k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2013, 12:41   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 45,400
Поблагодарили 18,999 раз в 7,355 сообщениях
По умолчанию Re: Корм "Волчья кровь"

Цитата:
Сообщение от Величка Посмотреть сообщение
У нас сухая утка не пошла :( Совсем. Начался понос. ну соба аллергик, но на курицу, а тут... странно, в составе курицы нет, а реакция есть. Печалька. Теперь вот буду пристраивать 1,5 пробника.
Так у них есть и другие.
Мои все молотят. Дала из пакетиа с пробником корм для щенков младшенькому...
старшие такую панику подняли, мол, обожжжрали нас, сами жруть, а нас - мимо кассы Пришлось и их угостить. Сметелили.
Вот с консервами не складывается. Придется оставаться на Белькандо. Мешаю корм "Волчья кровь" с консервами белькандовскими - едят очень хорошо... со всеми отлично вытекающими последствиями

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас, тем не до нас
Нат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:45   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 241
Поблагодарили 505 раз в 171 сообщениях

А у меня тут некий шок.
Ест-то зверь хорошо. Но я удивлена гранулам. Седая вершина, а гранулы, как утка, только очень темная.Т.е. такие кубики маленькие. Это нормально? Должны быть такие звездочки. :(((
Величка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:19   #23
Новичок

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Очень хороший корм, это первый корм, который подошел даже моим самым аллергичным девушкам.... Едим Холодную реку и Темный лес уже полтора года, - довольна и внешним видом и "выходом". Наконец исчезли экземы при купании, думаю ,что потому, что в корме нет дрожжей.
Deniska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:50   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 45,400
Поблагодарили 18,999 раз в 7,355 сообщениях

Ушли мы с "Волчьей крови", теперь едим "GO".
Он мне больше понравился по составу, собаки едят его лучше.
Но и Кровь тоже неплоха.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас, тем не до нас
Нат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:52   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,820
Поблагодарили 4,317 раз в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для astarta с помощью Skype™

Цитата:
Ни волки, ни собаки не употребляют в пищу дешевые наполнители, составляющие основу многих кормов. Кукуруза, кукурузный глютен, пшеница, пшеничная мука, отруби, овес, ячмень, пульпа сахарной свеклы, соя, рапсовое и растительное масло, транс-жиры...
Зато они только и едят, что :
Цитата:
картофель, картофельный крахмал, горох, льняное семя, тимьян, майоран, петрушка, шалфей, орегано, дикий мед, экстракт косточек винограда, волокна гороха, яблоки, морковь сорта "каротель", пюре из помидоров, морская капуста, брусника, пажитник, анисовое семя, одуванчик, спирулина, бананы, крапива, боярышник, женьшень, ежевика, малина, черника, смородина, ягоды бузины, арония, ростки ячменя, дикий рис, пророщенный рис, морская капуста, брусника
сладкий картофель (батат), волокна гороха, средниземноморские травы, топинамбур, яблоки, груши, тыква (мин. 7,8 %), Wasserbüffelgrieben (5,9 %), шпинат, фенхель, водоросли, морской салат, ирландский мох, свекла, зеленая фасоль, крапива, шиповник, мята, календула, сушеная клюква, черноплодная рябина, морской салат,морская капуста, облепиха, укроп, расторопша пятнистая,
Жирным выделено то, чего вроде как
Цитата:
Ни волки, ни собаки не употребляют в пищу дешевые наполнители"
и чего
Цитата:
"нет в корме для собак “WOLFSBLUT”.
В их рационе, конечно, часты:
Цитата:
Мясо кенгуру... Мясо индийского буйвола.. копченое мясо конины, жир конина, дегидрированный лосось, ..сельдь, ..скумбрия, креветки
astarta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо astarta за это полезное сообщение:
Миэмп (25.09.2013)
Старый 24.07.2013, 10:26   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,775
Поблагодарили 13,039 раз в 4,072 сообщениях
Отправить сообщение для Varvara2 с помощью Skype™

