k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2020, 19:41   #14441
Читатель

Поблагодарил: 438
Поблагодарили 36 раз в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Серость изумрудного острова )

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
И погодка в Ирландии "порадовала". Главное, что собаки рады...
https://youtu.be/9MOciN5QXM8
На подходе новый шторм Елки-палки
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oxy за это полезное сообщение:
Буч (12.02.2020), Милая (12.02.2020)
Старый 12.02.2020, 19:50   #14442
Завсегдатай

Поблагодарил: 23,331
Поблагодарили 41,488 раз в 10,153 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
На подходе новый шторм Елки-палки
Штормы с мужским именем не дуют так как с женскими Так что переживать особо не о чем. Главное, чтоб снегом не завалило
гость из далека (14.02.2020), Милая (12.02.2020)
Старый 13.02.2020, 23:20   #14443
Завсегдатай

Некоторое время назад мы с сестрой говорили, как обычно, о собаках. Она задумала себе найти собаку, чтоб "вмещалась" в ростовую категорию 35-45 см. Я ей предлагала рассмотреть бордер терьера, велша, лейка и пуделя. Пуделя она сразу отшила и в длительной дискуссии я ее переубедила, что ей не нужна средняя, что лучше уж брать крупную. И будет в двух категориях выступать. Смотрели, выбирали, думали-думали... В список я внесла, разумеется, ризен, эрдель, доберман, боксёр, овчарка, малина и упомянула ротвейлера и босеронов. Ну так, на всякий случай. Продолжая дискутировать (уточню, что ей, в отличии от меня, важен именно результат) отмели ризена(муж не переносит чёрных бородатых ), боксёра(хрен знает что там у них с дыханием), добермана(потому что у кого-то там есть добер и он отстой), босерон и ротвейлер тоже(недостаточно быстрые), остались эрдель, овчарка и малинуа. Через время эрдель тоже отпал(борода+триминг), а бордер колли вообще не рассматривался. Вообще. А вот овчарка и малинуа зимой и летом одним цветом и не надо заморачиваться с грумингом. С шерстью она мирится легко и поэтому линька ее не пугает. Надо заметить, что она далеко не Ждун Выбирать, ждать, договариваться, задавать вопросы это не самая ее сильная сторона, поэтому такую важную миссию она поручила мне сказав "Найди, а я куплю" В Германию она не согласна ехать(ждать надо, ехать, отпуск брать и вообще много чего надо). По срокам ей может не подойти и вообще... Короче нашла я приличного заводчика в Ирландии и мы поехали смотреть собак. У него 10 овчарок из них 4 из Германии. Он сам выступал в ИПО и у него все суки с ИПО3. Сейчас он организовал дресплощадку и занимается с собаками своего разведения. Щенки бывают дважды в год...
Договорились, приехали. Я вкратце рассказала куда смотреть и если я что-то пропущу, чтоб она тоже глаза открытыми держала. После, примерно, пары часов проведённых в этом...мммм... пиздеце с бесконечным лаем из вольеров, визгом молодых при виде игрушек, подушек и постоянных взлаев при смене позиции в послушании, я деликатно посоветовала подумать хорошо, нужна ли ей такая собака. На обратном пути она молчала, переваривала и уже дома сказала "Не хочу овчарку. Ищем малинуа"
Ну и пока я в поиске малинуа мы с ней обсуждали вопросы шерсти периодически. На днях я вычесала Номи. Кучка получилась могуууучая! В основном подшёрсток. Я ей выслала фото и уточнила, что при этом на полу у меня нет шерсти. И она как-то задумчиво произнесла "Брюс линяет ужасно, а потом еще и малина будет сыпать...". Я рассмеялась и предложила ей купить Дайсон и детям школьную форму обшить тканью неприлипайкой Но желание брать малину пока не отбило... Будем искать...
И могучая кучка подшёрстка Номи. Щётка справа размером чуть больше ладони без пальцев. А коат кинг длиной как ладонь с пальцами.
9Tanka (14.02.2020), Brendi (Вчера), Rickford Joy (13.02.2020), Алёфа (15.02.2020), гость из далека (14.02.2020), Джек-метис (14.02.2020), еНотик (16.02.2020), Милая (14.02.2020), Ноктюрн (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 00:10   #14444
Завсегдатай

Поблагодарил: 21,006
Поблагодарили 19,822 раз в 3,974 сообщениях

А с малины разве больше будет?)))
Старый 14.02.2020, 00:12   #14445
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
А с малины разве больше будет?
Нет, но она вся на полу будет плюс ость в течении года
Милая (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 15:01   #14446
Завсегдатай

Поблагодарил: 185
Поблагодарили 624 раз в 238 сообщениях

Эмммм, что-то мне подсказывает, что приедьте вы к заводчику с 10 малинами и щенками, вас будет ожидать такой же пиздец в виде лая, гама и шума.
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Margaritochka за это полезное сообщение:
Буч (14.02.2020), Джек-метис (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 16:40   #14447
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Margaritochka Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что приедьте вы к заводчику с 10 малинами и щенками, вас будет ожидать такой же пиздец в виде лая, гама и шума.
А это уже не мои проблемы
Милая (14.02.2020)
Старый 14.02.2020, 22:23   #14448
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,334
Поблагодарили 6,008 раз в 2,049 сообщениях

