k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Творчество

Творчество Рисунки, фотографии, истории и стихи

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2009, 00:17   #11
Новичок

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 49 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Стихи и рассказы о собаках... и не только

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе. )
(Автор Н. Черных)
Мой Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мой Ангел за это полезное сообщение:
Meldes (27.02.2013)
Старый 10.01.2010, 02:01   #12
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении

Как пахнет человек?Виктория Авраменко
В тёмном сыром подвале с вечно капающей трубой, старая охотничья собака родила пятерых щенков. И пусть роды были тяжёлыми, и выкормить их будет не так то просто, она всё равно была счастлива. Теперь одиночество ей было не так страшно. Она была кому-то нужна. Пять месяцев назад хозяева выкинули её на улицу. Она стала не пригодна. Видите ли, когда охотничья собака стареет, она уже не в состоянии догнать раненого зверя и принести его охотнику. Нюх притупляется, лапы предательски подводят и сил не хватает даже для того, чтоб пробираться по заросшему лесу. Она восемь лет служила своему хозяину: играла с его детьми, давала его жене лапу и радостно виляла хвостом, когда тот возвращался с работы. В общем, выполняла всё то, что требовалось от приличной домашней собаки. Но однажды, она упустила раненую лису. Такого ещё никогда не случалось! Собаку отвлёк запах леса. Ах, как потрясающ был этот запах! Он состоял из всего. Запах нор животных, свежих трав, ядовитых и не очень; неба, солнца и ручья, завораживающе журчащего где-то на опушке леса. Эти запахи сводили её с ума. Она в экстазе неслась по лесу, следуя за своим носом. Но он подвёл её. Впервые в жизни её нос сыграл с ней злую шутку, ставшей роковой. Собака стала стара и мечтательна. Мы бы с вами простили её, но её хозяин был не приклонен: раз она не в состоянии выполнять свою работу, она ему больше не друг! И вот, она оказалась на улице. Чувство голода и страха затмили обиду. Но предательство не забывается никогда. Собака очень долго сторонилась людей. Любой запах человека наводил на неё ужас. Она боялась быть обиженной снова. Так, через несколько недель ужаса она, всё же нашла место, где запах людей, был не так силён. Собака нашла убежище в подвале старого дома с вечно капающей трубой. Там было тепло и спокойно. Там даже был старый матрас, отдалённо напоминающий её «место». Как она не старалась забыть жизнь с людьми, но избавиться от старых привычек оказалось не так уж просто.
Но время берёт своё, через какое то время она поняла, что скоро станет мамой. Желание умереть постепенно исчезло, ведь теперь ей надо думать не только о себе. И собака постепенно успокоилась. Всё свободное время (а его у неё теперь было хоть отбавляй) она проводила в поисках еды. Научилась залезать в мусорные баки и находить там всякую вкуснятину. Так незаметно пролетели два месяца. И вот на свет появились её долгожданные детки. О, как она была рада! Всю ночь она облизывала их своим тёплым и мягким языком. А они в ответ на её ласки благодарно тыкали её в бок своими маленькими носиками. Так она и жила, одинокая, но в то же время очень счастливая. Вот только одна вещь очень её беспокоила: один щенок, самый маленький и ласковый, оказался слеп. Когда все малыши открыли свои голубые глазки и стали ползать по матрасу, она поняла, что он ничего не видит. Но зато у него был потрясающий нюх! Этот факт немного успокаивал её. Она опекала его чуть больше, чем остальных. Но самую главную вещь она сообщила им сразу, как только они родились: людей надо остерегаться и не подходить к ним близко. Как пахнут люди, она собиралась сообщить им чуть позже, принеся какую-нибудь человеческую вещь. Каждый день она повторяла и повторяла им, что люди – это самые ужасные существа на свете. Щенки впитали это знание с её молоком. Каждый из них твёрдо знал, что ничего хорошего от встречи с человеком быть не может. А слепой щенок (я буду называть его Малыш) в тайне надеялся, что люди это всего лишь мамины сказки. Ведь мамы всегда рассказывают своим детям сказки.
Так они и жили в этом сыром, но очень тёплом подвале с вечно капающей трубой. Малыш научился по запаху различать все вещи, расположенные в их маленьком домике. Запах мамы и возня его братьев и сестёр успокаивала, и он чувствовал себя в безопасности. Но однажды утром он проснулся от очень тревожного и незнакомого запаха еды. Да, это определённо была еда. Но уж очень подозрительно она пахла. Приторный, потрясающий и в то же время отвратительно отталкивающий запах доносился со стороны улицы. Малыш услышал чавкающий звук. Мама и остальные щенки с невероятной скоростью поглощали это. Он было, уже тоже собрался попробовать кусочек, но что-то остановило его. Было предчувствие чего-то очень нехорошего. Тогда он ещё не знал, что так пахнет смерть… Минут через двадцать, Малыш понял, что что-то не так. Прижимаясь к маме, он почувствовал, как её тело забила мелкая дрожь. Потом все остальные щенки тоже начали постепенно подёргивать лапками. Началась паника. Собака поняла, это конец! Никто не поможет им. Они умирают. В последние минуты своей жизни она судорожно старалась защитить своих детей. Она накрыла их своим исхудалым телом и завыла. Малыш уснул под последний стон мамы.
Проснулся он от холода. Понимание природы этого холода пришло не сразу. Он не знал, что такое смерть, но почувствовал это носом. Мама с остальными щенками уже успела остыть. Бездыханное тело собаки и после смерти защищающее своих детей, жалко лежало посреди тёмного подвала. А звуки капель из вечно капающей трубы пели песнь смерти. Малыш испугался. Они пахли не так как всегда. Запах был холодным с примесью приторности, какая исходила из той еды, так радостно пожираемой ими утром. И он побежал. Куда угодно, только подальше от этого запаха. Кочка, проволока, ещё одна кочка, дохлая крыса. Скорее от сюда. Он ни разу не упал. Его нос вёл его в другую часть дома. Он остановился только тогда, когда почуял запах стены с влажными кирпичами. Рядом со стеной оказалась лестница и дверь. Забившись под лестницу, маленький слепой щенок начал оплакивать свою мать. Он плакал очень тихо, чтобы его не услышали люди. Ведь от них можно ожидать всего. Люди – это зло. Пошёл дождь, его холодные капли затекали под дверь и превращались в огромную лужу. Но Малыш не чувствовал холода. Вмести с ним, гибель мамы оплакивала сама природа. Так и лежало это маленькое беззащитное существо в темноте и грязи, никому не нужное и всеми забытое. Он умер быстро, не испытывая боли. И его последней мыслью было: «Жаль, что я так и не узнал, как пахнет человек, ведь он самое страшное существо на свете. Человек может предать».
Наталья Е вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Наталья Е за это полезное сообщение:
Netty (10.01.2010), Tatyana_Nik (07.04.2013), Лорик энд Тархан (11.01.2010), Нат (28.01.2011), Таня и Монька (10.01.2010)
Старый 10.01.2010, 22:07   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,754
Поблагодарили 2,594 раз в 1,148 сообщениях

