k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2015, 15:09   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,399
Поблагодарили 30,484 раз в 8,565 сообщениях
По умолчанию Re: Бравекто - лучшая защита от бабезиоза, боррелиоза и эрлихиоза.

Цитата:
Сообщение от Fairy tale Посмотреть сообщение
Вот, Вас Ишечка в общем - то тоже интересуют те же вопросы что и меня. И это нормально. Только когда я в этой теме стала задавать подобные вопросы, почему то они стали восприниматься как:

Как то даже немного неприятно стало. Я никакого отношения к продаже ветеринарных и зоотоваров не имею. Просто зашла в очередной раз на этот форум собаководов, да и зарегистрировалась я здесь не на днях, создала актуальную для себя тему, стала в ней задавать вполне нормальные и адекватные вопросы о Бравекто и... Лично мне не флудить здесь хотелось бы, и не оправдываться перед кем-то, словно я в чём-то провинилась, а получить от простых собаководов любые правдивые и реальные отзывы о Бравекто, как положительные, так и отрицательные, если таковые есть или будут. Только и всего.
Меня не интересует адская смесь, которую я не собираюсь запихивать в своего питомца. Мне уже чисто технически интересна статистика.

Последний раз редактировалось Оша; 18.03.2015 в 15:11.
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:39   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 67
Поблагодарили 129 раз в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
Меня не интересует адская смесь, которую я не собираюсь запихивать в своего питомца.
Вот здесь мы с Вами очень разные, потому как меня как раз очень многое интересует. И прежде чем что-то новое своей собаке применить, я предпочитаю сначала узнать об этом препарате как можно больше информации. Не красивой рекламы, а именно достоверной информации в виде реальных отзывов от реальных собаководов, т.е. от тех, кто этот препарат использовал для своих четвероногих любимцев. Лично я, например, быстрее собаководам поверю, а не первому попавшемуся ветеринару, к которому скажем заглянула лишь на плановую прививку со своей собакой, а он предлагает мне при этом ещё какой-то новый препарат по принципу лишь бы что-то продать.

Цитата:
Мне уже чисто технически интересна статистика.
Любопытно, а как можно заранее точно что-то знать, если Вы лично Бравекто на своих собаках не применяли? Противоблошиные ошейники многих производителей, например, тоже весьма токсичны, там хим. состав тоже может быть ого-го каким, но ведь многие их применяют для своих собак и довольны. Про ошейники от клещей и блох на основе эфирных масел и экстрактов растений я речи не веду, т.к. от них качественной и продолжительной защиты от блох, и особенно от клещей ждать как правило не приходится.

Ещё появилось в продаже вот это средство: http://kototel.ru/neximg/Frontline_N...m_medium=email .

Оша, ни разу не опробовав его, заранее тоже нужно считать, что Фронтлайн НЕКСГАРД - это адская смесь и всё в таком духе?
Старый 18.03.2015, 15:59   #23
Завсегдатай

Fairy tale,
Не нужно воспринимать всё буквально. Если бы не интересовало с точки зрения информации, то я бы Вам не накидала ссылок, которые больше недели изучала.
Я говорю о том, что меня не интересует данная смесь как потребителя, т.к. пичкать ею собаку я не буду. А статистику собрать интересно. Вот и послежу за веточкой...
И посмотрите тки хим формулу.
Старый 18.03.2015, 16:15   #24
Завсегдатай

Fairy tale,
В итоге просто хочу обратить Ваше внимание на следующие тонкости
Цитата:
Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
А Вы спрашивали
Цитата:
Хочется точно понять, клещ сразу начнёт дохнуть как только прицепился к собаке принявшей Бравекто или всё же какое то время сможет пить кровушку и успеет впрыснуть в организм собаки свою заразную слюну?
Включив логику, понимаем, что клещ должен укусить и получить определённую дозу крови.
Кусая, он впрыскивает слюну, в которой уже содержатся боррелии. Как следствие заболевание.
Действие капель и ошейников таково, что клещ ползает по шерсти, но вещество отпугивает его от укуса кожи.
Да и заявленное действие препарата во вчерашней ссылке опровергнуто разработчиками. Действия хватает на месяц максимум.
Вот как то так...
Старый 18.03.2015, 16:17   #25
Завсегдатай

Цитата:
Fairy tale,
Не нужно воспринимать всё буквально.
Оша, я воспринимаю то, что читаю, т.е. что написано чёрным по белому. К сожалению, на бумаге нельзя передать ни интонацию голоса, ни эмоции, ни шутки и пр.

