k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2017, 13:10   #3451
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,416
Поблагодарили 31,449 раз в 9,187 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Ну как же не визуал...нет, этого просто не может быть. Человек, так серьезно занимающийся фотографией, по определению визуал. И художник.
Ну так)) Если забыть про то, что всякий зрячий человек бОльшую часть информации об окружающей среде получает через зрение и в этом смысле любой здоровый человек - визуал, то мой мозг очень многое из этой информации отсекает. Я многого не замечаю вокруг себя, кто во что одет, у кого какой цвета глаз и какой формы нос, всякие фактуры, текстуры и прочее. Крайне плохо читаю невербалику, еще хуже определяю возраст, не имею глазомера ни в чем - расстояние, площадь, объем, вес (только вчера узнала, что последнее у меня от матери)). Я не вижу художественных сюжетов и форм в лестничных проемах, бликах на воде, игры светотени на зданиях и т.д. до бесконечности.
У меня всегда были огромные проблемы с рисованием, лепкой и т.п. Если у меня что-то получалось, оно получалось "математически" - я улавливала формулу. Поэтому, например, на уроках ИЗО мне нравились упражнения с гипсовыми шарами, поставленными куб. А на гистологии мы должны были перерисовывать препараты в альбом, да в цвете... и мне это даже нравилось, когда я уловила, как лучше рисовать окрашенные ткани. Храню этот альбом)) Зато на других предметах - зоологии, экологии, и был у нас был предмет - не кормопроизводство, а что-то между ботаникой и кормопроизводством - про выращивание с/х растений... и еще на десятке других предметов рисовать требовалось бегло, схематично, и для меня это всегда было пыткой.

В общем, в фотографии и ретуши у меня примерно то же самое - я стараюсь улавливать и применять "математические" закономерности, благо вся композиция построена на геометрии и даже цвет и манипуляции с ним от и до цифровые. Но я сомневалась, насколько это применимо для того, чтобы делать по-настоящему качественные и хорошо оплачиваемые вещи.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Wampy (12.01.2017), Белладонна (12.01.2017), Буч (12.01.2017), Джек-метис (12.01.2017), Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 13:33   #3452
Завсегдатай

Поблагодарил: 539
Поблагодарили 876 раз в 217 сообщениях

Ноктюрн, мальчик стал не только красивее (и ухоженнее)) но и умнее... Вы страшный человек))) Очень сдержанно, ничего лишнего, никакой пошлости - просто очень хорошо. За это можно платить.
А я к вам забежала с современными запросами на собачек) С песика, не могу не поделиться))
Цитата:
Помогаю своим родственникам в поисках щенка САО, кобеля.
Требования к щенку самые обыкновенные: здоровье и крепкая НС. Дополнительное пожелание - белый окрас.
По характеру: лояльность к другим собакам (маленьким особенно), полное отсутствие агрессии, зоо - в том числе.

Об условиях проживания: квартира в подмосковном городе, полноценные прогулки и воспитание собаки. Молодая пара, у жены есть опыт содержания кобеля немецкой овчарки.
И ищет-то человек с кучкой пекинесов и юной сенбернаршей, то есть не нулевичок...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Marovi (Вчера), Ноктюрн (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 14:03   #3453
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,659
Поблагодарили 2,548 раз в 1,096 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я многого не замечаю вокруг себя, кто во что одет, у кого какой цвета глаз и какой формы нос, всякие фактуры, текстуры и прочее. Крайне плохо читаю невербалику, еще хуже определяю возраст, не имею глазомера ни в чем - расстояние, площадь, объем, вес (только вчера узнала, что последнее у меня от матери)). Я не вижу художественных сюжетов и форм в лестничных проемах, бликах на воде, игры светотени на зданиях и т.д. до бесконечности.
И как же Вы тогда дошли до жизни такой? Я про то как вообще фотоаппарат оказался в ваших руках? Как?Почему человек с математическим складом ум вдруг решил создавать такие красивые вещи? Откуда вся эта "энергия" в ваших работах?
Неужели все настолько научено и высчитано, натренированно? Человеку вряд ли доступно все ТАК рассчитать.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nutaspb за это полезное сообщение:
aelpha (12.01.2017), Буч (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 14:06   #3454
Завсегдатай
Модератор