Ой,как это страшно и .......по-настоящему. А о хорошем? Ну напишите кто нибудь историю с хорошим концом!
Netty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:20   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 57
Поблагодарили 223 раз в 77 сообщениях

Страшно...Больно и стыдно.
НОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:15   #15
Завсегдатай

жил да был человек. не один. была рядом собака.
ни жены, ни семьи. сам прислуга, и сам господин.
а когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
потому что собака отправилась следом за ним.
вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
а кругом - никого... по земле расползается дым.
и воды ни глотка. от жары и от жажды сгорает.
и собака измученно тоже плетется за ним.
бесконечна дорога. ни куста, ни травы и ни знака.
данте тоже, я думаю, ад свой увидел таким.
человек еле шел. но ему помогала собака,
та, которая в пекло отправилась следом за ним.
вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает.
водопады... и птицы слагают создателю гимн.
и огромная надпись:
"войдите. вас рай ожидает"
не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
человек без сомнений и слов отказался от рая.
что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
и таинственный город мгновенно в тумане растаял:
и ушел человек. и собака ушла вместе с ним.
сколько дней они шли. и ночей... кто об этом узнает?!
человек шел и падал. и вставал, адской жаждой томим.
и забыл он о найденном и о потерянном рае.
лишь собака тащилась все так же устало за ним.
время там не течет. не светает там и не темнеет.
и ничтожно, и крошечно то, что казалось большим.
снова город возник. только был он намного скромнее.
человек подошел. и собака шла следом за ним.
"я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
и собака хрипела. был хрип непохожим на лай.
"дайте каплю воды. и собаке... и мне... ради бога"
а привратник сказал: "заходите. мы ждем вас давно. это - рай!"
"был бы рад я войти. как мечтал я об этом. однако,
за воротами должен остаться я с другом своим".
но привратник сказал:
"заходите к нам вместе с собакой".
и вошел человек. и собака вошла вместе с ним.
"ну, а там что за рай? где водою нас не напоили?
где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
и привратник сказал:
"хорошо, что туда не впустили!
потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"почему над воротами вывеска точно такая?
и зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"это был лишь обман. то была только видимость рая.
это - ад. он для тех, кто в пути покидает друзей".
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо НОТА за это полезное сообщение:
borzogolic (28.10.2010), Нат (28.01.2011), Павлина (02.08.2010)
Старый 14.01.2010, 14:33   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 47,228
Поблагодарили 84,726 раз в 19,216 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Netty Посмотреть сообщение
А о хорошем? Ну напишите кто нибудь историю с хорошим концом!
Специально для Вас.

