k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2015, 10:54   #1
Бывалый

Поблагодарил: 441
Поблагодарили 435 раз в 71 сообщениях
По умолчанию Корма "Monge", кто кормит?

Хотелось бы услышать отзывы об этом корме. У меня пока мало кто из знакомых дает его собакам, по сути только двое, одна из которых держит весь свой питомник мопсов и доберов на нем уже пять лет, живет в Италии. Только положительные отзывы от нее.
Akulenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:49   #2
Свой человек

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 578 раз в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Olex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Корма "Monge", кто кормит?

Я бы тоже послушала. Посматриваю на этот корм, но отзывов катастрофически мало.
Старый 14.07.2015, 20:53   #3
Бывалый

Olex, у меня пока несколько хороших только отзывов есть, в частности от знакомой, которая живет в Италии и кормит весь свой питомник доберманов и мопсов этим кормом уже почти пять лет. Я заказала, завтра на пробу привезут нам несколько мешочков.
Старый 16.07.2015, 00:11   #4
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Соседи перевели своих собачек на Монже, очень хвалят. После дорогушей Эуканубы. Едят с лососем, все нравится. Возьмите, может понравится тоже
Марь-ка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Марь-ка за это полезное сообщение:
Akulenok (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 10:26   #5
Свой человек

Поблагодарил: 607
Поблагодарили 578 раз в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Olex с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Akulenok Посмотреть сообщение
Olex, у меня пока несколько хороших только отзывов есть, в частности от знакомой, которая живет в Италии и кормит весь свой питомник доберманов и мопсов этим кормом уже почти пять лет. Я заказала, завтра на пробу привезут нам несколько мешочков.
Оооо... Поделишся потом впечатлениями. Я на Евразии всё его рассматривала, но так и не взяла.

Цитата:
Сообщение от Марь-ка Посмотреть сообщение
Соседи перевели своих собачек на Монже, очень хвалят. После дорогушей Эуканубы. Едят с лососем, все нравится. Возьмите, может понравится тоже
А какие у них собаки?
Этот пользователь сказал Спасибо Olex за это полезное сообщение:
Akulenok (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 19:03   #6
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Akulenok Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать отзывы об этом корме. У меня пока мало кто из знакомых дает его собакам, по сути только двое, одна из которых держит весь свой питомник мопсов и доберов на нем уже пять лет, живет в Италии. Только положительные отзывы от нее.
Заводчица, у которой я купила своего бульдога, кормила своих старших собак монже. Но поскольку его сложно найти (она его заказывает в большом количестве), нам советовала еканубу для щенков. Сказала, что там такой же почти состав.
КешаПроша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КешаПроша за это полезное сообщение:
Akulenok (16.07.2015), Olex (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 20:15   #7
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 6,437
Поблагодарили 21,075 раз в 3,097 сообщениях

Смущает только одно - в Милане видела эти корма в дешевых супермаркетах, типа наших "Пятёрочек". Что-то подумалось, что этот корм типа "Педигри". Не рискнула брать его у нас. Цена вовсе не "пидигревская".
Akulenok (16.07.2015), Olex (16.07.2015), Джек-метис (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 22:22   #8
Бывалый

KOLYADNAYA, бридерская цена в Италии на него 35 евро.
Мы второй день кушаем. Пока смешанно с РК, две собачки. Пока все нравится. Привереде моей по вкусу очень, с таким удовольствием она разве что мясо сырое ест. Пахнет корм приятно, я пока взяла ягненка и стартер. Сама пожевала, горького послевкусия, как после РК, нет. Будем смотреть дальше.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Akulenok за это полезное сообщение:
Olex (16.07.2015), Once Only (27.10.2015)
Старый 17.07.2015, 00:07   #9
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 6,437
Поблагодарили 21,075 раз в 3,097 сообщениях

