k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Творчество

Творчество Рисунки, фотографии, истории и стихи

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2011, 16:31   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,751
Поблагодарили 2,131 раз в 527 сообщениях
По умолчанию Re: маленькие рассказы о больших и маленьких животных...

Какие у вас кроли кровожадные - жуть!
Наши, Латвийские кролики-существа мирные и полезные. Кроме своего прямого предназначения они еще и косят лужайки - на травку выставляются ящики из планок, под ними-кролики. Через пару часов кролики объедают травку на доступной площади, и ящики продвигают чуть дальше. К вечеру и часть лужайки скошена, и кроли сыты.

Кроли-там, под ящичками.
А рассказы-супер, еще хочу!
Mamont вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mamont за это полезное сообщение:
aelpha (13.07.2011), najan (13.07.2011), Ноктюрн (13.07.2011), Тёнок (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 16:55   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,319
Поблагодарили 16,543 раз в 3,922 сообщениях

Mamont, я в обалдении.Такие тоненькие ящички...не придавленные сверху ящичком с кирпичиками...для КРОЛИКОВ!!!
Видно, наши мясные породы и правда какие-то...монструозные.Почти как мясные куры.О курах потом, отдельно.Точнее - о петухах.
Продолжение следует, обязательно!Чуть позже!Спасибо всем за внимание и отзывы!!!
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Тёнок (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 17:30   #23
Завсегдатай

Про Лопоушку и Степашку.
Она сидела в дальней клетке, и я упустила ее из виду.Повседневные хлопоты затягивают, и, накладывая траву и корма и наливая воду, я умудрилась проморгать крольчиху - неожиданно я обнаружила, что она больна.У нее между ушами образовалось что-то вроде экземы,и бедняжка отчаянно чесалась, раздирая голову в кровь.Я, конечно, сразу же забрала ее домой, а поскольку наш предыдущий опыт содержания крличьих клеток в жилом доме был довольно неприятный, я просто принесла ее и недолго думая выпустила на пол, смазав болячку какой-то мазью.Положила в уголок травы, насыпала комбикорм, поставила воду - живи, радуйся.Она немножко пожевала корм и пошла исследовать окрестности, вздрагивая и припадая к полу при каждом шорохе.
Поразительно, но за несколько дней, проведенных в доме, она стала совершенно ручной.При том, что никто из нас - людей - специально к этому не стремился.Может быть, большую роль сыграло то, что мы ее лечили - после мази ей становилось заметно легче, она переставала чесаться и неспешно ковыляла по дому, обнюхиваясь с котом и младшей собакой и послушно останавливаясь, когда сверху спускалась чья-нибудь рука потрепать ее за холку.Мне было жаль сажать ее назад в ее дальнюю клетку, и я определила ее в "дежурный ящик", куда мы сажали беглецов на время ремонта их клеток.Но я просчиталась.Утром бывшей больной в ящике не оказалось.Крышка была сдвинута, а ящик пуст.
Каково же было мое изумление, когда кролька, потягиваясь на манер кошки, вышла ко мне навстречу из тени дома!Я в тихом шоке положила перед ней кусочек хлебушка, который несла коровам, и мадам изволила позавтракать.Пока я таскала ведра с водой и траву, она управилась с хлебом, повернулась, проковыляла под дом и растянулась вдоль бревна, подняв голову и поглядывая на меня.Я пожала плечами и пошла доить коров.
Так началась ее новая жизнь - жизнь престарелой аристократки на курорте.Нет, она совсем не была старой, просто она так себя вела.Передвигалась потихоньку, кушала с достоинством, никогда не хулиганила - просто удивительно, огород был в каком-то десятке метров от дома, но она ни разу туда не зашла и не погубила ни одного нужного растеньица!Она облюбовала колодец, быстро уяснив, что около него гораздо прохладнее, чем у нагретой солнцем стены дома, и днем, в жару, сладко спала, растянувшись в тени колодца.В наш двор стали специально заходить люди, чтоб посмотреть на дворового кролика.Она никогда не убегала от посетителей, даже когда приходили за водой соседи и начинали греметь ведрами.Вечером кроля выходила на променад, путасясь под ногами и мешая носить мне ведра с водой на огород или к коровам, а утром, по туманному холодку, она паслась, придирчиво выбирая на лужайке самые сладкие цветы и листики.
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Alliisha (28.06.2015), HeArtyDog (14.07.2011), Hellga888 (22.04.2013), kiper (14.10.2011), Mamont (13.07.2011), najan (13.07.2011), StrangeCat (09.08.2015), Viverra (08.12.2015), Белладонна (27.11.2014), логист (08.08.2011), Мэри Поппинс (20.06.2015), Ноктюрн (13.07.2011), Татьяна-художник (16.09.2011), Тёнок (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 18:01   #24
Завсегдатай

