k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2010, 15:51   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,697
Поблагодарили 4,304 раз в 1,546 сообщениях
Отправить сообщение для VIKIN с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKIN с помощью Skype™
По умолчанию Re: Роял Канин Стартер опасен?

Бравый солдат, спокойнее, спокойнее...
Вы хоть весь текст читаете или так... ?

Катринка, спасибо!
То, что повествование в сообщении идет от мужского рода, а я свои посты от женского пишу - это, видимо, ни о чем не говорит человеку. Впрочем, как и первая фраза.
Цитата:
Скопирую с песика, т.к. там официальное лицо появилось.

помощь бладхаундам

...все блады мои ушли...

Последний раз редактировалось VIKIN; 16.03.2010 в 15:57.
VIKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:24   #22
Продвинутый

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 20 раз в 7 сообщениях

Давно уже поговаривали про RC в кулуарах.
Я давно с него "сняла" собак.
Старый 16.03.2010, 20:50   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,188
Поблагодарили 8,432 раз в 2,774 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tat2041 Посмотреть сообщение
Камни желтого цвета, похожие на янтарь примерно по 0,5 см, несколько штук. Спрашиваю, а чем собаку кормите? Отвечает - Роял Канин. Я ни на что не намекаю,
МКБ может быть при любом питании,также и на натуралке.
Luk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Luk за это полезное сообщение:
Gotica (16.03.2010), VIKIN (16.03.2010)
Старый 17.03.2010, 00:44   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 424
Поблагодарили 2,713 раз в 1,063 сообщениях

Gotica, хотела бы спросить Вас как почитатель в настоящее время RK: вы чисто на корме сидели, ничего совсем больше не давали? И соблюдали ли Вы нормы кормления, как указано на мешке?
Просто я, слушая всякие негативные отзывы о кормах, долго не решалась посадить своих собак на сушку. И все же, несмотря ни на что, все-таки перешла. И вот, соблюдая инструкции, очень довольна. Больше ничего не даю, СОВСЕМ! Кроме, иногда, погрызушек. У меня тои и пудель.
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:11   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,376
Поблагодарили 4,992 раз в 1,384 сообщениях
Отправить сообщение для Gotica с помощью ICQ Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

Бисер Эльвиры, мы сидели на Рояле "Боксер", сидели месяцев 7. Кормила изначально по написанной норме, но потом снизила ее, так как стали очень быстро набирать вес. Кроме корма никогда ничего не даю, за исключением различных лакомств собачьих и то не часто и на прогулке.
Я кормлю кормами очень давно. И правила кормления ими я знаю.

Последний раз редактировалось Gotica; 17.03.2010 в 01:17.
Gotica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:15   #26
Завсегдатай

Отправить сообщение для Gotica с помощью ICQ Отправить сообщение для Gotica с помощью Skype™

Кроме меня еще и у других боксеристов начались проблемы ( кого я знаю). У одной знакомой три боксера и все три сидели на "Боксере" и у всех у трех аналогичные проблемы, ну и еще у ряда знакомых породников.
Внимательно просмотрев состав Рояла для различных пород, значительной разницы не увидела. Про "Боксер" скажу только, что изначально смущал жир 20% , для этой породы это многовато. Когда отъедим курс интестинала еуканубовского, то присматриваюсь к Акане.
Этот пользователь сказал Спасибо Gotica за это полезное сообщение:
Катринка (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 01:21   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 424
Поблагодарили 2,713 раз в 1,063 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gotica Посмотреть сообщение
И правила кормления ими я знаю.
Я написала не к тому, что Вы не знаете правил. Просто у тех людей, кто жаловался мне на проблемы при кормлении сушкой в нашей породе, корм стоял в постоянном доступе всегда. Лично я считаю, что от этого могут быть проблемы с пищеварением у собак. И не только в случае с сушкой...
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:24   #28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Я написала не к тому, что Вы не знаете правил.
да, я поняла, просто уточнила
Старый 17.03.2010, 01:33   #29
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,299
Поблагодарили 4,177 раз в 1,904 сообщениях
Отправить сообщение для Катринка с помощью ICQ

Девочки, ну ответь те на вопрос... по поводу стула, лишь одна Готика, ответила. У всех так, как у меня??? Какого цвета корм, такого и стул???
Старый 17.03.2010, 01:42   #30
Завсегдатай

Цитата:
# Черный или цвета дегтя стул предполагает кровотечение в желудке или тонкой кишке, питание с высоким содержанием мяса или прием некоторых лекарств.
# Светлый стул предполагает застой желчи, хронический колит.
# Оранжевый стул может быть признаком панкреатита, лептоспироза.
# Белый или “ меловой ” стул вызван большим объемом костей в пище.
# Инородные тела в стуле (трава, пластик, куски игрушек) могут быть причиной заболевания.
и вот еще что нашла на эту тему.
Цитата:
У кошек и собак коричневатый цвет кала обусловлен присутствием в испражнениях стеркобилина – одного из конечных продуктов пигментного обмена.
Так же на окраску кала оказывают влияние характер питания и прием некоторых лекарственных препаратов.
Важное диагностическое значение имеет цвет кала при некоторых патологических состояниях.
Серовато-белый, (ахоличный кал, неокрашенный) чаще появляется при обтурации желчных путей (камень, сдавление общего желчного протока опухолью) или резком нарушении функции печени, ведущем к нарушению выделения билирубина. Ахоличный кал обусловлен отсутствием или резким снижением содержания в кале стеркобилина.
Красный цвет кал животных приобретает при кровотечениях из нижних отделов толстой, прямой кишки.
Нередко в этих случаях красная кровь как бы перемешана с каловыми массами.
Черный цвет испражнений в сочетании с жидкий или жидко-кашицеобразной (дегтеобразной) консистенцией появляется при кровотечениях из верхних отделов желудочно-кишечного тракта в связи с образованием в нем солянокислого гематина (или сернистых соединений железа).
Запах кала – нерезкий, специфический. Неприятный запах кала обусловлен присутствием в нем некоторых веществ (индола, скатола, фенола, крезолов и др.),
образующихся в результате бактериального распада белков.Длительная задержка кала (запоры) приводит к всасыванию газов, и запах может практически полностью исчезать.
Резкий зловонный запах кала обусловлен усилением процесса гниения белков и характерен для гнилостных процессов.
При бродильных процессах появляется своеобразный кислый запах испражнений в связи с присутствием в кале большого количества жирных кислот (уксусной, масляной, пропионовой и др.).
Определенное диагностическое значение имеет появление в испражнениях кусочков непереваренной пищи, посторонних примесей, а также слизи, крови, конкрементов и паразитов.
Появление в каловых массах мышечных волокон, жира свидетельствует о недостаточном переваривании белков и жиров, внешне-секреторной недостаточностью поджелудочной железы, нарушением желчеотделения или поражением слизистой тонкой кишки.
Появление в испражнениях видимой слизи свидетельствует о наличии воспаления слизистой оболочки кишечника. Кровь в кале указывает на наличие желудочно-кишечного кровотечения. Макроскопически видимая красная кровь, перемешиваемая с каловыми массами или находящаяся на их поверхности, связана с кровотечением из нижних отделов толстой кишки, из прямой кишки
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gotica за это полезное сообщение:
Anna (22.03.2010), Катринка (17.03.2010)
Ответ