k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2016, 11:08   #11
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,635
Поблагодарили 32,280 раз в 9,373 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна краткая консультация риэлтора или юриста по жилищному праву

п-к Авангард Стайл, вы по делу что-то знаете или опять хотите предложить кого-то нанять за денежку?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:19   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 628
Поблагодарили 5,489 раз в 1,442 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужна краткая консультация риэлтора или юриста по жилищному праву

Ноктюрн, ну мне кажется, что в Вашем случае тогда нужно подождать что ли... или не успели внести, или действительно, что-то с базой.
В принципе, на сайте росрееста по своему номеру Вы можете смотреть, если его нет, значит еще не внесли, а как появится - идти заново доки сдавать...
Старый 21.12.2016, 13:08   #13
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 272
Поблагодарили 2,399 раз в 1,013 сообщениях
Отправить сообщение для Алла ВЕО с помощью Skype™

Ноктюрн, На мой взгляд вы забыли по вине регистратора на приеме подписать одно из заявлений, нужных для регистрации права. И всего лишь. Подойдите в Росреестр с этой приостановкой и подайте. Ничего страшного.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алла ВЕО за это полезное сообщение:
Людмила и Джим (21.12.2016), Ноктюрн (28.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:50   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 119
Поблагодарили 574 раз в 160 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Что это за бред? Кто тогда собственник нашей квартиры? И, главное, мне теперь делать, куда идти?
Да никакого бреда, все ж понятно написано
Собственник квартиры в настоящее время муниципалитет, его права возникли до вступления в силу закона о государственной регистрации прав, они признаются юридически действительными и при отсутствии такой регистрации. Однако для регистрации перехода права на квартиру ранее возникшее право требует регистрации. Соответственно и написано, что Управление должно представить заявление о регистрации собственного права и заявление о переходе права к лицам, приватизирующим квартиру.
Обращаться в
Цитата:
Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
- требовать подачи указанных заявлений и соответствующих документов.
Обратите внимание на срок приостановления государственной регистрации - 1 месяц. Если в течение указанного срока обстоятельства, послужившие основанием для приостановления, не будут устранены (не поданы заявления и документы), то в государственной регистрации откажут. Если не успеваете - необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о приостановлении госрегистрации на более длительный срок.
Ноктюрн (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 10:33   #15
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,635
Поблагодарили 32,280 раз в 9,373 сообщениях

Алла ВЕО выиграла

Люди, все-таки это неописуемый бред и дурдом.
Оказывается, в отделе приватизации нам искомое заявление выдали вместе со всем пакетом документов для Росреестра.
А дура в МФЦ (сам Росреестр прием документов не ведет), которой я все сдавала, отдала мне его обратно со словами "это не надо".
Поскольку мне формы всех этих документов не знакомы, я даже не поняла, что это оно. Там оч. странные формулировки и фигурирует 1899 г., "но это так и должно быть"

Чтобы все это выяснить, я потащилась сначала в Росреестр, где мне зачитали текст уведомления о приостановке и не сказали ничего нового. Я-то пришла узнать, куда конкретно сейчас идти и к кому именно обратиться за заявлением - очередной тупой клерк заявил "Адрес Управления не знаю, ищите сами, к кому обратиться не знаю, выясняйте сами". Адрес оказался менее чем в квартале; он правда не знал, не мог посмотреть в компе или откровенно издевался?!

Оттуда пнули в отдел приватизации (он физически в другом месте). Где мне наконец человек все доброжелательно объяснил и даже сказал, что бумажки нести никуда не надо, сейчас он сам подаст заявление через сеть и обычно после этого регистрация совершается в пределах двух дней, и вот так-то об этом можно узнать, и вот там-то забрать.

В общем, из-за одной дуры куча потерянного времени (23-го должно было быть все готово) и лишний день в нервяке и очередях, плюс радость общения с еще одним дураком.

Всем спасибо за участие и дельные комментарии С наступаюшим!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
HVeronika (28.12.2016), Marovi (28.12.2016), Алла ВЕО (28.12.2016), Белладонна (28.12.2016), Риба (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:30   #16
Moderator
Модератор

Поблагодарил: 272
Поблагодарили 2,399 раз в 1,013 сообщениях
Отправить сообщение для Алла ВЕО с помощью Skype™

Ноктюрн, лет 17 уже периодически по роду деятельности с такими тупыми регистраторами и приостановками сталкиваюсь.))
Причем в Лен. обл. еще попроще - там меня в трех рег.палатах знают и просто звонят по телефону и я доношу требуемое. А в Питере там да, выдают подобные непонятные для простого обывателя приостановки и люди с выпученными глазами в шоковом состоянии не знают куда бежать))
Этот пользователь сказал Спасибо Алла ВЕО за это полезное сообщение:
Ноктюрн (28.12.2016)
Ответ