k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2016, 19:23   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 777
Поблагодарили 2,417 раз в 454 сообщениях
По умолчанию Обратная сторона Луны

Цитата:
Путин распорядился начать подготовку
к столетию революции 1917 года

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных столетию революции 1917 года.

Оргкомитет по подготовке к столетию революции 1917 года, говорится в подписанном Путиным распоряжении, должно создать «Российское историческое общество». Организационно-*техническим обеспечением деятельности комитета займется Минкультуры.

План по проведению мероприятий к столетию революции 1917 года оргкомитет должен разработать и представить в течение месяца после создания.
https://meduza.io/news/2016/12/20/pu...tsii-1917-goda

Когда я была маленькой девочкой,
я боялась что на нас нападёт Америка.
А сейчас боюсь что НЕ нападёт...
п-к Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:36   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: Обратная сторона Луны

Да , да , именно так и было.
Обама ,англосаксы , масоны и прочие басурмане спаивают
российский народ средством для ванн.

Цитата:

Путин заявил об иностранном следе
в массовом отравлении в Иркутске
«То, что происходит в Иркутске - ужасная трагедия, просто нет слов. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили эту трагедию», - заявил президент Владимир Путин во время большой пресс-конференции в пятницу в Москве, комментируя одну из главных тем уходящей недели. При этом он сообщил о наличии иностранного следа в происхождении алкогольного суррогата, ставшего причиной отравления.

«Ряд граждан иностранного государства организовали работу по созданию препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который является ядом», - сказал Путин, не став уточнять, о каком именно государстве идет речь.

https://www.znak.com/2016-12-23/puti...nii_v_irkutske

Старый 30.12.2016, 23:19   #3
Завсегдатай

ТИПА АНЕКДОТ
Цитата:
Царская семья празднует Новый Год провожая 1916.
Николай II поднимает бокал говорит.
- Что-то год не задался, надеюсь следующий будет лучше!

Старый 02.01.2017, 17:41   #4
Завсегдатай

.

Старый 02.01.2017, 19:15   #5
Завсегдатай

Статья годовалой давности, но актуальность не потеряла
http://spektr.press/missiya-lech-kos...lturnogo-koda/
.
Миссия — лечь костьми.
Нищета и пренебрежение собой как часть культурного кода

Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ
.
Цитата:
В Москве протестуют дальнобойщики, в Забайкалье бастуют учителя, рубль опять поехал вниз,
а цены — в другую строну; люди заметно обеднели за год, и всем понятно, что это только начало. Причем на данный момент ситуация носит уже привычный для России абсурдистский оттенок. Этот неловкий момент, когда люди просят Путина защитить их от алчности друзей и ставленников (или хозяев – это одно и то же) Путина.
На эту тему было много всяких полемик, хотя не думаю, что тут есть обо что копья ломать. Мне кажется, что любой честно зарабатывающий на жизнь человек должен желать успеха любым трудящимся, отстаивающим свои интересы организованно и ненасильственно. Как из простой солидарности, так и из прагматических соображений – если люди способны организованно отстаивать свои интересы, это повышает качество социума в целом.
Цитата:
Культурный код

Как-то в одной из интернет-полемик мне сказали, что я русофоб, поскольку не принимаю часть русского культурного кода, которая, по мнению собеседника, состоит в пренебрежении благополучием и безопасностью. Для нас, мол, есть вещи поважнее, чем бюргерский уют. И не указ нам ваша пошлая пирамида Маслоу, мы существуем на высших уровнях бытия. Тут судьба России, вставание с колен, а вы со своим курсом доллара.

Все это было бы очень мило и возвышенно, если бы не другая сторона этой песни про народ, презирающий сытость и комфорт, живущий ради исполнения некой высшей, надчеловеческой, державной миссии. Эта другая сторона — пренебрежение собой, отношение к себе как к средству. И оно поразительно, до мелочей совпадает с тем, как всегда относилось к людям российское государство: как к расходному материалу, который должен быть счастлив лечь костьми в фундамент великих побед.

