k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2013, 13:22   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,012
Поблагодарили 5,070 раз в 1,390 сообщениях
По умолчанию Рядом с собаками. Архив и ныне.

Все здравствуйте! Тоже решила "тряхнуть стариной " и открыть личную страничку.Собаки у меня были всегда.С самого детства.В 8 лет пошла в "Школу юных вожатых" при ДОСААФ.Занималась конным спортом(конкур)параллельно . В 1984 году у меня появился первый породистый эрделька.Стояла в очереди в клубе собаководства за ВЕО,но не достался щен.А от щенка эрдельки отказались,его и схватила.И ни разу не пожалела. Дожил до 16 лет.Самый умный,самый тактичный и конечно самый красивый. Потом были его дети и тоже прожили у меня долгую жизнь,но первый...он и есть первый. Потом я вышла замуж за пограничника и приехала из Москвы в холодный и зимний северный край. Граница с Финляндией.Мурманская обл.,Никельский р-он,Сальмиярви.Нейтральная полоса,нехоженная и отдалённая.Вместе с мужем работала на Центральном Питомнике Погранвойск инструктором.ВЕО(58 голов),немцы(15), и фоксы-нюхачи(5).Потом от руководства Никельского областного Комитета ДОСААФ поступило предложение пройти судейские курсы,курсы усовершенствования инструкторов в г. Ленинграде и организовать Областной Клуб Собаководства в г. Никеле.Прошла обучение,к Мурманскому клубу СС получила предписание ,получила корочки. Сначала был областной клуб и работа параллельно в нём и на Погранпитомнике.Проходила стажировку в Москве. Потом времена ДОСААФ рухнули и пришлось организовывать коммерческий клуб собаководства "Амиго".И председательствовать там.Весело жили и дружно. И выставки были и площадки и поездки.Потом "сверху" спустили предписание об организации и формировании Отдела розыска наркосодержицих веществ и подготовки собак -нюхачей. И поскольку никто и ничего тогда у нас не знал с чего начать и на чём тренироваться,меня откомандировали "на ту строну" в финский филиал полицейских собак ,работающих на наркоту и взрывчатку.Было интересно,но пробыла я там только месяц,а потом вернулась домой ,так как поняла что в нашем семействе человеческом будет прибавление.А оно дороже.Несравнимо.А потом ,настали времена когда ни питомник,ни собаки,да и служащие там люди ,стали никому не нужны. Вернулись домой в Москву.Ребёнок маленький ,собаки старые.Стала искать смену.Перебрала много пород ,остановилась на цвергшнауцерах. Чудесная порода. Милые,шебутные и умные ребятки,схватывающие всё на лету. Выставлялись хорошо и успешно,детишек много.Когда появился первая девчёнка цвергуша в 1,5 мес.и потом щен цверга в 4 мес. ,мы выкупили с перекупки 4 мес. щена бульмастифа.Тут предистория такова.Моя соседка захотела большую собаку и выбрала бордоса.Но я ей порекомендовала взять девочку бульмастифа из питомника "Империя Анталлис".Мы сьездили и купили Дусю.Дусёна! Славная домашняя собака была.С моими цвергами росла и гуляла.Чудесная милаха.Потом её решили хозы повязать. Повязали. Я приняла роды.Родилось 12 шт.А потом у соседки муж ушёл в другую семью,а соседка запила.А 2 детей там мизипузерных и безработная она .И сдала она всех оптом в перекупку. Что с моей стороны не обсуждаемо.Но когда мы об этом узнали и решили помочь,то из всех выжили только 2 щена.Одного пристроили ,второго,который более тяжёлый был по состоянию,взяли с собой в деревню в отпуск на парное молоко и мясо.