Болячка у нее зажила, но ушки так и остались вислыми, не выправились, за что ее и прозвали Лопоушкой.Если, выйдя из дома, мы не обнаруживали Лопоушку на привычном месте у колодца, можно было тихонько позвать: Лопоушка-лопоуш-лопоуш - и сразу где-нибудь неподалеку мы замечали движение.Она, конечно, не бежала на зов, как собака или овца, но обязательно давала знать, что она здесь.С достоинством принимала какое-нибудь вкусное подношение - хлебец, или мисочку с кормом, или капустную кочерыжку - и гуляла себе дальше.Если на пути ее гуляния встречались наши собаки или кот, происходило взаимное приветственное обнюхивание, после чего все участники встречи расходились весьма довольные собой.Но самое смешное, что примерно в это же время, устав от необычайно жаркого лета, наш кот облюбовал для своего послеобеденного отдыха тень березы, которая растет у нас ровно в метре от колодца.Люди, шедшие мимо нашего дома, останавливались и подолгу с недоверием рассматривали картину - в тени колодца, растянувшись тряпочкой, спит кролик, а с другой стороны колодца, под березой, мирно сопит большой бело-рыжий кот.Кто-то из незнакомых один раз даже высказал предположение, что кот удавил кролика, покуда хозяева не видели, и теперь спит, утомленный битвой.Но тут Лопоушка от чужих голосов проснулась и отправилась перекусить, пройдясь почти по голове у кота (который не даже не пошевелился, разморенный жарой).
Когда вечером домой приходили коровы, Лопоушка благоразумно убиралась под дом.Крольчат она больше не приносила, спокойно проводя время на досрочной пенсии.
А осенью того же года у нас появился Степашка.Нам отдали его друзья - они прожили два года в деревне, а потом им пришлось вернуться в город; уезжали они со слезами, а Степашку решили отдать нам.
Степаныч был абсолютно ручным и очень организованным кроликом.Держали мы его в клетке, выпускали погулять, чесали пуходеркой его длинный пух (с выщипыванием мы завязали навсегда) - и все это он воспринимал как должное.Как только открывалась дверца клетки, Степаш выходил дисциплинированно и не создавая толкучки. Я чистила его клетку, клала корм и сено, а он топал по сараю и пил воду из миски на полу.Потом я брала его на руки, проходилась по нему пуходеркой или мелкой-мелкой расческой, собирая пух, и сажала его в клетку, не закрывая дверку.Стёпыч жевал и наблюдал за происходящим.Жил он в сарае, у коров - на улице холодало.Когда я уходила, я закрывала его клетку.
Одна только незадача - с Лопоушкой ну никак не складывались у Степашки отношения.Клетки их стояли рядом, они прекрасно ладили "через решетку", но как только открывались дверцы - Стёпыч принимался топать задними ногами и забывал о еде, прогулках и питье.Так и поделили: утром я выпускала погулять Степана, а вечером - Лопоушку.Эта парочка осталась последними нашими кроликами, Степаш прожил недолго - подозреваю, что прежние хозяева от избытка любви его перекармливали - во всяком случае, когда он попал к нам, он был просто неприлично жирный, а Лопоуша прожила нормальный для кролика срок, что-то около трех или четырех лет.Это были единственные кролики, о которых у нас остались приятные воспоминания.
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
HeArtyDog (14.07.2011), Hellga888 (22.04.2013), kiper (14.10.2011), Naomy (02.01.2014), StrangeCat (09.08.2015), Viverra (08.12.2015), Zaikina (06.02.2012), Белладонна (27.11.2014), Ирина_Пулька (24.08.2011), логист (08.08.2011), Милочка (22.07.2011), Мрак (13.07.2011), Мэри Поппинс (20.06.2015), НО. (20.06.2012), Ноктюрн (13.07.2011), Татьяна-художник (16.09.2011), Тёнок (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 18:23   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,191
Поблагодарили 12,578 раз в 4,221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
а Лопоуша прожила нормальный для кролика срок, что-то около трех или четырех лет.
Спасибо за рассказы! Легкий слог интересно читать...А вот по поводу возраста кролика, у нас сейчас живет живет кроль которому уже 6 лет...Он бодр и весел.Живет просто так сам для себя...
aelpha (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 18:29   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от najan Посмотреть сообщение
кроль которому уже 6 лет
ого)))
ну наша видно не просто так заболела - ни у одного больше ничего подобного не было...ведь после выздоровления мы раза три пытались подсаживать ее к самцу в надежде, что она родит поколение более ручных крольчат...но она пропустовала все разы...это кролик-то...
Старый 13.07.2011, 20:34   #27
Завсегдатай

Цитата:
ого)))

Вот наш геройЧих нормальный , в смысле стандарт.
aelpha (13.07.2011), StrangeCat (09.08.2015), Тёнок (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 20:45   #28
Завсегдатай

aelpha, я думаю Вы не против этой фото в Вашей теме.
Старый 13.07.2011, 20:53   #29
Завсегдатай

Конечно, не против)))крупненький зайчик)Хотя мне кажется - наши были здоровее.те, которые мясные.А пуховики - ну они нормальные, не такие лошади.а Ваш тоже, смотрю, с собаками дружит?)))
Старый 13.07.2011, 20:56   #30
Завсегдатай

Цитата:
Ваш тоже, смотрю, с собаками дружит?)))
Да ...с теми кто не дерется
aelpha (20.07.2011)
Ответ