k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2009, 10:59   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 348
Поблагодарили 481 раз в 218 сообщениях
По умолчанию Re: Встречаем щена - что надо купить?

Hitoshi,

1Нам всех больше подошла лежанка из пледа (обычный волосатый "человеческий"), сложенного в несколько раз и накрытого покрывалом (от кресла, с коротким ворсом). Тепло, мягко и уютно, плед можно сложить на удобный размер. До этого от любых других лежанок отказывался - либо грыз, либо вообще на них не спал. Кресло после него отправилось на перетяжку)))

2 Игрушки предлагайте разные, потом поймете что ему больше всего нравится

3 Опять же очень субъективно. Самое удобное для нас - сыр, самое желанное - мелкие кусочки мяса.

4 Насчет кликера. Попробуйте почитать Прайор "Не рычите на собаку", сами решите, надо оно вам или нет. Мне сама идея очень нравится, но еще пробовала

5 У нас обычная какая-то когтерезка... Пользуюсь ооочень редко, сами стачиваются

Удачи! Я вам завидую...белой завистью)))
psinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:36   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,604
Поблагодарили 2,521 раз в 879 сообщениях

Hitoshi, советую лежанку купить такую, чтобы чехол сверху снимался для стирки и обработки. Удобно.
Игрушки, как ни странно, мягкие латексные менее поддаются разгрызанию, чем из твердой резины, кажущейся непробиваемой.
Конечно, самое главное это минимальный аптечный набор, содержащий средства первой помощи при поносе, отравлениях, ранениях и проглатывании ненужных вещей (масло вазелиновое, к примеру).
Вы еще забыли миски. Их нужно как минимум 2 штуки.
И поздравляю Вас с таким замечательным событием! Я к приезду щенка готовилась так, как будто ребенка из роддома забирала.
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:10   #13
Читатель

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях

Спасибо всем за поздравления и советы!

Близится час Х

Миски купили из нержавейки, 2 миски вставлены в деревяную подставку - очень стильно смотрится. Но там же были керамические миски - может, нужно было такие купить? Какие за/против?

Еще я подумала, что нужно будет купить для щена отдельную поилку. Мы пока будем кухню от него закрывать - слишком много соблазнов - открывать будем только на время кормежки и если под нашим присмотром. Поэтому думаю поставить ему поилку где-нибудь вне кухни.

Купить ему специальную поилку или просто еще одну миску поставить?

Купили кучу всяких игрушек - вроде безопасные, посмотрим, с чем он больше будет играться.

Аптечку купим в эти выходные.

От кликера я пока решила отказаться, а там посмотрим.

Что-то специальное для облегчения смены зубов нужно?
Hitoshi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Hitoshi за это полезное сообщение:
fortochka (26.02.2011)
Старый 13.05.2009, 14:14   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,604
Поблагодарили 2,521 раз в 879 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hitoshi Посмотреть сообщение
Что-то специальное для облегчения смены зубов нужно?
есть игрушки с канатиками. Вроде канатики эти помогают расшатывать зубки.
Про миски. У меня собак почему-то отказался кушать из нержавейки. Все миски заменила на керамические. Да и выглядят они по-приличнее. Но у меня собака мелкая, а как Ваша сладит с керамикой (перевернет, разобьет), трудно сказать.
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Жужик за это полезное сообщение:
fortochka (26.02.2011)
Старый 14.05.2009, 00:23   #15
Свой человек

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
Про миски. У меня собак почему-то отказался кушать из нержавейки. Все миски заменила на керамические. Да и выглядят они по-приличнее. Но у меня собака мелкая, а как Ваша сладит с керамикой (перевернет, разобьет), трудно сказать.
У меня для мелочи все миски из пластика - потому что я им еду в СВЧ разогреваю, ну чтоб запах вкусный был
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:00   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,537
Поблагодарили 1,195 раз в 670 сообщениях
Отправить сообщение для @нют@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Hitoshi Посмотреть сообщение
Купить ему специальную поилку или просто еще одну миску поставить?
Я своего кормлю с подставки тоже, на ночь в комнате закрываю, чтобы никто на него не наступил, поэтому купила миску из нержавейки с резиновым дном с внешней стороны, чтобы по полу не скользила. Очень довольна
По поводу игрушек. Почти со всеми которыя купила ему до его приезда домой не играет. Любимые игрушки: латексная курочка (тушка такая), её хватило на три месяца, сейчас ее заменил поросенок, и канатик с мячиком посередине очень ему нравится! И еще, посоветовала бы вытащить пищалки из игрушек (если не из всех, то из части хотя бы), а то и малыш проглотить может, и сами с ума сойдете.
@нют@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо @нют@ за это полезное сообщение:
Poli801 (30.11.2015)
Старый 14.05.2009, 11:28   #17
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
С канатиками поосторожнее. Они могут сильно травмировать десны или портить прикус. Уж лучше самой сшить мягкую перетяжку - и не тянуть ее у щенка - пусть тянет сам.

