k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2018, 09:32   #6331
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,558
Поблагодарили 43,771 раз в 11,705 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Смотрю на фото герцогской семьи, до чего же красиво) Красивые люди, красивая, но "минималистичная" (не знаю, как это правильно называется) одежда, выразительный момент в кадре и ни-че-го лишнего - дурацких букетов, шариков, парадных конвертов и всей той чепухи, которой я насмотрелась фотографом на выписках.
Хочу так же)
Ноктюрн на форуме   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
aelpha (26.04.2018), jorge (26.04.2018), StrangeCat (27.04.2018), Джек-метис (07.05.2018), еНотик (26.04.2018), Милая (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:16   #6332
Завсегдатай
Модератор

Как пинь вьет гнезда, если у нее нет одеяла.
Беременная подушка:

укрывная нетканка, накрывали мебель во время ремонта:

Хочу еще раз похвалить беременную подушку. Я не очень понимаю, как она работает. Ее приятно обнимать руками и ногами, лежа на боку, любому человеку. Но вот именно с точки зрения комфорта с пузом - просто лежать с ним на боку или упереть пузо в подушку - преогромная, принципиальная разница. Как начали болеть ноги, складываю под ноги и так сплю всю ночь с приподнятыми (на боку же!) - звучит абсурдно, но это ей-богу удобно, я очень крепко и полноценно сплю - сейчас лучше, крепче и слаще, чем всю беременность.
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (26.04.2018), aelpha (26.04.2018), Marovi (26.04.2018), Myrzz (26.04.2018), Rickford Joy (26.04.2018), StrangeCat (27.04.2018), Wampy (26.04.2018), Близнец (26.04.2018), Джек-метис (07.05.2018), еНотик (26.04.2018), Милая (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 18:11   #6333
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Так может наоборот собака реагирует на общий эмоциональный фон и обстановку в данный момент. Реагирует на недовольство = плохое настроение хозяйки. И радуется соответственно хорошему настроению. Мне кажется не так все однозначно.
Ну не знаю все собаки что были у меня и что знаю делятся на 2 группы. Если ругаться начинаешь на кого то, например человека собака или ретируется от греха или начинает лаять не давать на кого то повышать голос.
Что до моей конкретной собаки, то для меня неспособность отличать, кого ругают и кого хвалят, кому командуют "гуляй" или "фу" стоят в одном ряду с ее общей а) выдающейся глупостью б) тупостью к человеческим сигналам, таким, как непонимание жестов направления (у среднестатистических нормальных собак это понимание врожденное, многие понимают указание направления не только жестом, но и взглядом - без научения). У меня таких собак, по всем перечисленным пунктам, еще не было.
Та же пинка - очень чувствительная собачка, но она прекрасно различает, на кого направлены мои эмоции, и не шкерится на всякий случай, и уж тем более не кидается мне на шею, если я радуюсь или умиляюсь другой собаке. И это не то же самое, что реакция на настроение вообще.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (07.05.2018), еНотик (27.04.2018), Милая (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 00:14   #6334
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,695
Поблагодарили 2,347 раз в 882 сообщениях

Направление не знаю. Но мне кажется радоваться хорошему настроению хзяина естественно
А как себя ведет например пинка когда ругают другого? по нескольку собак у меня не было не с чем сравнить
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:33   #6335
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,998
Поблагодарили 13,547 раз в 3,524 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

