k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2013, 21:48   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,844
Поблагодарили 18,280 раз в 6,258 сообщениях
По умолчанию Украина. Обсуждения.

Моя персоналка
O.Pavlyuk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо O.Pavlyuk за это полезное сообщение:
FlashBack (03.12.2013), Varvara2 (17.03.2015), voladores (02.12.2013), Бяша (30.03.2014), Оша (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 22:03   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,926
Поблагодарили 1,587 раз в 482 сообщениях
По умолчанию Re: Че в мире творится!

Я давно не смотрю наши украинские новости - сил нет .Евромайдан - какой , зачем , кому это (непечатное выражение) нужна ? Приехали студенты с Ивано-франковщины и Львова, а на занятия ходить , не не надо? И прочее в таком же духе... И ничего нельзя делать ,а Киевскую горадминистрацию можно разгромить?2004 год прекрасно помню : думали как зарплату платить,как выживать , если страну разделят? Ничего ,развели как кроликов и продолжают разводить. Извините ,эмоции (новости посмотрела).
Nanmzyf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Nanmzyf за это полезное сообщение:
AnnMary (07.07.2014), Benya@Marla (19.03.2014), FlashBack (03.12.2013), O.Pavlyuk (02.12.2013), Varvara2 (17.03.2015), voladores (02.12.2013), Альба (03.12.2013), Аришка (15.03.2014), Дуня (03.12.2013), ежевика (29.05.2014), итма (03.12.2013), Оша (03.12.2013), Ума (26.04.2014)
Старый 03.12.2013, 02:52   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 970
Поблагодарили 3,504 раз в 678 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
Под обращением уже стоит 12 подписей
Это серьезно
Куда там те полтора миллиона людей в центре Киева)))
Извините, не сдержалась)))
della вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо della за это полезное сообщение:
Оша (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 03:31   #4
Завсегдатай

Посмотрела российские новости. Жаль, что они так вывернуты на изнанку.
Выложу пост российского блоггера Ильи Варламова. Его восприятие происходящего очень изменилось в сторону реальности по сравнению даже с тем, как он преподносил информацию утром (это можно почитать в его жж):
Цитата:
Дело, конечно, неблагодарное, давать свою оценку таким событиям, но я постараюсь.

В Киеве действительно сейчас революция. Город захвачен оппозицией. Равнодушных нету, как нет и представителей оппозиции. Попробую объяснить. Все это похоже на большой национальный праздник. Представите, например, что если бы Россия выиграла Чемпионат мира по футболу. Праздновать победу выходит на улицы весь город! Даже те, кто раньше никогда не смотрел футбол и не следил, радуется вместе со всеми. Машины сигналят, люди носятся по городу с флагами, приветствуют друг друга, обнимаются. Вот примерно такая атмосфера сейчас в Киеве. Эйфория, радость, предвкушение победы. Очень круто. Чувствуется, что стены рушатся, что завтра будет точно лучше, чем сегодня, хотя все понимают, что это только начало.

Если неделю назад тут люди делились на тех, кто хочет в Европу и тех, кому ближе Россия, то теперь вообще об этом никто не говорит. Если раньше основной лозунг был "Украина — це Европа", то теперь "Зека геть! Зека геть! Ре-во-люция!". "Зека" - это Янукович. У него было несколько судимостей, так его теперь зеком и дразнят. Люди действительно объединились против действующей власти. Поводом послужил разгон мирных демонстрантов.

И самое главное, чего очень не хватало несколько лет назад в Москве - люди объединяются вокруг своей страны. У каждого второго в руках флаг Украины, многие ходят в национальных костюмах, постоянно то тут, то там поют гимн. Не белая ленточка, не символика политических партий, а флаг своей страны. Вы только представьте, перед тем как начинать очередную волну штурма Администрации Президента, люди все вместе поют гимн своей страны! Поют демонстранты, подпевают им милиционеры из оцепления. Это объединение не вокруг каких-то политиков, а за будущее Украины.

Из Москвы этого не видно, поэтому наши кухонные политологи рассуждают и каком-то заговоре, купленном народе или попытках поссорить братские народы. Открываешь интернет, а там написано, что на улицах бьют людей, говорящих по-русский. Я за несколько дней ни разу не испытал никакой неприязни в свой адрес. Я со всеми говорил по-русски, даже с нациками в масках. Никто на меня ни разу косо не посмотрел. Среди молодых людей иногда встречаются те, кто русский плохо знает, так они зовут друзей, кто может перевести и объяснить.

