k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2010, 23:21   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 99
Поблагодарили 2,379 раз в 725 сообщениях
Отправить сообщение для DRESSEUR с помощью Skype™
По умолчанию Re: Марли и я

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
как вообще такая собака существует?
Вполне нормально, проблема не у неё, а у человека пытающегося ей объяснить, то что надо именно ему, а не собаке.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:32   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,623 раз в 1,575 сообщениях

DRESSEUR, если она прекрасно адаптирована к своей собачей жизни, может это не слабоумная собака, а такая, типа волка, которая прекрасно соображает, но не подчиняется?

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Отсутствие у собаки способности к обучению.
Вы говорите о способности к обучению вообще или только с точки зрения полезности человеку?
Способна собака из Вашего поста освоить автоматическую кормушку?
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:44   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 1,056 раз в 410 сообщениях

Чинга,

а что считать безумным поступком? например залезть передними лапами на стол и облизывать место рядом с тарелкой (потому что из тарелки брать низя), для собаки которая не ворует со стола, это безумный поступок или нет? причем до тех пор пока ее не застанут глаза у нее нормальные... дуру она будет изображать если ее застать...

sogalia,

а вы мало знаете собак, которые прекрасно выучили то же ОКД, и в случаях когда владелец строг (или с одним из владельцев или например с хендлером) или при инструкторе выполняют эти команды, а в других ситуациях или без инструктора включают дурака и изображают ну совершенно тупых собак?

порой бывает, особенно в тех породах где не идет отбор именно по послушанию, что пока опытный человек не возьмется за собаку кажется ну олигофрен просто а не собака...
Беата (10.02.2010), Жанна (20.06.2016), Крис (09.02.2010), Лидер (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 01:33   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,177
Поблагодарили 6,120 раз в 2,161 сообщениях
По умолчанию Re: Марли и я (слабоумные собаки бывают?)

первая овчарка моя под конец своей короткой жизни не нуждалась в командах, порой казалось, что она мысли считывает, мне было достаточно просто обратиться к ней, можно даже не по имени, а просто к ней, и она делала то, что я в этот момент от нее хотела
Этот пользователь сказал Спасибо Лавика за это полезное сообщение:
АлексАль (05.06.2010)
Старый 09.02.2010, 01:41   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 1,056 раз в 410 сообщениях

Лавика,

ну в принципе не исключаю что читать мысли они умеют :) моя первая бобтейлиха тоже читала мои мысли, в минуты послушания, с ней можно было через любую толпу ходить как единым организмом без команд, без поводков :) а в минуты непослушания, при первой же моей мысли подыскать место куда от нее спрятаться, она останавливалась, и повернувшись начинала за мной наблюдать... за все ее 14 летнюю жизнь ее ни разу не подловили на воровстве со стола :) хотя моменты такие были... ну не могла она удержаться и не тиснуть молоко, особенно если оно козье. причем так аккуратно что оставлась чистая кастрюлька и нетронутое все вокруг, даже если там лежало мясо... нынешние читают мысли, но только неприличные... сразу понимают, что дело пахнет керасином, хватит дурить, пора слушаться :)
Старый 09.02.2010, 01:48   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,212
Поблагодарили 9,855 раз в 3,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корис с помощью ICQ Отправить сообщение для Корис с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
А это сильно зависЕть будет от интеллекта хозяина, ну и кто из них кого будет дрессировать.
а Вы написали что-то смешное? или так острите?

Вам, как владельцу шнауцера (или шнауцеров) не может быть неизвестно, насколько легко дрессируются наши собаки! и насколько легко они находят себе лазейки для обхода команды! и насколько артистично умеют давить на жалость, косить под болезнь и пр. ... и как чутко они улавливают наше настроение! наверное, есть владельцы, которые спят на коврике у двери охраняя чуткий сон своих любимцев, развалившихся на двухспальном ложе! но это уже не относится к слабоумию собак!
Старый 09.02.2010, 01:53   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,212
Поблагодарили 9,855 раз в 3,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корис с помощью ICQ Отправить сообщение для Корис с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
я работал с собакой которая прекрасно общалась, но не обучалась.
а как это выглядит? я не представляю, как может жизнеспособная собака не обучаться! а какой породы была собака?
Жанна (20.06.2016)
Старый 09.02.2010, 02:07   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 317
Поблагодарили 1,343 раз в 538 сообщениях

Я один раз в жизни наблюдала поведение собаки, которую для себя назвала "слабоумной". Это был английский кокер (я вовсе не имею в виду породу, это был один, конкретный ее представитель). Гулял с ним всегда на поводке-рулетке мужчина, пес при этом непрерывно лаял и уткнувшись носом в землю вел себя так, как настоящий спаниель в поиске. Но дело происходило не в лесу, а в обычном городском дворе и сколько я не наблюдала за собакой, я ни разу не видела, чтобы его азартный "поиск" чем либо закончился... Очень было похоже на то, что это был не поиск, а имитация поиска, механические и довольно бессмысленные движения. Когда я проходила мимо со своими собаками, мне казалось, что пес должен как-то отвлечься на моих собак, как-то отреагировать на них, но он тупо проносился с таким же задорным лаем мимо, даже не замечая их,... И так повторялось каждый раз как нам доводилось встречаться с этой собакой. я его узнавала по характерному заливистому лаю. Они вместе с хозяином просто проходили мимо и мне так ни разу и не удалось пообщаться с хозяином этой странной собаки.
Piterstaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:19   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,581
Поблагодарили 297 раз в 132 сообщениях

А у меня был пёс-дворик, за 12 лет своей жизни он так и не научился нормально ходить рядом, хотя очень старался, но зато, когда он лежал под столом в комнате, где я курила и я говорила ему:" Плюша, здесь плохо пахнет, пойди в другую комнату", он вздыхал, кряхтел, как дед, и уходил... И говорила я это спокойно, отнюдь не командным голосом, Не могу сказать, что он был слабоумным, понимал всё с полуслова, но при этом слушался тогда, когда считал нужным.
мама браба вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо мама браба за это полезное сообщение:
Djery (30.05.2017)
Старый 09.02.2010, 03:01   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 7,620 раз в 2,879 сообщениях

Корис, спасибо за указание на опечатку, в следующий раз будут перечитывать перед отправкой.
Можно поинтересоваться, у Вас собаки послушные или умные?
Цитата:
Сообщение от Корис Посмотреть сообщение
есть владельцы, которые спят на коврике у двери охраняя чуткий сон своих любимцев, развалившихся на двухспальном ложе
И показатель чьего ума и чьего слабоумия в этом примере?
Цитата:
Сообщение от Piterstaika Посмотреть сообщение
Очень было похоже на то, что это был не поиск, а имитация поиска,
Отличная была бы охотничья собака. Те действия, которых надо больше совершить на охоте, исчерпываются позже, даже при отсутствии стимула. А это как раз поиск. Это подтверждает опыт Лейхаузена, когда кошке выпускали одну мышь за другой. Сначала она их высматривала, подкрадывалась,ловила, убивала и ела, потом она их высматривала, подкрадывалась, ловила и убивала. Потом она перестала их убивать, потом перестала ловить, но продолжала высматривать и подкрадываться. Причем обращала внимание только на тех мышек, которые были дальше от нее, не реагируя на бегающих под носом.
Ответ