k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2012, 00:53   #521
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,891
Поблагодарили 11,263 раз в 4,368 сообщениях
Отправить сообщение для Бондарьков с помощью ICQ Отправить сообщение для Бондарьков с помощью Skype™
По умолчанию Re: Осторожно.Рассыпана отрава.С-Пб

Цитата:
Сообщение от Svarta Посмотреть сообщение
Женя это у вас в Москве приезжают .
Это во Владивостоке было.
Старый 27.10.2012, 01:04   #522
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,582
Поблагодарили 38,053 раз в 15,915 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Бондарьков Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у вас, а у нас в метро постоянно крутят: "При обнаружении агрессивно настроенных групп граждан, в т. ч. несовершеннолетних, сообщайте в полицию".
не-у нас токмА про предметы подозрительные крутят,хотя я в метро сто лет уже не была-может чего и поназаписали нового!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:08   #523
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,891
Поблагодарили 11,263 раз в 4,368 сообщениях
Отправить сообщение для Бондарьков с помощью ICQ Отправить сообщение для Бондарьков с помощью Skype™

Цитата:
«У подъезда сидит подозрительная старушка!»: подборка анекдотичных заявлений в полицию Владивостока

Недоверие граждан к родной милиции-полиции уже давно укоренилось в сознании россиян, поэтому многие жертвы преступлений просто не сообщают в органы о случившейся беде, не надеясь на помощь. Однако, есть и такие, кто пишет заявление в полицию по малейшему поводу или даже без такового.

Зачастую эти жалобы вообще не имеют отношения к работе стражей порядка, но люди продолжают сообщать о танцующей во дворе молодежи, небритом соседе, подозрительной бабушке, и требовать «незамедлительно разобраться!».

В этой публикации VL.ru приводит лишь несколько примеров комичных заявлений от жителей Владивостока и Приморья, зафиксированных в органах внутренних дел всего за несколько дней.

Несмотря на то, что большинство этих сообщений похожи на анекдоты, это не розыгрыш, и не шутка. Более того, сотрудники правоохранительных органов обязаны реагировать на каждое подобное сообщение — выезжать, принимать меры и т.д.. Возможно как раз в то время, когда помощь стражей порядка действительно нужна в другом месте:

Сообщение о том, что на детской площадке по проспекту 100-летия Владивостока сидит бабушка. На место выехал наряд. Информация не подтвердилась. Старушка уже ушла…

Сообщение от гражданки Сычевой о том, что соседка в доме по адресу Кирова 10 не возвращает ребенку мячик.

Сообщение от неизвестного по 02 о том, что по улице Виноградная 19 соседская лошадь съела все посадки.

Сообщение о том, что на улице Алеутская 24 по проезжей части бегают голые девушки.

Информация по телефону 02 о том, что в доме по адресу Зеленая 1 на острове Русский хозяин жилья Иван С. споткнулся и упал лицом в тарелку с супом. Диагноз: рваная рана носа, лба, ссадины на лице.

На Океанском проспекте 17 жительница Владивостока получила удар по голове автоматическим шлагбаумом. Женщина плачет.

Сообщение от анонима по 02 о том, что на проезжей части у дома №66 по Океанскому проспекту имеется надпись: «Вика, я тебя люблю!».

Телефонограмма из ГКБ №2 о том, что на работе Юлия Н. прищемила палец дверью. Требует провести проверку.

Сообщение от гражданки О.С. о том, что неизвестный мужчина регулярно по ночам звонит ей на сотовый телефон.

Жалоба от неизвестной о том, что по Океанскому проспекту 99 соседи решили поставить пластиковые окна. Требует проверки, так как люди безработные и откуда у них появились деньги — неизвестно.

Сообщение по 02 о том, что во дворе дома на Станюковича 12 неизвестные поют песни и танцуют.

Сообщение от гражданки Л.А. о том, что неизвестные просверлили сверлом три маленькие дырочки над ее квартирой в доме №11 по улице Посьетской и регулярно пускают газ в жилище.

Информация от анонима о том, что в подъезде по улице Хабаровская 12 кто-то стонет по ночам.

Сообщение от гражданки Марины Н., о том, что соседки в доме №70 по проспекту 100-летия Владивостока установили кондиционер и вода из него капает на балкон.

