k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2018, 22:58   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,670
Поблагодарили 11,812 раз в 3,510 сообщениях
По умолчанию Re: Беби-бум. Родители тут)

Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Девочки, кто был на смеси, какой у вас опыт по замене? Три врача посоветовали не менять, а я хотела попробовать две и выбрать из них.
Меняла в полгода, когда переход на вторую ступень. НАН на Фрисо. Раньше не меняла, но как-то проблем с НАНом не было. Меняла по ненавязчивому совету педиатра, что вроде Фрисо лучше. По мне он пах вкуснее, дочка разницу не заметила :)
Из платников - мы в Москве наблюдались в НЦЗД на Ломоносовском. Мы брали годовое комплексное обслуживание - там да, оближут, встречают на ремепшене, проводят по всем врачам, на дому все анализы, прививки и осмотры педиатра. С точки зрения не заразиться - очень хорошо. Первые осмотры тоже, все УЗИ, все специалисты, всё очень грамотно. Вообще на первый год контракт я бы посоветовала брать, если есть возможность. Два курса массажа очень неплохие, кстати. На второй год, конечно, уже не надо.

Последний раз редактировалось Nuclear; 14.09.2018 в 23:01.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 23:09   #12
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,937
Поблагодарили 44,805 раз в 11,948 сообщениях

А мы че-то не стали контракт брать. Может я, конечно, дикая, но меня как-то корежит тратить деньги на медицину, когда пациент вообще-то здоров. Нет жалоб - и нечего таскаться, а тем более делать узи и анализы. Медицинская наука не знает, зачем делать в отсутствие жалоб узи и показывать здоровых детей неврологам и ко. Разве что придумывать диагнозы к случайным находкам, про которые никто никогда бы не узнал, родись эти дети немного раньше. В какой-то из скандинавских стран (забыла в какой именно) на всю страну ДВА детских невролога. Уж явно не потому, что страна нищая и с медициной в ней плохо...

Контакт хорошего, как будто ЕВМ-ного педиатра мне дали, но человек занятой, в больнице работает, я как-то не хочу ее беспокоить, пока все здоровые и веселые...
Старый 14.09.2018, 23:19   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,670
Поблагодарили 11,812 раз в 3,510 сообщениях

Ноктюрн, ну это просто удобнее и спокойнее. Конечно, не обязательно, но если есть возможность и желание - почему нет. Очень удобно, когда с тобой согласовывают время, когда у тебя спит ребёнок и приезжают на осмотр/прививать/брать анализы в сторого оговоренное время. Массаж на дому тоже, тоже в оговоренное время. Можно без этого обойтись, но в целом облегчает жизнь.
P.S. Кстати именно они ничего лишнего ровным счётом не приписывали. Мне как раз кажется, что больше в районных склонны приписывать.

Последний раз редактировалось Nuclear; 14.09.2018 в 23:28.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 23:30   #14
Завсегдатай
Модератор

Nuclear, согласна. Я просто не вижу необходимости во всем этом, кроме прививок. Повторюсь: в отсутствие жалоб. Если что-то беспокоит, дело совсем иное.

Прививки делаем в платном центре. Сэкономили на первом превенаре, убедились, что в поликлинике это ужас-ужас (очередь как за колбасой в СССР, воздух хоть ножом режь и прочие прелести), больше не пойдем. Педиатр платного центра перед прививкой осматривает, и довольно, имхо.
Старый 15.09.2018, 14:03   #15
Завсегдатай
Модератор

У мальчика слюни как у сенбернара
По количеству еще не догнали (хотя недалек тот день))), зато по качеству - оно самое: не отстирываются. В стиральной машинке, на обычном режиме, обычным порошком у меня отстирывается и кровь, и белые затоптанные носки, и брызги масла, а слюни - нет
Выходные футболки я под слинг больше не надеваю, но поздно - уже уделаны...
Старый 15.09.2018, 15:07   #16
Завсегдатай
Модератор

Смотрю свежее видео Комаровского про менингит (отвечает на вопросы в связи со вспышкой в Казахстане).
Рекомендую тем, кто решает - стоит ли прививаться Менактрой. (Вакцина от менингококка типа В, которую К. упоминает, но не называет - Bexsero, в России ее нет вообще)
Кто в группе риска (очень интересная информация) https://www.youtube.com/watch?v=fYwJd4ctjw0&t=682s
Старый 17.09.2018, 10:55   #17
Завсегдатай
Модератор