Это сладкое слово ПРОГУЛКА!!!
Две прогулки из жизни питомника "Пти Питер "

Прогулка первая
Я , гриффоны и ЯША

Мы идём по аллейке , кобели Чиж и Хоха ссяки нюхают,Заяц, Мышь и Соня г--но посвежее выискивают, Каська на птичек охотится(Хоха иногда , когда ссяки несвежие-помогает), Чукча идёт строго слева, в глаза заглядывает , Бяка-Гадкая собака впитывает запахи(она у нас токсикоман), Валька плетётся сзади мрачная(достали ходить, ходють и ходють, чего ходить, пописали , покакали и домой. Моцион. Прогулки. Баловство всё это), Киса бежит вприпрыжку( а потому что , папочка кому то комбезик слишком тесный сшил. А потому что кому то жрать поменьше надо, ещё месяц назад комбезик свободный был), Пухля, она же Мисисюй, в арьергарде, поминутно оглядываясь, вон бабка какая подозрительная, а вдруг это враг всем гриффонам и Пухлям персонально.
В общем обычная прогулка.
Вдруг где то на пределе слуха тирольские напевы ,ЯЯЯШааааа...ЯЯЯшшшшААА, НЕТ, только не ЭТО! Да чего уж нет , когда уже ДА! Из кустов выскакивает ч\п красавец , ушки длинненькие , морда нагленькая, весь лоснится здоровьем и уверенностью в себе и своей неотразимости. Суки течные есть?Нет? Ладно ,и нетечные подойдут. Сука, посмотри какой я обаятельный, ага, видишь? А теперь садочка, чего , ну чего ты, да и пошла бы ты ! Дура какая! Сука, сука, вот ты, в полосатеньком, ну как я тебе, а ? Как, хорош?, А так? А садочку?Ну одну, ну мааленькую такую. Вот тоже дура какая! А ты, в красненьком с лапками, посмо.... У, дура, дура кусачая! Хозяюшка, чего это у Вас суки то неадекватные какие, воспитывать надо! А х, какая сучища роскошная, да, да ты, в камуфляже! Ой, прости, ой ,ну вижу, вижу уже , что кобель! Я ж сказал, ПРОСТИ! ВИЖУ! А может это, чего-как, а ? И ничего в этом стыдного, век то щас какой на дворе ! Эх тыыы, несовременный ты какой то!
ЯЯЯШШШШАААА, ЯЯшшшААА!!!!
Ну, ладно, пока, увидимся ещё!

