k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2018, 15:25   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,666
Поблагодарили 11,808 раз в 3,508 сообщениях
По умолчанию Re: Беби-бум. Родители тут)

Ноктюрн, у нас никогда таких проблем не было, но я бы в первую очередь подумала о смене смеси. У вас не Нутрилон, случайно? Как говорят, это самая запорная смесь.
Что касается прикорма, я начинала в 4 месяца, по совету педиатра (конечно, банками, готовить каждый день микропорции - не для меня), ничего плохого о таком прикорме сказать не могу. Довольно быстро ввели вообще всё, что только можно, ни аллергий, ни проблем с ЖКТ не наблюдалось.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.09.2018)
Старый 19.09.2018, 11:00   #22
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,831
Поблагодарили 44,503 раз в 11,857 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
У вас не Нутрилон, случайно?
Он(( По той единственной причине, что его в роддоме давали и вроде хорошо зашел, не видела причины менять... но я и не знала, что
Цитата:
говорят, это самая запорная смесь.
Спасибо большое!
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Nuclear (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 15:52   #23
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
Нас неделю не было-были на даче. Там моя совсем от рук отбилась. Спала только в коляске на улице, причем надо катать, как только остановка-открывает глаза, выжидает минуту и кричит. А уж в доме спать теперь не хочет. Я по началу испугалась ей что то болит, орала как резаная истерика в захлеб. На руках не успокаивалась, честно думала уже скорую вызывать, но решила пойти на улицу. Начала одевать-затихла, вынесла на улицу в коляску-заснула. И так несколько раз, поняла она не хочет спать в доме. Решила таки уложить в доме-орала с остановками 2 часа !!! потом вырубалась. Ладно на даче это проблема решаемая, но вчера вернулись в город и истерика была с 8-12 ночи...... это с учетом, что не спала она с 3 часов но тихо себе лежала в автолюльке пока мы ехали с дачи потом заехали в гости , в гостях она пол часика подремала, в машине 2 часа не спала прихеали в 8 и понеслось. Папа уже не выдержал, а он вообще железнобетонный, и стал ее укачивать. И реально начал сам психовать. Уложили ровно в полночь. Что делать и как с этим бороться не знаю. Будем у семейной завтра, спрошу, может ей к нервопатлогу надо, может какие проблемы есть. Зато сейчас до сих пор дрыхнет, ну вставала на 2 кормления полусонная.
Читала в дороге, с телефона неудобно было много печатать)
Как дела сейчас, победили принцессу?)

Если есть возможность дома укладывать на балконе (лоджии), и если балкон не выходит на загазованный проспект, пользуйтесь, дитю полезно)
А вообще, придумайте какой-нибудь не трудоемкий и в любом месте доступный ритуал укладывания, он может быть любым, лишь бы был. И коляска, и укачивание - ритуалы, их нужно поменять на более для вас удобные.

И посмотрите вот эту лекцию детского невролога про режим. Я пока не пользуюсь, и так все гладко, но звучит более чем разумно. Не помню, дается ли там таблица, если нет, напишите, вышлю. https://www.youtube.com/watch?v=ccNCq2l8yzU&t=1654s
Старый 19.09.2018, 17:39   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,666
Поблагодарили 11,808 раз в 3,508 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Он(( По той единственной причине, что его в роддоме давали и вроде хорошо зашел, не видела причины менять... но я и не знала, что

Спасибо большое!
Да не за что Я сама эту смесь ребёнку не давала, но неоднократно в совершенно разных мамских сообществах/темах (начиная от мамшера на ФБ и до форума сообщества насикомых, там тоже есть мамская ветка) слышала именно такое мнение. Раз такая выборка, наверное, так и есть.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:48   #25
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
неоднократно в совершенно разных мамских сообществах/темах
Пошла смотреть, есть ли у нас Фрисо и сколько стоит, а там (на сайте ДМ) отзывы. И к самому простому Фрисолаку как под копирку подряд - "перешли с Нутрилона, ребенок не какал, сразу все стало супер". Оставшаяся небольшая часть - то же самое, но без указания, с чего перешли.
Решено
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Noname (22.09.2018)
Старый 19.09.2018, 17:48   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,432
Поблагодарили 4,429 раз в 1,401 сообщениях

Ноктюрн, Лоджия как раз выходит на главную дорогу (, плюс южная сторона в итоге там парник , и невозможно ребенка даже на 5 минут оставить. С режимом боремся, вчера не спала до пол 12 , но хотя бы почти не орала тихо лежала на руках, или рядом на кровати. Зато потом спит хорошо 1 раз ее кормлю ночью, и утром досыпает до 10.
Ноктюрн (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 17:51   #27
Завсегдатай

А вообще вопрос какая смесь в России считается лучшая и сколько она стоит. Я для сравнения с нашими ценами хочу знать. Наша стоит 12 евро нам максимум на неделю хватает, и то меньше.
Мне сестра предложила, может с России возить, но нужно тогда постоянную поставку.
Старый 19.09.2018, 18:16   #28
Завсегдатай
Модератор

Расскажите, пожалуйста, как гуляете в дождь.
Невероятно, но с Олежкиного рождения дождь шел всего несколько раз и то в виде грозы А теперь зарядило надолго и я туплю))
Колясочные дождевики - гуд? остается чем дышать там?