Из последнего - тут

было задание "поработать с фоном так, чтобы он не спорил с девушкой". Тоже рецензия в превосходных степенях, "хоть сейчас в журнал")

(Прокруткой вниз смотреть и сравнивать действительно неудобно. Если есть желание "найти 10 отличий", удобнее открыть в соседних вкладках и поперещелкиваться между ними
до https://img-fotki.yandex.ru/get/1178...2_54fe8de_orig
после https://img-fotki.yandex.ru/get/5038..._d4ad9506_orig

мальчик - исходник до конвертации, наверное, в первом посте надо было для пущего контрасту повесить его)) https://img-fotki.yandex.ru/get/1047...8_987d4c6_orig
после лайтрума https://img-fotki.yandex.ru/get/1989..._153abbcc_orig
после ретуши https://img-fotki.yandex.ru/get/1978..._e17a1d8c_orig)

Но больше всего меня удивили и вдохновили комментарии к следующему заданию.

Нужно было сровнять все цвета по насышенности, но выделить девочку яркостью, т.е. светлотой.
Один парень из группы сделал так, что я ахнула и ощутила себя дура-дурой. Всю девочку - волосы, одежду - он свел к красно-рыже-коричневым тонам, а листья покрасил в осенний виноград, такую холодную краснинку с базовым зеленым оттенком, жаль, не могу показать. Во-первых, это та самая "сказочность", о которой я всю дорогу мечтаю. Во-вторых, девочка же одета по-осеннему! Ну конечно, листья тоже должны быть осенними!
Рецензия меня сразила. Сказали, что да, сделано грамотно, да, это работает, но а) "пережарено" и сразу видно, что делал парень, а почему, собственно, такие мысли вообще должны приходить в голову при просмотре? б) попадись фотка в соцсети, преподаватель не стал бы ее открывать.
А мою опять оценили высоко Я 1) выправила баланс белого, чтобы получить нормальный цвет кожи 2) честно, "математически" подровняла насыщенности 3) убрала отвлекающие желтые листья и притемнила листву, как и просили. Имхо, не бог весь что:

Но почему-то оказалось, что надо. У меня это до сих пор не очень укладывается в голове)))

(попереключаться: до https://img-fotki.yandex.ru/get/1960..._7a088807_orig
после https://img-fotki.yandex.ru/get/1969..._110f9810_orig)
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (12.01.2017), chamsik (12.01.2017), Rickford Joy (12.01.2017), Riska (12.01.2017), vinc (12.01.2017), Wampy (12.01.2017), Белладонна (12.01.2017), Буч (12.01.2017), Джек-метис (12.01.2017), Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 14:41   #3455
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Помогаю своим родственникам в поисках щенка САО, кобеля.
Требования к щенку самые обыкновенные: здоровье и крепкая НС. Дополнительное пожелание - белый окрас.
По характеру: лояльность к другим собакам (маленьким особенно), полное отсутствие агрессии, зоо - в том числе.

Об условиях проживания: квартира в подмосковном городе, полноценные прогулки и воспитание собаки. Молодая пара, у жены есть опыт содержания кобеля немецкой овчарки.
прелесть
Белый окрас с полным отсутствием жизни они, полагаю, найдут без труда, крепость НС за этим фасадом актуальность уже потеряет. Вот только за здоровьем придется побегать и с ломом белой шерсти в квартире они сами себе буратины.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
И ищет-то человек с кучкой пекинесов и юной сенбернаршей, то есть не нулевичок...
Это не та, что интересовалась взглядами на правильное выращивание гигантов? Очень сильно вас не хватало в той теме
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:10   #3456
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от nutaspb Посмотреть сообщение
И как же Вы тогда дошли до жизни такой? Я про то как вообще фотоаппарат оказался в ваших руках? Как?
Нечаянно
Мой дедушка был увлеченный фотограф-любитель с собственной домашней лабораторией, и отец тоже, хоть и в меньшей степени. Лет на 10-12 (я действительно не помню точнее) мне подарили фотоаппарат и попытались приобщить, но ничего из этого не вышло. Просто "не зашло" и все, я чувствовала себя неловко, что разочаровала, но ничего не могла поделать. Начала ходить в школе в кружок, который вел один из моих любимых учителей, учителя помню и люблю по сей день, а кружок бросила.