Заявление от жительницы дома №3 по Днепровскому переулку о том, что неизвестная женщина на улице причинила ее собаке телесные повреждения. На теле животного имеются следы от укусов.
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/09/06/91277/
voladores (27.10.2012), Харлей (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 01:12   #524
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,582
Поблагодарили 38,053 раз в 15,915 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Цитата:
подборка анекдотичных заявлений
Это суть

Цитата:
Однако, есть и такие, кто пишет заявление в полицию по малейшему поводу или даже без такового.
Шизофреники

Блин прочитала до конца-трындец
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:23   #525
Завсегдатай

Поблагодарил: 642
Поблагодарили 1,616 раз в 450 сообщениях

Были на митинге, до конца не дождались, ибо удручающее зрелище, я считаю. Оно субъективно, но тем не менее.
1.С 5-и миллионного города 30-40 человек.
2.Плакаты. Плакаты-это здорово, они привлекали фотографов и прессу, но практически все они ориентированы на бездомных животных, тогда как идет целеноправленная травля домашних.
3.Из тех, у кого в результате отравлений погибли собаки, видела двоих: хозяев добермана, которые это не скрывали и стояли с фото своего трагически погибшего любимца..и видела еще женщину с фото немца, но не подписанное. Все. Я понимаю всю боль, которую перенесли люди, у кого умер их друг, частица их жизни..именно поэтому они должны были быть там, они были там нужны.
4.Спасибо устроителям акции, что хоть что-то предприняли, но, между нами, я посчитала, что они были слишком, я бы сказала утрированно мягкими. Для лидеров подобного движения необходим напор, которого не было. Яблочников было слышно, а вот защитников прав животных, увы, нет.
5.Проводить подобные мероприятия нужно только отдельно, а никак не пристроившись в кому-то там еще.

Повторюсь, это все мое ИМХО. Возможно, что в заключительной части все было более прогрессивно...К сожалению, если уровень таких акций останется на данном уровне, то ничего мы не добьемся, так и будем ощущать на себе все прелести наших реалий.
шер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо шер за это полезное сообщение:
Martina (27.10.2012), MissMiss (27.10.2012), Nuclear (27.10.2012), Svarta (27.10.2012), voladores (28.10.2012), Оша (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 17:24   #526
Завсегдатай

Надеюсь, что завтрашний московский даст лучшие результаты.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо шер за это полезное сообщение:
Martina (27.10.2012), voladores (28.10.2012)
Старый 27.10.2012, 17:51   #527
Завсегдатай

voladores (28.10.2012), Оша (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:16   #528
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,403
Поблагодарили 30,511 раз в 8,573 сообщениях

шер,
В буквальном смысле смотреть и плакать... На последнем плакате просто приписали "Долой догхантеррор"(ИМХО). По логике догханттеррор. Ну это лирика.
ИМХО такие акции должна организовывать РКФ, а не быть примкнувшей, только размещая на своём сайте объяву. Если ей ценна Российская кинология, Российский племенной фонд, то только она должна быть инициатором и организатором. И это должно быть грандиозное действо, а не жалкие самописные плакатики.
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оша за это полезное сообщение:
voladores (28.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:29   #529
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
шер,
В буквальном смысле смотреть и плакать...
ну вот как-то мне также подумалось...
Было видно, что "собачники", как всегда как будто извиняются за то, что делают.

Цитата:
[b]
По логике догханттеррор.
я это тоже сразу увидела

Цитата:
шер,

ИМХО такие акции должна организовывать РКФ, а не быть примкнувшей, только размещая на своём сайте объяву. Если ей ценна Российская кинология, Российский племенной фонд, то только она должна быть инициатором и организатором. И это должно быть грандиозное действо, а не жалкие самописные плакатики.
Ну РКФ про данное мероприятие даже не писало, оно про московское писало)
А грандиозным действо не будет, пока люди сами не поймут, что им это надо. Я второй раз присутствую на неких акциях. Первый раз было 7 человек, второй сегодня. Учитывая, что инфа о сегодняшнем была дана довольно давно и собиралось туда (якобы собиралось) 1500 чел (по статистике ВК), то весьма печально было видеть то, что мы видели. Хотя это и было для меня ожидаемо.
На мероприятии было несколько идейных "кучек", там и "яблочники" были и сторонники гомофобии и еще кто-то. С плакатами Старовойтовой бабушки ходили. Одна пристроилась к нашей колонне. Мы ее спросили не перепутала она чего? Она говорит, мне, типа все равно с кем идти, я со всеми походила. Вобщем, куча мала была, хотя телевизиощиков явно интересовала тема "о собаках". Опечалилась еще больше, когда колонна двинулась к месту основного стояния и наши лидеры сказали, что мы пойдем позади всех, скромненько так. Как-то так короче. Для себя решила, что это не метод, но не пойти не смогла.
voladores (28.10.2012), Оша (27.10.2012)
Старый 27.10.2012, 18:31   #530
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,403
Поблагодарили 30,511 раз в 8,573 сообщениях

шер,
Цитата:
Ну РКФ про данное мероприятие даже не писало, оно про московское писало)
А должно было! Или в Питере нет генофонда? Или в Питере нет КЦ? У вас по-моему один Капитолий чего стОит.
Печально всё это. Как обычно "Спасение утопающих..." ©
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оша за это полезное сообщение:
voladores (28.10.2012)
Ответ