k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Разведение

Разведение Общие вопросы разведения и генетики, проблемы, с которыми мы сталкиваемся в племенной работе.

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2017, 18:54   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,860
Поблагодарили 9,368 раз в 2,321 сообщениях
По умолчанию Re: ОТЗЫВЫ О ПИТОМНИКЕ

"Члена семьи" в "именитых питомниках" найти исключительно сложно - там совершенно другой профиль. Так как они "делают" не собак, а моделей. И зарабатывают на их продаже.
Наличие мозга для их "продукции" является совершенно необязательным, наличие здоровых инстинктов - скорее, нежелательным (так как сука в "своем" половом типе практически не побеждает под милыми туристами, а кобеля с нормальным мозгом и поведением - банально сложнее выставлять, чем "никакого"), здоровье, так же как инстинкты - не выгодно, так как чем быстрее вы его закопаете - тем скорее купите нового. А в том, что его закопаете - по-любому выйдете виноватыми вы ("не так кормили", "не так гуляли", и вообще - "все неправильно сделали")...
Модель, конечно, иногда получается почти как собака - но это получить - как в спортлото выиграть.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Marovi (30.05.2017), vinc (30.05.2017), Буч (30.05.2017), Джек-метис (30.05.2017), Милая (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 19:01   #12
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Ох что то Вы меня прям растраиваете (((( а мне казалось, что щен из питомника это определенная гарантия здоровья и нормальной психики собаки.
Oksanaz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:03   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 10,772
Поблагодарили 6,505 раз в 1,375 сообщениях

Oksanaz83, Вам невозможно написать личное сообщение. Поставьте галочку в настройках пожалуйста.
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:13   #14
Новичок

Все галочку поставила.
Этот пользователь сказал Спасибо Oksanaz83 за это полезное сообщение:
Белладонна (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 19:25   #15
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,200
Поблагодарили 34,989 раз в 8,401 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
О какой субъективности может идти речь, если собака, к примеру, эпилептик, аллергик, трус, истерик?
А вы с такими часто встречались? Я делала такой рисерч, что можно позавидовать, но вот с эпилептиками к примеру не пересекалась. Точнее сказать с владельцами эпидептиков не пересекалась. Аллергики встречались то там то сям, но нет никакой систематизации и не зависит от имени питомника или родителей щенка у которого аллергия.
Трусы и истерики выстреливали и выстреливают чаще чем аллергики и тоже совершенно не зависит от родителей и имени питомника.

Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
Вот как раз почитать тех самых недовольных владельцев было бы полезно.
Полезно, но это тоже субьективно. Погимаете? Моя собака ссытца дома и при дрессировке очень быстро перегружается. Мужиков боится, но истрик не закатывает. Если бы она жила в другой семье где не дрессируют и не оставляют дома одну, то не нарадовались бы. Кроме этих трех пунктов меня все в принципе устраивает. У некоторых недовольных владельцев другие проблемы и они выявились уже много позже, когда начали заниматься с собакой. Это тоже субьективно все.

Цитата:
Сообщение от Oksanaz83 Посмотреть сообщение
Что же касается собаки , то я выбираю не просто щенка из именитого питомника а члена семьи. Фактически еще одного ребенка
Именитый питомник не дает никакой гарантии вообще. Совершенно никакой. Если с таким подходом, то берите в Конкорде. Именитее некуда. В Трелсе тоже можете брать. Тоже именитый. В разделе персональных страниц есть тема пользователя Беня. Она знает всё и всех касаемо питомника Трелс. Она вам все подробности расскажет.
Старый 29.05.2017, 20:03   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,065
Поблагодарили 4,558 раз в 1,313 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

Опять что ли начинается мода на шнауцеров? Уже который раз их то советуют, то выбирают.

А недовольство владельцев, конечно, штука субъективная. Но ведь есть и объективная составляющая, например, стандарт породы. Если собака не соответствует, то это ли не объективная её оценка? Хотя конечно, по бумажкам то они все поголовно в стандарте И трусы, и истерики, и овощи.

