k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2009, 21:46   #1
Читатель

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
Exclamation Встречаем щена - что надо купить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Готовлюсь к встрече щенка и нужно закупаться по списку.

1. Спальное место. Мне сказали, что нужно искать такое, чтоб щенок не смог разгрызть/разодрать. И вроде бы как есть какая-то фирма, которая выпускает такие матрасики-лежанки для собак, которые щенки не могут прокусить. Знакомо? Подскажите, что за фирма такая?
Какие матрасики порекомендуете для щена?

2. Игрушки. Меня тоже проинструктировали на тему безопасных игрушек - ничего, что можно разгрызть, проглотить. Монолитные резиновые мячики, кожаные кости-погрызушки, веревки. Покидайте в меня, пожалуйста примерами, а я пойду в магазин и все куплю.
Сейчас рекламируют всякие развивающие игрушки, в которые прячется вкусняшка и собака должна ее найти, открывая ящички и т.п. Также рекламируют КОНГ - в него запихивается специальная съедобная паста - стоит/ не стоит покупать что-то такое? Еще видела рекламировали игрушку типа губки, которую надо смочить водой и положить в морозилку на некоторое время, а потом дать щенку для облегчения смены зубов - излишество или реальная польза?
Прочитала, что всякие летающие тарелки фрисби лучше не вводить в программу для щенка, чтоб не "переразвить" охотничий инстинкт.
Видела мягкие игрушки для щенков, такие как для маленьких детей - что-то есть достойное?

Что еще нужно щену для игры?

3. Вкусняшки. Для поощрения и воспитания - какие покупаете? Носите их в специальной сумочке или как? Видела такие сумочки в продаже...

4. Кликер - нужен ли?

5. Что-то для стрижки когтей - кто чем пользуется? Слышала, что не так уж много достойных приборов.

Что еще нужно для 2,5-3-месячного малыша?
Hitoshi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hitoshi за это полезное сообщение:
bonibusia (30.11.2016), Elenm (02.03.2015)
Старый 06.05.2009, 22:12   #2
Свой человек

Поблагодарили 18 раз в 17 сообщениях
Отправить сообщение для tesoro с помощью ICQ Отправить сообщение для tesoro с помощью Skype™
По умолчанию Re: Встречаем щена - что надо купить?

про лежаки и игрушки я бы отталкивалась какой породы ожидается щенок ...
у меня младший добер убивец игрушек и лежаков,причем с детства .. с 2х месяцев ...
так что игрушки покупаем в буквальном смысле "чем тверже,тем лучше" ... эх,трудное детство
а вместо всяких лежанок решила купит деревянный диванчик .. а то простые магазинные живут от силы месяц ... в течении месяца они рвутся на кусочки ..
Старый 06.05.2009, 22:27   #3
Свой человек

Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Во первых, поздравляю Вас со скорейшим прибавлением в Семействе! Ведь, щенок, это как ребенок!
Но... что-то круто Вас проинструктировали... Да и рекламу не нужно ВСЮ воспринимать ка неотложную истину.
Если не секрет, какой породы будет малыш (ну или хотя бы крупный/мелкий)?
От этого ОЧЕНЬ зависит какое спальное место ему лучше подготовить, вот например шпицы у меня вообще не любят (с самого раннего детства) никаких подстилок! Ну жарко им и неудобно, а догине с самого ее появления (т.е. крупная короткошерстная порода в условиях квартиры) у нас был подготовлен отдельный диван, самый обычный, "человеческий", ничего криминального она с ним не сделала, правда подголовник всегда старалась застилать чистой пеленкой, чтобы не так сильно и быстро пачкался, собака очень любит класть на него голову. Кстати, очень многие мелкие (и не только) породы любят спать в специальных "домиках", мои тоже любят, но в квартире достаточно тепло, поэтому тоже не совсем подходяжий вариант. В любом случае, домик лучше брать такой , который наиболее быстро и удобно стирать или чистить.
Кстати, обычная подстилка для собаки тоже не отменяется! Может быть как поролоновый матрасик со сменным чехлом, так и просто крепкое покрывало, сложенное в несколько раз по размеру собаки ( с таким учетом, чтобы спящая и вытянувшаяся в длину собака могла сопокойно на нем умещаться). тоже вполне бюджетный и легко заменяемый лежак.

Лучшие игрушки, на мой взгляд, для любой породы - морковка или яблоко, тут точно можно быть уверенным, что собака ничего ненужного не сгрызет и не подавится. У меня шпицы могут сгрызть ВСЕ! но особо не усердствуют, но мягкие игрушки из латекса или очень "хилые" стараюсь не давать - мало ли что...

