k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2018, 18:16   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 8,670
Поблагодарили 11,812 раз в 3,510 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок и французский бульдог

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вы готовы взять на себя полную (в т.ч. материальную) ответственность за свои советы, если из-за них пострадает ребенок?
Если нет - все они гроша ломаного не стоят.
Согласна.
Я вообще, хоть и не имею опыта выстраивания отношений между собакой и ребёнком (собака есть, ребёнок есть, но у них как-то и так всё без проблем сложилось), но именно инстинктивно мне очень не нравится "иерархический" метод воспитания собак, особенно в применении к новой собаке и ребёнку, Возможно, он может быть ещё приемлем в каких-то ситуациях к собаке, которая дома давно живёт и её реакции в ответ на игнор, давление, "тычки" и "тапком" уже известны и понятны - наверное, если эта вся теория возникла, то она для кого-то может быть действенна, но с собакой, которая только что появилась в доме... ох, не рискнула бы. Фиг знает, какую ответную реакцию животная выдаст.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:18   #12
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вы готовы взять на себя полную (в т.ч. материальную) ответственность за свои советы, если из-за них пострадает ребенок?
Если нет - все они гроша ломаного не стоят.
Нести полную, в т.ч и материальную ответственность за советы может только кинолог, которого вызывают помочь в разрешении проблемы.
А форум - есть форум. Спросили что можно попробовать сделать - мы ответили. Попробовать сделать. Решить проблему. А не "помогите мне советом отдать собаку". Да и отдавать собаку по истечении 3х дней дома - так себе совет. Это может быть банальная адаптация и стресс, а не агрессия к детям. А вы сразу диагноз выписали. Ваш то диагноз этой собаке (поставленный исходя из одного вопроса, и без уточнения даже а пробовали ли что-то делать хозяева) чего-то стоит?
Jess 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:25   #13
Новичок

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Согласна.
Я вообще, хоть и не имею опыта выстраивания отношений между собакой и ребёнком (собака есть, ребёнок есть, но у них как-то и так всё без проблем сложилось), но именно инстинктивно мне очень не нравится "иерархический" метод воспитания собак, особенно в применении к новой собаке и ребёнку, Возможно, он может быть ещё приемлем в каких-то ситуациях к собаке, которая дома давно живёт и её реакции в ответ на игнор, давление, "тычки" и "тапком" уже известны и понятны - наверное, если эта вся теория возникла, то она для кого-то может быть действенна, но с собакой, которая только что появилась в доме... ох, не рискнула бы. Фиг знает, какую ответную реакцию животная выдаст.
Проще проверить реакцию, чем всю жизнь бояться, а что будет если сделать так... Тем более я предложила начать именно с игнорирования собаки, а не с тапков. Если сразу кидается на ребенка - да, осадить. Без этого никак не переучишь и не покажешь нужное поведение
А простое игнорирование еще никогда моментальной агрессией не заканчивалось. Агрессия может возникнуть у животного на какое-либо действие по отношению к ней. А игнорирование - это бездействие.
Jess 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