k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2018, 16:40   #61
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,432
Поблагодарили 4,429 раз в 1,401 сообщениях
По умолчанию Re: Беби-бум. Родители тут)

Ноктюрн, У нас сегодня резко похолодало. Если вчера принцесса в слипике и флисовом комбезе гуляла, то сегодня оделись в осенний. Ветер леденной, я сама в куртке и кофте с капюшоном. Руки мерзнут хотя солнце светит.
Старый 25.09.2018, 18:33   #62
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,831
Поблагодарили 44,503 раз в 11,857 сообщениях

luna, ага, оно постепенно к нам движется. Сегодня последний теплый денек - +23.
Только что вернулись (19.30 у нас) - я в открытой майке, ветровку повязала на пояс, жарко. Мальчик в тонком слипе.

До сих пор из-за собак шарились по буеракам, как-то я с ротвейлером в детский парк не решаюсь народ пугать) А теперь из-за клещей пришлось выбраться в цивилизацию.
У нас по городу приятная тенденция - берут какой-нибудь поросший сорным лесом-кустами пустырь на задворках, прорубают там кольцевые дорожки и закрывают тонким асфальтом. Вроде и парк, но кроме этих дорожек совсем ничего, ни единой скамейки, разве что спорт-площадка. И вот недалеко от нас такое устроили, я даже не знала. Там люди бегают, катаются на великах, ходят с палками и немножко катают коляски. Собак мало и все на поводках.
Вот мы тоже стали туда ходить, там так красиво сейчас. В слинге удобнее, на подъемах и особенно спусках с коляской тяжеловато и опять же тесно расходиться на народом, дорожки узкие.
Старый 25.09.2018, 21:42   #63
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,666
Поблагодарили 11,808 раз в 3,508 сообщениях

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
Ноктюрн, У нас сегодня резко похолодало. Если вчера принцесса в слипике и флисовом комбезе гуляла, то сегодня оделись в осенний. Ветер леденной, я сама в куртке и кофте с капюшоном. Руки мерзнут хотя солнце светит.
Это у вас ещё дождя нет. Мы вообще второй день дома сидим. Вчера ещё выходили с утра минут на 40 (потом полило), а сегодня льёт как из ведра весь день, так что вообще не гуляли.
И невыгулянная активная и весёлая трёхлетняя девочка решила проигнорировать дневной сон, так что я уже заманалась вконец. Поработать не удалось, собраны все конструкторы, перечитаны все книжки, переиграны все игры, пересмотрены все мультики, замучаны кошка и собака. Скорей бы спать отправить и самой пойти спать заодно :)
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:15   #64
Завсегдатай
Модератор

Блин. Мы в поликлинику не ходим, чтобы не подцепить сопли, не сорвать прививочный календарь и тем более не заработать осложнения. А вчера мой старшенький заявился с соплями и температурой
Всю ночь не спала, трогала малыша и слушала дыхание, уже двумя термометрами мерила, включая ртутный. Я сумасшедшая мамаша, оказывается.
Без шансов, что пронесёт, да?((
Старый 26.09.2018, 11:27   #65
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,666
Поблагодарили 11,808 раз в 3,508 сообщениях

Ноктюрн, шансы есть, не переживайте! Вы же в разных комнатах? Ребёнка он не целовал/на руках не носил?
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Джек-метис (26.09.2018), Ноктюрн (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 17:24   #66
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,410
Поблагодарили 10,654 раз в 3,051 сообщениях

Мы растём. Прям глазу видно, как растёт ребёночек! И тяжелеет))

Научилась лёжа на животе подниматься и поворачивать голову в нужную сторону! Мать ей больше не указ в какую сторону головой лежать)) держит 5 секунд в руке игрушку и мои пальцы. Отслеживает предмет недолго, а взгляд сразу фокусировать могла, это нам ещё педиатры отмечали. Скоро 3 недели!
aelpha (26.09.2018), Molya (29.09.2018), Nuclear (26.09.2018), Ноктюрн (26.09.2018)
Старый 29.09.2018, 13:37   #67
Завсегдатай
Модератор

Неделя на новой смеси. Все такое же неоднозначное впечатление, странная она))
Ребенок, безусловно, какает. Сам. По утрам, как по расписанию. Каждый день или через день, без усилий и дискомфорта. Но стул при этом еще плотнее, он практически уже оформленный цвета болотной тины.
Ребенок похудел. Это плюс! Был излишне пухлый. Несмотря на пониженную относительно нутрилона норму порции, явно наедается, дневные интервалы удлинились. Но парадоксальным образом сократились ночные и прежний подъем около 4-х вспоминаю с тоской. Теперь просыпается дважды, а я ни хрена не высыпаюсь. Стала жестко тупить и резко снизились результаты в спортзале, все бесит((
Т.е. собственно сон у ребенка в порядке, он ест и засыпает мгновенно. Но из-за 2-х ночных общее число кормлений никак не 5 рекомендованных. Сейчас третий час дня, и уже четвертая еда.
Но похудел, да) Это меня радует не меньше, чем самостоятельный стул. Мальчик немножко отстает по двигательным показателям, отстает в границах нормы и все положенное появляется в правильной последовательности, но несколько позже чем в среднем. Винили большой вес. Вес по-прежнему большой (удвоился от рождения, 8200), но кондиция приятная и мальчик двигается лучше.

