k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дела приютские

Дела приютские Приюты, передержки, пристройство собак

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2016, 14:06   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 663 раз в 222 сообщениях
По умолчанию Спасенная жертва догхантеров ищет дом! Тула

Друзья, с недавнего времени у нас дома на передержке живет вот такой замечательный пес. Его спасли наши близкие родственники. Вот история от первого лица:
"Месяц назад мы с мужем нашли на территории Ликерки Лофт собаку в жутких судорогах и быстро довезли до ветклиники. Это оказалось отравление изониазидом, что на вооружении у догхантеров, страшный яд для собак, обрекающий на мучительную смерть. Два дня он пролежал в клинике в тяжелом состоянии, потом мы его забрали и лечили самостоятельно. Сейчас он в отличной форме, его полностью выписали, парню чуть больше года, он очень добрый, веселый и игривый. Обаятельный невероятно! Мы к нему очень прикипели душой, но, к сожалению, у нас нет возможности держать собаку. Давайте найдем ему добрые руки, а добрым рукам классного и верного, очень-очень благодарного друга!"
Характер у парня отличный, он сангвиник, абсолютно лишенный агрессии. Сколько ему было сделано уколов, ни разу даже не огрызнулся. Несмотря на то, что он прожил всю жизнь на улице, он совсем не асоциален, с ним уже много раз ездили на транспорте и в машине. Он явно обучаем. Он нам сочень нравится, мы с ним подружились, но у нас две свои собаки (девки-холерики), которые категорически его не принимают, да и не готовы мы вообще были к такому повороту событий. Три изолированные друг от друга собаки - это для нас перебор(((. Поэтому ищем ему дом очень-очень...
Два месяца уже не находятся хозяева для нашего песика. Может, здесь найдутся его будущие хозяева?

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Асенька за это полезное сообщение:
Nanmzyf (12.12.2016), R&A (12.12.2016), sogalia (28.12.2016), Алёфа (12.12.2016), Михаилъ (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 19:24   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,163
Поблагодарили 4,604 раз в 2,033 сообщениях
По умолчанию Re: Спасенная жертва догхантеров ищет дом! ТУЛА

Молодцы! Дай Бог здоровья!
паренек с очень умными глазами! Пусть на Новый Год случится чудо и он обретёт любящих родителей!
R&A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо R&A за это полезное сообщение:
Алёфа (12.12.2016)
Старый 28.12.2016, 09:39   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 663 раз в 222 сообщениях
По умолчанию Re: Спасенная жертва догхантеров ищет дом! Тула

У нас грустные новости. Позавчера пес погиб. Быстро, несмотря на все экстренные меры. Ветеринар говорит, что организм не справился с тем страшным отравлением, печень сдалась... Что-то типа цирроза, видимо, я не очень разбираюсь... У него месяц назад было подобное очень плохое самочувствие, сделали кучу анализов, лекарствами вытянули, он стал вообще такой же, как раньше, бегал, кушал, бодрый, думали, что выздоровел. И вот опять такой же приступ, уже быстро и без шансов:b (9):... Мы честно старались его спасти, лечили в очень хорошей клинике с отличной репутацией в городе, у врача, которая дважды спасала нашу собаку... Но вот так... То, что нам горько и стыдно, это ничего не сказать... Мы еще никогда не теряли собак... Теперь мне кажется, что надо было его сразу усыпить, а не мучать(((...
Старый 28.12.2016, 17:09   #4
Читатель

Поблагодарил: 345
Поблагодарили 19 раз в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
Теперь мне кажется, что надо было его сразу усыпить, а не мучать(((...
Зачем же?...
Вы подарили ему еще столько счастливых дней, а сейчас он умер быстро и не мучался долго, чтобы вам корить себя...
Михаилъ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Михаилъ за это полезное сообщение:
R&A (29.12.2016), мисс фаня (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 21:46   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,163
Поблагодарили 4,604 раз в 2,033 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
. Мы еще никогда не теряли собак... Теперь мне кажется, что надо было его сразу усыпить, а не мучать(((...
Неправильно!
Лучше что-то сделать и потом жалеть, чем жалеть о не сделанном!
Вы всё сделали правильно!
Светлой Радуги мальчику...очень жаль......
R&A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо R&A за это полезное сообщение:
мисс фаня (30.12.2016)
Ответ