k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2008, 22:28   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 215
Поблагодарили 1,297 раз в 253 сообщениях
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договор купли-продажи.

1. bobtail, Вы считаете, что под п.2 ст 157 ГК такие сделки не попадают?
2. ГК не устанавливает ценовую границу для нотариального заверения договора купли-продажи между двумя физическими лицами. (ст. 163), однако требует оформления сделки в простой письменной форме при условии "сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда" (ст. 161), т е 10000.

Последний раз редактировалось ДИКИЙ ВЕРЕСК; 28.12.2008 в 22:36.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДИКИЙ ВЕРЕСК за это полезное сообщение:
LuckyLucky (04.09.2010)
Старый 28.12.2008, 23:38   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,217
Поблагодарили 2,163 раз в 790 сообщениях

А вот интересно, были ли у кого-нибудь такие случаи, когда не владелец, а сам покупатель требовал заключения договора?
Старый 28.12.2008, 23:49   #23
Свой человек

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Нет, это не совладение. Совладение устанавливается определенным договором. Это просто условия расчета по договору купли-продажи. Я бы посоветовала все эти вопросы загодя обговорить с продавцом (так как каких-то законодательных норм для этого нет) и все оговоренное внести в договор.
Спасибо! Но всетаки стоит соглашаться на такие условия, что говорит об этом практика?
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:49   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 36 раз в 11 сообщениях
Отправить сообщение для bellamafia с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от bobtail Посмотреть сообщение
bellamafia,

в России, продажа с обременением (т.е. любыми условиями) запрещена... т.е. вы можете писать все что угодно, но в суде вас просто пошлют подальше... кроме того договор без заверения у нотариуса допускается на сумму сколько-то минимальных оплат труда, недавно это было 8 тысяч рублей... все что на большую сумму должны быть зарегистрированы официально... так что покупатель, который в теме, и хочет вас обмануть, запросто подпишет вам такой договор и потом пошлет вас подальше... те же самые перекупщики...
То , что подписывают мои покупатели , называется гарантийное обязательство , данная форма предусматривает уголовную ответственность в случае неисполнения оговоренного , составлен данный документ моим знакомым юристом , и я поскольку работаю в системе МВД проверяю владельцев по паспортным данным , а перекупщиков я знаю в лицо , они ко мне не суются . Не так давно забрали через суд собаку и на ... и подальше ... никто однако не послал .
Старый 28.12.2008, 23:51   #25
Свой человек

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от showforever Посмотреть сообщение
А вот интересно, были ли у кого-нибудь такие случаи, когда не владелец, а сам покупатель требовал заключения договора?
Были, но владелец почему-то отказался
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:01   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Спасибо! Но всетаки стоит соглашаться на такие условия, что говорит об этом практика?
Я думаю , что здесь все зависит от породы , происхождения собаки , от суммы , и условий этих вязок , если вы планируете что нибудь получить с покупки производителя , надо сначала знать , насколько он будет востребованным , и кто будет иницатором вязок . Какой-то кобель имеет по 20 вязок в месяц , а какой-то 5 в течении всей жизни. Если находить сук на вязки будете вы , с учетом денег потраченных на раскрутку кобеля , а из многообещающего щенка может вырасти и посредственная собака , бывает и такое , вы можете вобще ничего не получить. Так как можете сук вобще не соблазнить . Если же заводчица имеет на вас виды и вязки вам предоставляет она , то есть смысл обговорить их количество и подробности , а так же , поскольку она будет в этом заинтересована , ее участие в показе собаки и ее раскрутке . если у вас есть еще вопросы , могу ответить на них в личку . Я продавала всего 2 кобелей на таких условиях , но при этом полностью курировала раскрутку собак , так как была в них заинтересована. И еще , не позволяйте себя обмануть, заводчики тоже бывают разные !!!
Старый 29.12.2008, 00:10   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 281
Поблагодарили 695 раз в 138 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bellamafia
заводчики тоже бывают разные !!!
Да, советовала тут уже одна дамочка накупить побольше помов, чихов и всякой мелочи и плодить - щеники ведь дорого стоят.....
Сарбона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:36   #28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Сарбона Посмотреть сообщение
Да, советовала тут уже одна дамочка накупить побольше помов, чихов и всякой мелочи и плодить - щеники ведь дорого стоят.....
Дураков на свете не сеют и не пашут , они почему-то сами произрастают !!!
А насчет "дамочков" , можно косым десятком йорков , чихов , тоев и шпицев обзавестись , но если ты это делаешь без души и любви к собакам , больших денег все равно не получишь , бог - он все равно существует , были у нас такие умельцы , держались максимум пару лет. Правда наплодить всякой дряни успавали изрядно , но потом как то сами себя изживали.
LuckyLucky (04.09.2010)
Старый 29.12.2008, 00:53   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 1,055 раз в 410 сообщениях

ДИКИЙ ВЕРЕСК,

я сейчас не уточню вам тонкостей но все это в купе с юристами разбиралось на старом к-9, было просто огромная тема... хотя вероятно да, я перепутала то что после определенной суммы должно быть именно письменный договор.

bellamafia,

при продаже, не может быть никаких обязательств перед продавцом... точно так же другой хороший юрист опротестует этот договор и признает его ничтожным. Вы можете оформлять совладение, тогда обязателства у новых владельцев оговоренные в договоре могут иметь место.
bobtail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bobtail за это полезное сообщение:
Pajeol (09.05.2010), ЗяМа (03.04.2012)
Старый 29.12.2008, 01:01   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,502
Поблагодарили 4,463 раз в 1,659 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Растолкуйте, пожалуйста, такое условие договора: щенка (кобеля) отдают за N-ую суму + 3-4 вязки (предполагаемые в будущем). Получается, что собака будет находиться в совладении? Сможет ли хозяин кобеля отказать в вязке непонравившейся ему суки, если инициатором вязки выступает заводчик? А если не получится его повязать, не все же кобели получают предложение на вязку? Если его вообще нельзя будет вязать по тем или иным причинам?
Ну, я не знаю. Думаю, что в таком случае заводчик предоставит эти 3-4 вязки. Только для договора надо не 3-4, а или 3 или 4. Конкретное одно число. Собака не будет находится в совладении, если это отдельно не будет оговорено в договоре на то время, пока не получат эти свои 3-4 вязки. Потом, на мой взгляд это излишние сложности. Надо абсолютно все про эти вязки прописывать. А если суки вечно будут оставатся пустыми ( теоретически ). Что, всю жизнь эти 3-4 вязки отрабатывать?
Ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