Латексные игрушки мягкие - великолепны как жевачка для собак. Если щен их не рвет - лучше них просто ничего нет.

А если играть в яблоки или морковку - надо следить за количеством съеденного. Моя лопает так быстро всякие яблоки-груши, что страшно давать больше 1 яблока в день - как бы не лопнула))))
Marina_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:10   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 95
Поблагодарили 113 раз в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Suvetar с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от @нют@ Посмотреть сообщение
вытащить пищалки из игрушек... и малыш проглотить может, и сами с ума сойдете
Мы вытащили потому что он звука поначалу боялся, хотя сам не мог первое время до писка сжать игрушку А сейчас курицу с пищалкой очень любит жевать, и мячик латексный) Ну а гонять по квартире морковку - у нас по прежнему любимое занятие
А еще витамины - у каждого, наверное, по-разному, но нам заводчица их сразу вручила

"Какого размера собака участвует в драке, не суть важно. Важно, какого размера драка живёт в этой собаке" © Дуайт Эйзенхауэр
Suvetar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:28   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,537
Поблагодарили 1,195 раз в 670 сообщениях
Отправить сообщение для @нют@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Suvetar Посмотреть сообщение
Мы вытащили потому что он звука поначалу боялся, хотя сам не мог первое время до писка сжать игрушку А сейчас курицу с пищалкой очень любит жевать, и мячик латексный) Ну а гонять по квартире морковку - у нас по прежнему любимое занятие
А еще витамины - у каждого, наверное, по-разному, но нам заводчица их сразу вручила
Я у своего из последнего поросенка забыла вытащить пищалку, теперь он его грызет-тот пищит (вернее хрюкает басом)-а мой с ним разговаривает, скулит-порыкивает такая умора!!!!!
Я бы еще про шампуньки сказала......Во и поводок с ошейником, конечно!!!!
Да, и еще если щенок привит уже и скоро намечаются прогулки, надо позаботиться об обработке от клещей!!!! Фух, вроде все!!!!
@нют@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:07   #20
Интересующийся

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях

Решила создать небольшой список в помощь будущи щеновладельцам =) В том числе и так,чтобы не тратить безумные деньги.

1. Питание.То бишь то,чем будет питатся щен.Корм,натуралка-чтобы было при себе.
2.Две миски,для воды и еды.Не обязательно супер-навороченная,подойдёт самая обычная.Мне лично больше нравятся керамическии-перевенуть сложнее.
2.Спальное место-лежанка,домик,толстое старое одеяло.Желательно что нибудь на лежанку натянуть,чтобы можно было снимать и стирать.
4.Желательно старую игрушку-одеяло от заводчика,чтобы было легче отвыкнуть от прежднего дома.
5.Тонкий ошейник.Поводок возможно и не понадобится в первое время,но желательно и его приобрести-чтобы был приготовлен заранее.
6.Игрушки-погрызушки.Не тяжёлые,не слишком мелкии,не слишком жёсткии,чтобы можно было погрызть.
7.Пелёнки.До возраста пока начнёте выводить на улицу.После-выбор каждого,но всё же желательно-я вот обходилась без них,лужи вытирала,выводила в время.

Это на певое время =) дальше прибавляется по мере надобности-шампунь,витамины,когтерезк и,щетки,расчёски,обработка от блох и клещей.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sigg за это полезное сообщение:
bonibusia (30.11.2016), Астория (07.05.2010)
Ответ