Прогулка вторая
Я, муж, два канарца и ЯША
Я , Леонтьева Марина, женщина правильного (для владельца крупных собак)сложения ,бальзаковского(так я его называю уже лет 15 )возраста, на поводке Жорик, молодой канарец(1,2х 51х61х14,5),в связи с возрастом в юношеском максимализме по уши. То есть всё от души и чуть чуть (в его понимании )преувеличено. Жора, не тяни, ЖОРА, НЕ ТЯНИ!, ПРИБЬЮ ГАДА!!!! А ? (оглядываясь на меня )мамуль, ты мне? О, смотри, смотри. бутылочка, пластиковая, ух КАКАЯ!!! Играть буду, ура! Буду играть! Жора , плюнь! Играть буду! ЖЖЖора, ППлююнь! ИГРАТЬ БУДУ!!ЖЖЖОРРРА!!!!! ТЬФУ, да на, не больно и хотелось(косой взгляд, ага ,вот тут две берёзки, здесь нашими гриффонами подписано, всё, запомнил, на обратном пути не забыть бы рвануть, когда мама расслабится). Ух тыыыы!!! Покрышечка, ПОКРЫШЕЕЕЧКА, мам, мам, смотри, какой я сильный, мам, я сильный? Правда сильный?А раз правда, сушечку мне ,пожалуйста Сколько угодно могу нести и не устану! Ещё не устал! Не устал, не устал! Мам, ты подержи, пока я писаю, мам, я ещё вон там писать буду, понеси ещё немного. Ну МАМ! Я же просил не бросать! Оппа, по моему там СОБАКА, ага ,точно СОБАКА. Маа, я щас КААК врежу ему, чего он ходит здесь! Пап, Папа Конь, давай , давай вдвоём ему, ухх, вот просто порвал бы!!! Паап, ну ты чего, я один что ли всех защищать должен? Мам, мам, ой , больно же , БЛИИН! Ну всё, всё, не буду, не буду больше. Мам, а правда я страшный, правда? Я страшный, но хороший, правда? А раз правда, то сушечку мне, пожалуйста.
Муж Володя(неправильного для владельца крупной собаки сложения), не скажу какого возраста(что б не завидовали), на поводке Конь, канарец, в самом расцвете сил, отец Жорика(2,5х69хб7х16).
Любимое занятие на улице нюхать ссяки и, особо понравившиеся лизать, выглядит отвратительно! Конь, фу ! КООНЬ, ФФУУ!! КККОНННЬ, УУУБЬЮЮ!!!!. Папань, чего орём то так, чуть глухим на всю жизнь не оставил, да не лизал я ничего, тебе показалось. Конь, не тяни! Не тяну, я иду так. Ух, какой сказочный запах!!! Ммм, наслаждение! А на вкус! Уууу, блаженство! ККККОООННННЬЬЬ! О Господи, папань, сдурел что ли! Так и импотентом заделаться легко. Ой, да ладно, никакая и не гадость. Вот всё орёшь, орёшь, а ты сам попробуй хоть раз, потом за уши тебя не оттащишь!
Сам извращенец! Да ладно, не пререкаюсь,папань, не дави, а? Всё, всё папочка, папочка, всё понял. Больше не буду! ( Мрачно.) Ну дай хоть сушку что ли. О, собака, эта бездомник что ли, да ладно, знаю, знаю,уже от зубов отскакивает, бездомных, маленьких, сук , больных, увечных, обиженных жизнью и хозяевами,(шёпотом) в общем по вашему получается всех ,ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Ладно, иди, иди милое облаивающее меня создание, сегодня твой день.(Стоит, тяжело смотрит вслед).

Яяяшаааа, ЯЯЯЯШШШаааа!
Из кустов появляется очень строгий Яша! По деловому так :Суки? Садочку? Кобели? А в морду! Ха, да как же, боюсь я вас, я ж не слепой, вижу, вон на вас по два ошейничка и карабинчики альпинистские крепенькие и хозяйка правильного сложения, удержит, сколько раз уж проверял! Блин, папашка у вас , конечно, не очень надёжный, но ничего ручки , смотрю, сильные, вон как в дерево намертво вцепился, фиг оторвёшь.
Минут через десять.Называется ,ну наконец то мы доплыли, значит дело к финишу.
ЯЯшшААА! Яшенька, мальчик мой, иди сюда, я тебе палочку кину! Уйди ты от них!
Ну и , конечно, напоследок, с лёгкой такой укоризной,
ТАКИХ СОБАК В НАМОРДНИКАХ ВОДИТЬ НАДО!!!!
В последнее время в напутствии проскакивает лёёёгонький оттенок раздражения, потому как , ну надоело человеку повторять нам это практически каждый день.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ХОХА за это полезное сообщение:
leyu (14.01.2010), Nattalika (22.05.2013), Tatyana_Nik (07.04.2013), Лорик энд Тархан (06.08.2010), Тёнок (28.10.2010), Туся (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 15:35   #17
Завсегдатай

ваш мухтар уже со старта,
лишь завидев фигуранта,
землю роет под собою вместе с жухлою травою.

фигурант всё ближе, ближе... ба!! да это же не гриша!
а чужой мужик в усах, не на той руке рукав,
за спиною что-то прячет. ну его к чертям собачьим!
стек свистит над головой - «побегу-ка я домой!»

