k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Творчество

Творчество Рисунки, фотографии, истории и стихи

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2015, 17:25   #8761
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,400
Поблагодарили 9,429 раз в 2,723 сообщениях
По умолчанию Re: Лепим???Лепим...Лепим!!!

Цитата:
Сообщение от Varvara2 Посмотреть сообщение
Myrzz, Тут правда несколько иное конечно - все ж надо ну хоть какой то маленький талантик иметь.
Да все люди почти на равных, только развиваемся по-разному. Талант состоит из совокупности наблюдений и проб, конечно кому-то может быть труднее(например физически), но нет тех кому "не дано", есть те кто меньше этому уделяет внимания. Ну как-то так я думаю)
Творчество это прекрасно и в удовольчтвие, удачи Вам
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:50   #8762
Завсегдатай

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 110 раз в 51 сообщениях
Отправить сообщение для tomboy с помощью MSN

Добрый вечер всем! Оооочень давно не заходила на форум, всё как то бежит, не успеваю.

Цитата:
Myrzz, http://www.sotmarket.ru/product/massa-das-387000.html
Только тут белая.
Я когда то давно начинала с такой глины, белая DAS. Когда начинала работу, то брала большой поднос, на него ставила подставочку на чём лепить, ставила рядом коробочку с водой, и брала разные инструменты, лучше всего подходят с металлическими наконечниками, отмываются хорошо. Во время лепки старалась не дать пересохнуть глины, смачивала руки.Если глина сырая, то прилеплять детали тоже хорошо можно., а что бы всё было ни как кисель, также как и везде делала каркас, фольга, зубочистки и т.д. Не нравится она мне тем, что запах у неё для меня очень не приятный. Сейчас давно ни чего с ней не лепила, полимерка нравится больше. Спаник сделан из DAS.
Изображения
Тип файла: jpg tina2.jpg (28.5 Кб, 7 просмотров)
tomboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:05   #8763
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Myrzz Посмотреть сообщение
Да все люди почти на равных, только развиваемся по-разному. Талант состоит из совокупности наблюдений и проб, конечно кому-то может быть труднее(например физически), но нет тех кому "не дано", есть те кто меньше этому уделяет внимания. Ну как-то так я думаю)
Творчество это прекрасно и в удовольчтвие, удачи Вам
Талант надо развивать и поддерживать его в тонусе
Моя дочь до 20 лет не показывала ни каких признаков в рисование, а потом, что то проснулось и самостоятельно научилась рисовать, а точнее брала онлайн уроки, сейчас купила уроки у Bobby Chiu, художника, мультипликатора . У неё уже в копилке есть и иллюстрированные книжки и муз. диски и разное другое. Так что талант может сначало и не заметен, но если тянет, то нужно пробовать его развить! Удачи!
Старый 08.12.2015, 22:18   #8764
Завсегдатай

Так как давно не заглядывала и не видела раньше работы форумчан , то позвольте мне сейчас всеми вами восхититься! Работы и идеи обалденные!

Ну и раз заглянула, то покажу чем я занимаюсь конечно лепилки!
Домики и мопс - секретные шкатулочки.
Изображения
Тип файла: jpg papilon_evsteg.jpg (87.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg ilona_cup.jpg (90.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg wolf.JPG (71.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg box.JPG (60.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg pug_box1.jpg (32.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось tomboy; 08.12.2015 в 22:21.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо tomboy за это полезное сообщение:
KIR-TAT (08.12.2015), Lisichka (11.12.2015), olana11 (01.02.2016), Кора (06.02.2016), татьяна кузьмина (01.02.2016)
Старый 09.12.2015, 21:05   #8765
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,284
Поблагодарили 18,570 раз в 5,648 сообщениях

Ой какая тема. А кто нибудь лепил объемные панно из соленого теста на штукатурке? Или просто большое панно? Только не сильно заумное.

Есть камин недоделанный. Думаю над декором трубы. Низ и каминную полку доштукатурим, отшпаклюем и плиткой обложим, а трубу надо как то украсить.
Из гипса не хочу делать - трудоемко - делать форму из силикона, отливать, шлифовать

. Вот из соленого теста панно как бы туда приделать?
Типа такого

Прифотошопила кораблик. Но не обязательно кораблик... Но что то выпуклое цветочки, деревце. Всю голову сломала, как верх камина оформить. Плиткой не хочу, хочу чего нить веселенькое туда

Или такое. Чо нить простенькое, объемное и неожиданное или слепить или по мокрой штукатурке нарисовать. Но лучше объемное .

