k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2015, 10:53   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 466
Поблагодарили 1,748 раз в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Бравекто - лучшая защита от бабезиоза, боррелиоза и эрлихиоза.

Оша, многие капли от паразитов, которые применяют для собак и кошек так же всасываются в кровь. Но так как их не дают в рот, то владельцев это не беспокоит :)
А ещё зачастую применяют препараты, которые не проходили практически никаких исследований, но это обычно тоже никого не волнует.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:29   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 67
Поблагодарили 129 раз в 64 сообщениях

И всё - таки не даёт мне покоя один вопрос:
Цитата:
Сообщение от Fairy tale Посмотреть сообщение
если присосавшийся к коже собаки клещ инфицированный, то он сможет заразить собаку, принявшую таблетку Бравекто, например, сутками ранее пироплазмозом или нет? Хочется точно понять, клещ сразу начнёт дохнуть как только прицепился к собаке принявшей Бравекто или всё же какое то время сможет пить кровушку и успеет впрыснуть в организм собаки свою заразную слюну? Вот капли спот он иногда от этого не спасают и клещи иногда всё равно успевают насытится кровью и собаки всё равно заболевают пироплазмозом.
Вообще я поняла, что момент заражения пироплазмозом происходит не сразу же в момент укуса клещом, а лишь на вторые сутки, когда самка напивается крови и отдавливает обратно жидкую (ненужную ей) часть крови, вот тогда пироплазмы из слюнных желез клеща под давлением (по принципу шприца) и попадают в кровь собаки. Поэтому вероятность мала, что только что прицепившийся клещ, с еще не наполненным брюшком, вызовет это заболевание. Или это не так, и потенциально опасен любой клещ, который только что прицепился к коже?

Я понимаю, что Бравекто относительно новый и малоизвестный препарат, но у нас тысячи, миллионы собаководов... Неужели так никто пока и не опробовал Бравекто для своего любимца и сказать по этому препарату совсем нечего?

Сама я хочу попробовать дать своей любимице таблетку Бравекто, но меня пока удерживает один факт. Дело в том, что на днях я её обработала каплями Прак - Тик, которые рассчитаны на 1 месяц. Теперь думаю, то ли месяц подождать, пока действие капель утратит свою силу или можно всё - таки не смотря на капли ещё дать Бравекто. Наверно всё же лучше месячишко подожду и затем уже перейдём на Бравекто, поскольку я опасаюсь, что при смешивании почти одновременно двух разных препаратов из разных групп в организме собаки получится нечто третье, неизвестно как повлияющее на её организм. Вполне возможно, что такой "букет" может вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию, что очень не хотелось бы. Если со временем Бравекто оправдает себя в отношении эффективности от заражения собак пироплазмозом и безвредности для их организма, то я выберу для своей любимицы именно его, да и может к тому времени уже будет побольше реальных отзывов от собаководов об этом относительно новом препарате в виде вкусных жевательных таблеток.
Старый 18.03.2015, 11:13   #13
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Исследования их читала, проведены хорошо, данные пока обнадёживающие. По безопасности несколько исследований проведено, в том числе и на беременных собаках.
Тоже прочла немало информации об этом препарате Бравекто. Как по мне, то очень заманчиво.

Цитата:
Производитель обещает, что клещи дохнут очень быстро и заразить не успевают.
Вот это для меня один из самых важных моментов. Если это так и есть на самом деле, то просто супер.

Цитата:
В этом сезоне буду пробовать на своих собаках и на клиентах с аллергией на слюну блохи, думаю к зиме уже понятно будет наскольк эффективен на практике.
Правильно ли я понимаю, что Вы ветврач, раз собираетесь пробовать Бравекто не только на своих собаках, но и на собаках клиентов, которые склонны к аллергиям? Напишите пожалуйста тогда отзывы об этом препарате пораньше, например, спустя две, три недели после принятия собаками Бравекто. Интересует в частности такие моменты:
1. насколько эффективен (на Ваш взгляд) от заражения пироплазмозом этот препарат Бравекто, т.е. не заражались ли пироплазмозом за такой период времени те собаки, кто цеплял на себя уже клещей и те успевали присасываться к коже, учитывая конечно, что Бравекто не репеллент и не обладает отпугивающим действием?
2. как собака/собаки перенесли приём этих таблеток, т.е. не было ли каких - либо побочек, например, в виде рвоты, аллергических реакций и пр.?
3. по личным наблюдениям таблетки Бравекто дают 100%-ю гарантию/защиту от этой жуткой заразы - пироплазмоз или нет?
Старый 18.03.2015, 11:56   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,399
Поблагодарили 30,484 раз в 8,565 сообщениях

Цитата:
Оша, многие капли от паразитов, которые применяют для собак и кошек так же всасываются в кровь. Но так как их не дают в рот, то владельцев это не беспокоит :)
А ещё зачастую применяют препараты, которые не проходили практически никаких исследований, но это обычно тоже никого не волнует.
Там так же не всё однозначно. В исследованиях стоит
Цитата:
результаты группы скрыты
И довольно долго препарат не утверждался http://ec.europa.eu/health/documents..._127740_en.pdf

В конце концов та же прививка от пирика гуляет по крови.
Вобщем подожду пока пионЭры испробуют.
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:59   #15
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Fairy tale Посмотреть сообщение
И всё - таки не даёт мне покоя один вопрос:

Вообще я поняла, что момент заражения пироплазмозом происходит не сразу же в момент укуса клещом, а лишь на вторые сутки, когда самка напивается крови и отдавливает обратно жидкую (ненужную ей) часть крови, вот тогда пироплазмы из слюнных желез клеща под давлением (по принципу шприца) и попадают в кровь собаки. Поэтому вероятность мала, что только что прицепившийся клещ, с еще не наполненным брюшком, вызовет это заболевание. Или это не так, и потенциально опасен любой клещ, который только что прицепился к коже?

