k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2016, 01:02   #21
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,768
Поблагодарили 32,841 раз в 9,483 сообщениях
По умолчанию Re: Нам года не беда?

Цитата:
Сообщение от RIKKA Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что цвергшнауцеры, что цвергпинчеры - это одни из тех немногих мелких пород, с которыми можно взаимодействовать наравных. У них есть мозг и желание совместной деятельности. И желание служить своему человеку.
Можно узнать, на основании чего делаются эти выводы? :)
И, главное, откуда берутся в собаках качества, по которым не ведется никакого отбора.

Цитата:
Даже немцы, мой детский идеал, сейчас голимая декорация.
Вы только шоу-немцев знаете?
Потому в мире осталось 2 служебные породы, т.е. породы с селекцией по рабочим качествам служебников и широко, массово востребованные в службах и служебном спорте. Одна из них - как раз НО. Только эти собаки ничего общего с гнутыми ластоногими рыжиками не имеют, кроме названия.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ikorka (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 01:49   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,193
Поблагодарили 1,786 раз в 474 сообщениях
Unhappy Re: Нам года не беда?

Цитата:
На мой взгляд, что цвергшнауцеры, что цвергпинчеры - это одни из тех немногих мелких пород, с которыми можно взаимодействовать наравных. У них есть мозг и желание совместной деятельности. И желание служить своему человеку.
Ого...! Удивили. Очень.

Написанное ниже чистейшее ИМХО и субъективные впечатления по очень небольшим выборкам ц/п и ц/ш:
Что те, что другие совершенно не горят желанием "служить". Мотиваций и у тех, и у других ну очень мало. Пинчеры хотя бы за еду готовы что-то изобразить, а виденные шнауцеры... - лично у меня вызывают устойчивое ощущение грусть-тоска-печаль (пинчеры на их фоне как-то поживее выглядят).
А зассанцы-метильщики они какие...
Какое там "служить"?! Откуда ему взяться?

Вполне допускаю, что среди и тех, и других есть приличные собаки. Но найти такую, думаю, будет очень непросто...

Последний раз редактировалось Ikorka; 27.11.2016 в 01:58.
Ikorka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ikorka за это полезное сообщение:
Буч (27.11.2016), Джек-метис (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 02:43   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 656
Поблагодарили 5,695 раз в 1,509 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

О, кажись сеанс повторного фильма :) Проще дать ссылку в тему.

Цитата:
Что те, что другие совершенно не горят желанием "служить".
Про шнауцеров не знаю, а пинчеры такие есть. Да, их в процентном соотношении значительно меньше, но есть те, которые ну реально ооооооочень хотят сотрудничать. Может с таким ТС и встречалась.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Ikorka (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 10:19   #24
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,768
Поблагодарили 32,841 раз в 9,483 сообщениях

Пинчер, а вы уверены, что, не занимаясь дрессировкой, знаете, как выглядит это желание сотрудничать? И умеете отличать его от желания добыть из человека некий ресурс. То, что пищевая мотивация может быть очень высока, никто не возражает.
Оно и в служебных-то породах не так чтобы часто встречается в степени "ооооочень", а ведь там селекция.
Сколько пометов пинчеров надо перетестировать, чтобы найти одного социального хотя бы по Кемпбеллу?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ikorka (27.11.2016), Джек-метис (28.11.2016), Риба (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 14:59   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 656
Поблагодарили 5,695 раз в 1,509 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Пинчер, а вы уверены, что, не занимаясь дрессировкой, знаете, как выглядит это желание сотрудничать? И умеете отличать его от желания добыть из человека некий ресурс. То, что пищевая мотивация может быть очень высока, никто не возражает.
Оно и в служебных-то породах не так чтобы часто встречается в степени "ооооочень", а ведь там селекция.
Да, уверена. Мы можем, конечно, пообсуждать степень "очень". Но я говорю лишь про общую массу пинчеров и собак которые из нее выделяются. А пищевики они все, если пинчер не пищевик, это какой-то неправильный пинчер

Цитата:
Сколько пометов пинчеров надо перетестировать, чтобы найти одного социального хотя бы по Кемпбеллу?
Ну вот и проверим :) Будем тестировать пометы, будем смотреть
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Ikorka (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 15:20   #26
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз в 12 сообщениях

Цитата:
Вы только шоу-немцев знаете?
Потому в мире осталось 2 служебные породы, т.е. породы с селекцией по рабочим качествам служебников и широко, массово востребованные в службах и служебном спорте. Одна из них - как раз НО. Только эти собаки ничего общего с гнутыми ластоногими рыжиками не имеют, кроме названия.
Две мои последние собаки - отказники. Поэтому на площадках я провела достаточно много времени. НО РР видела, пусть и немного. Для меня - ужас ужасный. Без имен: наша местная сука. Работает защиту прекрасно, над барьерами летает аки птица. Но все 1,5 часа ожидания на семинаре, будучи привязанной, она брехала и подпрыгивала, подпрыгивала и брехала... Желание минимум заткнуть, а лучше всего - прибить! Кобель фигуранта, заезжего. Кобель привозной, титулованный. Отработал на отлично, с огоньком. А потом с час брехал, закрытый в машине. Заодно и раскачивал машину, брехал и раскачивал... Угомонить его не смогли: затыкался, а потом снова. Пока, видимо, сам не устал. Ну и зачем мне, просто владельцу, такое счастье с инстинктами и мотивацией? Да, шоушные немцы часто мало интересны в общении, но и эта радость с гиперинстинктами мало пригодна в реальной жизни.
RIKKA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RIKKA за это полезное сообщение:
Ikorka (27.11.2016), Oniks (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 16:23   #27
Завсегдатай

Cool Re: Нам года не беда?

