k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2015, 13:45   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,156
Поблагодарили 4,083 раз в 1,168 сообщениях
По умолчанию Re: Найда. Метис колли

Ладно, вы правы. Закрыли тему метисов)

Прогулка под дождем. Полоски ее явно стройнят
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Riska за это полезное сообщение:
Roland (19.05.2015), Алёфа (20.06.2015), Джек-метис (15.04.2015), ЕкатеринаФ (02.05.2015)
Старый 30.04.2015, 14:06   #12
Завсегдатай

По умолчанию Re: Найда, шелковый рыжик

Мелкая в ожидании дождя

Видео

Последний раз редактировалось Riska; 30.04.2015 в 14:09.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Riska за это полезное сообщение:
Marovi (30.04.2015), Roland (19.05.2015), Sunrise (30.04.2015), Алёфа (20.06.2015), Джек-метис (01.05.2015), ЕкатеринаФ (02.05.2015)
Старый 30.04.2015, 20:45   #13
Завсегдатай

Думаю вот, идти на ОКД или не идти?

Сейчас ей 8 месяцев. Любит и с удовольствием делает снаряды - лестница, качели, тунель, бревно, барьеры. Носит апорты, правильно отдает. Ищет предметы до 30 метров. Голос, лапу, живот(это перед детьми, чтобы чесали и не боялись)
Знает команду - "обойди" (препятствие), рядом, сидеть\лежать, но в бытовом применении. Т.е. она идет рядом ровно так, как устраивает меня, а не по каким-то нормативам. Садится у магазинов или когда я останавливаюсь, но не по нормативу, а просто так, чтобы было удобно. Ну и все такое.

И я, кажется, не понимаю, зачем нужен ОКД. Смотрю ролики, где животное чуть ли не припрыгивает рядом с ногой хозяина, и как-то не представляю свою мелочь в таком качестве. Зачем это полное повиновение надо?

Последний раз редактировалось Riska; 30.04.2015 в 20:53.
Этот пользователь сказал Спасибо Riska за это полезное сообщение:
ЕкатеринаФ (02.05.2015)
Старый 30.04.2015, 21:40   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,257
Поблагодарили 21,162 раз в 4,869 сообщениях

Riska, ну мое имхо такое, что если Вас действительно все от и до устраивает, если собака честно управляемая в любой ситуации, то наверное норматив не нужен. Просто сложно судить, не видя своими глазами, Вы ж понимаете.
Цитата:
Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем нужен ОКД. Смотрю ролики, где животное чуть ли не припрыгивает рядом с ногой хозяина,
Скорее всего, это ролики не с окд:) хотя времена стремительно меняются, и уже сейчас есть судьи, которые не приемлют на окд забитого грустного ослика, а требуют красивой и заинтересованной работы. И, да, смысл норматива не в полном повиновении и подавно не в "припрыгивании". Он совсем-совсем в другом:)
Riska (30.04.2015)
Старый 02.05.2015, 15:58   #15
Завсегдатай

Поблагодарил: 871
Поблагодарили 1,503 раз в 972 сообщениях

Цитата:
Думаю вот, идти на ОКД или не идти?

Сейчас ей 8 месяцев. Любит и с удовольствием делает снаряды - лестница, качели, тунель, бревно, барьеры. Носит апорты, правильно отдает. Ищет предметы до 30 метров. Голос, лапу, живот(это перед детьми, чтобы чесали и не боялись)
Знает команду - "обойди" (препятствие), рядом, сидеть\лежать, но в бытовом применении. Т.е. она идет рядом ровно так, как устраивает меня, а не по каким-то нормативам. Садится у магазинов или когда я останавливаюсь, но не по нормативу, а просто так, чтобы было удобно. Ну и все такое.

