k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Результаты опроса: Можно ли собаку отпускать в городском парке?
Да 4 66.67%
Нет 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2018, 04:51   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 378
Поблагодарили 879 раз в 534 сообщениях
Отправить сообщение для Cornelius с помощью Skype™
По умолчанию О выгуле собаки

В последнее время законы касаемо собак все ужесточаются и ужесточаются. Собачководам и их собакам уже реально тесно в городе. У нас например по закону нельзя отпускать любую собаку без поводка и намордника даже в поле за городом. О городском парке и речи идти не может. Специализированные собачьи газоны это настоящее издевательство над собаками, к тому же наши как я понимаю хуже ваших. Есть такие где деревья посажены возле лавочек, а место где должна бегать собака под палящим солнцем, а в качестве грнта - вонючий песок с кучей какашек, так как на площадке никто не убирает. Как там может набегаться нормальная здоровая собака, а тем более такая как например грейхаунд, малинуа, питбуль, гончая...? Например салюки в таком месте просто не будет бегать и все. Мой тоже там не особо бегает. Я считаю, что отпускать собаку только раз полгода за городом это издевательство над животнвм. Я отпускаю на свой страх и риск свою собаку в парке. И никому не мешаем, занимаемся своими делами, иногда до нас докапываются, но я отстаиваю свои права. Пару раз пришлось платить штраф, но я лучше заплачу, чем буду выгуливать свою борзую ТОЛЬКО на поводке, а без поводка отпускать ТОЛЬКО на вонючей тесной площадке и иногда за городом (что тоже не законно, просто там никто доставать не будет, но если захочет то сможет отшрафовать). По за выгул собаки в городе на поводке, но без намордника запрещен и за это могут штрафануть.
Слава Богу, ментам пофиг, они не обращают на собак внимание, но у нас ходят такие типы, я их называю дружинники. Они как зайцы сидят в парках и выскакивают с аппаратом и ловят своих жертв. Сами они не имеют права применять физическую силу и штрафовать. Они вызывают кого-то из муниципалитет либо мента. Так что с этими придурками если действовать с умом можно бороться.
Кто со мной согласен - голосуйте за, кто нет - против.

Последний раз редактировалось Cornelius; 23.07.2018 в 05:06.
Cornelius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:13   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: О выгуле собаки

И еще прикол - не дай Бог собака где-то покакает, а пакетика под рукой не окажется... Короче за этим строго следят. И поэтому у меня возникает вопрос - а почему тогда гуляя по парку я натыкаюсь то и дело на собачье дерьмо? Если все убирают? Закрадывается подозрение, что я единственный дурак, который убирает каки за своей собакой даже ночью, когда никто не видит.
Каки каками... Находятся такие экземпляры, которые возмущаются если собака пописает на стенку. При том, что в стране полно взрослых лбом, прилюдно мочащихся на автобусной остановке! Чуть что люди любят критиковать другого, а у себя в глазу не видят и бревна...

Один полицейский нам посоветовал отпускать соаку на пляже и сказал что сам свою собаку там отпускает. Но прикол в том что если следовать букве закона, то на пляже тоже нельзя отпускать собаку, тем более без намордника. Просто есть пляжи где за этим ледят, а есть где нет. Но если засекут случайно и захотят гопонуть то гопонут. Я их называют гопниками, потому что они гопники и есть. Мешают людям жить, отдыхать. С идиотизмом нужно бороться. Вот любители минибулей молоцы. Выиграли дело о том "разрешать" ли минибуля или нет. Раньше он был в списке зарещенных пород вместе с обычным булем, теперь все терьеры буль-типа и их метисы запрещены, а минибули нет. Запрещены также питы и ротвейлеры. Но питы обычно кастрированные, но есть и некастрированные, а ротвейлеры тех что видел все были некастрированными.

Последний раз редактировалось Cornelius; 23.07.2018 в 05:17.
Старый 28.08.2018, 09:39   #3
Завсегдатай

https://www.youtube.com/watch?v=8hpCd6fcr1U&t=2s
И сюда запостил. Кем я считаю людей, которые против такого выгула - я говорю в конце ролика.
Старый 28.08.2018, 14:33   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,156
Поблагодарили 4,083 раз в 1,168 сообщениях

Можно везде гулять без поводка с собакой, которая - хотя бы на 95% управляема, не труслива, никогда не агрессивна, обладает не пугающей с точки зрения большинства людей внешностью. Собственно, на песике есть тема алабая, с которым и на Арбате без поводка гуляют, потому что удовлетворяет всем этим требованиям.
К нам за 4 года жизни не было ни одного замечания, хотя поводок цепляю, только если в общественном транспорте надо проехать, ну или в магазинах. На платных пляжах (можайское море), в парках, во всяких автосервисах, у продуктовых магазинов собака без поводка. Если требуется, то просто на команде.

Но это очень зависит от культуры собаковладения на местности. Я еще помню как несколько лет назад Мытищи были собакодеревней. На поводках ходили только опасные, были самовыгульные, дети спокойно играли на улицах с живностью. А теперь вот все - Масква, недавно выдела бордеренка на поводке, прям не по себе стало. Изменилось поведение собаковладельцев, оно послужило созданию новой "нормы", и эта норма изменяет отношение всех к собакам.

Последний раз редактировалось Riska; 28.08.2018 в 14:40.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Riska за это полезное сообщение:
Джек-метис (28.08.2018)
Старый 29.08.2018, 08:52   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 32,703
Поблагодарили 38,756 раз в 6,764 сообщениях

А я не знаю, можно ли в парке собаку отпускать, в нашем городе ни одного парка нет, собственно как и вообще мест выгула собак. Отпускаю на стадионе, там есть небольшая зона отдыха, уходим от всех подальше, но и там недовольные всегда есть. На набережной уже давно не отпускаю - масса велосипедистов, бегунов ну и просто бесповодочных идиотов.
татьяна кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:12   #6
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,192
Поблагодарили 45,436 раз в 12,148 сообщениях

Можно ли отпускать - зависит от местных законов. Или в этом и есть смысл опроса - узнать, как с этим где? Так в результатах невозможно учесть географию.
Как реагируют люди, зависит не только от поведения собаки, но и от ее внешности, и опять таки от географии (в т.ч. национальных традиций).

Были в прошлом году на платном пляже. Приперся чувак с двумя беспородными собаками, вели себя так отвратительно, что я лично на них наорала (после чего привязал, но отвратительное поведение продолжалось и на привязи). Я не удивлюсь, если на том пляже собак запретят. Да, это факт, что приличные собаководы страдают, но неприличных, увы, больше.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Myrzz (29.08.2018), Джек-метис (29.08.2018), Цигельницкий (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 19:44   #7
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,864
Поблагодарили 9,381 раз в 2,326 сообщениях

"Неприличных" вообще больше. Безотносительно к собакам. И будет еще больше - "время торжествующего хама" - сверху - до низу...
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 21:36   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 124
Поблагодарили 286 раз в 163 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
Можно везде гулять без поводка с собакой, которая - хотя бы на 95% управляема, не труслива, никогда не агрессивна, обладает не пугающей с точки зрения большинства людей внешностью.
Надеюсь, что это только ваша точка зрения.
Воронкова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