Вкусняшки. Для всех моих собак лучшая вкусняшка - мелко порезанный сыр, но именно МЕЛКО! Это не должно быть едой, а именно поощрением! так же возможные варианты - сухарики, печенка (очень мелкие кусочки, для привередливых собак). никакие специальные лакомства моим не пршлись по душе!

Кликер. Хорошая штука! Но нужно иметь хорошую реакцию и примерно представлять, чего вы хотите добиться от собаки. Очень подходит для "цирковой" дрессировки.
Для стрижки когтей у нас вроды бы обчные когтерезы (хорошо справляются с когтямишпица и дога)
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 23:28   #4
Читатель

Спасибо большое за советы!

Щенок - борзой. Будет среднего размера. Сейчас у него уже очень острые зубки - грызет все и прогрызает все.

Так же из-за того, что порода охотничья, не хочу слишком стимулировать его охотничьи инстинкты - чтоб потом не было проблем с кошками и т.п.

Для спального места нужно что-то уютное и мягкое - они легко мерзнут и любят спать под одеялом. Но мягкое он будет пытаться разгрызть и посмотреть, что там внутри Вот ищу специальный матрасик, "щенонепрорываемый"
Старый 06.05.2009, 23:42   #5
Свой человек

Поблагодарили 18 раз в 17 сообщениях
Отправить сообщение для tesoro с помощью ICQ Отправить сообщение для tesoro с помощью Skype™

тогда попробуйте вот такой диванчик(прокрутить тему вниз)...
можно заказать ... или самим сделать,в принципе ни чего сложного ... тут и собака будет находится не на полу ... и рвать особо будет нечего ...
http://forum.doberman.info/index.php?topic=5281.0
я так поняла девушке писать надо на ПИКе,если вас заинтересует ...

Последний раз редактировалось tesoro; 06.05.2009 в 23:46.
tesoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:01   #6
Свой человек

Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Hitoshi,
А если не секрет, то КАКОЙ борзой! Просто очень нравятся такие собаки, но пока нет возможности их держать, к сожалению... Насколько знаю, в квартирных условиях борзые это досточно спокойные собаки, не сколнные "к разрушению". Ну а иногда пошалить любят щенки всех пород, без исключения! Только вот шалости тоже, увы, бывают разные...
Про кошек. Ну не знаю... Все-таки охотничья порода есть охотничья и инстинкт "догнать" перебить практически не возможно... У меня вот догиня "тормоз" по жизни, но при виде кошки откуда эти инстинкты только берутся! Ессно, никто их не стимулировал и не поощрял, но вот так... Стараюсь, чтобы кошку просто не увидела, иначе боольшой ПРОБЛЕМ!
Про тарелки фризби - могу ошибаться, но на мой взгляд, борзые не очень активные аппортировщики, хотя самым первым фризбистом-основателем был именно борзой уиппет. Думаю, если щенка заинтересует тарелка, то хорошо - всегда есть чем развлечь щенка на прогулке (нагрузка тоже неплохая получется). Я, например, за 30-ти минутную прогулку со шпицами вполне прилично успеваю погонять двоих собак за тарелочкой (бегают с удовольствием).
Кстати, почти у всех моих знакомых, которые держали или держат борзых, собаки выбирали местом для сна или просто отдыха кресла - мягко, уютно и места не очень много занимает, всегда можно калачиком свернуться.
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:22   #7
Читатель

Как раз-таки уиппет!

А у нас как-то с креслами не густо, но есть 2 дивана
Но надо будет для него купитъ, наверно, что-то щенячье пока - мягенькое и зубоустойчивое
А потом, когда он вырастет, наверно куплю ему собачий диванчик - сейчас смотрю, их столько разных моделей есть!

Вообще, конечно, глаза разбегаются от всего разнообразия - все такое яркое, красивое!

А поводки и ошейники - это вообще отдельная история. Для борзых делают спациальные, широкие. С красивой тесьмой и всякими висюльками-прибамбасами - красота!
Старый 09.05.2009, 23:47   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз в 47 сообщениях

аптечку минимум прикупите.. у Вас же есть своя аптека домашняя)) пусть у щены будет!
Talya+@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:16   #9
Читатель

А что нужно для такой аптечки? Что-то специальное?
Старый 10.05.2009, 19:52   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз в 47 сообщениях

Hitoshi, на форуме есть тема(лень искать)) ветаптечка, или что взять на дачу.. типа этого, там много всего конечно, для города , где доступ к ветам есть обычно держат не так много препаратов.. у меня кроме бинтов и т.п. то что заводчик сказал на первое время, обычно это гамавит, энтеросгель, ношпа, супрастин, с ветом можно поговрить, что посоветует держать дома, чтоб под рукой, ну как то так)))
Talya+@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