Буч, раздумаете мали брать, приезжайте к нам на колыму за доберманом, у нас помет вменяемый ожидается в конце февраля
от моей самой любимой доберсуки

Последний раз редактировалось гость из далека; 14.02.2020 в 22:26.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Буч (14.02.2020), Милая (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 23:02   #14449
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
приезжайте к нам на колыму
Уж лучше вы к нам
По поводу добермана история.
Еще в цирковую бытность мы познакомились с парой конников, муж и жена. Мы их и раньше знали, еще со времён бесплатной помощи по конюшне. Но тогда мы были совсем дети, а они все старше были и нас, вроде как, не замечали и никогда не общались. Эта пара приходила регулярно на конюшню с доберманами. У них питомник уже тогда был и они разводили уже тогда. Потом мы на выставке пересекались, но не здоровались. Потом в конном театре встречались, но никогда не разговаривали. А вот когда уже в цирке работали, они приходили в гости и тогда мы с ними уже общаться помаленьку начали. И мы постарше стали и они в нас личностей признали Многим благодаря именно этой паре мы все сюда и приехали, в Ирландию.
Приехав сюда мы все регулярно встречались, тусовались вместе, вроде даже "подружились". Не так чтоб прям друзья-друзья, но не игнорили друг друга и даже созванивались редко.
Работали все на конюшнях и много общих интересов было.
Через пару лет после моего приезда она уволилась с конюшни и ей подвернулась возможность купить "почти задаром" ветеринарный бизнес. Клиника имела уже базу клиентов, ветеринары все с образованием. Она пошла учится на ветеринарную медсестру и с наших радаров пропала. Времени и сил у нее не оставалось на встречи. Только на выставках с ней могли видеться. Еще через время она с России привезла суку. Тогда еще был полугодовой карантин и сука приехала в 10 месяцев. Так как у нее были купированый хвост и уши, то на выставки она не ходила. В 2 года она родила щенков и в короткие сроки после этого умерла. По "официальной" версии попала под машину, но я думаю, что ДКМП.
Сразу привезли ещё одну суку, уже взрослую. Она родила щенков и они себе оставили кобеля. Через год одного кобеля вернули и у них стало 2 кобеля и 1 сука доьерманов. Моя сестра живет с ними по соседству и имеет возможность наблюдать. Потом эта пара привезла пинчера. Стали выставлять, разводить пинчеров, но при каждом удобном случае в разговоре эта дама всегда гордится, что у нее самые лучшие добермана, самые лучшие пинчеры и вообще лучше нее только яйца Ни мне, ни моей сестре не нравится манера подачи и слегка высокомерно отношение к людям.
При любой возможности они всем пытаются навязать доьерманов или пинчеров и на одном из праздников дама мне пыталась рассказать, что нынче доберман круты! Какая мощь! Какая голова и с презрением показывала фото ее собак конца 90-х. Говорит "худосочные, ни груди, ни головы, ни жопы"...
9Tanka (14.02.2020), Brendi (Вчера), Wampy (15.02.2020), Алёфа (15.02.2020), Белладонна (15.02.2020), гость из далека (14.02.2020), Джек-метис (15.02.2020)
Старый 14.02.2020, 23:03   #14450
Завсегдатай

Не пускает форум длинные сообщения, почему-то
Продолжение.
Как-то мы все вместе пошли гулять и бедняги доьерманы исдохли через 15 минут прогулки, в то время как наши собаки, а тогда у меня был Буч и Корса, а у сестры только Брюс, бегали как ни в чем ни бывало. Ну и где, позвольте спросить, там мощь и сила? А? Ну и где, на этой несуразной, жирной туше, красота и мышцы?
Короче говоря сестра добермана не будет брать н когда, потому что у них доберманы и если она себе возьмёт, то дама раскритикует в пух и прах нынешних немецких "дрыщей". Пинчер у сестры ее разведения и она его нахвалить не может, а вот Миху не любит вообще. А мне наоборот. Покер раздражал с самого начала, а вот Миха мне ближе, хоть и придураха
Короче с доберманом вопрос решён. Его не будет. Вот.

Мне в этом году надо много писать Звезды говорят еще и учить кого-то надо. Но так как учить некого, сама пойду учится и писать буду. А вы читайте

Последний раз редактировалось Буч; 14.02.2020 в 23:07.
Буч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Буч за это полезное сообщение:
9Tanka (14.02.2020), Brendi (Вчера), Rickford Joy (15.02.2020), Wampy (15.02.2020), Алёфа (15.02.2020), Белладонна (15.02.2020), гость из далека (14.02.2020), Джек-метис (15.02.2020), еНотик (16.02.2020)
Ответ

Метки
веймаранер, Зина, Номи, ризеншнауцер, шнауцер, эрдельтерьер