Я понимаю, что Бравекто относительно новый и малоизвестный препарат, но у нас тысячи, миллионы собаководов... Неужели так никто пока и не опробовал Бравекто для своего любимца и сказать по этому препарату совсем нечего?

Сама я хочу попробовать дать своей любимице таблетку Бравекто, но меня пока удерживает один факт. Дело в том, что на днях я её обработала каплями Прак - Тик, которые рассчитаны на 1 месяц. Теперь думаю, то ли месяц подождать, пока действие капель утратит свою силу или можно всё - таки не смотря на капли ещё дать Бравекто. Наверно всё же лучше месячишко подожду и затем уже перейдём на Бравекто, поскольку я опасаюсь, что при смешивании почти одновременно двух разных препаратов из разных групп в организме собаки получится нечто третье, неизвестно как повлияющее на её организм. Вполне возможно, что такой "букет" может вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию, что очень не хотелось бы. Если со временем Бравекто оправдает себя в отношении эффективности от заражения собак пироплазмозом и безвредности для их организма, то я выберу для своей любимицы именно его, да и может к тому времени уже будет побольше реальных отзывов от собаководов об этом относительно новом препарате в виде вкусных жевательных таблеток.
Меня терзают смутные сомнения...
Для рядового владельца Вы слишком хорошо осведомлены и "выдаёте" довольно профессиональные термины.
Начинаю теряться в докадках, - а не реклама ли это???!!!
Старый 18.03.2015, 12:02   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 303
Поблагодарили 797 раз в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Ишечка с помощью ICQ

Вчера были на приеме у дерматолога. Прописала эти таблетки (с кучей хвалебных отзывов). Вот думаю, насколько они реально безопасны (с собакой полно проблем по здоровью, не хотелось бы сделать его подопытным кроликом).
Читала/слышала, что клещ может заразить сразу после укуса, тогда эффект через 12 часов "после присасывания" совсем не актуален.
Ишечка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ишечка за это полезное сообщение:
Оша (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 12:58   #17
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,612 раз в 1,574 сообщениях

Промерис, помнится, тоже уж так рекламировали, а потом оказалось, что часть собак мрёт, другая покрывается пузырчаткой, но зато, которые выживают, те живут до старости.
Так что я тоже подожду результатов опыта на других собаках, не на своих. Особенно с учётом цены в 1,5 тыс за таблетку и весьма отсроченного воздействия на клещей.
Bard (26.03.2015), FlashBack (01.05.2015), G. Maria (18.03.2015), Husky Belka (18.03.2015), LuckyLucky (24.04.2015), Nuclear (18.03.2015), БЛЭКИ (24.04.2015), Ишечка (18.03.2015), Оша (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 14:42   #18
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения...
Для рядового владельца Вы слишком хорошо осведомлены и "выдаёте" довольно профессиональные термины.
Начинаю теряться в докадках, - а не реклама ли это???!!!
Да ну что Вы, какая реклама!?
Если бы я занималась рекламой этого препарата, то скорее всего позиционировала его с самой лучшей стороны, а не задавала бы свои вопросы о нём. Обычно дистрибьюторы, продавцы и производители именно так и поступают. А то что Вы говорите, мол я хорошо осведомлена и выдаю довольно профессиональные термины... Ну так я всё - таки не пещерный человек, а взрослая женщина, более 30 лет содержу собак + живу в городе в цивилизованном обществе, периодически читаю книги и пр. литературу о кинологии, различные статьи, связанные с ветеринарией, хожу по зоомагазинам, словом слежу за зооиндустрией, стараюсь, так сказать, шагать в ногу со временем, так же слежу о поступающих в продажу новинках, например, как об этом поступившем в продажу новом препарате Бравекто.
Ну и чисто для информации. Сейчас у меня одна молодая собака, породы ДРТ, и мне не всё равно что давать своей собаке в качестве защиты от пироплазмоза, если не дай Бог этот препарат прежде всего явный яд и жутко токсичный для её организма.
Старый 18.03.2015, 14:59   #19
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ишечка Посмотреть сообщение
Вчера были на приеме у дерматолога. Прописала эти таблетки (с кучей хвалебных отзывов). Вот думаю, насколько они реально безопасны (с собакой полно проблем по здоровью, не хотелось бы сделать его подопытным кроликом).
Вот, Вас Ишечка в общем - то тоже интересуют те же вопросы что и меня. И это нормально. Только когда я в этой теме стала задавать подобные вопросы, почему то они стали восприниматься как:
Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
а не реклама ли это???!!!
Как то даже немного неприятно стало. Я никакого отношения к продаже ветеринарных и зоотоваров не имею. Просто зашла в очередной раз на этот форум собаководов, да и зарегистрировалась я здесь не на днях, создала актуальную для себя тему, стала в ней задавать вполне нормальные и адекватные вопросы о Бравекто и... Лично мне не флудить здесь хотелось бы, и не оправдываться перед кем-то, словно я в чём-то провинилась, а получить от простых собаководов любые правдивые и реальные отзывы о Бравекто, как положительные, так и отрицательные, если таковые есть или будут. Только и всего.
Старый 18.03.2015, 15:08   #20
Завсегдатай

Fairy tale,
Если бы было всё так просто, то форум был бы завален рекламой
Ну и раз так, то можете ознакомиться с хим.формулой, которая будет гулять по ЖКТ вашего питомца
Этот пользователь сказал Спасибо Оша за это полезное сообщение:
NataNo (22.10.2016)
Ответ