k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2015, 16:42   #11
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,154
Поблагодарили 10,303 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Опыт применения пропалина

А сильно густой он? Я бы может инсулиновый шприц предложила еще попробовать. Они удобные в принципе и точные, но это доп. расходы. А так у них поршни хорошие обычно и движение точное по корпусу, не как у "пипеточных" совсем.
Старый 06.07.2015, 17:07   #12
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 24,547
Поблагодарили 19,544 раз в 5,574 сообщениях

Провела опрос) Результаты:
1. диспепсия от пропалина хорошо снимается метоклопрамидом, поэтому если на "рабочей" дозе появляется понос, оба препарата назначают одновременно.
2. владельцы крупного старичка заменяли ветеринарный пропалин на бромкриптин, но им проще дозировать было.
3. зиннат усиливает побочки пропалина, поэтому после окончания курса проблема может уйти.
4. Если результат не стабильный (спустя пять дней после начала использования) - значит дозу надо увеличить.

Сорбитол - да, дает поносы))) Но при использовании в кондитерских изделиях, а не как растворитель в ветпрепаратах, он хорошо растворяется в воде, пропалин для мальтезе разводили 1 к 10 теплой водой 0,5 кубика и оставляли на сутки - все работало.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Ноктюрн (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 18:18   #13
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 10,125
Поблагодарили 33,720 раз в 9,613 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Я бы может инсулиновый шприц предложила еще попробовать.
Так а чем, по-вашему, я отмеряю между 0,15 и 0,2 мл?

Marovi, я вас люблю нежно Спасибище!!!!
Одна ремарка:

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
зиннат усиливает побочки пропалина, поэтому после окончания курса проблема может уйти.
Мы зиннат еще не начинали, когда все это случилось и достигло пика. Начала после разговора с врачом, при нем (зиннате, не враче)) все стабилизировалось и сейчас идеально. Зинната последний день сегодня. Завтра pH узнаю и буду звонить.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 18:24   #14
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Сорбитол - да, дает поносы))) Но при использовании в кондитерских изделиях, а не как растворитель в ветпрепаратах, он хорошо растворяется
Вот нафига ж его вообще забодяжили? Йорика от него кривит нереально, он лапами отбивается и зубьями клацает (не на меня, а рефлекторно на гадость). Притом, что, говорю же, любые лекарства он в принципе принимает не то, что безропотно, а САМ, в глотку не надо пропихивать.
Старый 06.07.2015, 18:27   #15
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 24,547
Поблагодарили 19,544 раз в 5,574 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот нафига ж его вообще забодяжили? Йорика от него кривит нереально, он лапами отбивается и зубьями клацает (не на меня, а рефлекторно на гадость). Притом, что, говорю же, любые лекарства он в принципе принимает не то, что безропотно, а САМ, в глотку не надо пропихивать.
кажется (не уверена, что правда) - это единственный стабилизатор, который растворяет фенилпропаноламин (действующее вещество пропалина). Во всяком случае, все медицинские препараты его содержащие - в виде таблеток.
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Ноктюрн (06.07.2015)
Старый 25.08.2015, 11:37   #16
Завсегдатай
Модератор

Что-нибудь слышно о подделках пропалина?
На новом флаконе снова стал наполняться памперс. Повышение дозы поноса не вызывает, но и эффекта тоже не имеет (хотя сильно повышать я все-таки не решаюсь).
Старый я выкинула и детали сравнить не могу.

Попробовала разводить суточную дозу водой 1:2, давать стало реально легче, но легче стало и отплевываться - видимо, вода вкус никак не ослабила. Из нового флакона даю опять неразбавленным, на повышенной дозе стало удобно использовать прилагающийся шприц, который вставляется прямо в специальную крышку.
Старый 25.08.2015, 15:50   #17
Новичок

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 15 раз в 7 сообщениях

Цитата:
Что-нибудь слышно о подделках пропалина?
На новом флаконе снова стал наполняться памперс. Повышение дозы поноса не вызывает, но и эффекта тоже не имеет (хотя сильно повышать я все-таки не решаюсь).
Старый я выкинула и детали сравнить не могу.
У меня старенькая сучь на Пропалине не первый год. Про подделки никогда не слышала и подозрений таких не возникало, но привыкание точно имеет быть. У нас доза повышается периодически, сейчас уже раза в 2 больше, чем по инструкции. Побочек никогда не было и нет, ттт, собака обследуется минимум раз в полгода.
Моя без памперсов ходит, дозирую я так, чтобы подтекания не было совсем. Неожиданности бывают, если я несколько раз подряд забываю дать Пропалин - это бывает, да.
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шаманка за это полезное сообщение:
Ноктюрн (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 15:59   #18
Завсегдатай
Модератор

Шаманка, спасибо большое. Я не знала про привыкание.

Памперс я все-таки не снимаю, т.к. даже в самом лучшем варианте какие-то капли в него попадают. Именно капли, но пусть они лучше воняют в памперсе, чем на ковре или диване. Даю отдохнуть часа 2-3 сразу после выгула. Жалко, что старичок вынужден носить это, особенно по жаре, но это все равно не сравнить с тем, что было раньше, когда памперсы снимались тяжелые, протекали или просто сползали с препуция и натекало мимо, так что в целом я была довольна эффектом - до недавних непоняток.
Старый 26.08.2015, 01:08   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,841
Поблагодарили 21,014 раз в 6,559 сообщениях

Цитата:
Йорика от него кривит нереально, он лапами отбивается и зубьями клацает (не на меня, а рефлекторно на гадость).
А может, эту гадость как-то в вкусняшку закатать? В шарик фарша, например, или в кусочек мяса "укол сделать"?
Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало предназначено для задержания и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту происшествия.
НО. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 08:56   #20
Завсегдатай
Модератор

Слишком много возни для трех раз в сутки.
Ответ