k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2017, 13:23   #131
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,829
Поблагодарили 44,496 раз в 11,852 сообщениях
По умолчанию Re: Две суки в квартире? или не рисковать?

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
У меня в этом случае взрослые собаки просто запрыгивают на диван, куда мелочь ещё не может залезть.
У нас это закончилось месяца в 4, когда щенок научился залезать)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Andromaha (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 17:18   #132
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,961
Поблагодарили 5,596 раз в 992 сообщениях
Отправить сообщение для Andromaha с помощью ICQ

Ноктюрн, к этому возрасту уже мозги есть, чтоб старших не доставать)))
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:31   #133
Завсегдатай

Поблагодарил: 164
Поблагодарили 174 раз в 89 сообщениях

Сегодня целый день думаю как организовать спокойствие собаки от щенка. Имеется диван, на котором проводит все время собака. Но щенок с легкостью заберётся на него. Щенка возьму почти в три месяца, как и свою первую собаку. Так вот, с первого же дня собака могла залезать на этот диван. Может направите мои мысли в правильное направление какой-нибудь идеей, примером?
Рикуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:37   #134
Свой человек

Поблагодарил: 163
Поблагодарили 48 раз в 24 сообщениях

У нас жили две девочки, обе дворняжки. Старшая была очень маленькая и адски злая, ревнивая, делала только то, что хотела. Взяли младшую - спокойную, покладистую, смирную и тихую. Сначала был кошмар. Старшая чуть не свихнулась на почве ненависти и неприятия. Кормили в разных помещениях, на ночь разводили. Не помню, сколько времени прошло, но потом все устаканилось. Старшая смирилась, хотя ненависть осталась на всю жизнь, ни о какой дружбе и речи не шло. Глухое неприятие, холодная война.
Я тоже хочу второго к своему норвичу. Но норвич такой индивидуалист и интроверт, что, мне кажется, у него просто трагедия всей жизни будет - хоть кого бери, мальчика или девочку. Он вообще общаться не любит, ко мне чужих собак не подпускает, а уж жить под одной крышей...
Мне кажется, спокойствие старшая обеспечит себе сама, несколько раз поставив щенка на место своими собачьими способами

Последний раз редактировалось Марика; 13.12.2017 в 10:39.
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:08   #135
Завсегдатай

Поблагодарил: 39
Поблагодарили 336 раз в 163 сообщениях

Держать более двух собак - это всегда огромная радость ( я считаю, что не бывает много собак, бывает мало места в квартире ), но никто никогда не застрахован от "разборок" между своих дражайших. Собаки всё равно в своём мире живут, а нас просто любят больше жизни, поэтому и слушаются))) Хорошо, когда при наличии нескольких питомцев есть возможность постоянно находиться при них, а в своё отсутствие изолировать конфликтных. В противном случае очень часто возникают сложности. Знаю немало случаев у знакомых заводчиков, когда на ровном месте в отсутствие владельцев собачки сами устраивали "самосуд", иногда и с летальным исходом. Причём, речь вообще идёт о декорашках А уж в муниципальном приюте, например, так вообще бывало, что выросшие в одном вольере с щенков-колобков однопомётники (например, четыре штучки было), на третьем году жизни, без видимых причин, вдруг насмерть загрызали одного из своих. Так что лично я не рискую оставлять своих домашних собак толпой без присмотра (у меня шар-пеи). Только изолированно, за закрытыми дверями: старики тут, молодёжь тут, кто раньше был не наш, с усыпления забрали - тут. А когда люди дома - все вместе, и никаких конфликтов)))
Таня-Тэшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая собака