А я вот не заостряла внимание на том, отличают или нет на кого ругаюсь. Знаю точно, что Королева не боится моих воплей никогда, а потому что ее никогда не ругают. Для нее есть отдельное "волшебное слово", его она знает. А остальные... мне кажется, они у меня наоборот, бананы в уши вставляют и делают вид, что их это не касается, пока конкретно по имени не назовешь... но на мой "какая.... это сделала????????" ретируются сразу и все
А вот похвала все же для них более важна, поэтому хвалится бегут все... не, они отличают кого хвалю и под руку не лезут, но обязательно крутятся рядом, а вдруг обломится.
Старый 27.04.2018, 01:04   #6336
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А как себя ведет например пинка когда ругают другого?
Обычно ведет. Не щемится.
Понимаете, одно дело, когда плохое настроение вообще, бесит все без разбору и под руку лучше не попадаться - нормальная собака и не полезет. И наоборот, когда настроение открытое и общительное - радостно разделит.
И совсем другое дело, когда я в прихожей одеваюсь на прогулку и ругаюсь на норовящего сбежать в кухню Йорика, а собака в это время ждет в комнате под столом (они приучены не лезть и не мешать одеваться, к тому же я теперь часто вывожу мелких и большую отдельно, либо Йорика и сук отдельно - т.е. могу вообще не взять). А когда выходим все вместе, она настолько пригашенная, что ссать от расстройства не может и возвращается домой не ссавши. Это нормально?
Или когда она сама отругана и пригашена (например, с раздражением выгнана из кухни, где распускала реки слюней), но настроение у меня в целом нормальное и я вскоре умиляюсь кому-то из мелких, обращаюсь к ним ласково. Эта подрывается из коридора и кидается мне на шею так, словно мое умиление и ласка обращены адресно к ней. Это нормально?
У меня таких раньше не было.
sogalia (27.04.2018), еНотик (27.04.2018), Милая (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 08:47   #6337
Завсегдатай
Модератор

Напишу на всякий случай.
Я отдаю себе отчет, что по моим постам складывается впечатление, будто собака бесит одним своим видом и ее гнобят без выходных и перерывов на обед.
Это не так. Бесит она в моменты демонстрации своей выдающейся глупости, в моменты нервного возбуждения на пустом месте и в моменты распускания слюней. Все остальное время это милая, послушная, добрая, веселая и красивая собака, вызывающая соответствующие эмоции, одобрение, похвалу, ласку мимоходом и т.п. Неплохая собака-то, если рассматривать ее как просто собаку, а не ротвейлера и служебника, только очень глупая и возбудимая и вот это в ней раздражает, да.
У меня получается совмещать противоречивые чувства к собакам; я, например, очень люблю пинку, млею смотреть на нее и трогать, в отъезде скучаю по ней больше, чем по другим собакам, при любой возможности стараюсь везде брать с собой. Но притом искренне мечтаю убить, когда обостряются тревожность и лай на любой пук-стук, а за ссанье в кровать едва не убила взаправду (уже договорилась об усыплении, помешали гормоны и муж. Но если б она продолжила - не помешали бы).
9Tanka (27.04.2018), Джек-метис (07.05.2018), еНотик (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 10:26   #6338
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,211
Поблагодарили 8,428 раз в 1,962 сообщениях

В такой неразборчивости к эмоциям я у своей нашла плюс. Например, она знает слова "пакетик" и "птичка". Ну с птичкой понятно. А пакетик - это что-то неопознанное в кустах-траве, но фигня, не живое. Она маленькая и без анализатора внутри и, в силу возбудимости - делает мгновенно стойку на много что вокруг. Секунду рассматривает и, в основном, теряет интерес. Я это, как-то нечаянно, сопровождала словами "да пакетик это". Теперь, даже если это кошка, но оочень далеко и видно с Нотиной позиции только часть, я могу сказать "да пакетик это" и она мне ВЕРИТ. Главное - сказать с нужной безразличной интонацией. Не ну и чтобы кошка была неявная, а за препятствием частично и замерла. Но сам факт! Верит.
С белкой на дереве это "птичка". Тоже верит.
Опять же про кошек (повылезли по весне). Если идем с мужем и видим первее собаки, то главное, помимо "других слов" (не говорить "кошка", "сидит" и подобное) сказать второму о ней с безразличной интонацией.

Я вот бы не сказала, что я хороший актер. Но даже моей кривой игры в "безразличие" или "радость от команды" Ноте хватает. Значит не так уж она там полутона разделяет.
Как только до мегя это дошло, мне стало значительно проще с ней заниматься любой дрессировкой. Я перестала ждать прихода))) (хорошего настроения). Главное - изобразить без особо участия внутреннего состояния.
И как же мне стало с ней проще!
А я ведь долго верила, что без моего состояния внутри к моей собаке лучше не подходить - она скуксится и не разкуксится. Везде же "они чувствуют!". Моя нихрена не чувствует, если внешне изображено другое.