Oksanaz83, почитайте лучше тему о тестировании щенков, мне кажется, это будет полезней для составления в голове хотя бы просто картины мира в современном собаководстве.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:14   #17
Новичок

Тему про тестирование обязательно почитаю ( сенкс за наводку) что же касается породы, то миттель для меня это порода мечты. Один раз увидела и влюбилась))))
Старый 29.05.2017, 20:43   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 20,200
Поблагодарили 34,989 раз в 8,401 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oksanaz83 Посмотреть сообщение
миттель для меня это порода мечты. Один раз увидела и влюбилась)
Моя мечта тоже сбылась Миттель имеется, но вот сказать, что в породу влюблена, я уже не могу. Потому что порода это не только то что видишь на картинке или глазами. Это ещё и внутреннее приятие или неприятие конкретной собаки. Вон на породной ветке на соседнем ресурсе у нескольких новичков собаки с особенностями, но их все устраивает. У них все хорошо.
Мне такие особенности и даром и с доплатой не нужны.
Влюбиться в породу не владея и не видя её не очень серьёзно.
Bearded Woman (30.05.2017), Marovi (30.05.2017), R&A (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 23:09   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,860
Поблагодарили 9,368 раз в 2,321 сообщениях

Собаку на роль "член семьи" нужно искать на площадках (их не так много - за пару выходных можно самые крупные объехать), если таковые в породе проводятся - всяких спортивно-прикладных "тусовках" и по знакомым (если имеются). Если найдется с хорошим характером и здоровенькая - узнавать, где брали и просить координаты, если собака сама будет вязаться - подождать и посмотреть щенков.
На выставке или в шоу-питомнике можно брать собаку для выставок же (хотя и от шоушников иногда что-то родится и "для души" годное, но это там несистемно и надо "ловить").
А как найти (или "поймать" хорошего от шоушников) - написано выше.
Это сейчас, пожалуй, самый реальный путь найти собачку среди бесконечных "моделек".
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:01   #20
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,813
Поблагодарили 102,634 раз в 25,934 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Собаку на роль "член семьи" нужно искать на площадках (их не так много - за пару выходных можно самые крупные объехать), если таковые в породе проводятся - всяких спортивно-прикладных "тусовках" и по знакомым (если имеются). Если найдется с хорошим характером и здоровенькая - узнавать, где брали и просить координаты, если собака сама будет вязаться - подождать и посмотреть щенков.
На выставке или в шоу-питомнике можно брать собаку для выставок же (хотя и от шоушников иногда что-то родится и "для души" годное, но это там несистемно и надо "ловить").
А как найти (или "поймать" хорошего от шоушников) - написано выше.
Это сейчас, пожалуй, самый реальный путь найти собачку среди бесконечных "моделек".
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
"Члена семьи" в "именитых питомниках" найти исключительно сложно - там совершенно другой профиль. Так как они "делают" не собак, а моделей. И зарабатывают на их продаже.
Наличие мозга для их "продукции" является совершенно необязательным, наличие здоровых инстинктов - скорее, нежелательным (так как сука в "своем" половом типе практически не побеждает под милыми туристами, а кобеля с нормальным мозгом и поведением - банально сложнее выставлять, чем "никакого"), здоровье, так же как инстинкты - не выгодно, так как чем быстрее вы его закопаете - тем скорее купите нового. А в том, что его закопаете - по-любому выйдете виноватыми вы ("не так кормили", "не так гуляли", и вообще - "все неправильно сделали")...
Модель, конечно, иногда получается почти как собака - но это получить - как в спортлото выиграть.
Вопрос имею, надеюсь ответ получить...
раз в питомниках так плохи, на площадках откуда? Неужели с помоек?
Что первое, что второе, бред туриста породника.
Милашки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