Сразу вспоминается множество рассказов, слышанных от знакомых историков. Про то, как тысячами умирали люди на строительстве дворцов Петербурга – без всякой необходимости, из-за нарушения элементарных норм безопасности и спешки, просто ради прихоти царя, желающего дворец вот прям срочно, к именинам фаворита. Как русским солдатам во время марш-бросков неделями не давали возможности снять сапоги, и те прирастали к кровавым мозолям, и когда потом несчастные шли наконец в баню, мужской крик стоял на всю округу – сапоги отпаривали и сдирали с ног вместе с кожей. Как высочайшей волей было отказано оснащать первых русских пилотов парашютами – мол, тогда начнут чуть что спасать свою жизнь, а самолет дорого стоит, пилотов же можно найти сколько угодно. Как бросали людей в топку индустриализации в прошлом веке – тысячами гробя ради Великого Дела, а в реальности – ради победных рапортов наверх и подготовки к новому витку имперской экспансии.

И все всегда под лозунги про величие и Родину, ясен пень.

Старый 02.01.2017, 23:50   #6
Завсегдатай

.
. Как ? Мы уже а Америкой друзья ?

.

Старый 06.01.2017, 13:56   #7
Завсегдатай

....
О российском здравоЗахоронении и его "оптимизации"
полностью тут http://varlamov.ru/2169877.html
Цитата:

Все, что вам нужно знать о скандале в 62-й онкологической больнице

Вы, возможно, слышали про скандал с 62-й больницей. История очень важная, и я прошу вас обратить на нее внимание! Московская городская онкологическая больница №62 считается одной из лучших подобных клиник в стране. В этой больнице могли лечиться обычные люди, у которых нет денег на дорогие иностранные клиники. Но до больницы добрались оптимизаторы. Возможно, потому, что главврач Анатолий Махсон вскрыл схемы, по которым правительство Москвы закупало лекарства по завышенным в несколько раз ценам. Сейчас Махсон уже ушел с поста главврача, а в больнице проводится масштабная проверка. А благодаря оптимизации, цель которой — «улучшение качества обслуживая», больница потеряла возможность самостоятельно закупать необходимые ее пациентам лекарства.

Коротко, о том, что произошло и что происходит сейчас:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

25 ноября Сталик stalic Ханкишиев написал пост про то, как его дочь лечили от рака в Московской городской онкологической больнице №62. Пост заканчивался новостью о том, что 62-ю больницу решили оптимизировать. Сталик резко осудил это решение и призвал своих читателей добиваться его отмены.

ЧТО ПЛОХОГО В ОПТИМИЗАЦИИ?

Оптимизация 62-й больницы заключалась в ее переводе из разряда автономных в бюджетные. То есть после оптимизации она потеряла право самостоятельно закупать необходимые ей лекарства. Теперь она получает лекарства от Департамента здравоохранения, который приобретает их по закону о госзакупках.

ЧТО ПЛОХОГО В ГОСЗАКУПКАХ?

Приобретать лекарства через госзакупки оказалось очень дорого. Например, в 2016 году государство закупило препарат Иринотекан по цене 5 844 рублей за флакон, а 62-я больница в том же году закупила тот же препарат по цене 1 213 рублей (почти в пять раз дешевле). Препарат Доцетаксел государство приобрело по цене 19 474 рубля за флакон, а больница — по цене 7 500 рублей (в 2,5 раза дешевле). Оксалиплатин государство закупало по цене от 5 839 до 13 580 рублей, в то время как больница покупала его за 859 рублей (в 6-15 раз дешевле). Получается, что государство тратит больше денег, но при этом закупает меньшее количество лекарства. Из-за этого в больницах возник дефицит лекарств, который для больных некоторыми видами рака стал смертельной угрозой. Раньше 62-я больница могла самостоятельно и на собственные деньги докупать необходимые для их лечения препараты. Но после оптимизации она потеряла такую возможность.

Защитники больницы считают, что решение об оптимизации связано с желанием Департамента здравоохранения скрыть факт растрат. Ведь если больница не будет закупать лекарства в пять раз дешевле, то сравнивать цены на госзакупках будет не с чем. И тогда ни у кого не возникнет вопросов, почему Департамент здравоохранения так неэффективно тратит выделенные на закупку препаратов деньги.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо п-к Авангард Стайл за это полезное сообщение:
Martina (07.01.2017), Людмила и Джим (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 00:36   #8
Завсегдатай