astarta,
Цитата:
Жирным выделено то, чего вроде как
Разница между "пульпа сахарной свеклы" (т.е. отход от производства сахара, отжимка, отбросы производства сахара) и просто "свеклой" это как между небом и землей.....
Цитата:
Ни волки, ни собаки не употребляют в пищу дешевые наполнители, составляющие основу многих кормов. Кукуруза, кукурузный глютен, пшеница, пшеничная мука, отруби, овес, ячмень, пульпа сахарной свеклы, соя, рапсовое и растительное масло, транс-жиры...
жирным выделено слово, на которое следует обратить внимание...... Если в корме на первом месте стоят перечисленные продукты, то да возникает вопрос типа какого черта в мешке за 2500р больше половины кукурузы и пшена.....
а вот поскольку в перечисленных тут
Цитата:
картофель, картофельный крахмал, горох, льняное семя, тимьян, майоран, петрушка, шалфей, орегано, дикий мед, экстракт косточек винограда, волокна гороха, яблоки, морковь сорта "каротель", пюре из помидоров, морская капуста, брусника, пажитник, анисовое семя, одуванчик, спирулина, бананы, крапива, боярышник, женьшень, ежевика, малина, черника, смородина, ягоды бузины, арония, ростки ячменя, дикий рис, пророщенный рис, морская капуста, брусника
сладкий картофель (батат), волокна гороха, средниземноморские травы, топинамбур, яблоки, груши, тыква (мин. 7,8 %), Wasserbüffelgrieben (5,9 %), шпинат, фенхель, водоросли, морской салат, ирландский мох, свекла, зеленая фасоль, крапива, шиповник, мята, календула, сушеная клюква, черноплодная рябина, морской салат,морская капуста, облепиха, укроп, расторопша пятнистая,
продуктах процент стоит только возле тыквы (кстати в принципе процент не велик и некоего слова на немецком языке (не знаю что такое) то следовательно речь идет о незначительных количествах, типа щепоток и в принципе ничего уж такого вредного я тут не вижу. И да мои собаки к примеру иногда щипят травку, едят ягодки малинку, клюковку, земляничку.....

Цитата:
Мясо кенгуру... Мясо индийского буйвола.. копченое мясо конины, жир конина, дегидрированный лосось, ..сельдь, ..скумбрия, креветки
Ну тут согласна. Извращения. А все потому что головы забиты аллергиями на курицу и запретом на говядину. Хотя мож в Австралии дикие собаки динго только кенгурятину и лопают.....
Но ведь и Бош со своим новозеланским моллюском не так далеко ушел.....
Varvara2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:40   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,959
Поблагодарили 4,868 раз в 1,673 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
Я заказала три разных пакета по 2 кг каждый и консервы, всего на 5 тысяч 700 руб.
Это ж скока за кг выходит?!
Не проще за эту цену парные антрекоты из телятины брать!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
astarta (24.07.2013), Kattis (24.07.2013), pr_SIFARA (25.07.2013), Корсик (08.08.2013)
Старый 24.07.2013, 17:39   #28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Varvara2 Посмотреть сообщение
Разница между "пульпа сахарной свеклы" (т.е. отход от производства сахара, отжимка, отбросы производства сахара) и просто "свеклой" это как между небом и землей.
Дааа??? Ровно - на ту воду, что отжали из свеклы. Заметь - тут про сахарную ничего не пишут.. Возможно, производитель просто забыл это слово Но тогда он мог и "пульпу" забыть..
Цитата:
а вот поскольку в перечисленных тут...
Цитата:
картофель, картофельный крахмал, горох, льняное семя, тимьян...сладкий картофель (батат),
.. то следовательно речь идет о незначительных количествах,
Отнюдь. Этот список я собрала из состава разных кормов. И картофель с бататом стоят в этих кормах на ПЕРВОМ месте. И вот тут и возникает вопрос -
Цитата:
Если в корме на первом месте стоят перечисленные продукты, то да возникает вопрос типа какого черта в мешке за 2500р больше половины..
картошки?
Только тут цена уже не 2500, а побольше...
Цитата:
речь идет о незначительных количествах, типа щепоток и в принципе ничего уж такого вредного я тут не вижу.
Ну, какие там щепотки - нам неизвестно. Перечислены там лекарственные травы - а я как врач очень хорошо знаю их действенность. И способность любого компонента стать ядом - в определенном количестве. Не говоря уже о возможном нежелательном действии многих из них на возможно имеющиеся у потребителя проблемы: в медицине не рекомендуют прием лекарственных средств БЕЗ показаний, и без учета противопоказаний...
+ в медицине не рекомендуют слишком обширные сборы, т.к. взаимодействие действующих веществ невозможно просчитать..
И потому меня коробят подобные списки без указания количеств, да еще и в КОРМЕ, а не в лекарственном сборе. ЗАЧЕМ? ЧТО лечить? у потенциально здорового потребителя? А у нездорового - вдруг есть противопоказания?
Цитата:
в Австралии дикие собаки динго только кенгурятину и лопают....
Не.Они там овец промышляют - из-за чего их и уничтожают.
Цитата:
ведь и Бош со своим новозеланским моллюском не так далеко ушел
Не он один. Моллюск этот используется не как источник калорий и пит.веществ, а как источник естественного кальция.
Цитата:
А все потому что головы забиты аллергиями на курицу и запретом на говядину.
А все потому,то головы забиты черным пиаром конкурентов. Ну и вот это, второе в твоем списке..
Старый 24.07.2013, 17:58   #29
Завсегдатай

