k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2016, 16:03   #11
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Агрессия у французского бульдога

Вспоминая из его детства, как мне кажется он вообще мне никогда не радовался, с первого дня. Т.е. не было такого что я прихожу домой а щенок со всех лап виляя хвостом бежит ласкаться, он всегда реагировал спокойно, а ты пришла ну на погладь ну ладно все я дальше по своим делам пошёл. Первые рыки начились в 4 месяца, но мы с ними за неделю справились таким методом: хозяин всегда пропускал в двери первой меня, потом сам, потом щенок. Домой заходил сперва меня приветствовал потом щенка. И все стало хорошо, в 6 месяцев мы пошли на ОКД, в 8 месяцев нужно было сделать ему ренген. И вот от сюда то все и начилось. Как я сейчас думаю, щенок тогда сильно напугался, начал вырываться огрызаться, и на следующий день когда я попыталась в играя с ним посмотреть его живот он меня первый раз и укусил. С тех пор так и живём.
Беляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:07   #12
Читатель

Видио как мы собираемся гулять постараюсь сделать в ближайшее время и выложить. А вот с видео "бешенства" тут сложнее, как то мне там не до съёмок, мне бы собаку успокоить и увести иначе я могу пострадать физически.
Старый 30.12.2016, 16:35   #13
Читатель

И да, я понимаю что лучше чем увидеть, чем разобраться в ситуации по написанному. Да конечно у меня присутствует ревность, что собака больше любит мужа чем меня, мне бы тоже хотелось что бы он так на меня реагировал, какому нормальному хозяину этого не хочется, но я смирилась что собака относится ко мне ровно. Я лишь хочу убрать агрессию, слишком много на мне уже шрамов и укусы долго болят. Наш кинолог не может понять почему собака так ведёт себя только со мной, да мы работаем с ним и уже много причин агрессии убрали, например я могу спокойно выходить из комнаты, могу трогать и валяться в его лежанке, могу поднять вещь с пола если она упала. Но некоторые моменты мне победить не удаётся. Собака у меня пятая, но с такими проблемами я сталкиваюсь в первый раз. И да с моей стороны конечно собака залюбленная, признаю, но тем не менее я понимаю что это собака и строгость тоже нужна и стараюсь не позволять ему "садиться мне на шею". Да есть в нашем городе очень хороший кинолог, который работает с помощью методики "кликер", специализируется именно на проблемных собаках, она готова его посмотреть и заняться им, но очень дорого это стоит, у меня пока что к сожалению этой суммы нет, копим. Поэтому я пишу сюда, я просто прошу помощи у более опытных людей.
Старый 30.12.2016, 16:39   #14
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 10,089
Поблагодарили 33,656 раз в 9,608 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Беляш Посмотреть сообщение
Привязывали на 20 минут мы его с кинологом, что бы посмотреть будет ли у него хоть какая то реакция на мое отсутствие.
А вы какую бы хотели видеть реакцию? Собаку оставляют на привязи в некоторых нормативах и тестах поведения, она не должна вести себя беспокойно или испуганно, рваться за хозяином, пищать.

Цитата:
когда отпустили он начал играться с инструктором, не обращая внимание что в 30 метрах я прыгаю зову его
Это не редкость, когда с понятным и приятным собаке инструктором общаться интереснее, чем с хозяином.

Цитата:
в 8 месяцев нужно было сделать ему ренген. И вот от сюда то все и начилось.
Так что, все-таки, говорит (говорил) инструктор на этот счет?

Цитата:
Одеть я его могу только когда он уже на поводке, иначе моментальная агрессия.
В сезоны, когда одевать собаку не надо, те же самые проблемы со сборами на прогулку?
Цитата:
на следующий день когда я попыталась в играя с ним посмотреть его живот он меня первый раз и укусил.
Что вы сделали?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:48   #15
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 10,089
Поблагодарили 33,656 раз в 9,608 сообщениях

Цитата:
просто прошу помощи у более опытных людей.
Ну я бы, не видя собаки и не беря на себя ответственности за то, чего мне не видно, предложила посадить собаку в клетку. Так вы оградите себя от нападений, а собаку от вашей ответной агрессии (и общей нервозности).
Вынимать только для кормления и прогулок, и лучше, чтобы это было одно и то же - то есть собака перестает получать еду на халяву, а получает только из ваших рук и только за хорошее поведение, не обязательно это команды.
Попросите мужа взять на себя болезненные манипуляции с собакой.
И перестаньте претендовать на собачий лежак, у нее должно быть хоть какое-то место, где ее никто никогда не трогает - пусть это будет клетка.