Мои недавно украли мешок кошачьего "Вискаса" (я им кур кормлю), распотрошили и с удовольствием схрумкали. Не пропоносились, слава Богу, но это вовсе не значит, что "Вискас" хороший корм для собак. Да и "Педигри" и "Чаппи" тоже многие кормят и тоже хвалят.
Хотя, может быть, итальянский Монж сильно лучше. Но вот опять же... Совсем недавно была на семинаре, где проходила презентация этого корма. Там нам рассказывали сказку, что корм делают из мяса оленей! Ну не верю я, что где-то в Швейцарии (а именно там, по словам менеджера, стоит завод итальянского корма Monge) где-то есть оленья ферма и местные "зеленые" допускают такое безобразие. А в консервированном корме присутствует натуральная малина. В доказательство менеджер открыл баночку с консервами и продемонстрировал малиновые косточки... До этого я вообще не слышала, что собакам в рационе так необходима малина. И консервы нам всем предложили понюхать и даже попробовать. Пробовать не стала, но корм "из оленя" вкусно пах свиными сосисками и выглядел как суфле. Корм с малиной тоже пах сосисками и тоже выглядел как суфле. И еще была байка про то, что разработчики этого корма вывели какую-то уникальную составляющую этого корма, от которой щенки, при кормлении Monge, становятся на 60% умнее! Причем еще перинатальный период.
Народ в зале откровенно хихикал. В общем, благодаря той "рекламе" я вообще думаю об этой фирме фиг знает что.

Последний раз редактировалось KOLYADNAYA; 17.07.2015 в 00:09.
KOLYADNAYA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KOLYADNAYA за это полезное сообщение:
Cairo (03.02.2016), volf-hund (14.09.2015), Гиза (21.08.2015), Джек-метис (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 11:20   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,777
Поблагодарили 13,040 раз в 4,072 сообщениях
Отправить сообщение для Varvara2 с помощью Skype™

Отзывы о корме могут быть разные. А состав не хотите разобрать?
Цитата:
Monge Special Dog свежая курица, корм для взрослых собак всех пород

Полноценный корм для собак всех пород со свежей курицей

Анализ компонентов: Сырой белок 24%, масла и жиры 12%, сырая зола 8,5%, сырая клетчатка 3%.

Состав: Злаки, мясо и мясные субпродукты (курица мин. 5%), субпродукты растительного происхождения (пульпа сахарной свеклы), масла и жиры, экстракты белков растительного происхождения, рыба и рыбные субпродукты, ФОС (фруктоолигосахариды), юкка Шидигера, минеральные вещества. Витамины и добавки на 1 кг: Витамин А 12000МЕ, Витамин D3 1150 МЕ, Витамин E 115 мг/кг, железо (железа сульфат моногидрат 366 мг/кг): 135 мг/кг, цинк (оксид цинка 46 мг/кг): 37 мг/кг, медь (меди сульфат пентагидрат 79 мг/кг): 20 мг/кг, марганец (оксид марганца 19 мг/кг): 15 мг/кг, йод (кальция йодат безводный 0,8 мг/кг): 0,5 мг/кг, селен (селенит натрия 0,22 мг/кг) 0,1 мг/кг. Антиоксиданты.
Итак на первом месте некие злаки..... Т.е. пшеница, рис возможно или еще что. Почему производитель не пишет какие именно злаки? Кукуруза? Хотя это уже не важно. В относительно хорошем корме на первом месте должно стоять мясо. (причем с обязательным указанием чье мясо) Далее наконец то... мясо и субродукты. Почему курица причем 5% всего в скобках? И что за субродукты и остальное мясо? Следующий ингридиент и вовсе за гранью. То ли перевод не правильный то ли очередная хитрость производителя.... что за "субпродукты растительного происхождения"???? Ага опять в скобках почему то пульпа сахарной свеклы. (довольно обычный самый дешевый наполнитель для веса отход производства сахарного завода.) Я могу и дальше продолжить но на мое ИМХО корм занимает почетное место рядом с педигри и чаппи, с необоснованно завышенной ценой (примерно 200р за кг), если вы согласны платить 200р за кукурузу и отходы сахарного производства, и если вашей собаке на нем не плохо, то почему бы и нет.....
Varvara2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Varvara2 за это полезное сообщение:
KOLYADNAYA (17.07.2015), Marta+ (17.09.2015), Анжелика (12.09.2016), Джек-метис (17.07.2015), Молька (10.11.2015)
Ответ