k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2016, 17:25   #91
Завсегдатай

Поблагодарил: 544
Поблагодарили 4,065 раз в 1,251 сообщениях
По умолчанию Re: Очень длинные когти

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Тепловое... хм. Не думаю. Но подумаю, м.б. в патентном гугле что-нить найдется.
Я б с удовольствием бы приехал, да питерское болото не отпускает, затянуло.
Патент нашелся. Как и думал, в основе этих кусачек - электрический частотный метод. Бывает еще тепловой, резистивный, допплерографический и лазерный.
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:54   #92
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,183
Поблагодарили 1,643 раз в 795 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Сильная, активная собака с длинными (такими, что травмоопасны) когтями - это сильно.
Может войти в ан(Н?)алы, иллюстрация к другой теме.
Я не имею в виду французских бульдогов, конечно.

Да, и если автор не уверен в правописании - "анналы" в данном контексте пишется с двумя Н, а то существительное, которое не по теме - с одним. сорри за офф...

У хороших рабочих собак когти стачиваются не так уж легко, ибо очень прочные. Прочность когтей, если кто не задумывался - качество наследуемое и весьма важное для многих рабочих собак. Так вот, при работе на мягком грунте и на снегу зимой прочные когти стачиваются недостаточно, у них отрастают длинные заостренные концы, и когти и ногтевые фаланги могут быть травмированы при преодолении твердых препятствий или даже просто резком движении на, допустим, асфальте.

Понимаю, что для некоторых здесь присутствующих понятие "скоростная собака" - из области виртуальной дрессировки, но думаю, практики, имеющие опыт работы с бордерами, малиносами, рабочими НО и им подобными собаками меня поймут правильно.
Старый 22.12.2016, 09:53   #93
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,493
Поблагодарили 7,885 раз в 1,864 сообщениях

Больше 40 лет держу собак не имея дома когтерезки (и раньше, до "эпохи торжества гандикапа" даже не знал, что у здоровой, гуляющей собаки в принципе может возникнуть необходимость стрижки когтей).
Собак обычно дома было всегда больше одной.
Крайнему пришлось купить маленькую и подстричь - он первые 3,5 месяца провел в вольере и был "когтистый", в принципе, можно было подождать, когда сточит - но уж очень он царапался.

Грызунам про устройство собаки, наверное, "виднее" (у них в неволе и зубы подрезать надо, иначе не стачиваются) - но у собак всё как-то иначе всё-таки.
А уж загоняться для этого электронным гаджетом с управлением от спутника и лицензией от Пентагона - вообще верх изврата. И полный лохотрон, по факту масштаба проблемы.
Покрой рядном худую наготу... (С)
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:27   #94
Завсегдатай

Цитата:
Больше 40 лет держу собак не имея дома когтерезки (и раньше, до "эпохи торжества гандикапа" даже не знал, что у здоровой, гуляющей собаки в принципе может возникнуть необходимость стрижки когтей).
Зачем, не имея опыта стрижки когтей, ничего в принципе об этом не зная, писать в теме?
Джек-метис (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 11:53   #95
Завсегдатай

Что это за особый "опыт" такой - "стрижка когтей"? (тем более, что выше мной было как раз написано, как поступать в "сложном случае").
Совсем с дуба рушимся...
Скоро для вытирания задниц потребуется патент, электроприбор с навигацией и международный диплом магистра Задницеподтирательной Академии.
Иначе - никак, выкручивайся, как можешь...

Не, это точно нужно в тему про гандикап переносить. В качестве иллюстрации.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Bard (22.12.2016), Риба (22.12.2016), ХОХА (10.01.2017)
Старый 22.12.2016, 15:04   #96
Завсегдатай

"Пустая болтовня" - это околокоммерческий флуд о каких-то космических электронных девайсах для постригания когтей собаке.