Нам три месяца сегодня
Отметили сном в 22 до 6,30, при этом ел перед сном в 19,30.
Но это не как правило, он одно время вроде заладил спать всю ночь, а потом стал как штык просыпаться есть около 4-х.
Умеет долго, заливисто хохотать и сознательно улыбаться людям, но весельчаком не назовешь. Букой, впрочем, тоже - приятный малыш, позитивный, просто не улыбается каждую минуту на все подряд.
Некоторое время назад потерял всякий интерес к черно-белым картинкам, зато увлеченно играет в игрушки мобиля и, как нам кажется, вполне осознанно переключает музыку.
Вырос из 68 размера. Я чет не готова, у меня только пара бодиков следующие) Пока обходимся раздельным верхом-низом (не люблю их, но неоспоримый плюс - хватает на дольше)
Слюни рекой и мужу кажется, что зубы царапаются Мне не кажется, но... слюни рекой, и до сих пор плевался пустышкой, а со вчерашнего дня наяривает только скрип стоит (обе лапы во рту давно)
Хорошо держит голову и когда держишь на себе, откинувшись в кресле - пытается садиться, с силой поднимает корпус и ныряет вперед. Больше не держу на себе за компом, все боюсь не уследить и лоб об стол разобьет. Я понимаю, что ни о каком сидении речи не может быть, но вот это "качание пресса" очень решительное, бабушки в шоке)
Зато ни переворачиваться, ни подниматься на руки лежа на животе не пытается(( Он вообще только недавно перестал истерить на животе, выкладывали реже чем следовало и ненадолго, а теперь немного попыхтит и расслабляется.

Очень радует, что ни на что не было никаких реакций. С лактацией я ела вообще все, и клубнику-малину ведрами, и чеснок и что угодно. Подгузники любые, никакой косметики вообще. Порошки-гели для стирки, гели для мытья тушки (ими же мою бутылки) - любые (беру по принципу "дешево, не воняет, есть отметка "дерматологически протестировано"). Правда, с гелем мальчика мыли за всю жизнь раза три, не то четыре. Стерильность видел только в роддоме лапы собакам с мылом не моем. Пинке моем под краном, потому что живет в кровати, Рике вытираем мокрой тряпкой и все. Но ходят по одному полу Убираюсь редко... этим не хвалюсь, но на почаще не хватало то сил, то времени, и в ущерб отдыху я не убивалась. Рике разрешаю лизать мальчика, правда не в лицо, а ручки потом мою.
Никаких колик ни разу, и после того как прошла эритема новорожденных - ни единого прыщичка, бугорочка, корочки. ТТТ.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Molya (23.09.2018), Nuclear (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 18:23   #29
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
А вообще вопрос какая смесь в России считается лучшая и сколько она стоит
Насчет какая лучшая не в курсе, Кабрита входит в моду... она дорогая.
Цены можно посмотреть в Детском Мире, они там наиболее адекватные, кмк. https://www.detmir.ru/catalog/index/...niteli_moloka/ калькулятор валют в гугле
Но имейте в виду, что в разных упаковках цена может отличаться в пересчете на 100 г и не всегда самая большая = самая дешевая. Загадка, например, но Нутрилон 800 г в хорошей удобной коробке стоит дешевле его же 1200 г в дешманской картонной пачке (дешевле в пересчете).
Старый 19.09.2018, 18:25   #30
Завсегдатай

Ноктюрн, ТТТ на Олежку. У нас тоже ни на что нет аллергии. Стираю всю одежду вместе с нашей, обычным гелем для белья. Подгузники пробовали от дешевых до дорогих. Так же никакой косметики, разок пузико после купания кремом помазала. Собак в кровать правда не пускаю, но контактировать даю, ножки, ручки, ушки полизать. Но вот с улыбчивостью у нас беда ))) царевна несмеяна растет. Серьезная дама. Больше плачет если что не по ней. Голову пока не держит, но с боку пытается перевернуться на живот, пока не получается ))