За месяц такой хорошенький отьелся. По приезду в Москву,муж категорически отказался с ним расставаться.Сам им занимался. А я цвергами.Поначалу так всё здорово было и безоблачно.[UПотом старший цверг начал активную племдеятельность и начал задирать бульмаса,которому пожизненное табу на сиё наложено было.Не сложилось у них.В общем мы лет 5 или больше пытались что-то там регулировать и перегородок настроили и инструктора вызывали и опытных знакомых "пытали" ,в надежде вдруг ,что увидят и посоветуют,что мы не увидели и не поняли.Но "диагноз" был один -изьятие из стаи старшего цверга,как провокатора.Но к тому времени -это было невозможно,т.к. обследование выявило рак простатыи мочевого пузыря у старшего цверга.Мы приняли нелёгкое и серьёзное решение как владельцы и как заводчики одного из них и отдали 2 молодых кобелей цвергов хорошим знакомым ,у которых жили их детишки.У нас остался 11 летн. цверги 14 летн. цвергиня(в 7,5 лет отстериленная) и бульмасяка конечно.Цверга прооперировали,но я жалею об этом решении,потому как только оттянули ,то что нельзя оттягивать и моё мнение ,то,что собака должна жить полноценно ,только укрепилось.Потом всё равно усыплять пришлось.Старушка ещё выставлялась до 12 лет. На фото 12 лет.Выигрывала и ЛПП и Бэсты.В прошлом году был инсульт. Лежала 3 недели.Вытянули.Атрофию мышечную "извели".Но в январе этого года повторного не перенесла.У меня в доме никогда по 1 собаке не было. Всёж скучновато им я думаю ,да и зацикливаться на одной собаке,а потом терять её...не представляю.Кстати мама нашего старого бульмастифа потом стала гулять одна по району. А потом мне сообщили,что её сбила машина и она валяется на обочине недалеко от нашего дома и вроде ещё шевелится.Когда мы с мужем туда прибежали,нам сообщили что мусоровоз её забрал и увёз. Концов мы не нашли.Дочь выросла и мы с мужем решили чуток подмочь чудесной породе пока есть возможность. Я всю жизнь работаю в скоропомощной медицине реанимация,операционная,ро ддом ,поэтому выхаживание-не проблема.В результате далеко не один десяток бульмасиков прошёл через наш с мужем дом,наши руки и наши кошельки в том числе.Разные всякие.И в хорошем состоянии и повешенные , битые , заморенные ,простуженные и раненные. Вывешивать фото можно до бесконечности.Главное я довольна результатом.И рада что мы смогли чуток помочь замечательной породе.Жаль ограничение по фото. Мнооогооо бы вывесила-радостных и душевных. У нас с мужем на сегодня осталось в доме на ПМЖ 4 отказных бульмастифа,которым сложно было найти подходящие руки и-за разных причин.. Вернее наш старожил Тимыч,ему 10 год.Сука Бонни 6 лет. И двухлетки.Кобель и сука.О них всех попозже расскажу. С фотками мордах моих обожаемых.
*VN* вне форума   Ответить с цитированием
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо *VN* за это полезное сообщение:
$i-zi (12.03.2013), banda402000 (28.02.2013), Berenika (12.11.2013), kerrytar (26.02.2013), Lizaveta (21.03.2013), Mamont (02.03.2013), Marovi (26.02.2013), Meldes (26.02.2013), Nattalika (27.02.2013), PIT MUST SURVIVE (28.02.2013), rime (28.02.2013), sarmonti (26.02.2013), Shaksy (26.02.2013), Tatyana_Nik (26.02.2013), Агатовый Амулет (25.07.2014), Альба (27.02.2013), Веймавыжла (27.02.2013), Зара 2013 (27.02.2013), Игруль (28.02.2013), Масяня 123 (03.03.2013), ронами (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:33   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: Рядом с собаками. Архив и ныне.

