k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2009, 13:33   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,289
Поблагодарили 8,603 раз в 4,267 сообщениях
По умолчанию Re: Опасные собаки.....

ДохлыйХвост, О!!! С прибытием! Ну,расскАжите нам еще парочку страшных историй, в которых ВАШАсобака выступает монстром? Да крови,крови побольше,мяса кусками!!! Вот по теме будет!
Куда вы все направляетесь,дорогие?
Цитата:
Сообщение от ДохлыйХвост Посмотреть сообщение
Это клин в мозгах от неполноценности
Даже так? От чьей,собственно говоря,неполноценности? Нашей,кто знает серьезных собак и умеет ими управлять? Или вашей, кто слепо поддерживает распространение глупых баек?
Цитата:
Строгое лицензирование по-крайней мере отсеет часть недоразвитых недоумков,
Вот с этим согласна полностью!!! Виват Вам!
Цитата:
хотя опять же все будут решать деньги.
Мамадорогая...Сколько Вы заплатите,чтобы содержать свою собаку? Много? А я ничего не заплачу,потому,что все справки - от невролога,психиатра и т.д. у меня будут настоящие, а не липовые. Так что-давайте не будем огульно всех считать пронырами и авантюристами. Пусть отсеиваются недоумки,от этого выиграют все! И собаки "бойцовых" пород - в первую очередь! А там,глядишь, и владельцы декорации станут более адекватными
-
MitinaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MitinaLarisa за это полезное сообщение:
Ektna1 (10.12.2014), Geliona (20.10.2010), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 14:05   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 241
Поблагодарили 303 раз в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Bordos с помощью ICQ Отправить сообщение для Bordos с помощью Skype™

Цитата:
Для многих владельцев таких собак их питомец дороже, чем соседский ребенок или случайный прохожий, или даже дороже своего ребенка. Это клин в мозгах от неполноценности. И собака является хозяином такого человека. А закон нужен непременно. Строгое лицензирование по-крайней мере отсеет часть недоразвитых недоумков, хотя опять же все будут решать деньги.
Хм, для меня и ребенок мой важнее всего на свете, и мне совсем не начихать на чужих детей и на прохожих.
У вас собака есть?! Хотя судя по НИКУ сомневаюсь
Bordos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:36   #23
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Bordos Посмотреть сообщение
У вас собака есть?!
Да есть,наверное,иначе - фигли делать на собачьем форуме? Вот только вопрос - какая? И я не имею ввиду - маленькая или большая, вопрос про другое - воспитанная или нет? Как правило, владельцы невоспитанных собак всех остальных ровняют по своим пескам.А если собака-независимо от размера-хорошо воспитана,то и владельцы адекватные. Чисто мое ИМХО
А "опасной" может быть любая собака,и декорашка в том числе!

Последний раз редактировалось MitinaLarisa; 07.05.2009 в 15:42.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MitinaLarisa за это полезное сообщение:
Daria+Lord (14.05.2012), Geliona (20.10.2010), интрига (25.04.2011), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 15:46   #24
Завсегдатай

Отправить сообщение для Bordos с помощью ICQ Отправить сообщение для Bordos с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от MitinaLarisa Посмотреть сообщение
Да есть,наверное,иначе - фигли делать на собачьем форуме? Вот только вопрос - какая? И я не имею ввиду - маленькая или большая, вопрос про другое - воспитанная или нет? Как правило, владельцы невоспитанных собак всех остальных ровняют по своим пескам.А если собака-независимо от размера-хорошо воспитана,то и владельцы адекватные. Чисто мое ИМХО
Я вот чесслово, от подобных высказываний в недоумении, что владельцу большой собаки начхать на всех кругом, потому что у меня большая соба, и видел я вас всех там и там... Ежели моя соба (иногда случается, облаивает мужчин) у меня осадок остается, я извиняюсь. Но я не понимаю, почему людям позволительно высказывать свое мнение в хамской манере в адрес внешности моей собаки. Я могу это пропустить мимо ушей, но когда это уже становиться правилом, молчать не получается, хамлю в ответ.
У каждого человека свой вкус в одежде. Вы же не подходите, например к готу и не говорите, что Вам не нравиться его стиль одежды, ему надо умыться, переодеться в более светлые тона, и сделать маникюр более светлого цвета. Почему, когда я иду со своей собакой мимо проходящие тетки, позволяют делать замечания по поводу внешнего вида моей собаки?! Я не понимаю. Кому-то нрава болонки, чихи, тои, а кому-то как мне нравяться мастифы и чем приплющенней у них морда, тем больше они мне нрава. Нет, ведь идут эти тетки, монстром мою девочку называют. Тьфу, надоело прям
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bordos за это полезное сообщение:
Daria+Lord (14.05.2012), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 15:53   #25
Завсегдатай