И постарайтесь не ревновать к мужу. Ситуация, когда собака обожает главу семьи и выворачивается перед ним наизнанку, хотя тот не прикладывает к этому ни малейших усилий и вообще относится к собаке ровно, тоже не редкость.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 17:03   #16
Читатель

Отвечаю с телефона, поэтому медленно.
1. Мы хотели добиться реакции, что бы собака, хотя бы глазами начала высматривать меня и что бы когда его отпустят и я позову, чтобы он побежал ко мне. Собака даже не заметила моего отсутствия.
2. Ну про играться с инструктором это понятно, ему интереснее со всеми кроме меня.
3. Если на улице холодно, идёт дождь, или сильно жарко, или перед этим собака набегалась реакция всегда одинаковая.
4. Инструктор говорит, что у собаки нет ко мне доверия, я ему не интересна и просто для него обслуживающий персонал. С собакой не сюсюкаться. Обращать внимание на него только когда мне этого хочется, а не ему, и общаться с ним только когда он себя хорошо ведёт.
5. Я попыталась "сесть на него сверху" что бы он успокоился, как учат в умных книгах, он успокоился, как только я его отпустила он вырвался и укусил.
Старый 30.12.2016, 17:17   #17
Читатель

Про клетку я уже думала, но боюсь того что если он во время своего бешенствп туда забежит, то я уже не пройти мимо ни позвать его от туда не смогу, он от меня кусок откусит, по поводу лежанки, я не претендую, просто был период когда он не давал мне даже рядом пройти, и мы держа его на поводке, что бы можно было сконтролировать, я лежанку трогала, сидела, лежала в ней ну тп. Теперь я могу пройти мимо, подвинуть её на место, взять почистить. Если собака там отдыхает я его не тревожу. С мужем сложнее, он в связи с работой может отсутствовать дома по несколько дней, а в это время собакой то нужно заниматься, да и не поедет он с ним в клинику на уколы или капельницы. Тут у него один ответ, ты собаку завела ты и занимайся. Дома он конечно помогает мне, если я какие то манипуляции собаке делаю. По поводу еды, с этим все тяжело, у нас диета, и трёх разовое кормление, если нарушается режим, то это может вызвать обострение гастрита, а тогда опять больница и уколы.
Старый 30.12.2016, 17:58   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,238 раз в 1,130 сообщениях

Фото собаки сбоку можно увидеть? Чтобы посмотреть кондицию.
Цитата:
По поводу еды, с этим все тяжело, у нас диета, и трёх разовое кормление, если нарушается режим, то это может вызвать обострение гастрита, а тогда опять больница и уколы.
Как вы на дрессировку ходили и как там собаку едой поощряли?

Берёте его порцию и ставите в клетку. Зашёл - закрываете. На собаке всегда одет ошейник с пристёгнутым поводком, одевать на улицу его не надо. Открыли дверцу, подобрали волочащийся поводок и идите гулять.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:14   #19
Читатель

На дрессировку мы ходили только когда у него по здоровью не было проблем. Например если тренировка поздно вечером, то утром пол порции, днём чуть чуть и вечером поощрение полноценное. Если рано утром то соответственно вечернее кормление минимальное, что бы желудок у него не "встал". В качестве поощрения говядина либо рубец, т.е. привычная для него пища. Если болел то никаких занятий, если выздоравливал, но едой ещё плохо интересовался и режим питания, то минимальные занятия за игрушку. Одевать собаку иногда приходится, мы живём в Сибири у нас морозы бывают по 40 градусов. Каждый день я его конечно не одеваю. Фото конечно выложу.
Старый 30.12.2016, 18:19   #20
Читатель

Можно вопрос, а как прикрепить фото? Не могу. Сейчас вынуждена уйти с форума, мы собираемся гулять.
Ответ