Вот уж не думала дожить до дня, когда мне захочется поговорить о детских какашках
Мамы искусственников, случался ли у ваших малышей запор и как боролись?
С медицинской точки зрения все понятно: смеси предрасполагают, необходимо допаивать между кормлениями, в крайнем случае - глицериновые свечи, но не злоупотреблять. С практической - ребенок не пьет(( Не то, чтобы вообще, но не каждый день и в решительно недостаточных объемах((

Проблема началась после того, как у меня кончилось молоко. На выходе скапливается стул консистенции замазки (еще не пластилин, но уже слишком плотный), серовато-зеленоватый, с неприятным запахом. Выходит лентовидно. После этой "пробки" (в последний раз довольно объемной) идет нормальный желтый кашицеобразный с нормальным детским кисломолочным запахом. Самостоятельного стула не было по 4 дня, с тех пор я не выдерживаю и, когда через двое суток вижу в подгузнике мазанье серой вонючей замазкой, ставлю детскую глицериновую свечу (по инструкции половину). По-моему, до слабительного действия не доходит, срабатывает как инородное тело - свечка вылетает нерастопленной, малыш тужится и выдает этот лентовидный ужас в 2-3 приема, за ним в еще 2-3 натуживания - нормальный стул. Дискомфорта у ребенка я не вижу ни во время, ни между, и поэтому не так чтобы кипишую. Но вот это плотное лентовидное - ненормально, и его с каждым разом все больше((

Думаю прикорм начать рано, с 4 месяцев (мнения докторов расходятся, с 4 или с 6 - нет исследований, однозначно подтверждающих правоту тех или других. На этом основании Комаровский говорит "коли так, не выдумывайте себе лишнюю работу/затраты и не торопитесь, но это скорее о грудничках, чем искусственниках). Думаю, с овощными пюрешками дело пойдет веселее. Как бы дотянуть месяц, чтобы ребенок не разучился какать без свечки...

В общем, каков опыт?
Старый 17.09.2018, 11:31   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,434
Поблагодарили 4,435 раз в 1,402 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В общем, каков опыт?
Ну у нас на смеси ТТТ все хорошо какает регулярно, желтовато, не пластилином, с нормальным запахом. Причем какает почти всегда во время кормления. Один раз такую порцию выдала, что через памперс протекло ))
Старый 17.09.2018, 11:40   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,434
Поблагодарили 4,435 раз в 1,402 сообщениях

Нас неделю не было-были на даче. Там моя совсем от рук отбилась. Спала только в коляске на улице, причем надо катать, как только остановка-открывает глаза, выжидает минуту и кричит. А уж в доме спать теперь не хочет. Я по началу испугалась ей что то болит, орала как резаная истерика в захлеб. На руках не успокаивалась, честно думала уже скорую вызывать, но решила пойти на улицу. Начала одевать-затихла, вынесла на улицу в коляску-заснула. И так несколько раз, поняла она не хочет спать в доме. Решила таки уложить в доме-орала с остановками 2 часа !!! потом вырубалась. Ладно на даче это проблема решаемая, но вчера вернулись в город и истерика была с 8-12 ночи...... это с учетом, что не спала она с 3 часов но тихо себе лежала в автолюльке пока мы ехали с дачи потом заехали в гости , в гостях она пол часика подремала, в машине 2 часа не спала прихеали в 8 и понеслось. Папа уже не выдержал, а он вообще железнобетонный, и стал ее укачивать. И реально начал сам психовать. Уложили ровно в полночь. Что делать и как с этим бороться не знаю. Будем у семейной завтра, спрошу, может ей к нервопатлогу надо, может какие проблемы есть. Зато сейчас до сих пор дрыхнет, ну вставала на 2 кормления полусонная.
Старый 17.09.2018, 14:12   #20
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
Ну у нас на смеси ТТТ все хорошо какает регулярно, желтовато, не пластилином, с нормальным запахом. Причем какает почти всегда во время кормления. Один раз такую порцию выдала, что через памперс протекло ))
Наш первый месяц какал почти каждое кормление) потом пореже, потом ещё реже и довольно долго раз в день-два. Фигня началась недели 2-2,5 назад. Все это в целом обратно коррелирует с количеством моего молока, но корреляция не равно причинно-следственная связь, может не в нем дело.
Ответ