k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2015, 22:52   #91
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,720
Поблагодарили 3,935 раз в 1,054 сообщениях
По умолчанию Re: Питомники НО РР. Делимся информацией

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Фамилия Свищев вам о чём-то говорит? Каких собак он разводит и как с ними работает представление имеете?
Вот кого-кого, а Свищёва не могу себе представить выслушивающим информацию о желательности вязок РР шоу-но без хохота. Справедливо сказать, что он любит собак злобных, несоциальных, нетерпимых к чужим, с задатками территориальщика - это да, вполне он может погрустить, что НО РР в значительной степени стала более лояльной и адекватной в быту.
И, кстати, собаки его разведения тоже разные, есть и откровенно неудачные экземпляры, да и в массе как-то мало представлены в большом спорте. При всём моём к Валере уважении. Что, естественно, не отменяет наличия удачных собак его разведения. Большой плюс, что он без проблем позволяет всяко-разно своих щенков покупателю тестировать.

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 23.07.2015 в 23:02.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Husky Belka (23.07.2015), jorge (13.08.2015), Джек-метис (23.07.2015), Ноктюрн (23.07.2015)
Старый 13.07.2016, 13:30   #92
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 7,994
Поблагодарили 9,219 раз в 2,704 сообщениях

Добрый день всем!

Меня тут огорошили вопросом знакомые. Они ищут овчарку обязательно рабочего разведения в загородный дом, проживание во дворе и в вольере, планов на спорт нет, но собаковладельцы с опытом. К сожалению, не богаты и щенок за 20 000 для них дорого, но собаку хотели бы найти хорошую - здоровую и крепкую. Рассматривают варианты, спросили вот у меня

В связи с чем буду благодарна за любые рекомендации, куда можно обратиться и к кому, прошу писать лучше в личку. Подробности при надобности уточню, но лучше предоставлю контакты и все пообщаются напрямую.

Заранее спасибо
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:53   #93
Бывалый

Поблагодарил: 69
Поблагодарили 44 раз в 29 сообщениях

Noname, я вам отправила сообщение, но не уверена, дошло ли(
Mokke вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mokke за это полезное сообщение:
Noname (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:54   #94
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,421
Поблагодарили 31,462 раз в 9,195 сообщениях

Noname, последнее время очень подорожали НО РР (тренд) и под это дело вяжется вообще все. Тяжело будет ребятам с таким бюджетом вписаться в нормальное РР((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Noname (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 14:16   #95
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 7,994
Поблагодарили 9,219 раз в 2,704 сообщениях

Я вообще в ценах не разбираюсь на овчарок и в овчарках нуль

Забыла указать, что готовы не только на щенка, но смотрят отказных, списанных и т.п., так как жизнь планируется тихая, домашняя, дворовая. Единственное, вот не психических - агрессивные там, воющие и т.п.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 17:03   #96
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,983
Поблагодарили 3,066 раз в 1,398 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Husky Belka Посмотреть сообщение
Способность КУСАТЬ человека для хорошей немецкой овчарки - всего лишь искусственно сформированный навык. Навык - это приобретенное. Это способность, а не потребность. Научишь - будет кусать. Не научишь - не будет. Научишь кусать тряпку - будет кусать тряпку. Ей, в принципе, все равно, что кусать. И должно быть все равно. Хорошая НО - для защиты - это идеальное ОРУЖИЕ - точное, мощное, скоростное. Для работы - такое же ОРУДИЕ труда. Дальше - каждый подгоняет под себя, под свои возможности и потребности. Потому и говорим, что универсальная собака. Захотим - будет кусать и убивать все, что движется. Не захотим - будет лежать ковриком. Захотим - будет искать, спасать и любить все живое, будет позволять детям "разбирать" себя на кусочки, будет пасти овец и нежно облизывать ягнят, будет нежно и аккуратно водить незрячего хозяина, подавая ему нужные предметы, служить ему руками, ногами и глазами...
Как же я раньше это пропустила - это ШЕДЕВР!!!
Bard вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Bard за это полезное сообщение:
Daedra (14.07.2016), Husky Belka (29.07.2016), vinc (26.09.2016), Бобер (24.07.2016), Собачье Сердце (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 23:06   #97
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,164
Поблагодарили 2,362 раз в 471 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Я вообще в ценах не разбираюсь на овчарок и в овчарках нуль

Забыла указать, что готовы не только на щенка, но смотрят отказных, списанных и т.п., так как жизнь планируется тихая, домашняя, дворовая. Единственное, вот не психических - агрессивные там, воющие и т.п.
От тех собак, которыми интересовалась я, щенки стоили 40 тыр. Полгода назад. Может, где - то и подняли цену. Кризис - шмизис, все дела. =(

Дешевле 20 не встречала нигде.

Возможно, им стоило бы помониторить форум вартхов борда. Там бывают разные объявления.
Безумный_мышь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Безумный_мышь за это полезное сообщение:
Noname (13.07.2016), Джек-метис (20.07.2016)
Старый 14.07.2016, 21:18   #98
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 22,720
Поблагодарили 18,766 раз в 5,375 сообщениях
По умолчанию Re: Vizsla-чудесла

Цитата:
Расходы на обучение суки считаю включать в цену не корректно. Это твоя личная собака и никто тебя не неволит обучать ее по любой стоимости и любым образом, какой тебе по душе и не вязать вовсе. Это не честно. Это хобби у всех нас. У кого суки не рожают у тех затраты не окупаются.
Я Вам тут про РР и окупаемость расскажу.
Лучшие собаки РР получаются у тех, кто ими зарабатывает.
У кого сук пять-шесть + пара кобелей + регулярные старты. И все время они работают именно с собаками, могут себе позволить выкинуть из разведения негодящую, потому что еще пять осталось или съездить на вязку за границу, с прикидкой, что затраты отобьют.
У них нет других доходов, и щенки должны перекрывать стоимость и обучения, и выращивания суки. Но и результаты обычно лучше, чем у тех у кого одна две собачки для себя и с соответствующим подходом.
Разводить РР как хобби с нормальным поголовьем, полной подготовкой всех собак и т.д., и потом продавать по цене за еду+прививку, могут позволить себе разве что жены миллионеров, а их как бы не много, да и РР разведение они тоже не рвутся.
Хочешь профессионально полученную собаку - плати деньги)))
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
9Tanka (14.07.2016), Джек-метис (20.07.2016), Риба (15.07.2016), Шушнабель (14.07.2016)
Старый 26.09.2016, 12:35   #99
Завсегдатай

Поблагодарил: 21,188
Поблагодарили 3,014 раз в 1,112 сообщениях

Не знаю, создавать ли тему о питомниках малинуа или лучше пусть НО РР будут в одной теме с малинками?
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рабочее разведение, немецкая овчарка, питомник