k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Технические вопросы

Технические вопросы О форуме

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2009, 19:02   #101
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 1,103
Поблагодарили 2,833 раз в 853 сообщениях
По умолчанию Re: Правила форума

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Все таки это форум для общения, получения какой-то информации и отдыха.
Согласен с Вами. Именно информации и отдыха. Бесконечные разборки и наблюдение за ними я ни к первому, ни ко второму отнести не могу. Поэтому и стараюсь их исключить.

Цитата:
ИМХО, бессмысленно и местами глупо выдирать из контекста беседы/спора/дискуссии отдельные посты и лепить из них новую ветку. Теряется нить обсуждения, логика и смысл в принципе.
Опять же согласен почти со всем. Но "выдираются" не отдельные посты. А часть дискуссии, к изначальной теме касательство имеющая уже отдаленное. Не считаю,
что нить обсуждения, логика и смысл при этом теряются катастрофически. Зато оригинальная тема не пухнет от оффтоповых по сути направлений беседы. Когда одни спорят о чем-то своем, вторые тоже, и в итоге участник, зашедший почитать что-то по сабжу, вынужден выискивать интересующие его сообщения среди кучи оффтопа.
Замечу разделено было всего пара тем)))

Цитата:
Также не удачна идея удалять пост или часть поста (естественно, если пользователь не позволил себе хамства или ругани, чего не было во многих потертых сообщениях).
Было, Malina, было. Ничего ненарушающего правила форума, я не удалял.

Цитата:
Продолжая модерацию в таком духе, Вы мешаете общению форумчан, получению всесторонней информации и просто расслабленному диалогу.
Мое мнение - я способствую адекватному общению форумчан, получению всесторонней информации и расслабленному диалогу. Пресекая попытки некоторых участников свести эти самые "общение, информацию и диалог" к выяснению личных отношений, сведению старых счетов и тп. Возможно им интересно как-раз это. Но большей части форумчан, думаю, нет.

Цитата:
Для того, чтобы новичок понял, где и какими методами следует дрессировать собаку- он должен получить информацию. А в некоторых случаях предостережения "старших" товарищей (как в случае с Белкой). И кроме как в полноценной дискуссии, не растащенной на кусочки по всему форуму, сделать это нигде новичок не сможет. Так как не сможет сам всесторонне оценить профессионализм того или дрессировщика или метод воспитания. Так как утверждение "Белка не профессионал, а вредитель" неправомочно без доказательств. А доказательства в ее же безграмотных словах о дрессировке, инстинктах и физиологии собак, которые тщательно подтираются.
Malina, если бы Вы оценивали модерацию не с точки зрения - "модератор мешает "загасить" Husky Belka" вероятно наш диалог был бы конструктивнее. Вы и правда не понимаете, что я обязан не становиться на чью-то сторону в таких конфликтах? У меня императив - соблюдение правил форума пользователями, а не поддержка какой-либо одной точки зрения административным ресурсом.
Птах вне форума  
Старый 28.08.2009, 19:22   #102
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Как надо? Обязательно надо кого-то наказать и что-то удалить?
Мне казалось, что правильная реакция модератора- это прочитать, подумать и решить, было нарушение или нет, принять соответствующее решение. А не считать каждую жалобу реальным нарушением. Иногда и не надо реагировать, надо пропускать.
Malina, я реагирую отнюдь не на каждую полученную жалобу. Хотя ими забита вся почта. Что то пропускаю. И практически никого не наказываю.

Цитата:
Что же касается тематических разделов, то практически все вынесенные в новые темы обсуждения есть диалог о дрессировке и сопутствующих ей вещах. То есть, вполне вписывались в тематику раздела и темы.
Вынесенное в новые темы в разделе "Дрессировка" и осталось. Или Вы считаете развернувшийся здесь диалог, имеющим непосредственное отношение к дрессировке? Если речь о перенесенном в темы "Бои без правил" и "ДАФ, зачем вы хамите", то, извините, я не относил взаимный флуд и флейм ряда участников к "вещам сопутствующим дрессировке". Впрочем, Malina, если Вы найдете в этих темах что-то жизненное важное для тематического раздела, постараюсь вернуть это обратно.

Цитата:
PS если подобные споры, выросшие из веток о дрессировке, переносить в "срач", то появляются существенные риски,что новичок вовсе не узнает о дрессировке, так как просто ему не интересна будет ветка со "срачем", где на самом деле много полезной информации.
Вот ветки со "срачем" куда переносились кое-что из "срача" в модерируемом мной разделе.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=217&page=13
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=2291&page=2
Хоть убейте, не смог найти в перенесенном "много полезной информации". Ни тогда, ни сейчас. Может быть у Вас получится лучше. Постараюсь вернуть.

