k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2009, 17:12   #11
Свой человек

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Опасные собаки.....

Я считаю, что опасных людей намного больше и они намного опаснее любой собаки. А агрессивными по отношению к людям собак делают сами же люди. Не раз наблюдалось как молодые люди "в шутку" натравливают собаку на алкоголика, а собаке все равно алкоголик это или нет, раз ей разрешили - значит можно. И поверьте очень печально видеть, что за ошибки "хозяина" расплачивается собака.
Proteus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Proteus за это полезное сообщение:
Джек-метис (05.09.2014)
Старый 10.04.2009, 17:19   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
молодые люди "в шутку" натравливают собаку на алкоголика,
Это они прочитали книжку г-на Фатина.. Он такое очень даже практикует и советует читателям.
BasKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:37   #13
Читатель

Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях

Все правильно написано. А про бойцов, да по мне пусть уж лучше фигню судачат и народ пужают, чем диферамбы им поют и детям покупают.
Соне4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:45   #14
Читатель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Статья написана правильно! Но благодаря СМИ и антирекламе на определенные породы,люди с нарушенной психикой именно эти породы и покупает. Вот о чем надо задуматься народу. Запретный плод,всегда сладок!
Timofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:00   #15
Завсегдатай

Поблагодарил: 97
Поблагодарили 77 раз в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Timofei Посмотреть сообщение
Статья написана правильно! Но благодаря СМИ и антирекламе на определенные породы,люди с нарушенной психикой именно эти породы и покупает. Вот о чем надо задуматься народу. Запретный плод,всегда сладок!
ага,покупают а потом с зачастую добрейшим существом на поводке идут к другим собачникам "на разборки" а существо это стоит и хвостиком виляет...а еще часто удивляются "а почему же он драться не хочет" "а почему не охраняет" существо это оказывается на улице и взамен ему берется другое,а потом еще и еще в надежде что в нем наконец проявятся те черты в красках описанные журналюгами............
ЧауМаша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЧауМаша за это полезное сообщение:
рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 01:25   #16
Интересующийся

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

А мой мнение крайне противоположенное всему сказанному, я например согласна как и многие другие люди с позицией Европы где перечень " бойцовских" собак сторого зарегламентирован и этих собак во многих странах запретили для разведения во многих как в Германии разрешили разводить под строгим контролем определённых служб а именно владельцы этих собак платят дополнительный налоги на содержание таких собак , проходят медкомиссию на психическое состояние, такую собаку имеют право выводить гулять только соверешннолетние лица дееспособные и правоспособные лица и ТОЛЬКО на коротком поводке в наморднике . В Европе а так же Израиле таких собак приравнивают к " огнестрельному оружию" и я с этим полностью согласна не раз видела как люди со своими собаками служебных пород , проходящие мимо таких собак как бультерьер , стаф, ка де бо итд эти бойцовские собаки начинали рычать и пытались наброситься на других собак хорошо что собаки эти были на поводке и в наморднике. я полностью согласна что владеть такой собакой должен только физически сильный авторитетный и психически уравновешанный мужчина которого собака будет слушаться. и я не понимаю того что бы такая собака разгуливала без поводка свободно по улицам.Скоро и в России выйдет закон о содержании определённых бойцовских пород где надо будет иметь лицензию, справку из медкомисси о психическом состояниии, проверка условий содержания таких собак, и обязательно регулировании выгула таких собак на коротком поводке и наморднике. Не думаю что всю Европу можно назвать идиотами за такие суровые законы в области собаководства бойцовских собак, но это надо принимать как есть!
karavella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:47   #17
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,289
Поблагодарили 8,603 раз в 4,267 сообщениях

Цитата:
Сообщение от karavella Посмотреть сообщение
А мой мнение крайне противоположенное всему сказанному
Вы владелец подобной породы? Или Ваше неприятие складывается только от прочтения "страшилок" или общения с неадекватными владельцами "бойцовых" собак? Вы имели УДОВОЛЬСТВИЕ вырастить щенка,да хоть бы и АСТ?
Цитата:
эти бойцовские собаки начинали рычать и пытались наброситься на других собак хорошо что собаки эти были на поводке и в наморднике.
Ну и какие претензии? На поводках, в намордниках!!! Значит, ничем не угрожали. И Вам лично тоже!
Цитата:
Скоро и в России выйдет закон о содержании определённых бойцовских пород где надо будет иметь лицензию, справку из медкомисси о психическом состояниии, проверка условий содержания таких собак, и обязательно регулировании выгула таких собак на коротком поводке и наморднике
Выйдет...Даже и не сомневаюсь! Потому,как пишут и продвигают этот "закон" те, кто почти ничего не понимает в этих породах,увы!
Цитата:
владеть такой собакой должен только физически сильный авторитетный и психически уравновешанный мужчина которого собака будет слушаться
Да ладно? Таки прям только мужчина? Ну сходите на любую выставку,что ли, гляньте своими глазами - кто чаще и лучше управляется с подобными породами. Вы сильно удивитесь,я думаю, что увидите женщин и детей,а не сильных авторитетных (о! этого в 90-е годы мы все насмотрелись под завязку!) мужчин.
Откуда это неприятие у Вас и подобных Вам людей - никак не пойму. Да,думаю,и не только мне это не понятно....Те,кто знает породу по-наслышке,не имея тесного и постоянного контакта с этими собаками,нифика о них не зная и,прежде всего,не понимая их - но как беретесь рассуждать! Да,повторяю всегда, неадекватные владельцы - бич в собаководстве! Те,кто собакой "поднимает" свой престиж - вот они угрозу представляют.Но таких,к великому счастью,мало!
АСТ,Ка Де Бо,Бультерьтеры...Что вы все привязались к ним,а? Если сами не умеете воспитать нормальную собаку - не считайте подобными всех остальных! А,вообще,сходите на породную ветку - выскажете там свое суждение - вот очень будет интересно почитать,что ответят породники! Породники, а не те,кто высказывается про собаку,ничего о ней не зная.
MitinaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо MitinaLarisa за это полезное сообщение:
chelsi (29.08.2014), Daria+Lord (14.05.2012), Ektna1 (10.12.2014), Geliona (20.10.2010), Gven (21.06.2011), losatinskaya (11.08.2010), luckyfood (02.06.2011), sarmonti (17.08.2011), stinka (20.10.2010), Джульбарс (07.04.2012), интрига (25.04.2011), Лайка (03.11.2015), Натали Corso (28.06.2014), Негусюша* (21.06.2011), рэмишна (19.11.2015), Солнечный_зайчик (30.03.2011)
Старый 07.05.2009, 10:50   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 214
Поблагодарили 261 раз в 101 сообщениях
Отправить сообщение для Троян с помощью ICQ

MitinaLarisa,
+100
Троян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:15   #19
Новичок

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Для многих владельцев таких собак их питомец дороже, чем соседский ребенок или случайный прохожий, или даже дороже своего ребенка. Это клин в мозгах от неполноценности. И собака является хозяином такого человека. А закон нужен непременно. Строгое лицензирование по-крайней мере отсеет часть недоразвитых недоумков, хотя опять же все будут решать деньги.
ДохлыйХвост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:23   #20
Бывалый

Поблагодарил: 59
Поблагодарили 29 раз в 12 сообщениях

MitinaLarisa
+100
LenaIv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