Уже всю голову сломала

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 09.12.2015 в 21:11.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:39   #8766
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,499
Поблагодарили 10,724 раз в 3,078 сообщениях

CanisSapiens, на мой вкус что кораблик, что олени какие-то невтемачные для нижнего яруса, из разных совсем опер. На мой вкус я бы продолжила нижнюю тему, какой-нибудь прованс вписать туда, на худой конец ар-деко, или просто орнаменты с цветочками и веточками.

Лепить не умею, ничем не помогу, сорри
Старый 10.12.2015, 16:06   #8767
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,400
Поблагодарили 9,429 раз в 2,723 сообщениях

CanisSapiens, я бы на верх что-нить кованное приделала или имитацию, раз уж низ такой планируется.
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:51   #8768
Интересующийся

Поблагодарил: 72
Поблагодарили 221 раз в 54 сообщениях

Цитата:
Такс. Мне сюда наверное. Сразу скажу ни рисовать ни тем более лепить я не умею. НО вот захотелось очень. Научите меня плизззз.... ну хоть как то.
Я купила какую то глину. ( написано модельная глина. затвердевает на воздухе)
И вот что то слепила. В процессе лепки поняла что не представляю совсем как сделать глазки, носик и шерстку.
Да и поскольку у меня довольно приличная коллекция шнауцеров (ну т.е. есть где посмотреть и что то слизать) и вообще у меня ризены и цверг, то лепила я конечно шнау.
Помогите мне пожалуйста. (может подскажете какой материал полегче для новичков, какие инструменты, главное как глаза с носом делать и шерсть) Ну и вообще какие хитрости.
Много от меня не ждите, я по ходу могу лишь копировать..... Нету у меня таланта художника.
Ну и вообщем вот оно. (не крашенное конечно, на краски я решила пока не тратится, было б чего красить как говорится.) (в анфас не буду показывать -стыдно. В профиль еще боле-менее, наверное)

Здравствуйте.
Я бы все-таки посоветовала попробовать вам лепить из пластики (полимерная глина). Объясню почему: пластика по своим свойствам похожа на пластилин, гораздо легче прорабатывать мелкие детали и соединять их, при запекании становится твердая, как пластмасса (можно сверлить и шкурить). Но САМОЕ главное, на мой взгляд, это - НЕОГРАНИЧЕННОЕ время работы!!! Можно часами трудиться, исправлять, доделывать и переделывать, можно отставить на пару дней, если нет времени закончить или нужно взглянуть свежим взглядом. Она сама не засохнет и не дает усадки, делая результат печальным и не предсказуемым. Конечно в цене она по-дороже всех этих самоотвердевающих на воздухе масс для лепки, но оно того стоит. Вы будете довольны результатом, а именно удоволитворение порождает желание двигаться дальше, стремиться к лучшему и совершенствоваться.
Удачи Вам в творчестве!
Будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь.
AriZona086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 02:41   #8769
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,161
Поблагодарили 320 раз в 191 сообщениях

Всех Поздравляю с Новым Годом !!!Желаю всем Счастья,Успехов в Творчестве ,Крепкого Здоровья !!!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо treisi за это полезное сообщение:
AriZona086 (14.01.2016), Lisichka (01.01.2016), olana11 (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 18:51   #8770
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,416
Поблагодарили 5,808 раз в 1,767 сообщениях

Varvara2, для начинающих затвердевающую я бы не рекомендовала ( сама с ней работаю) глина- для быстрой лепки, а быстрая лепка для тренированой руки. Можно попробовать с пластилином сначала поработать , потом с запекаемой, а уж если всё же душа к глине тянется то потом потренировавшись можно и к ней вернуться.

Цитата:
я по ходу могу лишь копировать....
и это правильно, сначала копируйте! все так начинают.

по фото могу сказать, что глину скорее всего не перемяли- видно, что трескается местами- суховата значит.
olana11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