И я, кажется, не понимаю, зачем нужен ОКД. Смотрю ролики, где животное чуть ли не припрыгивает рядом с ногой хозяина, и как-то не представляю свою мелочь в таком качестве. Зачем это полное повиновение надо?
ну как правило вы сдаете норматив, а потом выбираете что вам лично надо
у меня раньше немка была, так вот нам для разведения положено и ОКД и ЗКС, служебникам надо, да и сейчас вот у меня азиат, тоже нам что то надо, но любой по выбору норматив, а к немцам то больше предъявляется
так вот мы диплом получили, и потом я ее переучивала, например при остановке рядом, мне удобно, чтоб собака не садилась, а стояла, потому что в жизни это удобнее, ведь мы не всегда в чистую погоду идем, а я без поводка ходила, в городе по команде рядом, и мне не надо, чтоб она около дороги в грязи сидела
таких нюансов хватает, надо делать под себя
к стати на соревнованиях она как то понимала, что садиться надо, а просто на прогулке не надо))
так же мы на соревнованиях были, не по ОКД, а по фристайлу, но мне в замечание сделали, что моя метиска стаффа ходит справа, а не слева... ну так сдела у меня азиат ходит, тут тоже ведь учу как мне удобно, большой слева. девки справа, и не путаемся

а сдать норматив все ровно не плохо!!
ЕкатеринаФ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЕкатеринаФ за это полезное сообщение:
Riska (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 19:13   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,667
Поблагодарили 7,677 раз в 2,218 сообщениях

Riska, зачем вам общий курс если собака управляемая и вам самой не особо то нравится норматив. Лучше походите на аджилити, контакт налаживается и собаке вашей, как вы упомянули, снаряды нравятся.
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Myrzz за это полезное сообщение:
Riska (02.05.2015), Джек-метис (02.05.2015)
Старый 03.05.2015, 17:31   #17
Завсегдатай

Myrzz, у нас нет аджилити в городе. Даже площадка для дрессировки всего одна и построена из шин практически целиком. Я снаряды на пустующих детских площадках нахожу. В часов 6 утра там все равно нет никого, можно позаниматься. Но да, наверно, это самое интересное направление и для нее, и для меня.

У меня такой еще вопрос... Я просто из интереса хочу определить, что у нее за тип шерсти такой. У нее очень мало осевого волоса. В основном пух и ярко-выраженный покровный. Получается что-то среднее между длинношерстными (холка, спина , морда, лапы) и шпицами (грудь, бока, хвост).
Этот самый пух довольно длинный - по всему телу не меньше 6 см. А на голифе и нижней части хвоста до 20 см.
Покровный волос самый длинный на спине чуть ниже лопаток и над хвостом. Так же достигает 15-17 см длинны.
Спина
Пузо
Круп
Хвост
Ну и шерсть еще не до конца сформировалась, ей 8 месяцев, и покровная удлинняется понемногу

Последний раз редактировалось Riska; 03.05.2015 в 17:42.
Старый 03.05.2015, 22:23   #18
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,696
Поблагодарили 20,629 раз в 5,852 сообщениях

Riska, с шерстью будет понятно годам к двум)
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Riska (04.05.2015)
Старый 09.05.2015, 23:55   #19
Завсегдатай

Сходили погулять...
Оказывается,в этом году добавили еще одно место в городе, откуда пускали салют. И это место было с другой стороны рощицы, где мы гуляем по вечерам.
В итоге салют начался метрах в 50 от нас. Я ее, конечно, сразу по "даун" уложила, подошла прицепила поводок. Вначале она спокойно реагировала, но после залпа 10-ого начала паниковать.Уводить ее в такой ситуации не решилась - это только контроль над собакой терять в движении по бурелому. Зафиксировала ее лежа, и через минуту она сама лежать продолжила.
Вот думаю, какие теперь последствия будут и где аукнется.. После окончания салюта сильно тянула домой, не брала вкусняшку. Вроде к концу пути пришла в норму.. Но вот сейчас услышала единичный выстрел за окном и ушла от миски на место...
Неужели фобию заработала?
Старый 10.05.2015, 00:01   #20
Завсегдатай

Поблагодарил: 41,172
Поблагодарили 35,440 раз в 11,940 сообщениях

Цитата:
. Вначале она спокойно реагировала, но после залпа 10-ого начала паниковать.
Я бы не стала дожидаться ни отрицательной, ни положительной реакции, а просто сразу увела бы собаку из проблемного места.
Разумеется ИМХО.

Метки
дворняжка, псс, рыжая