k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2018, 22:56   #2501
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,986
Поблагодарили 9,260 раз в 2,127 сообщениях
По умолчанию Re: Собака Нота (история одного шнауцера)

Фу, прочитала и поняла, что сколько бы я не правила, все равно пропускаю ошибки... Лениво мне ставить что-то, для обхода запретов. Я с телефона в форум захожу. А писать с телефона, это тот еще квест. Особенно, когда цитаты или смайлики)

вспомнила, что мне тоже интересно, почему у некоторых взрослых нет хобби, нет увлечений. И это не объясняется загруженностью на работе. Опять же, по опыту ближайшего и не очень окружения, вижу, что даже тотальная загруженность помехой интересам за пределами ее - не является.
Значит, дело не в наличии лишнего свободного времени.
С детства ни к чему не тянуло? "Отбили" по пути к взрослению? Значит, не очень хотелось, как мне кажется.
Интересно, но бросают после первой же сложности? Со стороны это не видно, но может так и есть. Или еще какой вариант?)
иногда слышу "какое там хобби, у меня дети/работа, когда мне", но, см.выше - это мешает не всем. Значит "дети/работа мешает" это подмена понятий.
В общем, тут я сама не понимаю откуда ноги растут.

Последний раз редактировалось еНотик; 17.08.2018 в 22:58.
еНотик на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.08.2018)
Старый 17.08.2018, 23:01   #2502
Завсегдатай

Соседский собакин затих.
Вообще интересно) он явно там что-то постоянно роняет и дербанит. Если бы я такое увидела, то я бы орала прямо с порога ТАК, что меня не только соседи, меня бы полулицы слушали. А у них тихо. Момент затыкания воя четко понятно - пришли хозяева, но самих хозяев не слышно вообще, как один он там живет) вот нервы у людей!
Это, кстати, говорит о не очень хорошем... Значит, они уже привыкшие, или пофигисты. И то и то мне как-то не очень нравится...
Но... Будем посмотреть...
Старый 18.08.2018, 04:12   #2503
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,406
Поблагодарили 7,452 раз в 2,148 сообщениях

Сегодня проиграв пять часов подряд на пианино, хочу ометить что это не сложнее чем
Цитата:
Сообщение от Wampy Посмотреть сообщение
использовать нужные "кнопочки".
в упомянутой игре, до того как все упростили (я даже дополнение смотреть не решаюсь )

А что я получу (в моих планах владеть этим профессионально), через энное кол-во лет- выбитые суставы. То же просиживание на о....е с тем же получением эндорфина (музыка вполне его стимулирует).

Ну и вот вопрос (скорее риторический), что вы чувстуете когда перед вами геймер или пианист, к кому отношение лояльней? А ведь не всех пианистов можно назвать музыкантами, очень многие просто бездумно тыкают пальчиком и их музыка такая же не живая. Так что вполне сопоставимо. Но вот почему-то игра на компьютерной клавиатуре это дураковаляние, а игра на клавиатуре пианнино это занятие заслуживающее одобрения.

На месте зла может оказаться что угодно.
Я считаю, что все имеет место быть и зла, самого по себе, попросту нет. Все относительно. В оркестре все нужны, даже треугольник)
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Myrzz за это полезное сообщение:
StrangeCat (21.08.2018), Алёфа (19.08.2018), Джек-метис (18.08.2018), еНотик (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 11:41   #2504
Завсегдатай

Myrzz, пианино! Мечта из детства!) которую так и не удалось в полной мере осуществить. Потому что оказалось, что у меня вообще оно "не идет", не знаю почему.
Я даже музыкальную школу закончила, даже на нормальные оценки. Но по аккордеону. Фоно было тоже, но очень мало. Еще, там же, была солисткой народного оркестра на домре альт , и не просто ж солировала, а какие-то сложнейшие партии, сплошь из 16х нот. Самафшоке то есть, вот нафиг мне не сдавшаяся домра, которая была "доп.инструментом", зашла хорошо , а так любимое мною фоно - нет. Даже не знаю почему...
Через несколько лет, кстати, взяв в руки домру, поняла, что не просто не могу играть, а даже не помню, что какой рукой делать, это к вопросу о мышечной памяти)
на фоно потихоньку играю, но так... Очень потихоньку)
Восхищаюсь теми, что играет хорошо! это - талант! Очень приятный в жизни
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Myrzz (18.08.2018), Алёфа (19.08.2018), Белладонна (20.08.2018), гость из далека (18.08.2018), Джек-метис (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 12:10   #2505
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,023
Поблагодарили 44,997 раз в 11,996 сообщениях

Комаровского смотрю) Я сейчас очень много включаю фоном всякого полезного, когда тушка занята мелким. Не всегда про детей, вот несколько дней слушала лекции антрополога Дробышевского (запала на него, на манеру изложения после лекции про атавистические органы, называется "Ухо жаброй не испортишь", всем рекомендую. Антропологией интересуюсь не больше, чем остальной биологией, но лектор сверхзачотный))

