k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2009, 17:30   #41
Свой человек

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Как грамотно не надоесть заводчику

Нормальному заводчику не надоешь мне кажется. Потому за своего щенка душой болеет, а не так деньги забрали и адью. (как кстати у меня было)
Зато с друзьями повезло больше и по каким-нибудь сложным вопросам я звоню подруге, у неё свой питомник. И точно знаю что даже при супер-занятости по любому серьезному вопросу она поможет
и не только мне
Tanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 01:39   #42
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,151
Поблагодарили 3,055 раз в 705 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MitinaLarisa Посмотреть сообщение
Как грамотно не надоесть заводчику...
а мне кажется хорошему завочику надоесть нневозможно. А размноженец очень быстренько на дверь укажет
Старый 05.03.2009, 10:51   #43
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,289
Поблагодарили 8,617 раз в 4,272 сообщениях

Светлана/таксы, В,принципе, да. Ну а как тогда неопытным покупателям определить - кто есть кто?
MitinaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:57   #44
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,230
Поблагодарили 3,777 раз в 1,097 сообщениях

Цитата:
Ну а как тогда неопытным покупателям определить - кто есть кто?
Общаться с заводчиками заранее,выбирать не только собаку, но и заводчика, ну и как повезёт
smoll-ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:27   #45
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,289
Поблагодарили 8,617 раз в 4,272 сообщениях

Я хочу, чтобы всем-всем всегда везло!
MitinaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:17   #46
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,755
Поблагодарили 978 раз в 139 сообщениях

У нас золотой заводчик, когда только взяли щенка звонили очень часто (щас смешно об этом вспоминать по каким поводам звонили). За полгода до вязки уже знали, что будем брать. Когда щенки наконец то родились и наше золото было зарезервировано, заводчик регулярно присылал нам его фото, а теперь и мы ему.
К тому же получаю корм от питомника с большой скидкой и хорошее мясо по разумной цене. Часто созваниваемся, наш заводчик всегда на телефоне, "дети" звонят
Да что говорить, повезло так повезло.
PLP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:59   #47
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,188
Поблагодарили 8,435 раз в 2,776 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лазурит Посмотреть сообщение
А вот людей, которые через полгода после продажи щенка уже и вспомнить не могут, какой именно это щенок был и заводчиками называть не хочется...
Это смотря сколько щенков было за эти полгода.
Цитата:
Как же, все-таки,не надоесть Заводчику?
Все хорошо в меру,помните.
Luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:15   #48
Завсегдатай

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 1,013 раз в 206 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ

Я заводчик В принципе, мне большинство моих владельцев звонят регулярно, даже когда собака уже давно выросла. Если боитесь надоесть, то я бы посоветовала несколько пунктов. Собственно, они относятся не только к покупателю и заводчику, а вообще к не слишком близко знакомым людям.

1. при звонке сначала интересоваться, насколько заводчик в данный момент занят и может ли уделить время. Часто звонят люди, которым я с первых слов говорю, что например очень занята прямо сейчас или веду машину и неудобно разговаривать, или нахожусь в магазине... и это их не останавливает, они продолжают говорить монологом о какой-нибудь несрочной ерунде.

2. Постараться заранее сформулировать свои вопросы, чтобы спросить за один раз все что нужно. Можно записать их на бумажке. И рядом же писать ответы. Я часто так делаю, когда звоню куда-то по делу и понимаю, что вопросов много.

3. Постараться не говорить монологом. Хотя бы иногда прислушиваться, насколько собеседник проявляет интерес к рассказу, как часто вставляет реплики, не просто "угукает", а ведет с вами диалог. Иногда мои домашние начинают удивляться, видя, что я 10 минут слушаю что-то в телефонной трубке, вставляя периодически "да-да"... Не все, что интересно вам про вашу собаку, интересно вашему заводчику. 90 %, возможно, интересно, но вот хотя бы 10 % стоит отфильтровать и не парить ему мозг

4. почаще назначать встречи и приезжать вместе с собакой, если есть возможность. За час общения можно почерпнуть больше информации чем за 10 5-минутных разговоров по телефону.

5. не забывать пользоваться е-мейлом или ICQ. Мне бывает удобнее общаться со своими владельцами таким образом, особенно когда катастрофически не хватает времени. Ответил, когда выдались свободные пара минут и все довольны
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:19   #49
Завсегдатай

Поблагодарил: 40
Поблагодарили 1,013 раз в 206 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ

Цитата:
Светлана/таксы, В,принципе, да. Ну а как тогда неопытным покупателям определить - кто есть кто?
Приезжать в гости к заводчику для знакомства, особенно хорошо, когда у него в данный момент нет дома щенков Разговаривать, задавать вопросы и по ходу разговора решать, насколько вам приятно и комфортно будет в дальнейшем с ним общаться. Для меня в начале общения крайне важно первое впечатление, первая встреча. Если человек с самого начала понравился, очень много шансов, что и дальше отношения сложатся хорошо.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:50   #50
Читатель

Поблагодарил: 280
Поблагодарили 80 раз в 19 сообщениях

Наш заводчик настолько стал близок ,что день прожитый без минутного разговора и не только о собаке уже нонсенс .теперь она даже наших деток (внуков)опекает и подсказывает им.И по себе знаю что надоесть заводчику наверное невозможно если он занимается собаками с душой.Из своего опыта ,после продажи помета первый месяц вечера проводила трубкой телефона ,муж смеялся что после продажи меня потеряли .звонили владельцы ,звонила я
гишонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