k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2016, 10:26   #1
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Про разборки в РКФ

А давайте поговорим о том, как на самом деле проходит подготовка к ЧМ и о том, что творится сейчас в РКФ?

Мне Рафаэль тогда сказал: «Вы не только меня ставите в идиотское положение, но даже те эксперты, которые имеют приглашения, не знают, что они судят! Как им поступать? Они не знают даже, когда и куда они должны поехать, что судить. То, что вы творите немыслимо! Вы тогда подписались на проведение Чемпионата, я с тобой лично разговаривал, что всё будет в порядке, мы выстояли огромный прессинг с FCI, что Россия все-таки будет проводить ЧМ, и что мы имеем результате?!»

Чемпионат Мира – это слишком большое и слишком ответственное мероприятие. У нас приедет огромное количество людей, и возникает множество вопросов, связанных с организацией. Например, ветеринарные правила существенно отличаются от правил Евросоюза. Если люди сейчас побегут и попробуют поставить прививки, то они могут не уложиться в срок, потому что она должна быть за полгода. В Германии, например, прививка от бешенства действует два года. Если они об этих правилах узнают в мае, они уже не приедут. Неужели взять и сделать выжимку из ветеринарных правил и повесить на сайте, с формулировкой «обратите внимание на то, что у нас в стране специальные ветеринарные правила» и сделать такой дубль, так сложно? Мы уговаривали такое сделать год! И знаете, что нам говорили? У РКФ нет на это денег!

Это цитаты члена Совета Федерации и судьи в МКФ - Клишаса Андрея Александровича.

Последний раз редактировалось админ; 07.04.2016 в 17:31. Причина: спам
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:35   #2
Новичок

По умолчанию Собачники, кинологи, заводчики и РКФ

Интересно, много кто знает, что на нескольких людей, возглавляющих РКФ, завели уголовные дела?
Много кто знает, что платил несколько лет в подставную организацию, (ОПРФЛС), что РКФ потеряла всю базу питомников?
А как идет подготовка к Чемпионату Мира?
И почему РКФ признала Крым - территорией Украины?

Последний раз редактировалось админ; 07.04.2016 в 17:32. Причина: спам
Старый 07.04.2016, 10:36   #3
Новичок

По умолчанию Re: Собачники, кинологи, заводчики и РКФ

Потолок падает на голову - это правда.
Каково Ваше мнение? Что нужно делать? Что менять в РКФ и как поступать?
Старый 07.04.2016, 10:39   #4
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,635
Поблагодарили 32,280 раз в 9,373 сообщениях

Габриель, ваш старт-пост выглядит как спам. И я на него жалуюсь модератору раздела, как на спам.
Хотите, чтобы люди ознакомились с каким-то текстом - имейте к ним уважение, разместите текст здесь.

О, вы и в другой теме повесили ссылку туда же - ну точно спам.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Алькора (07.04.2016), Габриель (07.04.2016), Елена_М (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 10:59   #5
Новичок

Данный текст содержит только цитаты г-на Клишаса с пресс-конференции от 05.04.2016 по вопросам будущего РКФ и предстоящем Чемпионате Мира.

ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ

-Когда я отправил в МВД очередную порцию заявлений, я не думал, что это закончится таким образом, потому что выяснилось, что они создают подставные юридические лица. Например, есть федерация РФЛС. Взяли создали еще одно юридическое лицо ОПРФЛС, и сказали людям: «а деньги теперь переводите в ОПРФЛС». Вот вы оформляете, например, документы, пометки, и платятся какие-то деньги…Когда начали работать следователи, мы начали помогать собирать документы платежные, по всей стране это сотни и сотни, тысячи квитанций, огромные финансовые ресурсы! И с 2012 года вместо РФЛС появляется это ОП РФЛС. Как такое может быть? Есть еще момент обмана заводчиков. Они считают, что они - члены Федерации, участвуют в чем-то, платят взносы, но деньги их уходят неизвестно куда. Звоню знакомому заводчику, который давно уже член РФЛС. Есть аккуратные люди, которые все платежки складывают в папочки, потому что с РКФ шутки плохи – скажут потом, то вы не заплатили. Вот и он ведет такие файлы. Я попросил его залезть в квитанции и посмотреть. И действительно, ОПРФЛС. То есть, люди от нас узнали, что они платят не туда!

- Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают непонятно куда и даже не в РФЛС, а еще и в некий ОПРФЛС, которые потом непонятно куда деваются. И я могу сделать предположение, поскольку к правоохранительной системе действительно имею отношение, являюсь официальным представителем в Следственном комитете и в Генеральной Прокуратуре, - они просто торгуют наличными. Это целый бизнес! То есть, вы получаете со всей страны мешками наличные деньги, без всякой, по сути, отчетности, куда вы их потом деваете? Ну сколько-то вы отнесете в банк, но остальные нужно куда-то деть…

- Я был в шоке, когда я узнал, что Ольгу Александровну Проскурякову поместили в следственный изолятор с бухгалтером, но я понимаю их логику: с одной стороны, объемы поступивших денег огромны, а с другой стороны, кассир, который всё это принимал, в бегах. Как только начались следственные действия, её долго прятали, а потом она просто сбежала. Фамилия её Коваленок. Я нанял адвоката, который представляет меня в этом деле, поскольку я был заявителем, когда раскрылись все эти махинации. Я просил его пойти, официально обсудить со следствием возможность поместить Ольгу Александровну хотя бы под домашний арест. Но они не могут этого сделать, кассир в бегах, и как можно выпустить тех, кто является организатором этой схемы?