вы хозяин не грустите и мухтара изловите,
впрочем, можно не спешить - всё равно
домой вернетесь - там с мухтаром и найдетесь.
главное сейчас не в этом - пусть судья за всё ответит.

напишите-ка протест - мы подскажем вам и текст:

«на состязаниях сегодня учинилось беззаконье
фигурантом был не гриша, а другой - немного выше.
слишком быстро он бежал, слишком громко он кричал,
руки у него, как клещи, и глаза горят зловеще...»

опишите всё как было - только-бы чернил хватило
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо НОТА за это полезное сообщение:
kanis (06.04.2013), Лорик энд Тархан (06.08.2010), ХОХА (14.01.2010)
Старый 22.01.2010, 12:08   #18
Свой человек

Поблагодарил: 30
Поблагодарили 56 раз в 27 сообщениях

Ой! написала стишки по принципу книги "Вредные советы" зашла сюда поставить, а тут уже такие есть. Ну так и я свои добавлю ;-)
Есть такие маленькие собачки, которым мама с папой говорят как надо себя вести, а они почему-то все делают наоборот. Вот как раз для них эти Вредные советы. Они их почитают, сделают наоборот и получится как раз так как надо.
Внимание! Хорошим и послушным собачкам читать категорически запрещается!
СОВЕТЫ:
Если ты гуляя в парке, с мамой вдруг увидел белку,
Обязательно беги ты сквозь кусты теряя бантик и заколку и брелочек.
Ты поймай ее немедля. Мама будет очень рада. Ни за что ругать не станет.
Скажет- Ах какой охотник у нас дома подрастает! Вы пойдете к папе хвастать.
Будет сыном он гордиться. И показывать знакомым этой белки рыжий хвост.

Если дали тебе что-то очень вкусное на завтрак,
может кость, а может мяса окровавленный кусок – ни за что его не кушай.
Это надо срочно спрятать. Лучше к папе под подушку. Обнаружит папа ночью
этот радостный сюрприз.

Иногда тебе мамуля хочет вдруг почистить зубы.
Ни за что не соглашайся. Лучше укуси за палец.
Еще плюйся, громко кашляй и тогда поймет родная
НАСТОЯЩИЕ собаки зубы чистить не дают.

Если папа взял расческу. Говорит Иди чесаться!
Надо срочно что-то сделать. В руки ни за что не даться.
Ну а если вдруг поймали, ты пищи и вырывайся.
Ни за что не соглашайся быть причесанным хоть раз.
Чешет папа пусть игрушки, но не грозную собаку.
Настоящие зверюги причесаться не дадут.

Если во дворе гуляя, ты найдешь случайно кошку.
Дать уйти, нельзя мурлыке. Надо гавкать и кидаться.
Постарайся схватить кошку. Хоть за лапу, хоть за хвостик.
Ты ее преследуй лая, если мама за тобою
Побежит крича в кусты, это будет очень классно!
Вы охотитесь совместно. Если где-то не достанешь –
Мама точно проползет.

Иногда, когда с семьею, территорию обходишь,
Можно на аллейке темной бабку с палкой повстречать
Знай – она твой враг навеки, лучше из кустов в потемках
Резко кинуться, залаять и схватив за палку бабку,
Как с апортом побежать.

Ранним утром на дорожках водятся с метелкой тети.
Громко шаркают метлою по асфальту. Точно дразнят.
Отомстить им постарайся. Подскочи и за метелку уцепись –ка ты зубами.
А теперь пускай метелку тетя с мамой отберут. По двору носись с метлою,
Только в руки не давайся, все ж собака ты проворный да и в целом молодец!

Если где-то что-то сдохло. Поскорей найти старайся.
Качественно изваляйся – должно запах перебить,
Того мерзкого шампуня что купили папа с мамой,
Чтоб сынуля пах цветами и каким-то молоком.
Vals вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vals за это полезное сообщение:
Grinusia (07.04.2011), Лорик энд Тархан (06.08.2010)
Старый 02.08.2010, 14:00   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,573
Поблагодарили 14,977 раз в 4,312 сообщениях

хехе, у меня этого добра навалом, собственного производства.

(залезает на табурет, откашливается и читает с выражением)

Страшная история о любви

I
Жила у профессора злая болонка
Она на гостей его лаяла звонко,
Она поднимала ему настроенье,
Танцуя под вальс за кусочек печенья.

Однажды сказал он болонке на ушко:
„Куплю тебе с маком чудесные сушки,
Две косточки, бантик на челку, но если
Ты спать прекратишь в моем кожанном кресле.