Bordos, Чего то я не совсем поняла...Я вроде не позволяла себе подобного...
Старый 07.05.2009, 15:56   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от MitinaLarisa Посмотреть сообщение
Bordos, Чего то я не совсем поняла...Я вроде не позволяла себе подобного...
Нет, это я не к ВАм, ни коим образом.
Это у меня остаточное явления с выходных осталось, наслушалась
Вот и вылилось, после высказываний, и намордник и поводок короткий, может еще посадить в клетку и в ней выгуливать?!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bordos за это полезное сообщение:
Daria+Lord (14.05.2012), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 16:01   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,069
Поблагодарили 1,282 раз в 386 сообщениях
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

Цитата:
Для многих владельцев таких собак их питомец дороже, чем соседский ребенок или случайный прохожий
Я не отношусь к владельцу "таких" собак, но для меня моя собака важнее чем посторонние люди.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AsyaOk за это полезное сообщение:
Daria+Lord (14.05.2012), КРЫСА (25.06.2011), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 16:01   #28
Завсегдатай

Bordos,
Цитата:
эти тетки, монстром мою девочку называют
Не обращайте внимания! У меня Папильона один мужчинка монстром зовети все потому, что не любит моя собанька этого человека за его вечное состояние"нестояния". Ну не пьют у нас в семье,не переносит моя собака даже запаха алкоголя - начинает ворчать,не идет на руки-не любит! А этот мэн вечно пытается с ней помиловаться,когда рядом Амстаффа нет, с ним боится,что ли? Я уже махнула на эти его выходки и обхожу за сто метров.
Старый 07.05.2009, 16:06   #29
Завсегдатай

Цитата:
может еще посадить в клетку и в ней выгуливать?!
Ага! А я когда в коляске свою декорацию везу - столько наслушаюсь!Самое легкое:"Ну что за владельцы пошли? Собаке воля нужна,простор, а их в коляску замуровали и радуются!" Хотя везу только до места выгула,чаще всего ходим пешочком.(Просто две выставочные собаньки - нужно их к сидению спокойному в коляске приучать).Но и тут подстерегают всезнающие граждане - почему собаки на поводках??? Маленькие ведь, можно и в свободный полет выпустить. Надоело объяснять, что мне мои собаки дороги и я не хочу неприятностей от неожиданных встреч! Нет, и тут высказались - значит, у меня собаки неуправляемые и злые (а маленькие все злые, уж они то,прохожие, всё знают!!!),поэтому я их боюсь отпускать.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MitinaLarisa за это полезное сообщение:
Geliona (20.10.2010), интрига (25.04.2011), рэмишна (19.11.2015)
Старый 07.05.2009, 16:16   #30
Завсегдатай

MitinaLarisa, ой, сама захотела маленькую собачку!!! правда пока думаю, не знаю как моя дефка отреагирует, но это пока в планах.
Вот я даже не думала про то, что люди и до декорации добрались. ААА, еще наверное эти "добрые люди" говорят, "Разве это собака? Вот овчарка - это собака!!"
В общем, куда не посмотри, везде докапываются. Надо плюнуть уже на всех и выражение лица себе выбрать что бы о.....ь (сорри) другого на ум ничего не приходит
Ответ