k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2017, 20:23   #261
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,187
Поблагодарили 45,428 раз в 12,145 сообщениях
По умолчанию Re: Защита от клещей: наиболее полный и современный обзор средств

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Да и лечиться будешь скорее всего как врач скажет а не сам диктовать...
Да уж черта с два.
Цитата:
Есть собаки что и аппетит не пропадает и активность не уменьшается
Не верю, что внимательный хозяин не заметит изменений, когда у собаки температура за 40. Хотя бы на ощупь.

Цитата:
А ведь еще и клеща можно не заметить в шерсти...
Можно, я у своего никаких клещей не видела.
Цитата:
У подруги у меня у лабра печень подсела хорошо.
Я тоже такие случаи знаю. И там либо не выдерживали собаку в покое (она уже скачет как конь, а ткани еще страдают от последствий гипоксии), либо больше калечили, чем лечили.
Ноктюрн на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Maloma (01.09.2017), sogalia (01.09.2017), еНотик (02.09.2017), черная (02.09.2017)
Старый 01.09.2017, 23:58   #262
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Не верю, что внимательный хозяин не заметит изменений, когда у собаки температура за 40. Хотя бы на ощупь.
В прошлом году вообще не заметно было, видимо перегрелся на солнце, температура 39,5 была, сама не знаю че решила померять. Ел, скакал... может глаза грустными показались... Просто маленький был, тряслась над ним. Ведь вялость может на жаре появиться... Потом читала что может вообще проходить атипично почти безсимптомно... У вас в питере легче с этим. У нас что то много собак стало болеть. Соседского шелтя вон еле вытянули полгода лечили...
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:42   #263
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,175
Поблагодарили 12,963 раз в 4,244 сообщениях

Цитата:
Urfin_Dzus, дык там и фронтлайн тогда рекламируется, или имеете в виду что я рекламирую?
Я пользую и мне понравилось
Вас ни в коей мере не имела ввиду. Я про Бравекто. Новый препарат и каковы последствия его применения еще не известно. Фронтлайн вообще не понимаю - переплата за марку и не более того.
Старый 10.09.2017, 20:11   #264
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,250
Поблагодарили 21,160 раз в 4,867 сообщениях

По прошествии двух обработок накануне третьей могу положительно отозваться о препарате Бинакар, пр-во Россия. Циперметрин+имидаклоприд. Ценник весьма гуманный.
9Tanka (19.09.2017), Maloma (10.09.2017), sogalia (11.09.2017), ДарсиСан (10.09.2017), Джек-метис (11.09.2017), Ноктюрн (10.09.2017)
Старый 18.09.2017, 22:28   #265
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,210
Поблагодарили 9,559 раз в 1,917 сообщениях

Подскажите пожалуйста, у подруги в деревне два подобранных с улицы щенка, им в районе 1 месяца, в блохах, их уже мыли противоблошиным шампунем, но блохи опять набежали. Хочу им отдать барс капли (обычные), но в них противопоказания щенкам моложе 8 недель нельзя, вес щенков около 4 кг, т.е. по 1 пипетке каждому можно налить. Можно ли каплями щенков обработать или все же покупать какие-нибудь дорогостоящие стронгхолды/фронатлайны спреи? Не понимаю, почему капли нельзя именно моложе 8 недель... даже в каплях для щенков такие же противопоказания.
Старый 30.11.2017, 20:23   #266
Banned

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях

Искала информацию в интернете на предмет аптечки для собак. На глаза попалась статья, что от клещей делают прививки. Кто-то делал? Или это опасно и лучше использовать спреи или капельки? Что безопаснее?
SamantaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:05   #267
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,014
Поблагодарили 9,045 раз в 2,008 сообщениях

На соседней ветке форумчанин написал, что встретил информацию о новом препарате бравекто спот-он. Я нашла про него информацию, которую дал производитель. Вот она:
Цитата:
. Bravecto Spot-On инсектоакарицидные капли Бравекто Спот-Он для собак

