k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2017, 18:03   #21
Читатель

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: приучение к дома

Цитата:
Сообщение от Rizhik Посмотреть сообщение
Гадить в моём понимании это когда мимо пелёнки
по утрам в любом случае выгул не планирую.
.
Я еще начинающий собаковод, может что-то и не понимаю, но разве можно после ночи не гулять с собакой? Если на себя перевести, утром первым делом в туалет бежим, может у вашего песика и проблемы с мочевым из-за этого.
Полиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:54   #22
Читатель

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз в 5 сообщениях

В туалет он и бежит, на пеленку.И терпеть и ждать , пока его выведут, ему не приходится, даже если ночью захочется вдруг.
Rizhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:57   #23
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не думаю, что на этом форуме вы встретите понимание своих взглядов на содержание собак. Соответственно, и советы опытных собаководов вас вряд ли устроят.
Зря думаете, мои взгляды на содержание собак отличаются только в вопросе утреннего выгула. Не все гуляют с собаками по утрам ради прогулки, выводят только для естественных надобностей - на 15 минут.
Не вижу ничего криминального в замене утреннего туалета на улице на пеленочный.
Я имею возможность гулять с собакой днем и вечером.
Старый 02.11.2017, 22:14   #24
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,004
Поблагодарили 25,087 раз в 6,316 сообщениях

Цитата:
Не все гуляют с собаками по утрам ради прогулки, выводят только для естественных надобностей - на 15 минут.
А что из этого следует? Что можно вообще не гулять?
Если хочется подольше поспать так вывести вечером попозже, но чтоб заменить выгул на пеленку это вообще кошмар...
Старый 02.11.2017, 22:22   #25
Читатель

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
А что из этого следует? Что можно вообще не гулять?
Если хочется подольше поспать так вывести вечером попозже, но чтоб заменить выгул на пеленку это вообще кошмар...
Гулять можно днем и вечером, а утренний пробег на попис почему нельзя заменить на пеленку? Поясните, пожалуйста.
Старый 02.11.2017, 22:27   #26
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,004
Поблагодарили 25,087 раз в 6,316 сообщениях

Цитата:
почему нельзя заменить на пеленку? Поясните, пожалуйста.
Потому что это дом. В нем в туалет ходить нельзя.
Belashkova Marina (02.11.2017), minaich (04.11.2017), Джек-метис (12.11.2017), татьяна кузьмина (02.11.2017), Цигельницкий (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 22:30   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,875
Поблагодарили 2,566 раз в 834 сообщениях

учитывая что это кобл, во весело будет через 2 месяца ))))))))) либо кобель будет лопаться, но терпеть до дневного выгула, либо будет ой
я прям предвижу будущую тему на форуме
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:36   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,678
Поблагодарили 8,667 раз в 2,057 сообщениях

Вообще-то у собак после рождения начинает формироваться инстинкт - не гадить "в логове" в непосредственной близости - поэтому и приучение к чистоте дома у нормальных, дружащих с головой и не изуродованных скотским содержанием перед продажей щенят происходит практически с "нулевыми трудозатратами" владельца - они и сами дома гадить - не стремятся, как только подрастают до того, что могут терпеть.
Вы своими пеленками делаете из него дебила с разрушенным инстинктом (так многие поступают с "нежитью", но там часто нет и мозгов с инстинктами - аппаратно, за отсутствием места). Зачем? В чем смысл?
На пеленку он в полгода "без борьбы" по-любому ходить не будет - это кобель, он метит и мочится - порционно.
Он же взрослеет. Он же "конструктивно" уже не может все зараз в одном месте выливать - это против его естества.

Не проще ли ненадолго вывести на улицу и ликвидировать перманентный сортир по всему дому?
Впрочем - "кому что нравится"...
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 23:00   #29
Читатель

Что такое "нежить"?
ну да, я заметила, что раньше буквально недавно он ходил на пеленку один раз и много ( когда после лечения более-менее наладилось с туалетом), а сейчас на два раза делит. Последний анализ было сложно собрать.
Но до недавних пор он и и терпеть не мог вообще, а поначалу с него вообще лилось где попало от любого напряжения.
Я же писала, что вообще непонятно, что за щенки, слишком запуганные были , как будто их били. Если собака вольерного содержания и с ней и с ними никто не церемонился и не общался, частные дома у нас там неподалеку есть в небольшом количестве. Может быть, они оттуда, а не из дикой стаи.
Со старшей собакой проблем не было, к пеленке она была приучена у так называемой заводчицы, но мы с ней и гуляли, и на пеленку она ходила, если погулять не могли. Она небольшая, особых неудобств это не доставляет, и даже было плюсом, когда два года она ходить не могла , для нее это не было психологической травмой - ходить в туалет дома. Поэтому для меня в этом как-то нет ничего такого, кошки же ходят дома в лоток, и почему-то это никого не возмущает.
Я допускаю, что большие собаки и кобели это какой-то другой мир, и в нем какие-то другие правила, и, если именно для кобелей это почему-то так важно , конечно я не враг своему псу и соглашусь, что надо выводить и утром.
Старый 02.11.2017, 23:12   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,875
Поблагодарили 2,566 раз в 834 сообщениях

Rizhik, потому что вы сломаете собаке врожденное поведение "не гадить в логове" и за это огребете, он будет зассыкать вам весь дом, поднимать лапу на диван, на подушку, на холодильник,...

Последний раз редактировалось гость из далека; 02.11.2017 в 23:19.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