Немного офф - свежайшая зарисовка с прогулки:
Колбасимся с рыжиками на полянке. Рядом довольно оживлённая дорожка к метро. По ней идёт дядечка с двумя НО.
Серенькая прямоспинная НОшечка шествует возле хозяина без поводка, нас не видит совсем.
Ярко-рыженькая гнутенькая НО, ведомая на поводке, выкручивает хозяину руки, пытается ломиться к нам, ещё и комментирует происходящее (негромко правда).
Старый 27.11.2016, 17:47   #28
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз в 12 сообщениях

Ikorka, я ничего не имею против НО РР. Чаще всего она берется под определенные запросы. Я понимаю спортсмена, ему нужна именно такая собака, потому что нужен результат. Те люди, о которых я писала, зарабатывают на жизнь в том числе и дрессировкой. Цена занятия у них напрямую зависит от высоты места на пьедестале. Именно поэтому они имеют таких собак. Насчет кобеля - не знаю, а сука живет в вольере. Что она там делает - мало кого волнует, хоть по потолку бегает.
Я живу в квартире в центре города. Поэтому такая экзотика меня не устраивает.
А самое главное, РР - это еще не гарантия нормальной головы у собачки. Психованный шоу, конечно, кошмар, а вот психованная РР - это кошмар в кубе да плюс инстинкты. Что делать в городе с таким НО или малинуа?
RIKKA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RIKKA за это полезное сообщение:
Ikorka (28.11.2016), Oniks (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 19:36   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 552
Поблагодарили 809 раз в 116 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
Написанное ниже чистейшее ИМХО и субъективные впечатления по очень небольшим выборкам ц/п и ц/ш:
Что те, что другие совершенно не горят желанием "служить". Мотиваций и у тех, и у других ну очень мало. Пинчеры хотя бы за еду готовы что-то изобразить, а виденные шнауцеры... - лично у меня вызывают устойчивое ощущение грусть-тоска-печаль (пинчеры на их фоне как-то поживее выглядят).
А зассанцы-метильщики они какие...
Хм, а вот у меня другая подборка. Цвергшнауцеры вменько мне попадались, а вот цвергпинчеры -не-а. И в цвергшнауцерах еще можно выбрать кобеля не метящего, а в цвергпинчерах - уже нет. Ну и цв.шнауцеров пока еще спасает размер -они крупней минпинов, и их пока еще гуляют, они не пеленочники в массе. Отбор по рабочим качествам да, нигде не ведется.

RIKKA, Здесь можно только посоветовать выбирать щенка от знакомых лично собак. И выбирать щенка из помета по тестам.
Что касается мотивированных собак, в цвергшнауцерах можно найти собак с хорошими инстинктами и мотивацией, но надо заниматься с такой собакой с самого раннего возраста, иначе они очень быстро превращаются в "мотивированного в свою пользу".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oniks за это полезное сообщение:
Ikorka (28.11.2016), Волеська (25.12.2016)
Старый 28.11.2016, 10:01   #30
Завсегдатай

Post Re: Нам года не беда?

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
А пищевики они все, если пинчер не пищевик, это какой-то неправильный пинчер
Это да. “Энергичный, прожорливый!” – моя любимая краткая характеристика породы цвергпинчер.
Вот только, как выяснилось, “непосильное” давление от проводника в процессе занятий способно перебить и эту мотивацию (наблюдала не только у своей; под “давлением” имеется в виду, конечно, не пресловутое “кирзачом по рёбрам”, а вербальное “Нет” и/или отсутствие пищевого подкрепления при косяках, а также нависания корпусом над собачкой). Индивидуально подобранные танцы с бубнами, и... собака может и вернуться в более-менее рабочее состояние...

Цитата:
Ikorka, я ничего не имею против НО РР.
RIKKA, а я за НО РР и не агитирую. Потому как это – не моя колокольня.
Меня очень удивило виденное Вами “желание служить” у цвергпинчеров и цвергшнауцеров. И только!

К слову, не смотря на написанное мною о цвергпинчерах (а это далеко ещё не всё... ), для себя не очень представляю им альтернативу.

RIKKA, от всей души желаю Вам найти Свою Собаку!
Надеюсь, Вы нам потом о ней расскажете.

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
...в цвергшнауцерах можно найти собак с хорошими инстинктами и мотивацией, но надо заниматься с такой собакой с самого раннего возраста, иначе они очень быстро превращаются в "мотивированного в свою пользу".
Oniks, а не расскажете - как выглядит, в чём проявляется эта “мотивированность в свою пользу”?