Революция, это обязательно слухи. Слухи и всякий бред рождается в интернете, потом эти слухи идут в народ, на площади. Информации мало, связь работает плохо, зато сарафанное радио разносит любую информацию по всему городу молниеносно. Вчера, например, весь день обсуждали какую-то девочку, которая умерла в больнице от избиения Беркутом. Никто, конечно не умер, но многие пытались озлобить людей, рассказывая эту байку. Были слухи о российском спецназе и чеченском ОМОНе, который якобы приехал спасать Януковича. О снайперах, водометах, расстреле демонстрантов резиновыми пулями и прочем бреде. Конечно, это только слухи. Никому не верьте.

Если закрыть окошко Твиттера и выйти на улицу, то опять видишь десятки тысяч простых людей, которые вышли за будущее своей страны. Заходишь в кафе, а официантка тебе говорит: "Вы, наверное, журналист, вот вам столик с розеткой, садитесь, работайте!". Садишься в такси, а город весь перекрыт баррикадами. Я думаю, сейчас таксист будет ворчать, а он мне: "Вот сейчас тебя отвезу, поставлю машину и сам пойду с людьми рядом встану!". Вокруг людей, конечно, пытаются копошиться всякие политики, чтобы как-то капитализировать протест, но в эту тему не лезу. В сортах украинских политиках не разбираюсь и разбираться не хочу.

Не знаю, как Янукович будет выпутываться из сложившейся ситуации, но равнодушных в Киеве все меньше с каждым днем.
Источник с фото
http://zyalt.livejournal.com/942866.html
Этот пользователь сказал Спасибо della за это полезное сообщение:
кулигонда (24.09.2014)
Старый 03.12.2013, 07:24   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,403
Поблагодарили 30,511 раз в 8,573 сообщениях

Цитата:
Сообщение от della Посмотреть сообщение
Это серьезно
Куда там те полтора миллиона людей в центре Киева)))
Извините, не сдержалась)))
Наоборот. Очень хорошо, что пошло обсуждение
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 07:32   #6
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от della Посмотреть сообщение
Посмотрела российские новости. Жаль, что они так вывернуты на изнанку.
Да, откровенного вранья в интернете полно.

В соцсетях стали распространять поддельные фото, как митингующие избивают «Беркут»

В социальных сетях стали распространять фотографии, на которых изображено, как якобы участники акции протестов в Киеве избивают бойцов «Беркута».

Как видно, в "украинском" варианте на спине правоохранителя дорисовано слово "Міліція", а на палке участника беспорядков красный флаг заменен на украинский.
На самом деле, оригинальная фотография иллюстрирует события 2009 года во время студенческих беспорядков в Афинах. Результатом беспорядков стали пожары и погромы, они были посвящены годовщине смерти 15-летнего Александроса Григоропоулоса, который был убит полицейским вечером 6 декабря 2008.

Поэтому хорошо, что Вы подключились, можно будет узнать непредвзятые новости.

Кстати, провокационное фото ВЗЯТО ОТСЮДА

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Оша за это полезное сообщение:
akhtamar (03.12.2013), della (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 08:16   #7
Завсегдатай

Сейчас просмотрела новости, видео... Просто поражаюсь выдержке ребят из Беркута! - столбами бьют, прутьями, газ под забрало прыскают...

Кстати, вот как набирается МАССОВКА ДЛЯ МИТИНГА
Цитата:
ВНИМАНИЕ!!
29 ноября, в пятницу, состоится грандиозный митинг-массовка. Будет концерт! Ничего сложного, все как обычно. Стоять нужно с 12:00 до 17:00
В общем 5 часов примерно!
Оплата 90 грн.(если приводите от 5 человек, то +5 грн. вам за человека., если больше 10-20 человек, то пишите, условия еще лучше) У Меня ОПЛАТА в конце, как обычно, все быстро!!!
Количество мест ограничено, регистрируйтесь пожалуйста только те, кто точно будет!!!
Сбор у нас на 10:50, встречаемся мы по середине платформы станции метро Майдан Независимости.
P.S. Регистрируемся в личку:
1. Пишем Ф.И.О.;
2. Ваш возраст и телефон;
3. Количество людей с вами.
И ТАК
Цитата:
Подработка на митингах в Киеве

Звонить с 8 до 22:00

Нужны люди на мирную акцию на майдан.
Кофе, чай, бутерброды бесплатно. Оплата 15 грн/час
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Оша за это полезное сообщение:
akhtamar (03.12.2013), Benya@Marla (19.03.2014), FlashBack (03.12.2013), Альба (03.12.2013), Людмила и Джим (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 08:49   #8
Завсегдатай

Путин дал оценку киевским событиям...