С собакой надо гулять. Если необходимо - когти стричь. Если коготь длинный с длинной живой пульпой - ваш "гаджет" проблему не решает абсолютно (потому что его укорачивать придется в мильон питсот приемов) - гораздо эффективнее любым абразивом обработать коготь, он "засохнет" на конце и элементарно будет укорочен когтерезкой в один прием.
Это то, что действительно полезно знать владельцу, а не гоняться за всякой хренью, которая пригодится пару раз в жизни и, самое главное - менее эффективна, чем сочетание обычной пилки и когтереза.
Старый 22.12.2016, 15:15   #97
Завсегдатай

ЗЫ. И еще, замечу - для многих "опекунов собак" (пафосно заблуждающихся в том, что они их "хозяева"), образцово воспитанные животные которых допускают любые манипуляции с собой едва не под общим наркозом - сочетание пилки и когтереза - вообще единственный выход, незаменимый никакой электроприблудой.
Так как обработку когтей пилкой животное переносит на порядок спокойнее.
Быстро привыкает, что с лапой что-то делают - и это не страшно (не надо сразу драться не на живот, а насмерть). А, попривыкнув - уже и стричь дает спокойно.
Это ж зоопсихология, итить... Хотя, конечно, "Павлов - устарел" (С). Вместе с Ньютоном, азбукой и здравомыслием...
Старый 23.12.2016, 03:20   #98
Завсегдатай

Цитата:
VS
Цитата:
...сочетание пилки и когтереза - вообще единственный выход...
Так как обработку когтей пилкой животное переносит на порядок спокойнее.
Быстро привыкает, что с лапой что-то делают - и это не страшно (не надо сразу драться не на живот, а насмерть). А, попривыкнув - уже и стричь дает спокойно.
И где правда?
Старый 23.12.2016, 03:27   #99
Завсегдатай

Цитата:
Если коготь длинный с длинной живой пульпой - ваш "гаджет" проблему не решает абсолютно (потому что его укорачивать придется в мильон питсот приемов...
Ошибаетесь, сэр. Проблема решается в один прием, если перед тем инструкцию почитать и понять, что в ней написано.

Все - как всегда... "Не видел, не держал, не читал - но все знаю!"

И к чему тут агрессивные смайлики? В смысле, что виноград, когда ни подойди - всегда зеленый?
Старый 06.01.2017, 14:24   #100
Завсегдатай

Поблагодарил: 544
Поблагодарили 4,065 раз в 1,251 сообщениях

Типа отчет.

Попробовал в работе когтерез, имеющий датчик "живой зоны" когтя, который очень любезно привезла из Москвы в Питер на кинологический семинар Ирина Шевцова (Husky Belka). Заодно и познакомились :) Прокатился с Жаком в Пушкин, посмотрели спортивных малинуа и попробовали когтерез. Он мигал огоньками как-то невнятно, но после пары минут вождения вдоль когтя, наконец дал зеленый свет и я резанул. Жака взвизгнул и из когтя потекла кровь Обманул таки умный приборчик. Хорошо, что взял с собой перекись и вату - стоял и унимал кровищу, лило с Жака , как с поросенка.

Ирина предложила взять до завтра когтерез домой и поэксперементировать. Вечерком занялся и выяснил, что приборчик действительно показывает, где живая часть +/- 1 мм и очень редко, но дает явно видимые сбои, когда зеленый светодиод горит в любой части когтя. В целом можно было пользовать, но у Жака уже обкусал когти обычным когтерезом практически до живого места и дальше резать в любом случае получится до крови. Отвез с благодарностями приборчик обратно.
Буду недельку ждать пока ноготь подсточится под углом и подрезать по чуть-чуть дальше.

зы: неофиты могут принимать или не принимать на веру использование разных инструментов в дрессировке собак, но опыта у Ирины хватит на пару порядков таких, мне понравилось как она озадачила инструкторов задачкой про удавку и научению (?) апортировке :)))
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexsvar за это полезное сообщение:
Husky Belka (06.01.2017), Джек-метис (09.01.2017)
Ответ