Цитата:
А доказательства в ее же безграмотных словах о дрессировке, инстинктах и физиологии собак, которые тщательно подтираются.
Это неправда, Malina. "Подтираются" только взаимные выпады собеседников.

Последний раз редактировалось Птах; 28.08.2009 в 19:28.
Птах вне форума  
Старый 30.08.2009, 23:15   #103
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,670
Поблагодарили 254 раз в 78 сообщениях

Тут вопросец возник... Почему удаляются мои посты из темы, при этом не остается даже сноски кем и почему он был удален? Это новая мода, подчищать темы по тихому?
Ive вне форума  
Старый 31.08.2009, 11:36   #104
Завсегдатай

Поблагодарил: 260
Поблагодарили 617 раз в 216 сообщениях

Птах,

можно я не буду Вам отвечать также много, как Вы написали мне?
Я просто коротенько резюмирую, так как уже все написано ранее.

Все темы, которые Вы наплодили из одной- они на ту же тематику дрессировки. И остались в том же разделе. Поэтому непонятно, зачем надо искусственно раздувать раздел новыми темами.
Если Вы педант и требуете полного соответствия наименования темы ее содержанию- поменяли бы название одной темы на более широкое, но не растаскивали бы на куски всю тему. Это мешают общему восприятию.

Цитата:
Malina, если бы Вы оценивали модерацию не с точки зрения - "модератор мешает "загасить" Husky Belka" вероятно наш диалог был бы конструктивнее.
Это не очень хорошее высказывание для объективного, независимого и, главное, внимательного модератора.
Потому что я не "гасила" и не стремилась "гасить" Белку. И в той теме мое участие было минимальным (вроде бы Вы должны были всю тему читать, чтобы модерировать, соответственно, должны были это знать).

Собственно, гасить Белку нет никакой необходимости, достаточно просто не удалять ее посты и не деребанить ветку на мелкие кусочки.
Malina вне форума  
Старый 31.08.2009, 12:03   #105
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Все темы, которые Вы наплодили из одной- они на ту же тематику дрессировки. И остались в том же разделе. Поэтому непонятно, зачем надо искусственно раздувать раздел новыми темами.
Если Вы педант и требуете полного соответствия наименования темы ее содержанию- поменяли бы название одной темы на более широкое, но не растаскивали бы на куски всю тему. Это мешают общему восприятию.
1) Новых тем выделено всего две. Из двух же. Раздел от этого раздуло не слишком.
2) Если добавлять в название все чего касаются в топике "не по теме", то каждое название займет по странице.
3) Общему восприятию мешает, когда одни в теме по грибы, вторые по ягоды, а третьи просто воздухом подышать. Раздел, напомню, не "флудильный". Если Вы любите читать всё, что буквами написано, не стоит подозревать в этом остальных.

Цитата:
Это не очень хорошее высказывание для объективного, независимого и, главное, внимательного модератора.
Потому что я не "гасила" и не стремилась "гасить" Белку. И в той теме мое участие было минимальным (вроде бы Вы должны были всю тему читать, чтобы модерировать, соответственно, должны были это знать).
Malina, Вас вроде никто и не упрекал в том, что Вы "гасили Белку" в темах раздела. Но свое отношение к ней Вы выразили достаточно четко здесь. И как это влияет на восприятие Вами модерации прослеживается тоже вполне четко.

Цитата:
Собственно, гасить Белку нет никакой необходимости, достаточно просто не удалять ее посты и не деребанить ветку на мелкие кусочки
Еще раз. Удаляются взаимные нападки пользователей друг на друга. Причем одних и тех же. Никто ветки на мелкие кусочки не дербанит.
Птах вне форума  
Старый 31.08.2009, 12:59   #106
Завсегдатай

Птах,

Цитата:
Malina, Вас вроде никто и не упрекал в том, что Вы "гасили Белку" в темах раздела.
правда?

Цитата:
Сообщение от Птах
Malina, если бы Вы оценивали модерацию не с точки зрения - "модератор мешает "загасить" Husky Belka" вероятно наш диалог был бы конструктивнее.
А тогда зачем Вы мне это писали?

