k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2014, 23:50   #21
Свой человек

Поблагодарил: 203
Поблагодарили 183 раз в 119 сообщениях
По умолчанию Re: Мой любимый метис - Джек!

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
уж они-то, дворовые собаки, как-нибудь выжили бы при этих морозах, не голые собаки все-таки
Правильно думали!

Неужто кто-то всерьёз считает ,что в приюте хорошо кормят и обогревают?

Одно название "приют"---задумайтесь,пожалуйста!
Sob_pies вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sob_pies за это полезное сообщение:
Джек-метис (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 10:46   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 22,929
Поблагодарили 3,481 раз в 1,210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sob_pies Посмотреть сообщение
Правильно думали!

Неужто кто-то всерьёз считает ,что в приюте хорошо кормят и обогревают?

Одно название "приют"---задумайтесь,пожалуйста!
Так никого вообще никогда в приютах не было. Думали, видно, что это дом с огромным количеством собак. Я думаю, что как раз в приюте легче замерзнуть, так как там меньше движения. А на улице так или иначе бегаешь. Кто-нибудь коврик принесет...
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:45   #23
Свой человек

Цитата:
Кто-нибудь коврик принесет...

Именно! Кто-то принесёт коврик,кто-то вынесет еду--так и перезимуют!

Этот пользователь сказал Спасибо Sob_pies за это полезное сообщение:
Джек-метис (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 14:01   #24
Завсегдатай

Прошел уже почти месяц с момента отлова собак, и я начала решительные действия - списалась с волонтером приюта, написав, что мне нужно найти пойманных собак, а также я могу погулять с некоторыми.
Встреча была назначена на субботу.
Ожидая волонтера на машине, я несколько раз доходила до глухой ограды приюта пешком, слыша ужасно громкий лай.
С волонтером пришлось ехать в объезд - так как по-другому до приюта на машине добраться было нельзя.
Приют находился в промзоне (а он, наверное, больше нигде и не может находится), куда можно было попасть, проехав двое ворот с проверкой паспортов. Но на первый раз мне разрешили пройти без документов.
Приют меня, конечно, убил. Куча собак, куча собак бегают, везде отходы жизнедеятельности, и это мы еще не дошли до вольеров...
После того, как волонтер проведал своих "любимчиков", он провел меня к человеку, который мог знать, куда собак поместили. Я описала их внешность. Зашли в нужную секцию, нашли нужную клетку. И вот... это они!!! Кобель грустно сидел в сторонке от сетки, ему, похоже, было все равно, что пришли люди. А сука с остальными тремя собаками начала прыгать, пытаясь облизать меня. Мне разрешили войти к ним, обе собаки бросились ко мне, начали прыгать на меня. Да... куртке предстояло купание дома... Хочется думать, что они меня вспомнили, потому что были очень мне рады.
После того, как я их проведала, волонтер мне сказал, что я могу приносить поводки и ошейники и гулять с собаками, правда, только на территории приюта. Если честно, такую прогулку "прогулкой" назвать у меня язык не поворачивался. Но надо было хоть что-то делать...
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), sarmonti (26.09.2014), Sob_pies (26.09.2014), Sunrise (26.09.2014), Дворянка_ (26.09.2014), Михаилъ (22.06.2015)
Старый 26.09.2014, 15:15   #25
Завсегдатай

Придя домой, я позвонила той хозяйке лайки. Она хотела взять кобеля еще тогда, когда он жил на улице.
Хозяйка разохалась-разахалась, когда услышала о том, что там происходит, и сказала, что пойдет в приют завтра.
На следующий день она мне позвонила и сказала, что ведет кобеля домой. Я была в неописуемой радости! Бежала что есть силы. Собакин меня узнал. Куртка опять пропахла "всеми" радостями приюта. В этот раз я взяла поводок и предложила хозяйке погулять.
Было очень странно видеть, как уличный пес шел спокойно на поводке.
В общем, тогда-то я и предложила хозяйке выгуливать кобеля хотя бы по утрам. Помогать, так сказать. Хозяйка с радостью согласилась.
Обнаружилось, что он боится воды, но так все было хорошо. Дома в туалет не ходил, ничего не грыз, все было нормально.
Недели две мы его с поводка не отпускали, так как боялись, что убежит. Но когда отпустили в первый раз, он никуда не убежал, как не убегал и в последующие разы.
Конечно, лучше бы кобелю бы не попадать в приют, но с другой стороны, там его кастрировали, а сама хозяйка бы этого не сделала. А лайка-то все-таки сука. Так что я вижу во всей этой истории один плюс.