Короче, общемировые рекомендации - не больше 2 ч в сутки экранного времени для детей старше 5 лет, не больше 1 ч до 5 лет. Имеется в виду совокупное время перед любыми экранами - телевизор, компьютер, мобильное устройство. Контент полностью на совести родителей.
Пока дальше смотрю.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.08.2018), еНотик (18.08.2018), Риба (19.08.2018)
Старый 18.08.2018, 12:16   #2506
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,023
Поблагодарили 44,997 раз в 11,996 сообщениях

О, пошло много интересного про "с какого возраста можно и в чем реальный вред", я даже не задумывалась об этом с такой стороны. Чем пересказывать через глухой телефон, советую посмотреть, примерно с 10 минуты https://www.youtube.com/watch?v=YbXXO2NdjHc
Для затравки - как должен реагировать нормальный ребенок, если в лицо ему летит мяч? А если он летит на экране?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (18.08.2018), еНотик (18.08.2018), Риба (19.08.2018)
Старый 18.08.2018, 12:19   #2507
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
не больше 1 ч до 5 лет. Имеется в виду совокупное время перед любыми экранами - телевизор, компьютер, мобильное устройство.
вспоминается, как я по этому поводу общалась с мамой свежеродившегося ребенка, которая тоже доказывала, что она не "дебил, который воткнет ребенка в гаджет". Ага, в год уже вовсю "мууууультикииии!!!" и истерика. А потому что "ну пока в машине едем, чтобы не капризничал, пока ждем очередь чтобы не капризничал" и пошло поехало. Все как у всех стало.
Интересно, много ли людей, действительно не дающих гаджет ребенку или дающих меньше часа в день (особенно учивая под гаджетами все)?
По моему опыту - ноль...
Старый 18.08.2018, 12:24   #2508
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
О, пошло много интересного про "с какого возраста можно и в чем реальный вред", я даже не задумывалась об этом с такой стороны. Чем пересказывать через глухой телефон, советую посмотреть, примерно с 10 минуты https://www.youtube.com/watch?v=YbXXO2NdjHc
Для затравки - как должен реагировать нормальный ребенок, если в лицо ему летит мяч? А если он летит на экране?
первое же, что услышала с 10 минуты - все ок, КОГДА МЕЖДУ ЭКРАНОМ И РЕБЕНКОМ НАХОДИТСЯ РОДИТЕЛЬ.
Я спорила именно про это. Что без родителя "сам ребенок" лет до 5 вообще ничего в инете смотреть не должен. ДАЖЕ если родитель поставил какую-то там защиту и какой то там отсев.
И да, в первой же чтоли статье написано, что физика передается на гаджетах херово. И игры, подразумевающие физику професса - ребенку нельзя вообще, потому что у него сложится неверное о ней представление. Летящий в голову мяч - сюда же.
Надо это подумать и выделить особо)
спасибо
Джек-метис (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 12:53   #2509
Завсегдатай

Белоснежка)))

несколько раз уже на прогулках произошло странное. Перввй раз я натурально испугалась. Ко мне слетелись, по ощущениям, все голуби района. В количестве дофига, может даже сотнИ. Они летели часть из подворотни, часть сверху явно издалека , да много так. Кружили не садясь. Некоторые как раз пытаясь сесть на меня. Нота стояла травку нюхала (это важно!)
Я, чуть не отбиваясь от голубей, отошла подальше подальше, вроде отвязались.
Обратно надо было идти там же. Да я сто раз там ходила и до и после! В общем, опять привязались, уже раз в 5 поменьше, но тоже... Они за мной толпой БЕЖАЛИ! (удалось заснять)
https://youtu.be/ilyWMkwAJzs
Потом начали взлетать. Но тоже, кружа над головой. Фу!

(мужу рассказываю, говорит "ты, наверно, похожа на кого-то, кто их кормит", "кто!?! Я!?! На полоумную бабку?!? Я Белоснежка! "
).

И сегодня я поняла почему это все было. В прошлый раз Нота "нюхала травку", в этот, пардон, задумчиво валила кучу, в этом же месте. А я что? Я притормозила и, в прошлый раз полезла в сумку за телефоном, и второй раз (вот и сняла поэтому), в этот раз в сумку же за пакетиком.
Остановилась. Полезла в сумку Видно так их в этом месте и кормят (место располагает, рядом подъезды). Когда шла не останавливаясь, была им не нужна.
Условный рефлекс в действии
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Brendi (23.08.2018), Алёфа (19.08.2018), Белладонна (20.08.2018), гость из далека (18.08.2018), Джек-метис (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 13:01   #2510
Завсегдатай

Да, и про спорт в статьях про игры отдельно допишем. Что это НЕ в коем случае НЕ замена. И вообще НИЧЕМУ не замена. Это вообще отдельно. Игры отдельно, спорт отдельно. Общение с родителями и сверстниками отдельно.
Я думала, это очевидно) но, наверно, и правда лучше дописать)

Джек-метис (18.08.2018)
Ответ