k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2015, 22:58   #271
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,155
Поблагодарили 6,185 раз в 1,757 сообщениях
По умолчанию Re: Мой любимый метис - Джек!

Ноктюрн,
спасибо, поищу.
Джек-метис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 01:24   #272
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,607
Поблагодарили 4,839 раз в 1,552 сообщениях

Джек-метис, там тема уже потеряла всякий смысл, опять разделение на хороших породистых и плохих двориков.
Когда Ваша тема начиналась, у Вас Джек был любимый, а сейчас он негодный. Поменьше читайте здешний форум и некоторых его деятелей, а то не пойми что в голове возникает.
У Вас дело в том, что Джек с Вами не живет. Вы сами писали, что, оказывается (!), это вообще не одно и то же.
Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вот у Вас внезапно завтра появится вожделенная НО РР. Вы же на Джека забьете? А представьте, что завтра Джек стал старенький и умер, всё, нет его больше. Ничего не шевельнется?
Просто Джек у Вас - такая неудачная вышивка или вязание со спустившимися петлями. Вы думаете, что с новой собакой узор будет идеальный, а со старым что?
Я не хочу, чтобы Вы думали, будто я считаю всех собак равными во всем. В конце концов, все собаки равны, но некоторые собаки равнее других, перефразируя Оруэлла. Хотите себе НО РР - это хорошо. Наверно, они лучше. Но ведь говоря "следующая собака у меня не будет двориком, я и так с этим мучаюсь", Вы хотите, чтобы Джека не было. А так неправильно. Вам тут на форуме усиленно насаждают мысль некоторые деятели, что Джек - и вовсе не Ваша собака, а чужая, потренировались - и будя, пора заниматься настоящими собаками, а не вторсырьем. А Джек - не вторсырье, и он ни в чем не виноват. А не чувствовать Ваше настроение он не может, потому и убегает.
Хотите пример? Недавно муж ходил с девками гулять, перед подъездом отстегнул обеих, Джесс тут же куда-то пошла. И не подзывается, плохой у нее подзыв, я этого не скрываю. Муж раз позвал, два позвал, пошел за ней - а она убегает. Тогда он развернулся и пошел домой. Она тут же понеслась за ним и Сантой и спокойно зашла домой. Я сегодня в лесу отпустила обеих, Джесс носилась с Сантой. Санта подзывается, Джесс плевать хотела на подзыв. Я развернулась и пошла. Молча. Джесс тут же подбежала, пристроилась у ноги и в глаза смотрит. Не потому что она лучше Джека. Просто ее вторсырьем никто не считает, и она это чувствует.
Просто научитесь разделять. Джек - вот он такой. Он не плохой, он такой вот. Будет еще одна собака - она просто будет другая. Не лучше, а другая. Когда получится так разделять, исчезнет недовольство Джеком. Собачья жизнь так коротка, не стоит тратить ее на недовольство псякой. Когда он уйдет, будете локти кусать.

Прошу прощения за простыню. Все вышесказанное - ИМХО. Просто не считаю собак ресурсом и средством. Живыми их считаю.

У вас белое пальто сзади чем-то коричневым испачкано (с)
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эртан за это полезное сообщение:
StrangeCat (22.06.2015), Алёфа (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 01:39   #273
Завсегдатай

Поблагодарил: 895
Поблагодарили 3,239 раз в 737 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эртан Посмотреть сообщение
А не чувствовать Ваше настроение он не может, потому и убегает.
не несите чушь. Дворня убегает, потому что дворне человек не нужен. Не интересен. СОтрудничать средняя дворня не будет. И как только ВЫ займетесь со своими дворняжками хоть чем то, кроме приспособления к ним и обслуживания ИХ портебностей, так вы сразу обнаружите, что ваши сентенции про "настроение" - сопли в сахаре из репертуара зоошизы. Вы еще про "преданность" дворни непременно припомните)))))))

Цитата:
Вы хотите, чтобы Джека не было. А так неправильно. Вам тут на форуме усиленно насаждают мысль некоторые деятели, что Джек - и вовсе не Ваша собака, а чужая, потренировались - и будя, пора заниматься настоящими собаками, а не вторсырьем.
это действительно собака НЕ автора. Утверждать обратное - переть против очевидных фактов. И да, потренировалась, определилась - и хватит, пора уже СВОЮ жизнь ценить больше, чем жизнь любой собаки. И тратить свою жизнь на удовлетворение чужих комплексов не стоит точно.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 21.06.2015 в 01:44.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Diablo (21.06.2015), Wampy (21.06.2015), Безумный_мышь (21.06.2015), Джек-метис (21.06.2015), еНотик (21.06.2015), Ноктюрн (21.06.2015), ШР&РР (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 01:46   #274
Завсегдатай

Lena_Q, ну то есть мое мнение - это чушь, а Ваше - не чушь? У меня - зоошиза, у Вас - единственно верное мнение? Да-да, конечно. Только мое мнение - это мое мнение, давайте-ка запретите мне его высказывать. Аж сюда прибежали отстаивать свои домыслы. Все неймется. Я уже давно там заткнулась, а Вы воюете, двориков обличаете. Но конечно, а комплексы при этом у меня. Чоуж. давайте несите дальше, как корабли бороздят просторы Большого театра.