Цитата:
Если бы не интересовало с точки зрения информации, то я бы Вам не накидала ссылок, которые больше недели изучала.
Логично.

Цитата:
Я говорю о том, что меня не интересует данная смесь как потребителя, т.к. пичкать ею собаку я не буду
Это как раз очень хорошо понятно и я Вас прекрасно поняла о чём Вы выше писали. Это Ваше мнение, Ваше решение, в конце концов это Ваше право чем пользоваться или не пользоваться и защищать от пироплазмоза своих собак/собаку. Некоторые вообще ничем не пользуются, а предпочитают только тщательнейший осмотр собаки после каждой прогулки. Но этот способ не для меня, боюсь не углядеть и пропустить клеща в густой шерсти собаки.

Цитата:
А статистику собрать интересно. Вот и послежу за веточкой...
Конечно интересно. Потому и хочется реальных отзывов.

Цитата:
И посмотрите тки хим формулу.
Посмотрела, и честно говоря, малёк обалЬдела. Я не химик и очень далека от всех этих хим. формул. До меня лучше доходят реальные факты и наглядные примеры, а не хим. формулы, рассчитанные на специалистов. Я простой собаковод - любитель, мне яснее, когда, например, так: сырое мясо для собаки - это хорошо и полезно, а шоколад - плохо и вредно.
Старый 18.03.2015, 16:23   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 303
Поблагодарили 797 раз в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Ишечка с помощью ICQ

Цитата:
Вот, Вас Ишечка в общем - то тоже интересуют те же вопросы что и меня. И это нормально.
Да это вполне нормально интересоваться.
Лично мои сомнения:
1. Действует ли?
2. Если реально так хорошо действует, то насколько вреден для организма (не верю, что хим.препарат, убивающий насекомых, может быть на 100% безвреден для собаки).

Я не химик и не биолог, чтобы полноценно оценить соотношение вред от химии/ее действенность в защите от клещей и блох.

Да и кроме того, я считаю, что даже к эффективному препарату клещи адаптируются (прошу прощение, если неточное слово подобрала). Тот же Скалибор 1 год "работал" на моем и еще 2х знакомых собаках на 5+, а на след.год стал "пробиваться".
Ишечка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ишечка за это полезное сообщение:
Husky Belka (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 16:33   #27
Завсегдатай

Цитата:
Действие капель и ошейников таково, что клещ ползает по шерсти, но вещество отпугивает его от укуса кожи.
Это если репеллент. Напишу, что лично наблюдала я сама. Для этой своей 2,5 - летней собаки на протяжении 2-х сезонов, сейчас пошёл уже 3-й сезон активности клещей, я применяла только капли Прак-Тик и больше ничего. Эти капли отпугивающим действием не обладают, они не являются репеллентом. Когда их своей применяла, то строго соблюдала применение по инструкции, но присосавшихся (правда не успевших кровушки насосаться) клещей на собаке всё равно находила, выкручивала их, раз 5 -6 такое было за два тёплых сезона. Т.е. у нас клещи были не насосавшиеся, а только присосавшиеся к собаке, и какие то полупьяные, но живые. Обнаружив их я не ждала, когда они помрут и сами покинут собаку, отвалившись. Похоже, что действие у этих капель всё же было, раз клещ становился как бы полупьяным/полуживым и не успевал насосаться кровушки.
Цитата:
Да и заявленное действие препарата во вчерашней ссылке опровергнуто разработчиками. Действия хватает на месяц максимум.
Вот как то так...
Выходит красивое позиционирование Бравекто это полная брехня? Я поняла так, что смысл действия этих таблеток практически такое же как и у капель, но таблетки действуют быстрее, т.е. быстрее убивают присосавшегося к коже клеща и более удобны в применении.
А в какой конкретно ссылочке можно почитать, где заявленное действие препарата Бравекто опровергнуто разработчиками и что действия хватает только на 1 месяц? Какой абзац нужно читать? А то я уже подзапуталась в этих ссылках.

