k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2016, 10:02   #1
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Агрессия у французского бульдога

Добрый день.
Уважаемые форумчане прошу Вашей помощи, что бы разобраться с поведением своей собаки.
Итак имеем: французский бульдог, кобель (Тайсон), 1год 10 месяцев, кастрирован. И хозяин и хозяйка.
Так вот Тайсон, абсолютно ласковый, любвеобильный пес, с хозяином и со всеми посторонними, КРОМЕ ХОЗЯЙКИ! На меня, хозяйку, у него вообще ноль эмоций, никогда не порадуется что я пришла домой, гулять идти со мной не хочет, играть не хочет, если ему что то не нравится может зарычать кинуться, а может просто лежать, например под кухонным столом, резко подорваться и подбежать укусить. Я его лечу, кормлю, гуляю, дрессирую, проходили с ним курсы ОКД, и такое чувство я что я для него никто. Зато хозяина он обожает, на улице он всегда держит хозяина в поле зрения, ни на собак ни на прохожих не отвлекается, только что бы не потерять хозяина, выполняет все команды и видно, что собака рада общению с хозяином. А я могу собаку на улице привязать и уйти спрятаться на 20 минут, собакин даже не замечает что меня нет, команды игнорирует, хотя дрессировала его именно я. Последний раз кинулся на меня, что я поставила гладильную доску, прокусил руку, мои нервы конечно не выдержали получил люлей. Уже 2 недели по дому хожу с поводком в руках, и собака ведет себя идеально, так как знает что если что он получит поводком и запру его в туалет успокаиваться.
Мне кажется, что моя собака мне совсем не доверяет, и не считает за хозяйку.
Вопрос в том как вернуть доверие собаки и стать для него хоть каким то более менее нужным человеком. И свети его проявления агрессии по отношению ко мне хотя бы к минимуму.
Беляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:11   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,279
Поблагодарили 14,574 раз в 3,598 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия у французского бульдога

Цитата:
Сообщение от Беляш Посмотреть сообщение
а может просто лежать, например под кухонным столом, резко подорваться и подбежать укусить.
Что Вы в это время делаете? Вот собака лежит по столом, а Вы? идете мимо? Сидите на диване? идете в его сторону?

Цитата:
гулять идти со мной не хочет,
Снимите пожалуйста коротенькое видео, как Вы собираетесь и выходите с собакой на прогулку. От момента, как Вы обратились к собаке. Процесс надевания Вами уличной одежды можно опустить)))

Цитата:
никогда не порадуется что я пришла домой,
я знаю такого пса. Тоже, что характерно, молодой кобель. Там хозяйка банально его занянчила. Слава богу, она это всё-таки сообразила и стала себя одергивать. Теперь вылетает навстречу ей как все остальные собаки (у нее их много) и радуется ее приходу.
Но там, правда, не было агрессии.
Но меня еще насторожило вот это:

Цитата:
Я его лечу,
от чего, как, насколько часто?
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Noname (30.12.2016), Джек-метис (30.12.2016), Милая (30.12.2016), Собачье Сердце (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 10:34   #3
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 10,410
Поблагодарили 34,501 раз в 9,742 сообщениях

Для начала, перестаньте лупить пса поводком - может и сборы на прогулку станут более желанны.
Мне кажется, вы понаделали много ошибок, пес сыт вами по горло и считает непредсказуемым и опасным субъектом. Но это не более чем впечатления по прочтении текста; чтобы понять, что происходит на самом деле, нужно видеть вас с собакой.
Инструктор по ОКД что говорил по поводу вашей проблемы? Или тогда ее еще не было? В какой момент появилась?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Noname (30.12.2016), Джек-метис (30.12.2016), Милая (30.12.2016), Цигельницкий (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 12:43   #4
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,201
Поблагодарили 10,341 раз в 2,999 сообщениях

Цитата:
А я могу собаку на улице привязать и уйти спрятаться на 20 минут, собакин даже не замечает что меня нет
А зачем вы так делаете? Если он привязан, он и не может пойти вас искать. Что-то я не понимаю.

Цитата:
команды игнорирует, хотя дрессировала его именно я
А это как могло произойти? Если вы выучили команды вы, по идее, учили их вместе и знаете, как их учить - вкусняшки там всякие, ништяки за выполнение - он отказывается и от команды, и от ништяка?

