k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2016, 18:20   #21
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,768
Поблагодарили 32,841 раз в 9,483 сообщениях
По умолчанию Re: Агрессия у французского бульдога

Цитата:
Сообщение от Беляш Посмотреть сообщение
3. Если на улице холодно, идёт дождь, или сильно жарко, или перед этим собака набегалась реакция всегда одинаковая.
То есть реакция все-таки не всегда одинаковая, а только когда выход на прогулку связан с дискомфортом, и собака его логично пытается избежать.

Цитата:
5. Я попыталась "сесть на него сверху" что бы он успокоился, как учат в умных книгах, он успокоился, как только я его отпустила он вырвался и укусил.
Это глупые книги, в чем вы убедились лично.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Как вы на дрессировку ходили и как там собаку едой поощряли?
Присоединяюсь к вопросу. И как часто собаке бывает настолько плохо, что требуются уколы и капельницы?

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Берёте его порцию и ставите в клетку. Зашёл - закрываете. На собаке всегда одет ошейник с пристёгнутым поводком, одевать на улицу его не надо. Открыли дверцу, подобрали волочащийся поводок и идите гулять.
+1

Цитата:
боюсь того что если он во время своего бешенствп туда забежит, то я уже не пройти мимо ни позвать его от туда не смогу, он от меня кусок откусит
Клетка - едва ли не то единственное, что вы можете сделать прямо сейчас, без очной консультации и без всякого вреда для себя и собаки.
Что значит не сможете пройти мимо? Через клетку он вас не достанет. Клетку надо поставить в укромный угол и накрыть пледом.
Если позовете, а пес не выйдет, пусть дальше сидит.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Старый 30.12.2016, 18:21   #22
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,768
Поблагодарили 32,841 раз в 9,483 сообщениях

Цитата:
Можно вопрос, а как прикрепить фото?
Лейте сюда http://ifotki.info/index.php?mode=more и вставляйте вторую ссылку как есть.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:38   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,848
Поблагодарили 4,193 раз в 1,123 сообщениях

Цитата:
Например если тренировка поздно вечером, то утром пол порции, днём чуть чуть и вечером поощрение полноценное. Если рано утром то соответственно вечернее кормление минимальное, что бы желудок у него не "встал". В качестве поощрения говядина либо рубец, т.е. привычная для него пища.
Зачем такие сложности? Берёте всю порцию в руки и скармливаете с рук хоть по 3 раза в день, хоть по 33. Про кликер прочитайте в интернете, купите и потренируйтесь на муже (вы загадываете действие, а он, при помощи ваших подсказок кликером, пытается отгадать - аналог игры "Горячо-Холодно"). Платить большие деньги специальному кликерному инструктору абсолютно не за что.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Эмма3669 (31.12.2016)
Старый 30.12.2016, 20:47   #24
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении

Фото и запись как мы собираемся гулять, постораюсь выложить в ближайшее время, интернет на телефоне почему то не тянет, а домашнего интернета сейчас нет. По поводу гулять, да в ситуации описанной выше, реакция всегда одна агрессия. А вообще в зависимости от его настроения, захочет пойдёт не захочет будет огрызаться. Про кормление пробовали, два месяца кормила его с рук, исключения конечно были, ситуация не изменилась. Попробовать кликер на муже идея хорошая, потренируюсь, кликер у меня лежит, просто не могу немного понять как им заниматься с собакой. Про клетку, мне инструктор тоже советует, но не хочется что бы собака все время проводила в клетке. Я боюсь ситуации что начилась у него агрессия, вот убежал он в клетку, он же не даст мне нагнуться и закрыть её например, выскочит от туда и будет ещё сильнее кусаться.
Беляш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:56   #25
Читатель

Капельницами мы спасались последний раз в возрасте 4-5 месяцев. Уколы бывает по разному. К году где то я его хорошо восстановила и пол года мы вообще проблем с его желудком не знали. А этой осенью он подрал свою лежанку и видимо какой то кусочек проглотил все таки. Инородных тел обнаружено не было, но сильное воспаление слизистой. И вот только сейчас собака начинает опять приходить в нормальное состояние, уколы были примерно каждый месяц по неделе.
Старый 30.12.2016, 21:13   #26
Читатель

http://i-fotki.info/21/e8cca7ed47a5c...77561.jpg.html
Старый 30.12.2016, 21:28   #27
Читатель

http://i-fotki.info/21/324cb0956c645...78837.jpg.html
Старый 30.12.2016, 21:28   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,848
Поблагодарили 4,193 раз в 1,123 сообщениях

Цитата:
Про кормление пробовали, два месяца кормила его с рук, исключения конечно были, ситуация не изменилась.
То есть вы берёте в руку куски, а собака, вместо того, чтобы бежать к вам выпрашивать нямку, бежит вас кусать?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:30   #29
Читатель

Фото загрузила, видео к сожалению пока не удаётся. И забыла указать, как мне кажется важный факт, почти все нападки собаки 90% происходят когда мужа нет дома.
Старый 30.12.2016, 21:35   #30
Читатель

Ну когда его с рук кормила, не помню что бы он меня кусал именно за кормление. Но вот например бере ему печеньку, что бы выманить с комнаты или забрать то что он взял, т.е. По сути предлагаю обмен на вкусняшку, а собака видя руку с печенькой бросает все и с рыком бежит кидаться. Такое точно было несколько раз.
Ответ