Последний раз редактировалось Fairy tale; 18.03.2015 в 16:38.
Fairy tale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 16:43   #28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ишечка Посмотреть сообщение
Тот же Скалибор 1 год "работал" на моем и еще 2х знакомых собаках на 5+, а на след.год стал "пробиваться".
Вот, кстати, многие хвалят этот ошейник Скалибор. Знаю немало случаев, когда именно у ДРТ на разные виды ошейников проявлялась аллергическая реакция и шли местные контактные воспалительные процессы. И слышала, что ошейники всё - таки более токсичны, чем капли спот он, поэтому для своей любимицы применять их не решилась. Ошейник Скалибор содержит действующее вещество дельтаметрин. Считается, что этот ошейник обеспечивает защиту от клещей, комаров и москитов на срок до 6 месяцев и хорошо переносится собаками. Разговаривала как-то с местными собаководами, четверо опробовали этот ошейник на своих любимцах. Вывод: из 4-х собак, все ДРТ, у 3-х на этот ошейник проявилась сильнейшая аллергическая реакция. Именно поэтому я здесь и просила так тщательно различные отзывы о Бравекто, т.к. препарат ещё очень новый и малоизвестный. Если со временем Бравекто оправдает себя в отношении эффективности от заражения собак пироплазмозом и безвредности для их организма, то я выберу для своей любимицы именно его.
Старый 18.03.2015, 16:51   #29
Завсегдатай

Fairy tale,
Я не пользуюсь репеллентами. Вернее очень и очень редко. Использую Килтикс и Барс или Адвантикс капли.
Цитата:
А в какой конкретно ссылочке можно почить, где заявленное действие препарата Бравекто опровергнуто разработчиками и что действия хватает только на 1 месяц?
Ну ваааще Я же вчера ссылку давала http://ec.europa.eu/health/documents..._127740_en.pdf
И здесь можно посмотреть http://www.1800petmeds.com/Bravecto-prod11638.htmlf
Старый 18.03.2015, 16:53   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 303
Поблагодарили 797 раз в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Ишечка с помощью ICQ

Цитата:
Вот, кстати, многие хвалят этот ошейник Скалибор. Знаю немало случаев, когда именно у ДРТ на разные виды ошейников проявлялась аллергическая реакция и шли местные контактные воспалительные процессы.
У меня цверг, двое знакомых - голдены. На всех троих без аллергий. Кроме того, очень понравилось, что он не пахнет. Только в момент вскрытия пакета и чуть-чуть потом.

Мое ИМХО, лучше пусть по собаке ползает пьяный клещ, чем присосется, но сдохнет не насосавшись. Вот, нашла "Выбрав место укуса, клещ прокусывает кожу хелицерами и вставляет в ранку гипостом (специальный вырост глотки похожий на гарпун)... Место укуса клещ хорошо обезболивает, поэтому укус клеща незаметен. Со слюной клещ вводит различные вещества препятствующие сворачиванию крови, усиливающие кровоток" Т.е. еще до того, как он насосется, он уже запускает слюну в кровь. Вот это меня и смущает в препаратах, которые убивают присосавшихся клещей. Они же могут успеть заразить собаку, до того, как сами сдохнут.
Ишечка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ишечка за это полезное сообщение:
G. Maria (18.03.2015), NataNo (22.10.2016), Джек-метис (19.03.2015), Оша (18.03.2015)
Ответ