Кстати у Марови в лекции это же услышала. Надо изобразить. Позу, тон. Собаки видят ЭТО, а не "тонкие переливы души" в этот момент.
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
9Tanka (27.04.2018), aelpha (27.04.2018), Wampy (27.04.2018), Буч (27.04.2018), Ноктюрн (27.04.2018), Пинчер (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 10:33   #6339
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,998
Поблагодарили 13,547 раз в 3,524 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
стати у Марови в лекции это же услышала. Надо изобразить. Позу, тон. Собаки видят ЭТО, а не "тонкие переливы души" в этот момент.
Вот я про это и писала.
Опять же расскажу про того, с кем занимаюсь. Да, я заранее себя настраиваю не бесится, но я играю, у меня с ней эмоции уровня "бог", в том плане, что играть такой уровень приходится, чтобы перекрыть некоторых ее тараканов. НО, в зал я беру еще и ЖенькО. Так вот у Женьки от таких эмоций, направленных не на нее, вообще истерика приключается. Я в жизни не видела, чтобы кто-то из моих пинчеров, ТАК ревновал. Причем она спокойно переносит пока я занимаюсь, даю вкусняшки, хвалю обычным образом, но стоит мне включить другой уровень, все, у маленького пинчера отвал башки. Значит и на Женьку действуют мои искусственные эмоции, а уж она меня лучше чужой собаки знает, но тоже верит в то, что я играю.

И, кстати, на площадке меня тоже инструктор периодически дергала на предмет "улыбочку" :) и "возьми себя в руки" :)

Последний раз редактировалось Пинчер; 27.04.2018 в 10:36.
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
еНотик (27.04.2018), Ноктюрн (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 11:25   #6340
Завсегдатай
Модератор

Мне с чужими вообще намного проще. У меня нет от них абсолютно никаких ожиданий, нет груза уже накопленных разочарований, и что бы оно там ни вытанцовывало, меня это не задевает)

А со своими я, выходит, вообще никудышно играю.
Вот та же ситуация: собака на пустом месте разволновалась и не может поссать. Если пойти с ней пройтись молча, она, конечно, спустя какое-то время успокоится и расслабится. Но в описываемых ситуациях или времени в обрез, или не хочется ее пачкать по уши (кругом грунты и чернозем). Волнение такого порядка обычно вызывают: а) действительная или примнившая ей предстоящая поездка на машине - так хочется скорее в машину, что выгуляться уже никак б) вроде как выходили вместе с мужем, а он куда-то делся (пошел на помойку с мусором, за сигаретами или вообще по своим делам) - так переживает и выглядывает, что выгуляться опять никак. в) отруганный при ней Йорик - это что-то новенькое, прежде не было.
Ну, я понимаю, что ее надо расслабить, дело привычное и я даже не бешусь поначалу. Стараюсь успокоить голосом, говорю "иди писай" ("команда" прекрасно работает в нормальном ее состоянии). Она суетится, мельтешит, дрожит от возбуждения, вытягивает шею, выглядывая мужа или машину, выцеливает случайных прохожих (не он ли?), опять дрожит и мельтешит. По команде "гуляй" или "писай" выпрыгивает в газон, делает честную попытку присесть, но подрывается и опять мельтешит и выглядывает, либо подпрыгивает ко мне (к ноге). Вот тут мне уже начинает пелена падать. С каждой секундой, с каждым движением мельтешения хочется убить на месте и закопать. Но я продолжаю попытки расслабить, потому что не хочу ни везти ее куда-то невыгулянной, ни заводить домой, но и бродить чтобы само успокоилось тоже не вариант.
Короче, она мне не верит и волнуется, зажимается все сильнее.
В дрессировке, когда бесит, но я стараюсь греть и ободрять, она виляет и физически оживляется, но это состояние подчинения и все той же суеты, а не активного послушания, мне такое не нужно и тоже бесит.
Ответ