Бравекто Spot-On - современный эффективный инсектоакарицидный препарат системного действия от блох и клещей в виде капель для собак .
Препарат является новой формой защиты собак от блох и клещей. Эффект защиты наступает уже через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после их появления на теле собаки, гибель клещей происходит через 12 часов и предотвращает повторное заражение собак эктопаразитами.
Бравекто Spot-On L является отличным препаратом для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии аллергического дерматита, вызываемого блохами, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.
Новый препарат Бравекто Spot-On L обеспечивает защиту животного от блох и клещей до 12 недель, применив всего одну дозу. Эффективно контролирует популяцию блох в среде большого содержания животных.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Бравекто Spot-On относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия. Входящее в состав препарата действующее вещество флураланер - инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках.
Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
Бравекто Spot-On эффективно уничтожает взрослых блох, а также применяется для лечения и профилактики заражения блохами (Ctenocephalides felis), для лечения и борьбы с заражением клещами (Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Rhipicephalus sanguineus) в течение 12 недель. Препарат также эффективен для лечения и контроля заражения иксодовых клещей Amblyomma americanum в течение 8 недель.
По степени воздействия на организм Бравекто относится к «малоопасным» веществам (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не вызывает нарушение эмбрионального развития, а также не оказывает мутагенных действий.
ПОКАЗАНИЯ
Препарат назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Средство применяют однократно путем капельного нанесения («spot on») на сухую неповрежденную кожу. Для этого необходимо достать пипетку из упаковки и держать вертикально. Затем следует повернуть плотно закрытую крышку пипетки по часовой или против часовой стрелки на один полный оборот. Колпачок под крышкой должен оставаться целым для правильного нанесения препарата. При открытии пипетки должен быть слышен щелчок, что означает, что упаковка открыта. Затем необходимо снять крышку и можно наносить препарат. Для этого надо раздвинуть шерсть животного между лопатками у основания шеи, чтобы была видна кожа и, нажимая на пипетку, нанести раствор на кожу в местах, недоступных для слизывания (в области шеи, у основания черепа или между лопатками). Препарат следует вводить местно в виде разовой дозы каждые 12 недель.
Для уничтожения иксодовых клещей наносят 1 каплю средства на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ не отпадет, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.
Особенностей действия препарата при первом применении или при его отмене не выявлено. Важно не нарушать режим применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности.
Во избежание снижения эффективности препарата купание или любое погружение в воду возможно только через 3 дня после введения препарата.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочные явления и осложнения при применении Бравекто, как правило, не наблюдаются. В редких случаях возможна рвота, диарея, снижение аппетита и слюнотечение. В случае если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, необходимо убедиться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не использовать препарат в случае повышенной чувствительности к активному веществу или любому из дополнительных ингредиентов. Препарат нельзя применять щенкам до 8-недельного возраста и собакам массой тела менее 2 кг. Не применять животным с интервалом менее, чем 8 недель.
ФОРМА ВЫПУСКА
Одноразовая полимерная пипетка с раствором. 1 пипетка в упаковке.
Бравекто Спот-Он выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 пипетке соответственно:
112,5 мг для собак массой 2 — 4,5 кг;
250,0 мг для собак массой >4,5 — 10 кг;
500,0 мг для собак массой >10 — 20 кг;
1000,0 мг для собак массой >20 — 40 кг;
1400,0 мг для собак массой >40 — 56 кг.
MSD Animal Health, США
А сейчас вопрос знающим людям. Объясните, кто понимает механизмы эти, как работает этот препарат на предмет клещей. Если там указано, что если нашел клеща, то надо капнуть на него, подождать 20 минут, а потом вытянуть клеща, то получается клещ может впиться и сидеть, если его не обнаружишь. Тогда в чем смысл этих капель? Или я не так понимаю. Всем заранее благодарна за ответы.
Rickford Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:21   #268
Новичок

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях

Rickford Joy,
"Если в течение 20 минут клещ не отпадет, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом"
Это бред какой то. Зачем медитировать над клещом? Выкрутить секундное дело. И НЕЛЬЗЯ клеща вытаскивать (то есть зажимать) пинцетом, только выкручивать не давя на само тельце паразита.
НОTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:42   #269
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,014
Поблагодарили 9,045 раз в 2,008 сообщениях

НОTA, мне уже ответили с компании, которая и продвигает этот продукт, что капать надо, если собака до этого не обработана была. А если обработана, то действующее вещество должно оказать свое действие на клеща. Надо ждать отзывов. Препарат новый.
Rickford Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:32   #270
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,177
Поблагодарили 11,202 раз в 4,418 сообщениях

Подскажите, для голой собаки какие капли лучше? Ксоло стандарт. Я понимаю, что все они похожи, впитываются в кожный покров, но может быть из всего разнообразия есть именно те, которые больше подходят для голых?
Ошейники, спреи нам нельзя, Бравекто пока рановато, не изучены до конца
На сегод день обработала Фронтлайном
Tatyana_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