k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2017, 20:20   #31
Свой человек

Поблагодарил: 165
Поблагодарили 144 раз в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы встретились со своим первым питомцем?

Моя первая собака была такса Матильда. Мне тогда было года 3 и я ее жутко боялась)) Она была настолько активным щенком, везде прыгала за мной по диванам, а я боялась ее длинных когтей... Мама недолго выдержала мои крики и собаку отдали бабушке... А спустя лет 15 мне очень захотелось собаку, американского коккера...Потом бредила кане корсами...Но это уже другая история))) Занималась передержками... По-настоящему Моей первой собакой был амстафф Джоз, который трагически погиб предположительно от яда 4 года назад...
Angelica&Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 01:10   #32
Завсегдатай

Поблагодарил: 225
Поблагодарили 829 раз в 289 сообщениях

Выросла на кино и книгах про овчарок (Мухтар, Алый, Джульбарс), гуляла с соседскими собаками совсем ребёнком (сейчас это кажется не реальным, но в 90 ребёнок 10 лет гуляющий то с лайкой, то с овчаркой или ротвейлером вопросов у окружающих не вызывал)...а в 11 уломала родителей на собаку. Я мечтала об овчарке, маме нравились бассеты, папе - боксеры...взяли случайно по объявлению миттельшнауцера. Любовь на всю жизнь. Два наших мальчики уже на радуге...совершенно разные, но одинаково безумно любимые. Сейчас ищем щенка опять миттеля, хотя в доме ещё цвергшнауцер и йорк
jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 11:39   #33
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,998
Поблагодарили 13,547 раз в 3,524 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

А мне всю жизнь только обещали собак. У бабушки были кошки, они меня не любили. Собаку мне купили, когда брат ушел в армию и я сильно страдала. Видимо, действительно, сильно страдала, что мама таки решилась на то, в чем отказывала мне всю мою сознательную детскую жизнь. Покупали на Птичке, мама хотела что-то маленькое, я большое. И я обманула маму, ну точнее не сказала, что ее обманывают, когда нам предложили "карликовую лайку", которую будем носить в кармане.
Вот такая она выросла. Точнее он, Дик. Умнейший был пес.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
aelpha (03.06.2017), Marovi (10.06.2017), Noname (04.06.2017)
Старый 09.06.2017, 23:41   #34
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,172
Поблагодарили 12,962 раз в 4,243 сообщениях

Своего первого мальчика я увидела по фото. Крошечного, милого, он тянул свою мордашку за вкусняшкой. Меня спросили как его назвать, имя было на У. Так он стал Урфин Джус. Он- личность, умный и всё понимающий. Он всё ловил с полуслова, просто понимал что ему говорят и делал это в меру своих сил. Он, единственный из моих собак был маньяком по игрушкам и аппортам, любил плавать. Он проехал с нами на мотоцикле 1000км. У него такой взгляд..... Он умер 23 апреля. 11,5 лет. Очень мало. У меня его дочь и внучка, но это совершенно другие собаки. Такого как он не будет. Он был уникален, человек а не собака.

Последний раз редактировалось Urfin_Dzus; 09.06.2017 в 23:44.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