К нам пришел колотун и дубак. Задумалась о слинго-куртке. Даже если не гулять в ней, то как минимум гигиентически выгуливать собак как-то надо. Ради них полностью упаковывать ребенка, вынимать из машины коляску, раскладывать, пачкать ее в осенней грязи потом все в обратной последовательности - бред.
С другой стороны, эти слингокуртки пипец дорогие даже б/у и покупать на один сезон - тоже бред. Т.к. живем в ебенях, перепродавать на авито у меня не очень-то получается. Куча разного (вполне качественного) барахла висит там с весны, пристроить удалось только одну позицию и только договорившись встретиться в центре, что в общем случае исключено.
Старый 29.09.2018, 15:39   #68
Завсегдатай

Ноктюрн, Я тут эксперимента ради тоже купила фризолак . В аппетите разницы не заметила, кушает с той же скоростью. А вот какашки да-стали плотнее. Мы на нем всего пару дней, поэтому статистики промежутков между кормлениями не дам. Но как мне кажется стали длиннее, раньше каждые 3 часа плакала и хотела кушать, сейчас может и 4 и 5 часов (ночью ) В общем кушаем мы в 9 вечереа (кстати ее весовую норму 150 мл она не всегда доедает , поэтому пока на 120 ночью и 150 днем) засыпаем в 10-11 вечера. Засыпает сама без укачиваний, долго, но я просто лежу рядом. Потом я по привычке через 3 часа просыпаюсь в 2 пол 2 . А она спит, ну думаю посижу в телефоне, вдруг проснется. Нифига спит, тогда я заново засыпаю, просыпаюсь когда она полусонная уже начинает шевелится. Даю бутылочку она не открывая глаз сьедает и сразу какает )). Пока подгуз меняю, она уже спит. Получается около 4 пол 5 тогда я досыпаю до 6 (будильник у меня поставлен) иду гулять с собаками пока муж с ней остается так как бывает она вообще хорошо спит и просыпается около 5, и в 6 еще не заснула. Погуляю, помою собак, быстро мужу завтрак, себе завтрак, если она спит оба завтракаем. Потом муж на работу а я к ней досыпать до 8-9 утра. Ну а днем режима нет, смотрим по погоде с прогулками, по настроению со сном и едой. Мне главное, что бы ночью она спала, а днем фигня, подстроюсь.
Старый 30.09.2018, 10:59   #69
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
засыпаем в 10-11 вечера. Засыпает сама без укачиваний, долго, но я просто лежу рядом. Потом я по привычке через 3 часа просыпаюсь в 2 пол 2 . А она спит, ну думаю посижу в телефоне, вдруг проснется. Нифига спит, тогда я заново засыпаю, просыпаюсь когда она полусонная уже начинает шевелится. Даю бутылочку она не открывая глаз сьедает и сразу какает )). Пока подгуз меняю, она уже спит. Получается около 4 пол 5 тогда я досыпаю до 6 (будильник у меня поставлен) иду гулять с собаками

Вы герой однако! Если это называется
Цитата:
главное, что бы ночью она спала
то мне вообще грех жаловаться)

Вчера наш мальчик бодрствовал с 8 утра до 5-6 вечера, вторую половину - в плохом настроении. Погода была худшая за всю его жизнь, сегодня правда еще хуже, но зато отопление дали.
В 5, не то 6 вечера поел и уснул. Спал до 11 вечера когда я его разбудила сменить подгузник и покормить на ночь. Была уверена, что спать не даст; так оно, по моим понятиям, и вышло: просыпался в 2, потом еще раз до 5 и потом в 7, когда пришел муж с работы. Я себя чувствовала совершенно разбитой и умоляла дать мне поспать хотя бы еще минут 40. Муж с ним поигрался, покормил в 8 и они проспали в обнимку почти до 10 Только благодаря этому я все-таки выспалась.

Что мальчик проспал 3/4 суток - это, конечно, рекорд. Необычным было, что он так рано отвалился в ночной сон (бывало в 8, даже в 7, но не настолько рано). И то, что после 7 утра согласился еще поспать. Совершенно обычно - что, сколько бы ни спал днем, ночью все равно спал (в смысле, не бодрствовал); что первый ночной сон долгий, а остальные после первой кормежки уже короткие.
Прикол в том, что в последние дни мальчик засыпал и в 22, и в 23 и даже в полночь, но все равно дважды будил меня есть (без долгого первого сна, что непривычно) с интервалом от 4 ч до 2,5. А днем действительно выдерживает дольше, почему так - хз.
Старый 30.09.2018, 15:57   #70
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вы герой однако! Если это называется
хахаха, рассмешило ))) На самом деле мне вполне хватает поспать 3 часа и еще 3 с перерывом на покормить и подгуз поменять. Я последние 11 лет сплю урывками. Вот организм так привык. Поясню в Англии я работала только в ночную смену все 11 лет. Вот и получалос\, что приходила с работы после 6 утра, гуляла с собакой, ложилась спать и спала часа 3 максимум 4. Вставала, шла на долгую прогулку, потом по делам, если надо в магазин итд, . Потом шла на второй сон 2-3 часа. Потом снова прогулка, готовка ужина и работа. Мне было так удобно, сколько бы я не пыталась сделать один длинный сон вместо двух коротких-не получалось. Если спала больше 4 часов подряд, болела голова и было плохо. Переехав в Эстонию и завязав с ночными сменами я вроде бы должна была как нормальный человек спать по ночам, но я же каждые 3-4 часа ночью просыпалась и на пол часа тупила в инете так как сна не было. Очень очень редко, когда могла проспать 8 часов. Вот поэтому такой сон меня устраивает, я вон даже просыпаюсь, когда она спит и через время засыпаю только. )) Так что такая дурацкая привычка организма мне сейчас на пользу. Нисколько не чувствую себя усталой всегда с ней могу доспать днем если очень хочется.