В 2006 г., когда у меня появился доберман, а у людей стали массово появились цифромыльницы, мне захотелось фоткать, как щенок растет. Без малейших претензий на художественность, просто "сегодня мое собачко выглядит вот так". Мой бывший купил мне большую навороченную мыльницу "ультразум" Панасоник, и я была довольна как слон и ничему даже не пыталась учиться.
В 2008 я рассталась с доберманом, а также с бывшим и его ультразумом, в 2009 у меня появилась новая собака, а с ней - желание купить точно такой же фотик. Но точно такой же фотик к тому времени стал стоить 20+ тыр. А на этом форуме доберманистка из Питера решила продать зеркальный Олимпус Е-420 (начального уровня) дабл-кит (ширик+телевик) за 12 тыр. И я его купила

И обнаружила, что он ни хрена не снимает То есть, конечно, абсолютно исправен, но вот мы с подругой снимаем одно и то же, я - зеркалой, она - ультразумом Сони, и у нее получается круче. Примерно полгода я курила мысль, что зеркалка в отрыве от умения снимать - хуже мыльницы!
Начала потихоньку учиться. Еще через полгода стали получаться кадры, я до сих пор ставлю в портфолио, а одно даже на обложку сайта.
Еще через полгода я купила зеркалку и объективы покруче.
В 2013 стала системно учиться на русскоязычном курсе Нью-Йоркского института фотографии и на факультативах у преподавателей. Честно говоря, по итогам - "даром преподаватели время со мною тратили", но что-то откладывается, как-то расту.

Но я искренне считаю, что всему, что я умею, может научиться, при желании, любой дурак. Я не чувствую в себе никакой "божьей искры". Все выученное и высчитанное, за исключением того немногого, что совершенно случайно получилось клево.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (12.01.2017), Marovi (12.01.2017), Wampy (12.01.2017), Белладонна (12.01.2017), Буч (12.01.2017), Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:51   #3457
Завсегдатай

Цитата:
Белый окрас с полным отсутствием жизни они, полагаю, найдут без труда
И выпустят в ближайшем лесу))
Цитата:
Почему именно САО. Собаки очень нравятся эстетически, по характеру и нраву. Квартира у нас достаточно просторная,так что собаке будет вполне комфортно,так же есть лес в 10 минутах ходу,где можно спокойно отпустить собаку чтобы она набегалась вдоволь
Нет, ну разве не сказка?) А для рядом-то живущих какая благодать))
Цитата:
Это не та, что интересовалась взглядами на правильное выращивание гигантов?
Не знаю, не читала. Сенке у нее год и пекинесов несколько, все суки, шоу.
Старый 12.01.2017, 15:53   #3458
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Не знаю, не читала.
Зря))) http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58757
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 15:58   #3459
Завсегдатай

Цитата:
всему, что я умею, может научиться, при желании, любой дурак
Нет. Поверьте мне, как фотографу))))
Цитата:
но что-то откладывается, как-то расту.
Продолжайте, в вашем случае определенно есть смысл В этом постапокалиптическом гранже я хоть лицо модели после вашей обработки увидела. и задорное ушко)) а в листьях - так вообще, удалось из прошлогодней утопленницы сделать Красную Шапочку и при этом не уйти в Диснея.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (12.01.2017), Marovi (14.01.2017), Буч (12.01.2017), Ноктюрн (12.01.2017), Риба (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 23:02   #3460
Завсегдатай
Модератор

Еще фламенко хотите?

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (12.01.2017), Rickford Joy (13.01.2017), Буч (12.01.2017), Джек-метис (13.01.2017), Риба (13.01.2017)
Ответ