k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2020, 00:31   #7381
Завсегдатай

Поблагодарил: 21,621
Поблагодарили 20,451 раз в 4,155 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Я же даже бесплатно этих щенков не смогу пристроить, потому что всё, что о тайцах надо знать - это агрессивное трусло в кубе! Или экстерьером это уже не таец получится.... И как можно вообще такое счастье предлагать людям, которые хотят или привыкли к нормальным собакам ...
Старый 17.02.2020, 01:24   #7382
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,730
Поблагодарили 6,316 раз в 2,139 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
Пинчер, а как отделить это? И как гарантировать, что одно в другое не перейдёт плавно.

Нота у меня тоже не с рождения ж дралась. Сначала вполне себе «стояла за себя», когда на неё лезли
(я никогда не поощряла, если что, потому что у неё для «постоять за себя» есть Я)).
А потом заматерела - и пошло поехало.
ну вы драматизируете, полно нормальных собак
гость из далека на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
еНотик (17.02.2020), Милая (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 01:40   #7383
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Бычить на всех и уметь дать сдачи - это разные вещи.
а как должен вести себя пятимесячный кобель, когда на него наезжает взрослый "дядя"? Кидаться в драку? Не, я не спорю, есть такие, но ничего хорошего из них в итоге не вырастает.

У меня дома живет такой индивид, который с 5ти мес. провоцировал драки за лидерство со взрослыми собаками. Толька нафуа это надо в мегаполисе? Это очень специфические собачки.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Daedra (17.02.2020), Rickford Joy (17.02.2020), Буч (17.02.2020), Джек-метис (17.02.2020), еНотик (17.02.2020), Милая (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 01:53   #7384
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,745
Поблагодарили 18,182 раз в 4,901 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

еНотик, если не брать чисто зооагров, то мне почему-то кажется, что это напрямую связанно с уверенностью собаки вообще по жизни.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
9Tanka (17.02.2020), еНотик (17.02.2020), Милая (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 02:01   #7385
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
Кидаться в драку?
почему сразу в драку? Ответное ры и всё.
Я даже не знаю, как это объяснить.
Ну на глазах пример Тайки - в 4,5 месяца ее погнала кане корсо сука довольно злобная, на зов хозяйки не реагировала, моя начала делать ноги, а корса бежала с рыками и клацаньем зубов, в итоге моя остановилась, резко развернулась и начала стоя рычать и клацать зубами, корса сразу же развернулась и пошла по своим делам.
Прошлый мой кобель - не дрался, поритуалит со вздыбленной холкой на цыпочках вокруг друг друга и расходятся.
Старый 17.02.2020, 02:01   #7386
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,745
Поблагодарили 18,182 раз в 4,901 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
а как должен вести себя пятимесячный кобель, когда на него наезжает взрослый "дядя"? Кидаться в драку? Не, я не спорю, есть такие, но ничего хорошего из них в итоге не вырастает.