-Я уверен, что Александр Иванович Иншаков знает намного больше об этой ситуации, чем он говорит на самом деле. Г-н Белкин, который является одним из учредителей этого самого ОПРФЛС…Там нет лишних людей, они сами там все учредители: Иншаков, Проскурякова, Белкин, они составляют там органы управления!

- Сейчас идет обработка многих федераций, и А.И. пытается их убедить, что он ничего не знал, Белкин на Президиуме громко кричал, что Проскурякова пусть сидит, что она во всем виновата, и все пытаются свалить на нее, а никто ничего не знал и не делал. Она разворовала Федерацию, она одна придумала эти схемы и т.д. Она одна во всем виновата.

- Нам не артисты сейчас нужны и не ролики в «Шоколаднице» для того, чтобы провести Чемпионат Мира.

-В моем понимании в РКФ сложилась ситуация, когда вы приглашаете людей в дом, а у вас падает потолок. И изображать что-то, накрывать красивый стол, заносить мебель, приглашать гостей, музыкантов и устраивать танцы просто рискованно. Может оказаться, что потолок рухнет им на голову. Шувалова говорит: «давайте мы все-таки проведем Чемпионат Мира, а потом начнем ремонт в доме». Я говорю: «Я боюсь, что после того, как упадет на голову потолок, у нас возникнут другие проблемы, поэтому давайте попробуем отремонтировать, натянуть потолок новый и, будучи уверенными в том, что он никому на голову не грохнется, проводить Чемпионат Мира».

-РКФ обязана уметь решать вопросы, мы -крупнейшая федерация FCI. У кинологов огромное кол-во задач, вопросов. Отдайте саму организацию в руки тех, кто умеет заниматься финансовым, бухгалтерским делом, тем, кто умеет оформлять документы, чтобы их можно было оформить онлайн, чтобы из Владивостока через Сбербанк или компьютер можно было оплатить родословную или регистрацию помета и т.д. Они все в шоке от того, что у нас происходит, а Чемпионат Мира дополнительно привлекает внимание к тому, как это сейчас организовано с точки зрения всех тех технологичных процессов, которые должны сейчас происходить. С этим нельзя дальше жить!
Этот пользователь сказал Спасибо Габриель за это полезное сообщение:
рэмишна (30.04.2016)
Старый 07.04.2016, 11:00   #6
Новичок

О РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ

- В одном из своих интервью А. Иншаков сказал, что всё, что происходит сейчас в РКФ – это рейдерский захват. Я поднимал этот вопрос в разговоре с Александром Ивановичем на предмет того, что он подразумевает под понятием «рейдерский захват». Он никак не смог это прокомментировать, списал это на собственное неустойчивое психо-эмоциональное состояние.

-Рейдерский захват, - это когда кто-то приходит и незаконными методами пытается захватить какую-либо организацию. Давайте посмотрим на то, что происходит в течение некоторого времени, на самом деле. Мы знаем, что РКФ представляет из себя содружество четырех федераций, клубов, объединений по всей России. И в этом и проблема, что у нас одна из крупнейших российских общественных организаций! И когда А.И говорит, что происходит рейдерский захват, по всей видимости, его очень беспокоит, что в организации может появится какой-то фактор, который будет ему неподконтролен.

-Вот он – рейдерский захват. Когда мы, своей федерацией РФОС за две недели сообщаем, что мы должны провести конференцию, вдруг за день до нашей назначают другую конференцию, люди приходят туда, пытаются непонятно что изобразить, что у них якобы конференция. И это люди, которые приехали не имеют отношения к РФОС, и к кинологии вообще. Министерство Юстиции, конечно, регистрирует нашу конференцию, законную. Только та, параллельная, проходит в помещении, которое якобы предоставил РКФ, оплачивает её, оплачивает перелеты этим якобы делегатам.

- Какой рейдерский захват? Кто кого хочет захватить? Вы довели организацию до уголовного дела! Вы, по сути дела, провалили все направления кинологической работы, мы не входим ни в одну комиссию FCI, кроме комиссии по нормам! Что, уголовное дело виновато в том, что у нас не работает комиссия по стандартам все годы, или что у нас нет на русском языке стандарта Русской псовой борзой? Это тоже уголовное дело, которое возбудили в январе этого года, виновато? Или что у нас Чемпионат Мира не готов, тоже из-за уголовного дела?
Старый 07.04.2016, 11:03   #7
Новичок

По умолчанию Re: World Dog Show 2016 in Moscow Russia

Итак, чтобы не быть голословной, я привожу цитаты Клишаса А.А. c пресс-конференции.