Что касается событий в Украине, то это напоминает мне больше не революцию, а погромы. И, на мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом. Обратите внимание: внутрь этих проектов соглашений никто не погружается, никто ничего не видит и никто ничего не слышит. Говорят, что у украинского народа отбирают мечту. Но если посмотреть на содержание этих соглашений, то до этой мечты многие могут просто не дожить, не дотянуть, потому что условия очень жесткие. И, на мой взгляд, все, что происходит, как я уже сказал, не имеет прямого отношения к взаимодействию Украины с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс.

Попытка оппозиции раскачать действующую легитимную, хочу подчеркнуть, власть в стране. И более того, все, что сейчас происходит, говорит о том, что это совсем не революция, а хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, были подготовлены ни к сегодняшнему дню, они готовились к президентской выборной кампании марта 2015 года. Ну, просто это небольшой фальстарт в связи с обстоятельствами определенными. Но это все заготовки к президентским выборам. И то, что это заготовки, это, по-моему, для всех объективных наблюдателей - очевидная вещь, имея в виду, что мы видим с экранов телевизоров. Так действуют хорошо подготовленные и обученные группы боевиков, на самом деле. Вот, моя оценка.
Старый 03.12.2013, 08:59   #9
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,455
Поблагодарили 11,843 раз в 3,568 сообщениях

Цитата:
И самое главное, чего очень не хватало несколько лет назад в Москве - люди объединяются вокруг своей страны
Оооо...Своя страна...Мы толерантными должны быть. Это вам не обиженная и обобранная Россией Украина. Всех хлебом солью встретить, за ушком почесать. У нас за "своя страна", статья есть.
FlashBack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо FlashBack за это полезное сообщение:
MARANT (18.05.2014), O.Pavlyuk (03.12.2013), Людмила и Джим (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 10:56   #10
Завсегдатай

Оша, есть какая-то небольшая толпа провокаторов, именно они устроили провокации на Банковой. именно они раздолбали окна в КМДА, но по фото Варламова видно что простые люди, которые там греются вообще ничего не испортили и не украли. среди этих простых людей есть огромное количество моих друзей. это нормальные обычные люди, и то что рассказывают про восток что там все за власть - это вранье. после того как беркут в ночь на субботу просто замесил людей - вся Украина единогласно против такой власти. и в Крыму, и в Луганске так же проходят митинги против власти, но даже наши каналы это не все показывают.
то что рассказывает Путин про какие-то массовые беспорядки.... мягко говоря бред, а может и не помешало бы людям их устроить. вы себе не представляете во что превратилась страна с приходом этого ворья - вернулись 90е, куча зечья на улицах (тк не хотят тратить деньги на их содержание в тюрьмах), мелких предпринимателей прихлопывают как тараканов, постоянные рейдерские захваты все что представляет хоть какой-то интерес власти, уровень преступности стал невероятный... людей это просто достало. люди устали жить без прав и в постоянном страхе. поэтому никто никому ничего не платит. на майдане огромное количество людей которые хоть нормально жить. там мои друзья, там мои родители. и для того чтоб понять что там происходит - надо побывать там, как сделал Варламов.
кстати про проплату митингов - говорят что сегодня собираются за януковича собирать людей, а вот эти как раз почти всегда за деньги, так что это еще большой вопрос кто кому платить собрался.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо della за это полезное сообщение:
Senya (10.12.2013), Даша Василиса (03.12.2013), Ксана__ (03.06.2014), кулигонда (24.09.2014), Оша (03.12.2013)
Ответ

Метки
страна 404, слава украине!, убийцы пришли к власти, украинские фашисты, savedonbasspeople, героям сала!, либерастический угар, нацизм не пройдет!