k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2015, 20:55   #1151
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,841
Поблагодарили 21,014 раз в 6,559 сообщениях
По умолчанию Re: Осторожно.Рассыпана отрава.С-Пб

Джессинда, площадку рекомендую на Пискаревке, к Генералу. Отучает жестоко, индуктором. Но зато надежно.
Тему не скажу (сама поиском не владею). Могу только рассказать по своему опыту, что надо:
-не сводить глаз с собаки на прогулке
-собака должна быть все время занята (по кустам за ништяками они шарят от скуки обычно): дрессировка, игры...
-очень полезными считаю поисковые игры (переводящие пищедобывательный инстинкт в полезное русло и реализующий его)
-пересмотр рациона (может, собаке чего-то не хватает)
-отношения с собакой должны быть выстроены так, чтоб хозяин был для нее авторитетом, чтоб она не смела "охотиться" без его разрешения.
По каждому пункту можно трактат написать, но здесь это будет флудом...
Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало предназначено для задержания и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту происшествия.
НО. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо НО. за это полезное сообщение:
Джек-метис (01.11.2015), Джессинда (20.10.2015)
Старый 15.11.2015, 22:09   #1152
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,129
Поблагодарили 6,117 раз в 2,160 сообщениях

с ФБ
Цитата:
Сегодня я обнаружила эту страшную находку на поляне, где мы обычно гуляем с нашими собаками, район Очаково-Матвеевское, между домами 23 и 25 по ул. Наташи Ковшовой. Разрез на сосиске сделан бритвой. Я совершенно случайно увидела его, когда несла её к ближайшей урне. Раскрыла этот надрез, а там внутри достаточно большое количество белого порошка
Старый 17.11.2015, 17:37   #1153
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,624
Поблагодарили 5,913 раз в 2,145 сообщениях

В одном из московских сообществ на фейсбуке с помощью данной сосисочки вскрылся потенциальный дох. Который конечно же уверяет, что он не дох. )))))

https://www.facebook.com/groups/Sobi...3564288765575/

Очень хороший текст кстати там одна дама привела.

Цитата:
Заслуженный клинически психолог Мигрдат Мадатян:
«Кинофобия — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия). Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении, депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств. А также расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации.
На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты — перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.
Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии — собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Innes за это полезное сообщение:
Noname (17.11.2015), zora (21.11.2015), Джек-метис (19.11.2015)
Старый 12.12.2015, 14:10   #1154
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MegaDarni с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
...из телевизора , я правильно поняла ? рекламка догхантеров прошла . верно ?
Даун ас в Ногинске этим кобзоном весь бульвар заклеили- какой он хороший человек! А, блин, кто не знает: мэр Ногинска- Лаптеев, Анатолий Быков и Кобзон- одна шайка. Сделали бабло, обобрав Красноярский алюминиевый завод, и теперь: Анатолий на кладбище, Вован мэр, А Ося- певец и депутат. Так к чему, поняли?- бандиты в правительстве, это они всем заправляют, они источник догханта. Вот.
MegaDarni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:26   #1155
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 6,437
Поблагодарили 21,071 раз в 3,096 сообщениях

ТОЛЬКО ЧТО! Во дворе по Дунайскому проспекту в "плошечке для кошечек" были найдены таблетки, смешанные с жареной рыбой!!!
Если мои собаки погибнут - сдохнут все кошки в нашем дворе и окрестных дворах!
Блин, как бороться с сумасшедшими бабками, устраивающими кошачье-крысиные рестораны во дворах?
Да, и не надо писать мне про обязательные поводки и намордники. Намордники на моих мелких в принципе не одеваются, а жрачка лежит ПРЯМО у подъезда, как снаружи, так и внутри!
И я не хочу, чтобы эти "добренькие бабки" разводили у нас во дворах по 30 кошечек и по 300 крыс, а мне указывали, как и где мне выгуливать своих собак.

Последний раз редактировалось KOLYADNAYA; 15.05.2017 в 00:29.
KOLYADNAYA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо KOLYADNAYA за это полезное сообщение:
Noname (15.05.2017), Алёфа (15.05.2017), Джек-метис (15.05.2017), Риба (16.06.2017), Харлей (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 00:29   #1156
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,405
Поблагодарили 37,399 раз в 15,734 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ЧТО! Во дворе по Дунайскому проспекту в "плошечке для кошечек" были найдены таблетки, смешанные с жареной рыбой!!!
Если мои собаки погибнут - сдохнут все кошки в нашем дворе и окрестных дворах!
Блин, как бороться с сумасшедшими бабками, устраивающими кошачье-крысиные рестораны во дворах?
Как я сейчас вас понимаю...это нечто.......
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 00:37   #1157
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,134
Поблагодарили 10,301 раз в 2,993 сообщениях

Так верно с котами и борются уже? Я в Москве столкнулась: в парадной под лестницей блохастый диван на боку лежит, за ним кошачий ход в мусоропровод. У мусоропровода миски. В пухто пакет кидаешь - а оттуда чуть не вместе крысы с кошками... пипец антисанитария. Я сначала не нашла где "кошкин дом", а как нашла - ахнула - целый выводок! Эти бабки добренькие за чужой счет, а по факту еще и болезни разводят.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (15.05.2017), Джек-метис (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 01:15   #1158
Moderator
Модератор

И из-за этих придурочных страдают ДОМАШНИЕ собаки"! Кому-то надоела кошачье дерьмо под собственными дверями (мне например) и этот кто-то начинает бороться с этим не самыми гуманными способами. Не, я еще не травила никого, ну чувствую, что это желание зреет во мне все сильнее и сильнее. Правда, хочется отравить "добреньких бабушек"... Эх... Ну если бабки такие добренькие, какими хотят казаться - возьмите всех к себе, кормите до отвала и нюхайте сами ихнее дерьмо. И не будут никогда сытые кошки сражаться с крысами. Ибо не за чем.
Старый 15.05.2017, 01:45   #1159
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,948
Поблагодарили 14,154 раз в 3,526 сообщениях

Да подождите паниковать, может просто глистогонное кошкам в корм подмешали. Такое бывает. А у нас во дворах кошатницы кошкам еще и на холки успевают капли накапать. И посуду моют. И уж подавно ничего у дверей не стоит.
aelpha на форуме   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Bard (15.05.2017), Myrzz (16.05.2017), Noname (15.05.2017), Джек-метис (15.05.2017), шер (16.05.2017)
Старый 02.06.2017, 22:52   #1160
Moderator
Модератор

aelpha, я почти поверила в горсть глистогонных таблеток для кошек, насыпанную в одно место. Большое количество появившихся вскоре птичьих трупиков в ближайших окрестностях тоже могла бы списать на проявившийся охотничий инстинкт у проглистогоненных кошечек. Но как можно объяснить сегодняшний "подарок"? (Собачий выгул вдоль Загребского бульвара). Теперь глистогонное для собак в кусках мяса примерно по пол-кило каждый?

Первый "кусочек" и чуть дальше следующий

Подробно не рассматривала, т.к. моя стайка проявляла очень активный интерес к находкам. Просто завернула в лопухи и выбросила. Но я нашла только два куска СВЕЖЕГО мяса. Сколько их было всего разбросано - не знаю. Это явно не птичкам и не кошечкам.
Ответ