У меня дома живет такой индивид, который с 5ти мес. провоцировал драки за лидерство со взрослыми собаками. Толька нафуа это надо в мегаполисе? Это очень специфические собачки.
Не, так я же не спорю, что возраст еще не тот. НО, вот у меня растет монстр. 6 месяцев монстру. С одной стороны она очень любит показывать позу подчинения, причем ощущение, что троллит спецом этой позой взрослых. Ну там обогнать и прямо перед носом плюхнуться на спину, подставив живот - это откровенный троллизм на мой взгляд. Или там буквально вкрутиться под нос к лежащему стаффи. Но с другой стороны, если на нее наезжают серьезно, то она дает сдачиМелкая как блоха, но не отступает. Тут с матерью сцепилась, я их еле разогнала. Не знаю, что будет дальше. Не думаю, что будет швыряться на всех и вся. Даже вот на примере с Муной, мы пошли гулять, она с Муной раньше никогда не гуляла. Сначала хотела ее сожрать, я пару раз одернула, Соляша: "ну и фиг с ним". Спокойно абсолютно шла бок о бок. Даже когда ей в итоге по моей вине Муна покалечила "дольче габбану", Соляша не изменила своего отношения.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Буч (17.02.2020), Милая (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 02:35   #7387
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Не, так я же не спорю, что возраст еще не тот. НО, вот у меня растет монстр. 6 месяцев монстру. С одной стороны она очень любит показывать позу подчинения, причем ощущение, что троллит спецом этой позой взрослых. Ну там обогнать и прямо перед носом плюхнуться на спину, подставив живот - это откровенный троллизм на мой взгляд. Или там буквально вкрутиться под нос к лежащему стаффи. Но с другой стороны, если на нее наезжают серьезно, то она дает сдачиМелкая как блоха, но не отступает. Тут с матерью сцепилась, я их еле разогнала. Не знаю, что будет дальше. Не думаю, что будет швыряться на всех и вся. Даже вот на примере с Муной, мы пошли гулять, она с Муной раньше никогда не гуляла. Сначала хотела ее сожрать, я пару раз одернула, Соляша: "ну и фиг с ним". Спокойно абсолютно шла бок о бок. Даже когда ей в итоге по моей вине Муна покалечила "дольче габбану", Соляша не изменила своего отношения.

пс. безотносительно темы, просто байка, как у меня сука с кобелем алабаи подрались. Аха, кобель с комплексом наполеона, тот самый который с пяти месяцев провоцировал драки, при том кобель с понятиями - сука, щенок -табу.
2 часа ночи, вылетаю от дикого рыка, днем бы и не полезла разнимать, а ночером стыдно перед соседями шопиздес.
Кобель суку за шею держит, под себя завалил и рычит как лев (если азиат рычит, значит пугает, ничего серьезного, убивают они молча), сука на спине , весь двор в алой кровищи. Растащила собак, а кобель отпускает, стоит мне взяться за ошейник. Тормоза у него отличные. Начинаю смотреть откуда кровища. Завожу суку в дом - всю обсмотрела ни одной царапины, даже на шее за которую он держал ни ссадинки от клыка.
У кобеля все брыли раскусаны, с них и была алая кровища. Эта идиотка будучи уже "побежденной", истерила под ним и прикусывала его за брыли.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Rickford Joy (17.02.2020), Буч (17.02.2020), Джек-метис (17.02.2020), еНотик (17.02.2020), Милая (17.02.2020), Пинчер (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 03:16   #7388
Завсегдатай