Чуток всёж ещё вывешу ребяток в новых домах.
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо *VN* за это полезное сообщение:
kerrytar (26.02.2013), Nattalika (27.02.2013), PIT MUST SURVIVE (28.02.2013), rime (28.02.2013), Tatyana_Nik (26.02.2013), Агатовый Амулет (25.07.2014), Зара 2013 (27.02.2013), Игруль (28.02.2013), Масяня 123 (03.03.2013), ронами (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:37   #3
Завсегдатай

Это наша Варюха или "Проверкана прочность".Дам ссылку,а то тоже фоток много.http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19397&page=15
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо *VN* за это полезное сообщение:
PIT MUST SURVIVE (28.02.2013), Игруль (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:37   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,332
Поблагодарили 1,605 раз в 648 сообщениях

*VN*, здорово рассказываете!
Не знаю, это только у меня такой эффект, но ширина каждого поста значительно больше экрана и читать тяжело. Можно с этим что-то сделать? И если да, то как?
Shaksy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shaksy за это полезное сообщение:
*VN* (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:38   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 863
Поблагодарили 733 раз в 228 сообщениях

*VN*, роскошные у Вас собаки!
Мы с Вами отчасти пересеклись по породам. У нас дома раньше жили эрдели. Бульмастиф был один, но это такая чудесная порода. Обожаю!..Как Вы держите на ПМЖ сразу четверых отказных бульмастифов, в голове не укладывается. Любимая, но уж очень сложная порода.
Жду продолжения Вашего рассказа.
kerrytar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kerrytar за это полезное сообщение:
*VN* (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:41   #6
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 22,697
Поблагодарили 18,728 раз в 5,367 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Shaksy Посмотреть сообщение
Не знаю, это только у меня такой эффект, но ширина каждого поста значительно больше экрана и читать тяжело.
Попросить автора в первом сообщении добавить пробелы до и после фото
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
*VN* (26.02.2013), Shaksy (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:48   #7
Завсегдатай

Всем спасибо! А как пробелы поставить? Может к модеру нужно обратиться?
Этот пользователь сказал Спасибо *VN* за это полезное сообщение:
PIT MUST SURVIVE (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:51   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 863
Поблагодарили 733 раз в 228 сообщениях

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Я всю жизнь работаю в скоропомощной медицине реанимация,операционная,ро ддом ,поэтому выхаживание-не проблема.В результате далеко не один десяток бульмасиков прошёл через наш с мужем дом,наши руки и наши кошельки в том числе.Разные всякие.И в хорошем состоянии и повешенные , битые , заморенные ,простуженные и раненные. Вывешивать фото можно до бесконечности.Главное я довольна результатом.И рада что мы смогли чуток помочь замечательной породе.Жаль ограничение по фото. Мнооогооо бы вывесила-радостных и душевных. У нас с мужем на сегодня осталось в доме на ПМЖ 4 отказных бульмастифа,которым сложно было найти подходящие руки и-за разных причин.. Вернее наш старожил Тимыч,ему 10 год.Сука Бонни 6 лет. И двухлетки.Кобель и сука.О них всех попозже расскажу. С фотками мордах моих обожаемых.
*VN*, восхищаюсь Вашей деятельностью!!!
kerrytar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kerrytar за это полезное сообщение:
*VN* (26.02.2013), Tatyana_Nik (27.02.2013), Игруль (28.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:51   #9
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 22,697
Поблагодарили 18,728 раз в 5,367 сообщениях

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Всем спасибо! А как пробелы поставить? Может к модеру нужно обратиться?
Нажать кнопку изменить, если она есть - и добавить. Если нет- тогда просить модератора
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
*VN* (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 13:57   #10
Завсегдатай

kerrytar, спасибо!Только после 4 бульмастифа ,мы свою деятельность в спасении этих собак прекратили.Нет ни сил,ни времени,ни денег ,ни места для этого. Только вот ещё к Урде сьездили для вытаскивания щена бульмаса. Теперь только свои морды всё время отнимают.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо *VN* за это полезное сообщение:
Tatyana_Nik (27.02.2013), Игруль (28.02.2013), Масяня 123 (03.03.2013)
Ответ