k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2018, 13:29   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,784
Поблагодарили 9,106 раз в 2,224 сообщениях
По умолчанию О противодействии "зоорадикалам"

В Москве, 21.02.18 состоялся учредительный съезд общественного движения "Живая Россия".
С целями и задачами общества можно познакомиться на сайте http://liverussia.net.ru/ и я, собственно, никого не агитирую куда-то вступать, но с учетом того, что в "целях" обозначено сохранение природных ресурсов (строевого леса, по мнению экологов, при существующем темпе вырубок в стране осталось на 7 лет) и защиты кровного собаководства от "зоошизы" - думаю, эти цели не только мне близки.

Мой доклад на конференции: http://liverussia.net.ru/tzigelnitsky.html

Независимо от того, как человек относится к охоте, охотничьим собакам и охотникам (о чем бОльшая часть доклада) - проблема касается всех.
Потому что в "разработке" и Бурматова и Ко уже имеется "закон о собаководстве", от которого мало никому не покажется, если его принять и выполнить - нашим детям не будет ничего, кроме дворни из приютов (а шизе - бесконечный распил на эти приюты до скончания времен).

Я не призываю никого бежать на митинги и "стучать в кастрюли".
Я не агитирую тех, кто не любит охотников - немедля их полюбить, надо просто понять, что они сейчас занимают свое необходимое место в антропосфере при регуляции биоразнообразия.
Я не прошу любить собак тех, кто их не любит - я прошу только понять, экстремальная зоошиза хочет "дотянуться до всех": в их планах черным по белому прописана тотальная борьба с охотой и рыбалкой, запрет цирков и зоопарков, регуляция любых процессов в праве содержания любой живности и обращению с оной.

Нужно просто понять опасность "зооэкстремизма", понимать, в какой ад могут привести их "души прекрасные порывы" (принятые без учета последствий) и донести это до как можно большего числа людей.
И объяснить, что в живом мире всё намного сложнее, чем "нравится - не нравится" своим детям.
Что нормальных людей в стране все-таки больше, чем бесноватых и безответственных сектантов, придумывающих идеальные цели с невозможной реализацией.

Мы итак с этим опаздываем уже... Чудовищно опаздываем...

Прошу администрацию закрыть эту тему для обсуждения (для обсуждений и "драчек" можно завести другую или еще несколько) и закрепить как "важную" (так как это действительно важно).

Если необходимо - могу выслать текст доклада для размещения непосредственно на ресурсе (связь через мейл).
Заранее благодарю за понимание.
Цигельницкий вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Bearded Woman (24.02.2018), frantis (13.04.2018), minaich (24.02.2018), Riska (27.02.2018), sogalia (27.02.2018), Бергамот (02.03.2018), гость из далека (24.02.2018), Джек-метис (25.02.2018), еНотик (27.02.2018), Закусай (27.02.2018), НОTA (16.03.2018), Пинчер (24.02.2018)
Старый 27.02.2018, 02:41   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях
По умолчанию Re: О противодействии "зоорадикалам"

Доклад классный
sogalia вне форума  
Закрытая тема