Данный текст содержит только цитаты г-на Клишаса с пресс-конференции от 05.04.2016 по вопросам будущего РКФ и предстоящем Чемпионате Мира.

О ПОДГОТОВКЕ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

-По мере того, как шло время, со все большей и большей степенью настойчивости, я стал объяснять Александру Ивановичу Иншакову, что для того, чтобы провести Чемпионат Мира, необходимо сделать первое, второе, третье и так далее. Ничего не происходило. Я не знаю причину этого. Сейчас я понимаю, что объемы, скажем так, личных финансовых интересов затмили все остальные мотивы, которые только были.

- На все мои попытки сказать о том, что нельзя подставлять известных людей, без которых не проходит ни один чемпионат, чтобы хотя бы выслали приглашения, решили проблемы по породе, не было отклика.

-Мы направили наших делегатов, два человека в Президиум РКФ, и я сказал всем: «Дорогие коллеги. У меня нет времени и нет возможности обсуждать с вами постоянно одно и тоже. Вы меня не слышите. Вот у вас есть Президиум, вот он собирается. Вот я заставлю вас обсуждать тогда все эти вопросы на Президиуме. Составляйте протоколы, ведите записи, и обсуждайте, когда у вас будет готов список экспертов, когда будут готовы контракты со спонсорами, когда вы должны заключить аренду помещения и т.д.» И началась вакханалия. То есть людей выкинули. Под предлогом, что заочное голосование незаконно, хотя раньше РКФ всегда это устраивало, выкинули не просто их документы, а выкинули физически людей с собрания с помощью местных охранников взяли и вытолкали. Как вы думаете, что в такой ситуации мне нужно делать?!

- Понимаете, ведь в FCI, например, принято, чтобы эксперт за полгода до Чемпионата Мира не судил те самые породы, которые он судит. Получается, что как минимум с начала 2016 года эксперты должны были ограничить свое судейство на выставках. Если мы спросим любого уважающего себя эксперта об этом, они ответят, что у них минимум на год расписан календарь выставочный. Мне Рафаэль тогда сказал: «Вы не только меня ставите в идиотское положение, но даже те эксперты, которые имеют приглашения, не знают, что они судят! Как им поступать? Они не знают даже, когда и куда они должны поехать, что судить. То, что вы творите немыслимо! Вы тогда подписались на проведение Чемпионата, я с тобой лично разговаривал, что всё будет в порядке, мы выстояли огромный прессинг с FCI, что Россия все-таки будет проводить ЧМ, и что мы имеем результате?!»

- Чемпионат Мира – это слишком большое и слишком ответственное мероприятие. У нас приедет огромное количество людей, и возникает множество вопросов, связанных с организацией. Например, ветеринарные правила существенно отличаются от правил Евросоюза. Если люди сейчас побегут и попробуют поставить прививки, то они могут не уложиться в срок, потому что она должна быть за полгода. В Германии, например, прививка от бешенства действует два года. Если они об этих правилах узнают в мае, они уже не приедут. Неужели взять и сделать выжимку из ветеринарных правил и повесить на сайте, с формулировкой «обратите внимание на то, что у нас в стране специальные ветеринарные правила» и сделать такой дубль, так сложно? Мы уговаривали такое сделать год! И знаете, что нам говорили? У РКФ нет на это денег!
Старый 07.04.2016, 11:18   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 628
Поблагодарили 5,489 раз в 1,442 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Скажите, пожалуйста, а какую цель Вы преследуете, размещая здесь все это? Обычные собаководы, на которых РКФ было, есть и будет плевать изменить и повлиять ни на что не могут. Хотите, как обычно, воспользоваться массами для решения своих проблем? Нет уж, сами-сами. Сами там и разбирайтесь кто у кого и чего украл.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Esty (29.04.2016), NataNo (30.04.2016), Urfin_Dzus (08.04.2016), Воронкова Ольга (07.04.2016), Людмила и Джим (07.04.2016), Эмма3669 (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 13:49   #9
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а какую цель Вы преследуете, размещая здесь все это? Обычные собаководы, на которых РКФ было, есть и будет плевать изменить и повлиять ни на что не могут. Хотите, как обычно, воспользоваться массами для решения своих проблем? Нет уж, сами-сами. Сами там и разбирайтесь кто у кого и чего украл.
Вот как раз постараться сделать так, чтобы перестало плевать всем и на всех.
Мы все всегда считаем, что мы ни при чем, что решает кто-то другой.
А цель - чтобы люди знали, что на самом деле происходит. И что если что-то не поменять "потолок" может свалиться на голову всем.
Старый 07.04.2016, 13:55   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,028
Поблагодарили 12,559 раз в 4,081 сообщениях

Эту тему на других форумах уже переживали 1000 раз.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