Цитата:
Но свое отношение к ней Вы выразили достаточно четко здесь. И как это влияет на восприятие Вами модерации прослеживается тоже вполне четко.
Ну Вы бы уже все таки определились: хочу я "загасить" Белку, а модератор мне мешает, от того я предсказуема в своем отношении к модерации; или все таки мое отношение к "загашиванию" Белки имеет весьма отдаленное отношение (простите за тавтологию) и сами методы модерации вызывают вопросы.

PS
Цитата:
Если Вы любите читать всё, что буквами написано, не стоит подозревать в этом остальных.
То есть, именно так Вы и модерируете? Читая как можно меньше букв?

Это нормально- читать все, а не избирательно. Потому что в противном случае можно попасть впросак. Можно не так понять или вовсе не понять, что же написано и что именно обсуждается. "Кастрирование" дискуссии порождает риски, что восприятие кого-то из участников спора оставшиеся цитаты делают лучше, а кого-то хуже, при этом смазывая истинную картину.
Malina вне форума  
Старый 31.08.2009, 13:13   #107
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
правда?
Правда.
Цитата:
Ну Вы бы уже все таки определились: хочу я "загасить" Белку, а модератор мне мешает, от того я предсказуема в своем отношении к модерации; или все таки мое отношение к "загашиванию" Белки имеет весьма отдаленное отношение (простите за тавтологию) и сами методы модерации вызывают вопросы.
Мне не надо определяться. Вам надо перечитать.
Цитата:
Malina, если бы Вы оценивали модерацию не с точки зрения - "модератор мешает "загасить" Husky Belka"
В цитате хоть слово о том, что Вы "гасите Белку" в темах раздела есть? Ну, а то что Вы ее...гм...недолюбливаете видно невооруженным взглядом в этом топике.

Цитата:
То есть, именно так Вы и модерируете? Читая как можно меньше букв?
Где Вы прочитали о том, что я так модерирую?
Цитата:
Это нормально- читать все, а не избирательно. Потому что в противном случае можно попасть впросак. Можно не так понять или вовсе не понять, что же написано и что именно обсуждается. "Кастрирование" дискуссии порождает риски, что восприятие кого-то из участников спора оставшиеся цитаты делают лучше, а кого-то хуже, при этом смазывая истинную картину.
Это ненормально, чтобы в спец. разделе было все, что пользователям там угодно написать. Конкретно флейм, флуд, взаимные оскорбления, хамство. Если Вы считаете, что удаление этого "кастрирует" дискуссию, то я, как модератор, Вашего мнения не разделяю.

Последний раз редактировалось Птах; 31.08.2009 в 13:18.
Птах вне форума  
Старый 31.08.2009, 15:10   #108
Завсегдатай

Птах,

Цитата:
Это ненормально, чтобы в спец. разделе было все, что пользователям там угодно написать. Конкретно флейм, флуд, взаимные оскорбления, хамство. Если Вы считаете, что удаление этого "кастрирует" дискуссию, то я, как модератор, Вашего мнения не разделяю.
Хосподя, да где я писала, что удаление флейма, флуда, взаимных оскорблений и хамства- не нормально? Или, что вышеперечисленное "кастрирует" дискуссию?

Мое основное недовольство относилось к выщиплению из одной темы других мелких и бессмысленных в своем отдельном существовании темок.
Malina вне форума  
Старый 31.08.2009, 16:12   #109
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Хосподя, да где я писала, что удаление флейма, флуда, взаимных оскорблений и хамства- не нормально? Или, что вышеперечисленное "кастрирует" дискуссию?
Malina, ну так и удаляется только вышеозначенное. Больше ничего способного "кастрировать" дискуссию( если предположить, что это ее кастрирует))), не делается.

Цитата:
Мое основное недовольство относилось к выщиплению из одной темы других мелких и бессмысленных в своем отдельном существовании темок.
Какие "другие мелкие и бессмысленные"? Вы, надеюсь, не про многостраничный топик "Дискуссия об особенностях подготовки "защитных" собак", выделенный из "ЗКС-ОКД нужны собаки для показухи...срочно!" к которому он имеет очень слабое отношение. Да и отнюдь не мелкая тема "Об изменении поведения собак с возрастом" вполне имеет право на отдельное существование от "Собаки службы спасения и защитная работа". А больше ничего не "выщиплялось". То-то суть Ваших претензий до меня слабо доходит.

Последний раз редактировалось Птах; 31.08.2009 в 16:19.
Птах вне форума  
Старый 31.08.2009, 16:24   #110
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
То-то суть Ваших претензий до меня слабо доходит.
После третьего Вашего поста на тему модерации я примерно так и поняла.
Malina вне форума  
Закрытая тема