К вышесказанному присоединяюсь - лупить поводком весьма странно, если ищешь доверия, и вопрос - чем болеет собака, от чего лечение?
Старый 30.12.2016, 13:06   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 499
Поблагодарили 742 раз в 295 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
вкусняшки там всякие, ништяки за выполнение - он отказывается и от команды, и от ништяка?
Цитата:
проходили с ним курсы ОКД
Может, механикой учили?..
Шушнабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:11   #6
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,241 раз в 1,131 сообщениях

Цитата:
Тайсон, абсолютно ласковый, любвеобильный пес, с хозяином и со всеми посторонними, КРОМЕ ХОЗЯЙКИ! На меня, хозяйку, у него вообще ноль эмоций, никогда не порадуется что я пришла домой, гулять идти со мной не хочет, играть не хочет, если ему что то не нравится может зарычать кинуться, а может просто лежать, например под кухонным столом, резко подорваться и подбежать укусить. Я его лечу, кормлю, гуляю, дрессирую, проходили с ним курсы ОКД
Снимите видео вот этих агрессивных выпадов (аккуратно, постарайтесь обойтись без членовредительства) и перестаньте его лечить-кормить-гулять-дрессировать-проходить курсы. Переложите уход за собакой полностью на другого члена семьи. Возможно, вы - чемпион по "сломай собаке мозг" и он от вас, бедный, не знает как избавится....
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:39   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,959
Поблагодарили 4,871 раз в 1,674 сообщениях

"Клуб банщиков" фантазирует, не?
Не верю я, что собака вообще никак не реагирует на хозяйку и только швыряется.
Либо ТС ревнует собаку из-за большей любви к хозяину и сильно преувеличивает.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крона за это полезное сообщение:
antidot (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 13:56   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,279
Поблагодарили 14,574 раз в 3,598 сообщениях

Крона, ну есть некоторые ...удивительные...фразы в старт-посте. Но было уже 2 просьбы снять видео, так что думаю скоро станет понятно)))
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:38   #9
Читатель

Всем здравствуйте! Не могла ответить, была на работе. Обо всем по порядку. Собака аллергик, атопический дерматит плюс хронический гастрит. Поэтому в клинике мы частые гости и не всегда обходится без болезненных процедур. В это время мне приходится держать собаку и ,как мне кажется у него выработалось следствие, что если я держу значит будет больно и боль причиняю я. Гулять его зову только радостным голосом "Тася пошли гулять играть ну и тд" собака либо опускает голову и уходит под кухонный стол и выманить его от туда можно только обманом, т.е. я его зову, выхожу в подъезд и закрываю дверь. Стою за дверью и жду когда он подойдёт, открываю дверь и очень сильно начинаю радоваться"Тася молодец хорошая собака мой мальчик и тд" тогда он даёт взять его на поводок. Второй вариант собираемся на улицу он начинает радоваться играть и бегать от меня типо догони. Одеть я его могу только когда он уже на поводке, иначе моментальная агрессия. Дрессировали за вкусняшки и за игры. Да команды он выполняет у меня, но 10 раз подумает а хочет ли он это сделать, а может нет и вообще от меня убежать. У хозяина он команды исполняет с блеском в глазах и с удовольствием, даже без вознаграждения, так сказать за одобрение. Что касается кухни, он спокойно лежит под столом, я могу стоять готовить себе или ему, или сидеть за столом кушать, он резко подрывается и без всякого предупреждения просто кусает за пальцы на ногах. Поводком собаку никогда не лупила и вообще против этого, так как это на мой взгляд не выход. Поводок нужен для того что бы во время его "бешенства" пристегнуть его, либо сделать петлю и накинуть на него, он знает что когда он на поводке швыряться на меня бесполезно, не достанет, и увести его в туалет запереть, что бы успокаивался. Через 5-10 минут выходит адекватная спокойная собака.
Старый 30.12.2016, 15:51   #10
Читатель

Привязывали на 20 минут мы его с кинологом, что бы посмотреть будет ли у него хоть какая то реакция на мое отсутствие. Он сидел спокойно смотрел по сторонам пытался поиграть с кем нибудь, когда отпустили он начал играться с инструктором, не обращая внимание что в 30 метрах я прыгаю зову его. А у нас подход к хозяину отрабатывался только на положительных эмоциях вкусняшки игры ласки.
Инструктор говорит что собака гиперактивная, моментальное возбуждение нервной системы, а процесс торможения очень медленный.
Да я не скажу что собака на меня вообще внимания не обращает, когда он, так скажем в хорошем настроении, мы с ним и полоскаемся и поиграем и он может даже когда я с работы прихожу идти ко мне с игрушкой что бы поиграть. Я бы уже на все и "плюнула" ну собака такая какая есть, ну и ладно, но его агрессия...
Ответ