Сначала расскажу про самый треш, который был вчера.
Решила позвать кобеля на вязку черного, знакомого с курсинга, он сука такой красивый, что аж челюсти сводит, с Таюхой они фенотипично одинаковые, по генотипу был бы ауткросс. До этого повздорили с заводчицей, она хочет инбридинга, предложила неразвязанного кобла (владельцы его, те, которые спорили о костях в еде, упомянув, что у них шоу чемпион и заводчица их Марина), за деньги же причем. Я то заводчицу сразу свою предупредила, что сейчас я не могу ездить никуда из-за кошки и финансов даже не будет ездить 5 дней подряд куда-то. Т.е. мне нужен чисто такой кобель, который будет сам приезжать и смотреть, те ли дни у суки + хотя бы пытаться делать садки на суку. Заводчица обиделась, т.к. она договорилась с этими хозами, что они приедут конечно, но за аванс за вязку (ага, вязка 50 тысяч минимум), ну не хотят - так не хотят, мне тоже это нафиг не надо, я уже выкинула на ветер столько же, больше не нать, спасибо. На что заводчица завалила аргументами, если бы у нее сейчас были деньги, то оплатила бы мне вязку эту и забрала пол помета, что уже давно бы все сделала, а не сидела сложа руки, что она то ездила и в Беларуссию с сукой и так то я ей должна щенка еще за Таю... На том и расстались с ней.
Ну приехал этот кобель, владельцы в курсе всей моей вязочной истории, не против вязки, кобл не развязанный. Кобель - зооагр. Вывела Таю на кухню, он на ошейнике и поводке, понюхались с рыками оба, у Тая зенки округлились, улыбка до ушей, давай приставать к нему и тут она занесла на него лапу и он бросился в атаку, зубами не достал, сдержали, Таюха офигела, больше к нему не подошла. Собрались и пошли на площадку. Пришли, игнорят друг друга, подошел полизал ей петлю неохотно, пригласил к игре, Тая обрадовалась, давай играть оба, и тут Тая докоснулась лапой до его бока, он пошел ее мочить, как пит
Пока хоз добежал, пока еле ухватил за ошейник, кобель всё штамповал разные части тела, лежащей на спине суки и огрызающейся, схватили его за ошейник, Тая встала, но тут кобель достал до головы и пол головы с ухом захватил в хват и не отпускал, пока не придушили. Итог - 2 малюююсенькие ранки на пясти, под подушечкой "прибылой", чуть хромала минут 30 на эту лапу. На башке пятно лысое (и оно уже не зарастет никогда! ), только шерсть выдрал. Под ухом царапина. Ухо Тая до сих пор держит набекрень это, я слежу ,чтобы его не дуло, видимо, хрящ какой-то задел там, но ран в ухе ни одной.
Потом их спустили опять, Тая уже к нему не подходила, опасалась, он звал ее играть, но т.к. она уходила, он и не лез, так и разъехались.
Я не думала, что такая зооагрессия может проявляться в покусах к течной суке!(( Вот мне наука на будущее! А я еще всё удивлялась ,что наши все заводчики вечно мне говорили, мол не подходи к нам с кобелем, если сука твоя рыкнет, будет атака
Я вообще не понимала этих слов, думала, ну ой, там рыкнут и всё...
А теперь у меня пазл сложился!
Старый 17.02.2020, 03:18   #7389
Завсегдатай

Дальше мы стояли возле подъезда и к нам подскочил мужчина из соседнего подъезда - хочет тайца. Кобель погладиться дал, но мимо проходили постоянно люди, он кидался на всех! Кроме папы с ребенком, на них промолчал как-то. А так ходили и уборщики с тюками на плече, и просто прохожие, гавкал злобно и швырялся в броске, сдерживала только рулетка. Сказали мне, что вот поэтому и пошли на зкс, чтобы эту агрессию под контроль взять. Ходят год уже. Со слов хоза, рукав берет, но давления не держит, как только фигурант давит - отпуск и рядом с хозом стоит. Агрессия была у этого кобла даже в 2 месяца, когда они его только принесли домой. Может рыкнуть в семье на дочку или жену (точно уже не помню), когда лежит на диване и они подходят. В общем, зато красивый, но нам не нать! упаси Боже!!!
К слову, бабку этого кобла усыпили, тк. невменько была, и она повязалась в 4 года, разобрав дверь, опрокинув 2ух ротваков и пробравшись к кобелю тайца, ее усыпили сразу же, как родила, щенков отняли и воспитывали сами люди.

Последний раз редактировалось Милая; 17.02.2020 в 03:25.
Милая на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 03:50   #7390
Завсегдатай

чисто технически вопрос решаемый
во-первых, миллионы собак во всем мире оплодотворяется искусственно, замороженной спермой, втч и спермой давно умерших собак
если у вас живой кобель под боком, определили готовку суки по прогестерону, набрали с кобеля спермы, закрыли в бокс и в суку налили?
если уж религия не позволяет надеть на собак намордники, поставить кобеля на суку и заправить, если у вас все собаки ипанутые в породе.
Этот пользователь сказал Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Милая (17.02.2020)
Ответ

Метки
кавалер кинг чарльз, тайский риджбек, Тая