Цитата:
мои собаки к примеру иногда щипят травку, едят ягодки малинку, клюковку, земляничку...
Мои травку тоже щиплют, и даже не иногда, а всегда на прогулках - исключительно одного вида(типа райграс, а проще "зеленка") - исключительно очистки желудков для.
Чернику собирают пару раз в году, как в лес едем собирать оную.
Землянику-клубнику дикие - не собирают, как-то не понимают, как это делать, хотя с руки съедят.
Клюквы у нас нету - ничего не скажу....
Из прочего только рябину обыкновенную видела как ЖРУТ.. - подозреваю, что для тех же целей, что и "зеленку"
Но вот чтобы все это ели ежедневно, как корм.. А тем более, чтоб ели ..
Цитата:
тимьян, майоран, петрушка, шалфей, орегано,..морская капуста, брусника, пажитник, анисовое семя, одуванчик, спирулина, ..крапива, боярышник, женьшень, ежевика, малина,..смородина, ягоды бузины, арония, ростки ячменя, дикий рис, пророщенный рис, морская капуста, ..сладкий картофель (батат), ..средниземноморские травы, топинамбур,.. тыква (мин. 7,8 %), Wasserbüffelgrieben (5,9 %), шпинат, фенхель, водоросли, морской салат, ирландский мох, свекла, зеленая фасоль, крапива, шиповник, мята, календула, сушеная клюква, черноплодная рябина, морской салат,морская капуста, облепиха, укроп, расторопша пятнистая,
не видала никогда!
Старый 24.07.2013, 21:33   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,775
Поблагодарили 13,039 раз в 4,072 сообщениях
Отправить сообщение для Varvara2 с помощью Skype™

astarta,
Цитата:
Дааа??? Ровно - на ту воду, что отжали из свеклы. Заметь - тут про сахарную ничего не пишут.. Возможно, производитель просто забыл это слово Но тогда он мог и "пульпу" забыть..
Да. Я не умею домысливать и читаю то что написано.
Цитата:
И картофель с бататом стоят в этих кормах на ПЕРВОМ месте.
Речь о вольфсблюте? Это в каком же корме? Картофель на первом месте в списке ингридиентов - мое мнение такое же как и насчет кукурузы с пшеном. За картошку не стоит платить такие деньги. Кстати картофель является тоже не очень полезным для собак. Так называемый "быстрый углевод".
Цитата:
А все потому,то головы забиты черным пиаром конкурентов.
Да нет. Просто мало кто понастоящему интересуется проблемой промышленных кормов.... Мало читают....
Цитата:
И способность любого компонента стать ядом - в определенном количестве.
ну это уж черезчур конечно.... Уж про крапиву то с одуванчиком наверное в курсе.... Их же раньше спецом собакам давали весной. Помню мать рубила и добавляла.
Varvara2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Varvara2 за это полезное сообщение:
Брайт (17.07.2014)
Ответ