И, карими глазками честно мигая,
Она отвечала:”Ну что ж, обещаю”.
Профессор за дверь – а она все с начала.
Она по нему просто очень скучала.

II
Однажды профессор немножко влюбился:
Подстригся, усы расчесал и побрился.
Купил себе розовый галстук в горошек
И сел на диету из постных окрошек.

Сходил в магазин за духами, цветами
И, жутко волнуясь, отправился к даме.
Он долго краснел, заикался, шутил,
И в гости ту даму к себе пригласил.

И дама сюсюкалась с бедной собакой:
„Какая малышка! Ты прелесть! Дай лапу!
Вот мячик, вот палочка, ах, вот игрушка!
На ручки не хочешь? Ах, лапочка, душка!”

Болонка лежала как тапок в углу,
Не в кресле, замечу, на голом полу.
Она не вставала, она не играла,
Не лаяла. Даже хвостом не виляла.

„О Боже!”- воскликнул профессор с испугом,-
„Случилась беда с моим маленьким другом!
Она заболела! Она умирает!”
И даму обратно к дверям провожает.

Болонка с усилием тут же встает,
За дамой в прихожую тоже идет.
Встряхнувшись, сказала ревниво и хмуро
Той даме во след:”Фееричная дура!”

III
Болонка увидела в парке бульдога,
К нему подошла и пролаяла строго:
- Я вам разрешаю меня проводить.
Хоть вы и слюнявый... Ну что ж, так и быть.

И, в зубы взяв тонкий смешной поводок,
По парку за ней шел покорный бульдог.

- О Боже,- профессор болонку на руки
Схватил,- мои новые брюки
В слюнях. Чья же это собака?
Хозяева где? Вот так случай, однако...

И тут прибежала красивая штучка,
Сказав:” Арчибальд, ах, испачкал ты брючки
Такого приятственного господина!
Увидев его не прошла бы я мимо”

Профессор расплылся в улыбке, растаял
И мигом болонку с бульдогом оставил.

- Простите, мадам, вы собачница или
Вы мимо случайно сейчас проходили?

И через пять суток, часов (иль минут)
Профессор уже знал как собаку зовут,
Что ест и во что же играет собака,
А так же как часто старается какать.

Болонка сказала бульдогу:- Вот здрассьте,
Устроила я и хозяйское счастье.
А впрочем... Так лучше: ведь с дамочкой той
Останешься ты в этом доме со мной.

IV
Однажды профессор, с болонкой гуляя,
Наткнулся случайно на двух негодяев:
Зонтом отбивалась дряхлейшая дама
От наглых воров... Настоящая драма!

Профессор разгневался, рявкнул фальцетом,
Не думая остановиться на этом,
Затопал ногами, крича:”Караул!”
И лысиной гневно на солнце сверкнул.

Но оба мерзавца в ответ рассмеялись,
От хохота только в траве не валялись,
И как бы болонка тогда не рычала,
Она дополнительно их забавляла.

„- Позвольте,- профессор сказал старой даме,-
Вы видите, что они начали сами”.
Достал из кармана блестящий свисток
И вышел на свист здоровенный бульдог.

И одновременно с визгливым:”Атас!”
Звучало рычанье и мрачное „Фас!”.
Вот тут уж из парка, добычу роняя,
Бежали вприпрыжку те два негодяя.

И долго во след им болонка рычала:
„ Я в гневе страшна! Я вас пре-ду-пре-жда-ла!”
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сумерки за это полезное сообщение:
$i-zi (02.08.2010), Лорик энд Тархан (06.08.2010), Нат (28.01.2011), Тёнок (28.10.2010)
Старый 16.08.2010, 23:53   #20
Интересующийся

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 51 раз в 16 сообщениях

Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде -
Будет прост мой недолгий
рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовется у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром -
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слезы хозяин:
"Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде,
на зов.
Спи спокойно, мой милый..."
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

...А потом было вот что.
Как - то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я - по обыкновенью -
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да поземка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

"Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишенному тела ,
Как тебе на подмогу успеть?.."
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью - старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи -
"Поспеши, мой хозяин и
брат!"

Изумлен нашей встречей
Он пошел, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние
дни.
Как бывало - бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.
Tinika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tinika за это полезное сообщение:
Grinusia (07.04.2011), Тёнок (28.10.2010)
Ответ