Про деньги и их отсутствие
полностью тут http://newstula.ru/fn_242825.html
Цитата:
Две трети туляков считают: у них вообще нет никаких денежных сбережений
Как следует из результатов многочисленных опросов населения России, проводимых ЦБ РФ, наши сограждане в экономическом отношении – относительно позитивны, деньги тратят экономно и верят в улучшение своего финансового благосостояния. Правда, у большинства из них никаких денежных сбережений нет вообще, и живут они - от зарплаты до зарплаты…

На сайте Центробанка РФ размещены результаты почти трех десятков самых разных «микро-опросов», которые сотрудники главного финансового регулятора отечественной финансовой системы проводят ежемесячно.......
Итак…
.....
Глобальный вопрос: «Как изменилась финансово-экономическая ситуация в России за 2016 год?». Для сравнения берем данные опроса в марте и декабре завершившегося года. И получаем относительно неплохой позитив. Если весной ответили «улучшается» только 10% респондентов, то перед завершением года – уже 17%. Доля тех, кто считает ситуацию неизменной (а в условиях кризиса такая оценка принимается за положительную), выросла с 29% до 39%. Про пессимистов. Россиян, полагавших в марте, что экономика и финансы в стране катятся в пропасть, было почти половина – 47%. Сейчас только треть – 31%.Остальные (14% и 12% соответственно) – пожали плечами.

О том, как наши граждане экономили. Не замечают кризиса, не считают деньги, не снижают потребительские расходы – 27% в марте и 33% - в декабре. Экономили: 68% - весной и 62% - сейчас.

Следующий вопрос: в каком виде вы храните деньги? Анализ ответов за весь 2016 года показывает, что все накопления доверяют банкам 35-45% россиян, прячут дома под подушку – 14-25%, делят сумму пополам (банк/дом) – 20-25%. Причем валюте доверяют только 7-12% респондентов, остальные преданы рублю.
..................
Какова доля «заначки», которую пришлось истратить? Результат: 13% людей, у которых имелись сбережения, лишились менее одной четвертой части. А 15% - в размере от 26% до 50%. Кроме того, 14% опрошенных потратили от 51% до 75%, а 9% - от 75% до 95%. Наконец, 41% россиян с денежными запасами истратили их в 2016 году полностью.

В данном случае - грустные итоги. Получается, что каждый второй туляк, у которого прошлой весной еще были какие-то сбережения, теперь их не имеет…
...................
Ну, и два главных вопроса.

Первый: а какая минимальная денежная сумма для вас считается накоплением? Ответы получаются не слишком хорошими. Только 15% сегодня полагают, что это должно быть более 150 тысяч рублей (год назад таковых было 19%). Четверть опрошенных - что накопления можно считать с 80 тысяч, пятая часть – с 40-ка, а каждый седьмой – даже с 11 тысяч рублей.
Наконец, просто убойный показатель: если год назад только 16% туляков считало, что и 5-9 тысяч – тоже накопления, то сейчас таких людей – 25%. Каждый четвертый!
И второй важный вопрос. А какова у нас вообще доля людей, у которых есть хоть какие-то постоянные денежные сбережения?
Ответ-шок: у 67% жителей страны, по их мнению, вообще сегодня нет никаких накоплений!
То есть все предыдущие вопросы-ответы имеют отношение только к одной третьей части россиян (и туляков - тоже). Большинство же из них не заморачивается на тему, в каком банке или в какой валюте хранить «лишние» денежки. По причине их отсутствия…

Старый 07.01.2017, 00:39   #9
Завсегдатай

После этой статьи на отечественном собаководстве можно поставить
большой ,жирный крест.
Ну нет у людей лишних денег что заводить собак.

Старый 07.01.2017, 22:21   #10
Завсегдатай

Новости нашего городка

Цитата:
Московские власти решили не отменять велопарад
из-за 30-градусных морозов

Велопарад, который планируется провести в Москве 8 января, не будет отменен или перенесен на другую дату, несмотря на морозную погоду. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта.

По данным сервиса Gismeteo, 8 января температура воздуха в Москве опустится примерно до минус 30 градусов по Цельсию.
Утром ожидается минус 32 градуса

Власти Москвы предполагают, что в параде примут участие около пяти тысяч человек, в том числе из Петербурга, Новосибирска и некоторых других городов.
https://meduza.io/news/2017/01/07/mo...dusnyh-morozov

Ответ

Метки
ну-всё плохо