А подписывать что-нибудь и я умею.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эртан за это полезное сообщение:
Алёфа (22.06.2015), Михаилъ (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 02:08   #275
Завсегдатай

Поблагодарил: 531
Поблагодарили 411 раз в 203 сообщениях

Эртан,
это что за " приемчики" ?!!! " представьте больной и старый" и т.д.?!!! Ну-ка кыш!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (21.06.2015), Diablo (21.06.2015), Lena_Q (21.06.2015), Noname (21.06.2015), Джек-метис (21.06.2015), Мигера (21.06.2015), ШР&РР (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 02:15   #276
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,959
Поблагодарили 4,872 раз в 1,674 сообщениях

Цитата:
там тема уже потеряла всякий смысл, опять разделение на хороших породистых и плохих двориков.
Хватит врать!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Diablo (21.06.2015), Джек-метис (21.06.2015), ШР&РР (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 02:57   #277
Завсегдатай

Molya,
Крона,
я щас сильно испугалась и страдаю. Еще что скажете? Если бы я сказала "ура, Джек пошел в пень, собака мечты рулит", было бы лучше? Или вы в принципе читаете то, что хотите прочитать? Ну хотя да, так и есть. Ой, боюс, боюс!

Старый 21.06.2015, 04:12   #278
Завсегдатай

Поблагодарил: 531
Поблагодарили 411 раз в 203 сообщениях

Lena_Q,
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Дворня убегает, потому что дворне человек не нужен.
пригляд скорей напрягает, а так нормально так нужен! На ком животне паразитировать будет? кем перед друганами понтануться?

ну и ровные приятельские отношения не предполагают того, что всем надо "отдыхать вместе", "записываться всем в один кружок" и "учавствовать в аврале на работе у приятеля". хотя да, периодически можно чудесно проводить время и идти друг другу на какие- то ненапряжные уступки.
Это если " по-человечески".
Тем более, насколько я поняла, базовые потребности Джека сейчас вообще в другом месте " обслуживаются".

И вы понимаете чем " СОтрудничанье" обусловлено? Вообще " работа"? у собаки.
От "большой любви и нужности хозяина" что ли?

Последний раз редактировалось Molya; 21.06.2015 в 04:15.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (21.06.2015), Alopex_Sapiens (27.06.2015), Varvara2 (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 10:03   #279
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,777
Поблагодарили 13,040 раз в 4,072 сообщениях
Отправить сообщение для Varvara2 с помощью Skype™

Lena_Q,
Цитата:
не несите чушь. Дворня убегает, потому что дворне человек не нужен. Не интересен.
Ну Вы то тоже чушь не несите.
Сорри, никогда обычно не влезаю в персоналки....но тут почему то влезла.
И дворни разные бывают да и породистые тоже. У нас вот намедни люди просто калитку забыли закрыть на участке. Так пит с москвичкой сдрызнули и так и не нашлись. Им выходит тож на человека пофиг.

Я насколько поняла Джек то не совсем собака автора. Раз живет в другом месте. Странная ситуация. Невозможно требовать от собаки полного контакта с приходящим, пусть даже и занимающимся с собакой человеком. Но для девочки это несомненно полезно.
И не только дворики бывают разные. И даже РР бывает разное. С весьма разными, как тут пишется -"ТТХ".
Varvara2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Varvara2 за это полезное сообщение:
Алёфа (22.06.2015), Мигера (21.06.2015), Михаилъ (22.06.2015)
Старый 21.06.2015, 10:15   #280
Завсегдатай

Поблагодарил: 895
Поблагодарили 3,239 раз в 737 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Varvara2 Посмотреть сообщение
У нас вот намедни люди просто калитку забыли закрыть на участке. Так пит с москвичкой сдрызнули и так и не нашлись. Им выходит тож на человека пофиг.
они от человека ушли, или просто покинули вверенную территорию? То есть владелец их звал звал, как в ситуации Джека, а они тем не менее удрали погулять? если так, то да, им тоже на человека пофиг.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Михаилъ (22.06.2015)
Ответ

Метки
дружелюбный пес, дрессировка дворняжки, дворняга