Суку забрали через неделю. Знакомые нам люди. Так что для этих двух собак все закончилось хорошо!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (26.09.2014), Sunrise (26.09.2014), Дворянка_ (27.09.2014)
Старый 26.09.2014, 16:03   #26
Завсегдатай

И вот теперь я ходила гулять с Джеком - так назвали собаку - раз в день, утром. Так как вечером... ну, как-то темно, что ли... Да нет, ну, просто не гуляла вечером и все. Отпускали его с поводка, а сами шли вдоль прудов. Лайку тоже отпускали, и две собаки то кошек гоняли, то что-то подбирали, но большинство времени находились не далее 50 метров от нас, занимаясь своими делами. Правда, кобель иногда мог побежать в одну сторону, а мы шли в другую, потом приходилось ждать минут пять. Однажды ждали дольше, минут 20, уже перешли через дорогу, в конце концов встретились.
Джек не убегал - просто занимался своими делами. Но все равно это вызывало напряженку - ждать его, да и поймать и иногда было трудно. Нам пора идти, а он еще не весь пруд оббежал и обнюхал. Попутно я его иногда учила некоторым командам.
"Дай лапу он знал еще когда жил во дворе, сядешь, бывало с ним, а он тебе лапу сует. А еще любил сидеть на скамейках... Граф... "Сидеть" он тоже знал, но не всегда выполнял, но знал, если сядет, получит вкусняшку. "Фу" я с ним уже разучивала. Сначала вроде на расстоянии слушал, а потом что-то случилось, и начал при команде брать то, что хотел съесть, и убегать или быстро проглатывать. Еще иногда пробовала его натаскивать на природные препятствия - бревна, прыгал хорошо. С собаками конфликтов никогда не было, кроме бездомных. Спокойно с ними без поводка общался, как с кобелями, так и суками.
Где-то в середине-конце марта я заявила, что одной прогулки в день мне мало, и начала выгуливать его почти всегда, исключая самые поздние прогулки.
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 16:24   #27
Завсегдатай

Я уже где-то в апреле начала задумываться о серьезной дрессировке. Никто меня не заставлял, примеров не было особо. Лайка хозяйки была довольно невоспитанной, даже если сравнить с другими.
Как раз тогда я встретила людей, у которых была собака с первой степенью норматива ОКД, сказали, что могут посоветовать мне что-то насчет дрессировки. Один разочек со мной позанимались, но как-то не очень пошло.
В конце мая я в библиотеке нашла замечательную (до сих пор не устаю это повторять) книгу Гриценко "Общий курс дрессировки собак", вот по ней-то прямо с понедельника, последнего понедельника мая я и начала заниматься.
С тех пор отпускание с поводка допускается только на закрытых площадках и в лесу, что происходит достаточно редко.
Сейчас ситуация такова - я гуляю с собакой два раза в день, два раза в день дрессируемся, команды: "Сидеть", "Лежать", "Стоять", "Ко мне", "Рядом", "Фу", "Зубы", "Место". Этого с головой хватает на 10-минутный сеанс дрессировки. Сейчас собак практически на мне. Лапы мою ей я, просто мою ее я, кормлю тоже я.
Как уже писалось выше, с прошлой субботы являемся участником группы ОКД.
Вот такие вот дела.
Собаку не имею возможности, так как родители против. Им было достаточно трех лет с ВЕО в однушке, где проживает четыре человека. Тем более мы регулярно (раз в год) путешествуем. В общем, родители против. Но, как мне кажется, при таком режиме и такой жизни ему неплохо. Живет дома с подругой-лайкой, со мной гуляет, дрессируется.
В общем, как-то вот такая у нас история. Конечно, фото будут, да и дальнейшее повествование тоже.
Кстати, научила его садиться перед подъездной дверью. Очень удобно. Собака сидит и ждет. Начинаешь понимать преимущество сей вещи тогда, когда выводишь лайку из дома, та тыкается в дверь и все. Еще и лает.

Пора заканчивать. Точка.
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 16:32   #28
Завсегдатай

И... немного исторических фото

Вот так мы обожаем кошек. Фото сделано после того, как Джек загнал кошку, теперь смотрит на нее.

А так мы балдеем от почесушек... И там, и тут, пожалуйста!

Это встреча кобеля и суки после четырех месяцев разлуки... Стихи... Прямо сейчас и получились строчки. Удивительно :)
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (26.09.2014), Sunrise (30.09.2014)
Старый 26.09.2014, 16:36   #29
Завсегдатай

И еще, уж очень тут мне у него мордаха нравится...
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (26.09.2014), Sunrise (30.09.2014)
Старый 26.09.2014, 23:10   #30
Свой человек

Спасибо за интересный рассказ!!!
Цитата:
как мне кажется, при таком режиме и такой жизни ему неплохо. Живет дома с подругой-лайкой, со мной гуляет, дрессируется.
Конечно--такой режим определённо лучше,чем нахождение в приюте!!!

Спасибо,что забрали собак!

Цитата:
Суку забрали через неделю. Знакомые нам люди. Так что для этих двух собак все закончилось хорошо!

очень рады за вас и за них!

Цитата:
Я уже где-то в апреле начала задумываться о серьезной дрессировке.

А вот это ты --молодец!!!

Цитата:
Лайка хозяйки была довольно невоспитанной, даже если сравнить с другими.
Ну так если собакой не заниматься....

Цитата:
В общем, как-то вот такая у нас история.
Главное--закончилось всё хорошо!

Цитата:
Конечно, фото будут, да и дальнейшее повествование тоже.

ЖДЁМ!!!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sob_pies за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sunrise (30.09.2014), Джек-метис (27.09.2014)
Ответ

Метки
дружелюбный пес, дрессировка дворняжки, дворняга